Перейти к содержанию
SnowPride

Операция на плече

Рекомендуемые сообщения

В общем если не сложно посоветуйте, куда именно с такой травмой запущеной стоит идти и какова примерная стоимость обследвоания ?

Если есть несколько мест то буду рад выслушать все варианты.

Легкая пометка - ссылки выше я во внимание принял, мне бы имя врача из этого университета физкультуры ортопедии и советы где всетаки лучше и дешевле.

Сори если повторюсь по избитой теме.

пис

Сначала идеш к врачу на консультацию, к кому именно и куда - сам выбирай, инфы выше достаточно. Консультация, наверное, в районе 100грн стоит. Потом, скорее всего тебя отправят на УЗИ или МРТ(советую последние). МРТ много где делают и по разной стоимости, это тоже не проблема найти через гугл или врач направление даст на МРТ. Потом идеш обратно к тому же врачу с этим МРТ, или к нескольким врачам. Ну и, собственно, решаеш что делать дальше, в зависимости от того, что тебе скажут врачи. По стоимости тебя соорентируют на консультации. Я просто уже несколько лет назад все это делал, поэтому сей час по ценам точно не подскажу, вобщем удачи в поисках и лечении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала идеш к врачу на консультацию, к кому именно и куда - сам выбирай, инфы выше достаточно. Консультация, наверное, в районе 100грн стоит. Потом, скорее всего тебя отправят на УЗИ или МРТ(советую последние). МРТ много где делают и по разной стоимости, это тоже не проблема найти через гугл или врач направление даст на МРТ. Потом идеш обратно к тому же врачу с этим МРТ, или к нескольким врачам. Ну и, собственно, решаеш что делать дальше, в зависимости от того, что тебе скажут врачи. По стоимости тебя соорентируют на консультации. Я просто уже несколько лет назад все это делал, поэтому сей час по ценам точно не подскажу, вобщем удачи в поисках и лечении!

Благодарочка. Нужно обяЗательно идти.

Да вот только кроме этого заведения, что выше ссылки, что-то толи про институт физкультуры и спорта, толи ортопедии и еще чего-то и при нем больничка очень много слышал даже фамилию врча который пол киева починил встречал тут в обсуждении, да вот немогу найти тему. Отзвоитесь кто чинился в этой больничке хочу пойти сначала туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, я то думал я один такой калека, а тут вон скока))))))) полна галёрка)))

Та же хрень как у всех. Наверное лет 6 назад как ударил впервые но не вылетало, а вот 3 года тому на хендпленте как щёлкнуло, я чуть в обморок от боли не рухнул, но чудом уехал и видать связки сильные были и обратно затянули. Я даже не понял что-было то. Поболело-перестало. А во через год начались прям через раз вылитать. Сначала в травм-пунктах всавляли, потом друзья помагали, а щяс сам научился, была ситуация что тупо никого рядом вообще не было. Бандаж носил, помогает но несильно, однажды вылетело в нём, так ели вставили.

Нужно резать, как и всех. Да херовая болячка Но зато научился падать правельно, групируясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и своих 5 копеек:

Привычный вывих плечевого сустава, это одна из самых распространённых травм, так что не стоит удивляться толпе народу с такой болячкой. Привычный вывих развивается из-за особенностей самого плечевого сустава - он очень подвижен и практически не закреплён скелетом. Короче, при первом вывихе очень большая вероятность того, что этот вывих станет привычным.

У меня у самого такая фигня лет 10, правда могу сам себе вправить. Плечо начало выпадать из-за занятий боксом (видимо слишком усердно махал руками :)) Пытался использовать бандажи, закачивал мышцами - пофиг, не помогает абсолютно. Более менее решил проблему тем, что вычислил, при каком движении выпадает сустав (а у меня он вылетает только при определённом движении). В итоге, со временем, просто выработал себе привычку не делать это движение.

В течение последнего года сустав ни разу не выпадал, но месяц назад поймал кант на кикере и упал на плечё. Почувствовал, что плечё выскочило, но само встало на место. Теперь уже целый месяц немного побаливает и постоянно ощущаю какой-то хруст в плече.

Почитал форумы, там написали, что если дошло дело до хруста, надо немедленно на операцию.

В общем, начал пробивать лечение. Все советуют обращаться в Институт Физкультуры (у них эта больница на Воровского в Киеве). По ценам: около 300 грн на все обследования, и около 8000 грн. за операцию.

Сразу скажу, стоимость операции зависит от "запущенности случая". В зависимости от запущенности случая, выбирается разный метод оперативного вмешательства: могут болтиками прикручивать, могут какой-то клей закачивать, могут ушивать связки.

Почитал отзывы после подобных операций. Реабилитация около полугода. Потом можно начинать потихоньку нагружать сустав. Самое печальное, что половина пишет, что через пару лет эта фигня снова возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое печальное, что половина пишет, что через пару лет эта фигня снова возвращается.

да ладно??? ну пипец и чё делать то???

Изменено пользователем mc-dray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой проблемой страдал.

Сначала плече само становилось на место, затем ездил в травмпункты. Дошло до того, что в конце-концов я не мог резко руку поднять (чувствовалось движение в суставе). Было решено делать операцию. Делал летом 2006 года. Мне сделали надрез и сшили сустав. Но за эти 5 лет, как я понимаю, медицина далеко пошла. Поэтому есть большая вероятность того, что сейчас, операции менее болезнены. Я носил клин подушку 1 месяц, затем еще было 6-7 месяцев реабилитации (никаких серьезных нагрузок).

Самое парадоксальное, что через год после операции во время махача я почувствовал снова движение в суставе (тяжело сказать был ли это рецидив), но оч испугался и поехал в больницу. Врач осмотрел и сказал, что вроде бы все в норме, но было прописано 1 месяц носить клин подушку и без спорта.

Прошло несколько лет, я очень старался максимум оберегаться и все как-то стабилизировалось постепенно. Я даже начал заниматься боксом! Но зимой в 2010-ом я поймал кант и сломал ключицу в двух местах в районе того же плеча. Ну это уже другая история=)) не будем о грустном!

По вывиху. Если сразу после первого вывиха обратиться к врачу и загипсоваться, то в дальнейшем можно будет обойтись без операции. Но когда вывих произошел несколько раз, то без хирургического вмешательства не обойтись!

Не помогут ни закачки ни таблетки ничего. Если вы хотите вести активный образ жизни, то нужно оперироваться! А затем несколько лет быть предельно аккуратным.

То есть 3 ключевых момента:

1) после первого вывиха гипсоваться

2) если вывих был 2 и более раз - оперироваться

3) для полного заживления надо беречься около 2-3 лет

Но помните, что каждый организм индивидуален, поэтому у каждого может быть по-разному.

Берегите себя!

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно??? ну пипец и чё делать то???

Что делать? Плечё больше не напрягать. Ну, по крайней мере, никаких избыточных нагрузок и очень резких движений. Причём, боюсь, что это на всю жизнь.

Хотя, говорят, если такая травма произошла в лет 15 (или раньше), то организм успевает за пару лет полностью востановить повреждённые ткани. Если это случилось после 25-ти, то полного востановления сустава уже не произойдёт.

Изменено пользователем shuriken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать? Плечё больше не напрягать. Ну, по крайней мере, никаких избыточных нагрузок и очень резких движений. Причём, боюсь, что это на всю жизнь.

Хотя, говорят, если такая травма произошла в лет 15 (или раньше), то организм успевает за пару лет полностью востановить повреждённые ткани. Если это случилось после 25-ти, то полного востановления сустава уже не произойдёт.

да это всё понятно, что не напрягать, беречь. Я про то, что если делать операцию, а потом вывих снова повторится как упомянуто кемто выше. Вот это обидно.

Лично я пока нечего не делал (пока нет финансовой возможности, но очень хочу) просто стараюсь не делать того самого критичного движения при котором плечё вылетает, и при падениях групируюсь так что-бы рики были прижаты к корпусу и лицу , пита боксерской защитной стойки, и ни в коем случае не разкриватся при падении, это поможет уже покоцаным как мы не повторить вывих, а также и вовсе избежать этой неприятной травмы тем кто еще цел. Не знаю как в других видах спорта получают привычный вывих, но в сноубординге это зачастую происходит благодаря неправельным и неудачным паденьям, отсутствие групировки, многие при падениях интуитивно пытаются помочь себе руками, упирется на них и т.д. И там начинаются вывихи, ушибы, трещины, переломцы. Вторая причина она мение частая, прямой удар сверху вниз по плечевому суставу (весьма болезненно, мой случай), не всегда сразу приводит к вывиху, но это уже звоночек, чо он будет. Особенно если таких ударов несколько пусть даже в разное время и годы, вывиху быть.

Также не стоит забывать о слабом суставе в тёплое время года, в частности на водоёмах. Последствия могут быть трагическими. У меня лично было два случая, один с моим товарищем который без разминки с разбегу начал грести "брасом", вылитает плечё, благо я оказался рядом и не дал пойти парню на дно, а другой случай со мной лично, при прыжке вводу "рыбкой" с высоты около 3 метров, не совсем правельно зашёл. В результате чего от удара об воду старая травма вновь дала о себе знать. Я понял что плечё вылетело уже под водой, тут главное без паники одной здоровой рукой грести на верх, наверху очень помогло умение плыть на спине (если оказался один в такой ситуации, как я например) или помощь друга добратся до берега не будет лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц. Пацаны берегите себя. Пошел на воровского начинать обследоваться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если живешь спортивной жизнью.... то любую травму надо закачивать....

Тренажеры прямая дорога........

На плечо всего 3 упражнения.... дома гантельками... 2 подхода.... 3 раза в неделю ... с головой хватает.....

по поводу восстонавления сразу или чуть позже после травмы или после операции............ то пишет в личку .................. расскажу

Изменено пользователем Avalanche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с.

о том что после травмы и операции - видела на друге с Москвы спец. мед. фиксатор плеча, на плотных резинках. с пластиковыми вставками, швейцарский.

чем-то на пластиковое плече терминатора похоже)))

так вот. держит офигенно, стоит столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это всё понятно, что не напрягать, беречь. Я про то, что если делать операцию, а потом вывих снова повторится как упомянуто кемто выше. Вот это обидно.

Лично я пока нечего не делал (пока нет финансовой возможности, но очень хочу) просто стараюсь не делать того самого критичного движения при котором плечё вылетает, и при падениях групируюсь так что-бы рики были прижаты к корпусу и лицу , пита боксерской защитной стойки, и ни в коем случае не разкриватся при падении, это поможет уже покоцаным как мы не повторить вывих, а также и вовсе избежать этой неприятной травмы тем кто еще цел. Не знаю как в других видах спорта получают привычный вывих, но в сноубординге это зачастую происходит благодаря неправельным и неудачным паденьям, отсутствие групировки, многие при падениях интуитивно пытаются помочь себе руками, упирется на них и т.д. И там начинаются вывихи, ушибы, трещины, переломцы. Вторая причина она мение частая, прямой удар сверху вниз по плечевому суставу (весьма болезненно, мой случай), не всегда сразу приводит к вывиху, но это уже звоночек, чо он будет. Особенно если таких ударов несколько пусть даже в разное время и годы, вывиху быть.

Также не стоит забывать о слабом суставе в тёплое время года, в частности на водоёмах. Последствия могут быть трагическими. У меня лично было два случая, один с моим товарищем который без разминки с разбегу начал грести "брасом", вылитает плечё, благо я оказался рядом и не дал пойти парню на дно, а другой случай со мной лично, при прыжке вводу "рыбкой" с высоты около 3 метров, не совсем правельно зашёл. В результате чего от удара об воду старая травма вновь дала о себе знать. Я понял что плечё вылетело уже под водой, тут главное без паники одной здоровой рукой грести на верх, наверху очень помогло умение плыть на спине (если оказался один в такой ситуации, как я например) или помощь друга добратся до берега не будет лишней.

Честно говоря, я тоже старался группировться при падениях. Да, в 80% случаев это помогало, но в этом году два раза упал так, что рука выскочила просто от удара об землю. Короче, я за 10 лет понял одно - если эта болячка появилась, то кроме операции уже ничего не поможет. Кстати, вот моя статья на эту тему: Привычный вывих плеча (история болезни)

А вот клиникав Киеве, где (судя по отзывам) хорошо умеют лечить подобные вещи: http://arthroscopy.kiev.ua/

Теоретически, операция обойдётся от 5000 до 10000 грн. Сам пока туда не ездил, но в инете отзывы только положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я тоже старался группировться при падениях. Да, в 80% случаев это помогало, но в этом году два раза упал так, что рука выскочила просто от удара об землю. Короче, я за 10 лет понял одно - если эта болячка появилась, то кроме операции уже ничего не поможет. Кстати, вот моя статья на эту тему: Привычный вывих плеча (история болезни)

А вот клиникав Киеве, где (судя по отзывам) хорошо умеют лечить подобные вещи: http://arthroscopy.kiev.ua/

Теоретически, операция обойдётся от 5000 до 10000 грн. Сам пока туда не ездил, но в инете отзывы только положительные.

ваще жесть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, я тоже старался группировться при падениях. Да, в 80% случаев это помогало, но в этом году два раза упал так, что рука выскочила просто от удара об землю. Короче, я за 10 лет понял одно - если эта болячка появилась, то кроме операции уже ничего не поможет. Кстати, вот моя статья на эту тему: Привычный вывих плеча (история болезни)

А вот клиникав Киеве, где (судя по отзывам) хорошо умеют лечить подобные вещи: http://arthroscopy.kiev.ua/

Теоретически, операция обойдётся от 5000 до 10000 грн. Сам пока туда не ездил, но в инете отзывы только положительные.

Был в институте травматологии на ул.Воровского 27, озвучили цифры 8200 грн за операцию (входит и операция и анастезиолог) + штифты (от 1го до 3х штук) - титановые 180-240$ или рассасывающиеся 350 евро за штуку (рассасываются 38 месяцев)... Вот такое не дешевое "удовольствие" :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в институте травматологии на ул.Воровского 27, озвучили цифры 8200 грн за операцию (входит и операция и анастезиолог) + штифты (от 1го до 3х штук) - титановые 180-240$ или рассасывающиеся 350 евро за штуку (рассасываются 38 месяцев)... Вот такое не дешевое "удовольствие" :bc:

мдаааа......не радует цена совсем, а что делать, лечить то нужно. Вот они на нас заработают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики (надеюсь девочек с такими травмами нет), напрашивается вопрос, что же лучше эта клиника с артроскопией или же больничка на воровского ???????? тут нужны отзывы человека который побывал в обеих или как-то так.

Для тех, кто прочитал мои посты выше, отвечаю - да я так и не дошел до сих пор до врача. Но желания не потерял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что же лучше эта клиника с артроскопией или же больничка на воровского ???????? ...

"эта клиника с артроскопией" - это какая из выше перечисленных? Если это на Котельникова 95, то и там и на Воровского делают артроскопически. А какая лучше - тут уже решай сам, после консультации с врачами из этих двух(если выбрал именно эти две). Желательно консультируйся с теми спецами, кто непосредственно оперирует на плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"эта клиника с артроскопией" - это какая из выше перечисленных? Если это на Котельникова 95, то и там и на Воровского делают артроскопически. А какая лучше - тут уже решай сам, после консультации с врачами из этих двух(если выбрал именно эти две). Желательно консультируйся с теми спецами, кто непосредственно оперирует на плече.

Да на котельникова 95 и на воровского, просто первая создает впечатление что частная и безумно дорогая, а на воровского в силу названия кажется что клиника со стажем и с норм ценами, так сказать с приветом из СССР. А по вопросу выбрал именно 2 - стоило выбрать больше или 1

Изменено пользователем TbIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на котельникова 95 и на воровского, просто первая создает впечатление что частная и безумно дорогая, а на воровского в силу названия кажется что клиника со стажем и с норм ценами, так сказать с приветом из СССР. А по вопросу выбрал именно 2 - стоило выбрать больше или 1

Нет, смотри, на Котельникова целый этаж занимает отделение ортопедии и травматологии. Пол этажа - это обычные палаты ("бесплатная медицина"), а другие пол этажа - улучшеные палаты и условия ("частная клиника Линько"). Операционная одна для всех этажем выше. Тоесть в частной клинике ты платиш за после-операционное пребывание в лучших условиях.

Как там на Воровского устроено я точно не помню, но должно быть примерно так же.

... А по вопросу выбрал именно 2 - стоило выбрать больше или 1
Я так понимаю что это вопрос? :bw:

Нет, ну я имел ввиду, что если примерно опредилился с парой вариантов, то нужно сходить туда и туда, и обо всем разузнать непосредственно на месте. Я ведь 3 года назад делал операцию, с того момента могло что-то измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, смотри, на Котельникова целый этаж занимает отделение ортопедии и травматологии. Пол этажа - это обычные палаты ("бесплатная медицина"), а другие пол этажа - улучшеные палаты и условия ("частная клиника Линько"). Операционная одна для всех этажем выше. Тоесть в частной клинике ты платиш за после-операционное пребывание в лучших условиях.

Как там на Воровского устроено я точно не помню, но должно быть примерно так же.

Я так понимаю что это вопрос? :bw:

Нет, ну я имел ввиду, что если примерно опредилился с парой вариантов, то нужно сходить туда и туда, и обо всем разузнать непосредственно на месте. Я ведь 3 года назад делал операцию, с того момента могло что-то измениться.

Спасибо чувак. Реально помог. Теперь уж точно пойду поезжу узнаю что да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо чувак. Реально помог. Теперь уж точно пойду поезжу узнаю что да как)

Та не за что)

Кстати, отпишись по возможности как там что после консультаций, думаю, многим ещё будет полезно обновленную инфу почитать.

Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та не за что)

Кстати, отпишись по возможности как там что после консультаций, думаю, многим ещё будет полезно обновленную инфу почитать.

Берегите себя!

Весьма полезно!!!! внимательно слежу за этой темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мене перший раз плече випало в травні 2010 після цього 6 місяців реабілітації, десь в грудні я вже спокійно давав на плече ту нагрузку яка була до вивиху, відкатавши весь сезон наприкінці квітня невдале падіння і плече вилітає знову, в такі моменти хочеться забити на всьо але після 20 хв плече перестає боліти і знову продовжуєш кататись) протягом літа плече вилітало 5 раз, ну і в цьому сезоні десь раз 6-7 при тому що я постійно його закачую. Особисто я для себе зрозумів одне що якщо надалі хочеш кататись і прогресувати то важко не уникнути цієї травми, можливо мінімізувати випадки вивиху але щоб повністю уникнути то ні) і жодна операція не допоможе, припустимо ви зробили операцію все супер плече не вилітає але знову починаєте кататись стрибати джибити і рано чи пізно трапляється падіння таке як трапилось в тому випадку коли відбувся перший вивих. Головне не забувати про розминку і вправи, як показує мій досвід жити з цим можна і я абсолютно ні в чому себе не обмежую :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предыдущим постом не согласен, операция приближает травмированную конечность к здоровому состоянию, и на какое бы ты не упал (здоровое или же восстановленное) оно имеет шанс выпасть. Хочешь убить сустав не делай, никто не заставляет, хочешь беречь сделай операцию.

А теперь наверное самый свежий рассказ о консультациях.

Итак ребята, только что вернулся с консультаций:

1. Клиника на воровского 27 (близко если мерять от центра). Доктор Засаднюк Иван Андреевич - принял, консультация была 3 минуты, минимальное кол-во вопросов, покрутил руку в лево в право и сразу же направил на мрт и сказал что у меня неустойчивость сустава. Смутило что не задал вопрос на какую часть плеча я упал и в каких точках есть дискомфорт и боли. Но намекнул что есть 2 пути, артроскопия и еще что-то менее серьезное. Суть ясна.

2. Клиника на котельникова 95 (довольно далеко) - Идите на 6 этаж, я случайно пришел на 1й и меня яростно попытался переманить к себе (наплев что Рокита занят и накроет меня матом, так как он на операции и выгонит.) какой-то врач не внушающий доверия чисто внешне. Я не поверил и спросил еще у пары медсестер, мне объявили что 1 и 6 этаж не имеют ничего общего хоть и являются одной частью. клиники.. Доктор Рокита Тарас Григориевич - принял, консультация 10-15 минут, заставил снять футболку, про симулировать 2 падения, показать точно на какие точки я падал, гнул, мял, давил весь плечевой сустав, в итоге я вместе с ним выявил где дискомфорт и боли. Поставил предварительный диагноз - Отрыв суставной губы, бенкарта в общем. Может немного поспешно, но я доверяю потому, что потом видел его график операций. Я думаю опыт ему позволяет поставить диагноз сразу. Да и если при артроскопии диагноз не подтвердится я надеюсь он мне скажеТ)

Направил на МРТ - объяснил, что результат мрт -80% диагноза, лучше делать артроскопию сразу (она тоже используется как диагностика, только + в том, что сразу можно полечить). А мне так и подавно, так как с татухами на мрт не пускают вовсе.

По ценам сказал следующее - 2000 грн. наркоз и таблеточки, 2500 грн. - один шуруп-крючок для фиксации того что оторвано к кости. Посоветовал не те что рассасываются а титан. Цена у них одинаковая. В итоге пояснил что мне нужно 2-3 крючка в зависимости от площади отрыва. Я спросил, а что платить ему за операцию, он ответил захочешь отблагодарить всегда пожалуйста, на все остальное мы покажем чеки. НА сколько я понимаю они не просят гонораров за операции. Что меня порадовало.

По особенностям операции - делается под общим наркозом, дает 90-95 % положительного результата, то есть плечо почти здоровое, но процент получения повторной травмы немного выше чем у здорового.

Так, как у меня слава богу не вылетало ни разу, мне вообще хорошо. Но сказал все равно теперь всю жизнь будет побаливать так как дело касается кости и хрящевой ткани которая как мы все знаем не восстанавливается лет эдак после 15.

Реабилитация - 2 дня в больнице, 4 недели в повязке, пол года разработок и желательная максимальная закачка плеча. Плавать после 3-4 месяцев, кататься - с учетом что можешь опять нырнут плечом - год.

Обе консультации бесплатные. Оба врача направили на МРТ в один центр - Медекс, находится на Севастопольской. В обеих клиниках палаты примерно одинаковые, везде нормально.

К доктору Ригану в институт физкультуры, я не попал у него все забито до середины мая.

По отзывам всех врачей и медсестер у которых я был - Линько и Рокита (обычно вместе делают операцию, Рокита делает а Линько присутствует на случай выявления редких случаев и нестандартных приколов) примерно на одном уровне с Риганом, но слыхал они раньше научились делать операцию артроскопически.

Ни в коем случае не агитирую ни за кого, описал каким был мой поход.

Я выбрал клинику на Котельникова 95, так что теперь осталось выделить 2 месяца менее активного времени, найти 10 000 грн и оперироваться.

Всем успехов. Не хворайте.

Изменено пользователем TbIP
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, приключилась со мной история которая меня запутала окончательно. Я уже решился оперироваться и собрал деньги, но перед назначением дня операции подумал сходить все таки показать МРТ Засаднюку и Ригану.

ЗАсаднюк как и Рокита сказал оперироваться. А вот Риган меня убил. Крутил меня 10 минут, показал на МРТ что и как оторвалось, т.е диагноз подтвердился но не на столько критично как говорили первые 2 врача.

В общем он посоветовал мне 3 месяца закачивать нужные мышцы которые будут держать плечо и не давать оторванной части хрящевой губы меня беспокоить. Если не получится тогда артроскопия. Я решил закачиваться.

Не болейте)

П.С - цены на операции

ЗАсаднюк что на воровского 27 - 7000 + 2000 за анкер (штука которая в кость вкручивается на нее подшивают хрящ)

Риган, что на физкультуры 1 - 9000 + 1800 за анкер

Рокита, что на котельникова 95- 2000+2500 за анкер

Анкеров обычно нужно 2 -3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×