Перейти к содержанию
speedoholic

что такое Rocker?

Рекомендуемые сообщения

поддержи свой районный бордшоп :)

там тебе все объяснят - и что значит, и зачем это надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я сейчас в Польше. там чувак в магазине говорил что-то типа насчет боковых вырезов, и что на пухляке он очень хорошо выходит с карвинга. я вообще-то польский нормально знаю но когда они начинают что обьеснять о бордах, половину никуя не понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина сноуборда имеет небольшой v образный прогиб. Если положить доску на ровную поверхность, то соприкасаться с поверхностью будет только середина доски.

Плюсы технологии v-rocker:

-увеличение скорости из-за уменьшения площади контакта со снегом

-слегка задранные носок помогает ехать по «пухляку»

Выглядит это приблизительно так:

post-15062-1326401161.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы технологии v-rocker:

-увеличение скорости из-за уменьшения площади контакта со снегом

увеличение скорости и уменьшение стабильности на больших скоростях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увеличение скорости и уменьшение стабильности на больших скоростях :)

По какой причине уменьшение стабильности на больших скоростях?

Мне показалось что, как раз наоборот, на больших скоростях тебя наоборот ставит на кант, достаточно только не много перевалить бугор на скользяке, получается что устойчивость как раз и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какой причине уменьшение стабильности на больших скоростях?

Мне показалось что, как раз наоборот, на больших скоростях тебя наоборот ставит на кант, достаточно только не много перевалить бугор на скользяке, получается что устойчивость как раз и выше.

Ты сновборд в руках держал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сновборд в руках держал?

Ну конечно самый простой способ, взять и нахамить, ты вообще с людьми когда нибудь общался? Не хочешь делиться информацией или писать о личном опыте использования, наверно, лучшим выбором было бы вообще не писать, ни чего.

У меня Clash '11, у нее прогиб как по отношению нос-хвост так и по отношению кант-кант, и первое что я почувствовал, когда на нее стал, после "классических" досок, именно то о чем написал в предыдущем посте, что вообщем то и должно было быть воспринятым как личное мнение и вопрос который интересует.

Изменено пользователем umpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно самый простой способ, взять и нахамить, ты вообще с людьми когда нибудь общался? Не хочешь делиться информацией или писать о личном опыте использования, наверно, лучшим выбором было бы вообще не писать, ни чего.

У меня Clash '11, у нее прогиб как по отношению нос-хвост так и по отношению кант-кант, и первое что я почувствовал, когда на нее стал, после "классических" досок, именно то о чем написал в предыдущем посте, что вообщем то и должно было быть воспринятым как личное мнение и вопрос который интересует.

Ты бред полный написал по этому тебе и ответили так.

Любая доска с рокером на скорости менее стабильна чем классика. Есть конечно разные варианты рокера которые приблизелись по стабильности к классике но это отдельная тема для разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас доска отстой, многоуважаемый )

Допускаю такой вариант :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со спаем ,себе в этом сезоне купил Форум с Чилидогом (это рокер арочного типа) и после кембера различия очень сильные .

- на скоростях менее стабильна ,она собственно не может и разогнаться до таких скоростей как моя предыдущая,но на большой скорости "плывет")

+ более маневренная

+ на пухляке всплывает

+ приземляется лучше

+ лучше держит кант (но это может быть заслугой не рокера,а бокового выреза и особенностью канта )

Изменено пользователем Carsson17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×