Перейти к содержанию
SnowPride

Операция на плече

Рекомендуемые сообщения

Ребята, приключилась со мной история которая меня запутала окончательно. Я уже решился оперироваться и собрал деньги, но перед назначением дня операции подумал сходить все таки показать МРТ Засаднюку и Ригану.

ЗАсаднюк как и Рокита сказал оперироваться. А вот Риган меня убил. Крутил меня 10 минут, показал на МРТ что и как оторвалось, т.е диагноз подтвердился но не на столько критично как говорили первые 2 врача.

В общем он посоветовал мне 3 месяца закачивать нужные мышцы которые будут держать плечо и не давать оторванной части хрящевой губы меня беспокоить. Если не получится тогда артроскопия. Я решил закачиваться.

Не болейте)

П.С - цены на операции

ЗАсаднюк что на воровского 27 - 7000 + 2000 за анкер (штука которая в кость вкручивается на нее подшивают хрящ)

Риган, что на физкультуры 1 - 9000 + 1800 за анкер

Рокита, что на котельникова 95- 2000+2500 за анкер

Анкеров обычно нужно 2 -3.

Так же посоветовал один хороший травматолог. Закачивал, и действительно если не прекращать и не пропускать ни дня, то всё гуд, почти... минусы в том что есть случаи когда мышцы теряют тонус. У меня это было две причины- сильная усталость и алкогольное опьянение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з такою реабілітацією можна забути про привичний вивих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четкое видео кстати! я Точно так же занимаюсь, только вместо тренажеров жгуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, приключилась со мной история которая меня запутала окончательно. Я уже решился оперироваться и собрал деньги, но перед назначением дня операции подумал сходить все таки показать МРТ Засаднюку и Ригану.

ЗАсаднюк как и Рокита сказал оперироваться. А вот Риган меня убил. Крутил меня 10 минут, показал на МРТ что и как оторвалось, т.е диагноз подтвердился но не на столько критично как говорили первые 2 врача.

В общем он посоветовал мне 3 месяца закачивать нужные мышцы которые будут держать плечо и не давать оторванной части хрящевой губы меня беспокоить. Если не получится тогда артроскопия. Я решил закачиваться.

Не болейте)

П.С - цены на операции

ЗАсаднюк что на воровского 27 - 7000 + 2000 за анкер (штука которая в кость вкручивается на нее подшивают хрящ)

Риган, что на физкультуры 1 - 9000 + 1800 за анкер

Рокита, что на котельникова 95- 2000+2500 за анкер

Анкеров обычно нужно 2 -3.

"закачитвание" помогает, если хочешь уберечься от вывихов в повседневной жизни. Но если хочешь вести активный образ жизни, то без операции никак. Суставная губа сама не приростает.

Если у тебя там только надрыв, то может тебе всего один анкер понадобится - сэкономишь нормально денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, кто-то делал операцию артроскопию ? если да, то какой результат + последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! та же проблема с вывихом плеча! сижу замотан а гипс как в кокон и тихо фигею :( вывихов было несколько. один не сильный так что вправил сам на левом плече,о нем умолчу. проблема с правым плечем. первый вывих был лет 6-7 назад,неудачно оступился и ловил себя в падении выставив руку в сторону,хлоп и готово=травмпункт вправили. три недели не меньше ходил в гипсе к травматологу который вправил на уколы в плече и булки,с месяц еще с подвязаной рукой. вылечился. второй раз вывих был 3года назад когда покользнулся на оч стремной леснице схватился за поручень,плече буквально вырвал. тяжело,болезненно оч вправляли,месяц в гипсе,второй месяц руку в районе локтя перепоясывал ремнем чтобы разрабатывать потихоньку без силиных движений,всетаки второй вывих,берегся очень,целый месяц амплитуда движений была минимальна,терпел чтобы срослось хорошенько. за это время плече сильно захлякло,схватилось,сам бы нормально не разработал,пошел на лечебную физкультуру еще недели две три разрабатывал там под командованием и наблюдением медсестры. в принципе все срослось нормально. два года боялся даже подхолить к турникам,а почуть чуть и надо было бы,не занимался собой. пару дней назад при игре в волейбол в какомто неестественном рывке отбил мокрый мяч и бах у меня снова вывих... травматолог который вправлял сказал привычный вивих и даже гипс накладывать не хотел,я позвонил самому первому врачу который мне вправлял и лечил в первый раз,говорит бинтуйся в гипс если три года жил нормально,заростай. теперь сижу и сам себе шифрую-третий вывих в довольно безобидной ситуации либо плата за то что после травм не занимался собой,либо в плече действительно надорвано что то и занимайся не занимайся в подобной ситуации может произойти то же самое. сейчас стоит выбор либо доходить в гипсе,грамотная реабилитация и потихоньку закачивать плечи,либо пришла пора делать операцию... понимаю что для начала нужно сделать МРТ но в гипсе его не делают. можно снять наложить новый,решаемо. вобщем пока на распутье,не знаю куда бежать чтобы не наделать лишних бестолковых волн. Пацаны не поленитесь отписаться какие результаты на сегодняшний момент,особенно инересует результат безоперативного лечения. я и спешить не хочу с одной стороны с операцией,но дождаться четвертого вывиха да не дай бог в выходной и гдето далеко за городом что до больницы не добраться не вариант,и если безоперативное лечение с последующей закачкой таки не спасает то смысл просидеть в гипсе месяц и потом еще месяц после операции...это и семье напряг и на работе жесть. со своей стороны обязуюсь отписаться в любом варианте,кому то будет полезна информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2е) для тех кто "попал" в первый раз и относятся пофигистически-у меня есть двое знакомых кто не хотел тратить время,ходить в гипсе,оба теперь об этом жалеют,у одного вывихи привычное дело,как он живет с этим не знаю,оч давно не видел уже,у второго срослось неправильно,теперь рука поднимается только до уровня плеча! теперь что самого гипса касается. он есть обычный как во всех травмпунктах сыпется и в воде раскисает и есть полимерный-чтото между тканью с эбоксидкой и пластиком. огромный плюс его вода не растворяет и можно мыться в душе,принимать ванну,кто "попал"летом в жару в гипсе-те меня поймут,я обычный летом сменил на полимерный и чувствовал себя человеком. плюс когда прийдет время снять гипс его можно разрезать сзади,зафигачить несколько дырок под шнурки и первые пару недель реабилитации продолжать в нем спать чтобы не навредить себе во сне. один минус очень твердый,режут тело края,я выходил из ситуации при помощи тонких махровых полотенец,жить можно одним словом,цена вопроса 300-350грн(3года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

я кстати Все делал как и писал,От операции отказался + начал заниматься, начало помогать но в целом побаливало слегка, скажем так, при резких движениях - например бросить снежку все же чувствовалось что не так, но я сглупил я пошел в хардовую тренажерку и начал тягать веса большие, понравилось мне видите ли увеличиваться в размерах))

И произошла странная ситуация - уехал в горы, бухал там веселился, простыл естественно и перемерз, попадал, вроде ничего такого не почувствовал, по приезду сразу в зал пошел, навесил себе вес на штангу чето поделал не пошло, думаю ну его нафиг от греха подальше, но увы на следующий день начались адские боли в плече, которые длились недели 2! Я понял что дорвал походу, еще и лопатка начала выпирать а рука теперь подымается неправильно, короче это нада видеть чтоб понять!

Пошел к Ригану М.М - он сказал ты простудил нерв, я попил таблетки, боль прошла. Иногда бывает поболит мин 5-10 и то слегка и быстро проходит, но механические симптомы не прошли, вернулся к Ригану, Он направил меня к своему коллеге который специализируется на повреждениях плечей и лопаток. К нему я еще не попал. Как попаду думаю направят на МРТ - а оно уже покажет что я добил! И после уже Риган и его коллега скажут делать операцию или нет. А пока хочу в зал тягаю веса, решил что пофиг уже будет как будет! Не хворайте.

КАК говорится не перебарщивайте, в нашем случае запрещены сильные нагрузки особенно в упражнениях связанных с плечевым суставом, по себе скажу жим лежа - не более своего веса а лучше меньше берите, пусть вас всегда страхуют! на плечи и руки вообще аккуратно все делайте. А лучше занимайтесь со жгутами или супер маленьким весом, да вы не будете выглядеть как качки- большими и рельефно сладкими, но и не запорите себе руку дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем я так понял с доктором ты определился на100%,судя по описанию это не тот врач который с порога "все воробушек допрыгался-под нож" к нему тяжело попасть на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеги а чому в цій темі, на відміну від тем про коліно ніхто не згадує про лікаря Сергієнко Руслана Олексійовича? Хтось з плечем консультувався чи робив операцію у ньго? Там згадується що він не тільки по колінах цитата з тієї теми -"В итоге обратился в инститт ортопедии на Воровского 27 к Сергиенко Руслану Алексеевичу. Он - практикующий микрохирург, один из лучших специалистов по коленям, поставил меня на ноги в кратчайшие сроки с помощью уколов и мазей, при том, что в центре спортвной травматологии говорили, что нужно удалять мениск. второму после неудачного приземления с парашютом и разрыва плечевого сустава сшил все так, что товарищ продолжает играть в волейбол, кататься на сноуборде на кавказе, лазить болдеринги и т.п."

Доречі хотілось почути як там справи у ТЫР з операцією???

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В итоге обратился в инститт ортопедии на Воровского 27 к Сергиенко Руслану Алексеевичу. Он - практикующий микрохирург,

Мне там нагрубили и сказали что он давно уже не работает (((

Где он сейчас, хз (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю контакты ещё одного доктора который может сделать операцию Банкарта на плече артроскопически.

Находил только хорошие отзывы. Но к нему дозвониться так и не удалось, уж больно плотный график операций. Соответственно цены я тоже не узнал =(

Но у кого будет больше времени, чем у меня, может поинтересоваться и этим доктором.

Доктор работает в городе Луцке (Волынская обл.)

Менчак Орест Анатолиевич

Номер к дежурному отделения 8-0332-773125 (а там спросить доктора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллегам по оружию.

Долго настраивался, собирал информацию, на операцию и все таки решился, сделал. Постараюсь доходчиво изложить свою ситуацию и решение.

Начнем. Стартовый диагноз привычный вывих левого плеча, где то более 15 рецидивов с 2009 года, между первым и вторым промежуток около года. При вывихе плечевая кость уходит назад под лопатку.

Собираясь на операцию определился к каким врачам пойду на консультацию, а возможно и в дальнейшем на операцию. Выбор пал:

Сергиенко Рруслан Алексеевич (044) 592 67 98 (044) 486 77 25 (сейчас это частная клиника на ул.Ю.Коцюбинского 14, крайний от дороги подъезд дома)

Рокита Тарас Григорьевич 0679347061(горбольница №7 травматологии и ортопедии на ул.Котельникова 95, остановка Верховинная)

Риган Михаил Михайлович (44) 287-20-34 (центр спортивной травматологии при институте физкультуры ул. Физкультуры 1 корпус7). Запись только в Пн или Птн, если запись забита то после 13,00 живая очередь (в эти дни).

Прекрасно понимал что на консультацию без МРТ нет смысла идти( тратить своё и специалиста время). Вопрос стал какого же качества достаточно будет для диагностирования нынешней ситуации( ест мощность 0,5;1,2;1,5 и даже 2 Тесловые апараты). Чем выше число Тесла тем качественней МРТ и соответсвенно дороже. Сразу отвечу 1,5 Тесла минимум. А в моей ситуации возможно сэкономил бы пару сотен 2х тесловый аппарат (чтобы четче видеть костный дефект который возможен после большого количества рецидивов и от которого зависит тип операции). В общем я сделал 1,5Те снимки за 600грн, по акции, и в таком же порядке проконсультировался у специалистов.

Итог первых консультаций:

Сергиенко - сразу сказал - операция Латарже(открыто) 10600грн за все(операция,медикаменты,шикарная клиника, палаты,еда, наблюдение после). Стоимость консультации 200грн как с куста.

Рокита- сказал что не совсем видно на снимках костный дефект лопаточной части сустава, а по сему операция Банкарта(артроскопически)примерно 10-11000грн. Несмотря на то что по последним данным эта операция даёт около 70-80% отсутствие рецидивов (при отсутствии костного дефекта лопатки). На вопрос - а понадежней вариант чтобы учесть костный дефект? Ответил- Латарже(5-6000грн) (примерно 85-90% отсутцвие рецедивов), но это на крайний случай, когда Банкарта не помогла или выраженый костный дефект. Консультация бесплатно.

Риган- сказал что точно не может определить по снимкам есть ли костный дефект, но если есть тогда операция Бристоу открыто, практически тоже что и Латарже, сумму не назвал так как это вопрос к бухгалтерии (там примерно кинули сумму 10-12000грн) и отослал на КТ(компьютерная томография, применяется рентгеновское излучение). Консультация бесплатно.

Решил, все таки, для более точного диагноза потратить денги на КТ(500грн с фото и диском), ведь от этого зависит, какая операция все таки лучше для меня не только в финансовом плане. Сделал КТ в горбольнице на Богоутовской, пришел к Ригану - он сказал, что хреновое сделали КТ разглядеть костный дефект невозможно (я понял, что по той цене лучше возможно было бы в Борисе сделать) в итоге посоветовал мне не делать операцию Банкарта так как я рискую с ней сильно. Дал список специалистов, кто делает в Киеве операции типа Бристоу, Латарже. С его слов я понял, что в государственных учреждениях будет дешевле, но*. Значит это у Рокиты и при институте Богомольца.

Решил окончательно съездить с КТ к Роките и определится, так как вся эта неопределенка меня уже бесила. Он сказал, что КТ тоже «г» и в очередной рас пытался уговорить на Банкарта, на что я аргументировал ему что мне нужна надежная операция, я занимаюсь и буду заниматься экстремальными видами спорта, а это не шахматы и даже не пляжный волейбол, например, и что возможно будущему ребенку, папка мог показать не просто что у него есть порох в пороховницах, а что папка порох своими руками реално делает и жжот!))

В итоге предложил мне вариант диагностироваться артроскопически и в процессе они решат, какой вид операции делать. Странно, как сейчас я понимаю, выходит - купить все для Банкарта, отдельно для Латарже , на операционном столе после артроскопической диагностики они решат сами какая операция лучше, сделав уже в моём плече две дырки???Сколько же это денег надо? А затем вернуть комплект для операции, который не использовался. В обшем я воспринял это как обманный маневр чтобы сделать все таки Банкарта мне и решил настоять на Латарже . Которую собственно и сделали. Для любознательных вот немного инфы

http://travmanet.ru/...ika-diagnostika

Также есть статистика что после второго привычного вывиха плеча нужно обязательно делать операцию Банкарта тогда она даст хороший результат, а не надеяться после второго закачать, прокачать итд. Не обманывайте себя, боясь и уходя от операции, второй рецидив это показатель что вам не удалось качественно закачать после первого.

Сразу скажу что для операции нужен благотворительный взнос -для приезжих 1000грн,а для киевлян 300. Общая сумма операции со взносом и повязкой Дэзо -5500грн вышла из них 2000грн-это два анкера для Латарже, остальное медикаменты включая анестезию, нужные и ненужные причандалы для моей операции.

Имхо.

Как понял позже, такая операция очень не часто делалась там, и не удивительно, что меня склоняли к более выгодной, дорогой, наработанной операции с коррекцией хрящевой губы, а не костной пластикой как у меня. Каждый для себя решает, как благодарить своего врача и анестезиолога. Частную или госклинику выбирать.

Но*- помните что в госклинике вам придется самостаятелно все узнавать выспрашивать так как простые нюансы про анализы например, вам доктор комплексно не расскажет, та что внимательно. Может случится, что подойдёт анастезиолог перед операцией и в личном разговоре покажет вам листок с четверкой или восмеркой с двумя нулями. Помните, что вы необязаны таким, и лучше слать таких после операции.

P.S. Спасибо мне за терпение написать и свести всё это вместе, вам за то, что вы возможно дочитали до этого момента). Я пока жду 2 недели чтобы снять швы, а после 3-ей начну реабилитацию, массаж после 3х месяцев, проработка в разных плоскостях , после 6 месяцев спортивные нагрузки. А это -декабрь)). Все вопросы в личку.

Изменено пользователем Stals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы как раз лучше сюда, а не в личку. Раз уж решил делиться опытом, то делись :)

У меня есть вопросы:

1) Я правильно понял что в одном случае (Бенкарта) губу подшивают спецнитками, а во втором случае (Латарже) ту же самую губу не подшивают, а привинчивают через кусок твоей собственной кости?

Если так, то первая операция выглядит куда менее травматично и, следовательно, привлекательно. Неужели там настолько больше риск, чтобы от неё отказываться в пользу Латарже?

2) Ты решился на Латарже. Она проводится открыто? Разве после этого ен дольше восстанаваливаться, чем после Бенкарта? Чем обусловлена бОльшая надёжность этой операции по отношению к Бенкарта?

3) При такого рода травмах, есть какие-либо ещё операции кроме этих двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

1)2)Банкарта это всего лишь подшив хрящевой губы в месте отрыва (при вывихе)от лопаточной части кости сустава. Она очень популярна зарубежом, а теперь и у нас из за простоты и эфективности( при небольшом колличестве рецидивов), по последним зарубежным данным даёт 70% уверенности на отсутсвие рецидивов потому как при вывихе нарушается и связочномышечный каркас сустава(различные микронадрывы..), задача которого притягивать плечевую кость к лопаточной части сустава в различных положениях плечевой кости.

Латарже делается в случае если лопаточная часть сустава(кость) в месте постоянного ухода плечевой кости при вывихах слизалась или край её вообще был обломан(костный дефект). Отрезанная часть клювовидного отростка вместе с прикреплённой к ней(по своей природе) малой головкой бицепса перемещается в сустав сквозь подлапатачную мышцу(раскрытую вдоль мышечных волокон) где и прикручивается в месте дефекта, подпирая и хрящ и давая дополнительный упор. Второй её плюс, что чем болше отводиш руку по аплитуде вывиха тем сильнее натягиваются и стягивают мышци(м.г. бицепса и подлопаточная) плечевую кость недавая уйти руке в полную амплитуду вывиха.

Ещё небольшой по сравнению с Банкарта + это немного больше амплитуда отведения руки после такой операции, но эта инфа доконца не проверена та что это насущный вопросик для тех кто пойдет на консультацию к нашим Киевским светилам. А вот минус пока один что я нашол - 5см. шрамик вместо 3-4 с разных сторон плеча проколов по 2см при артроскопии. Да и мышцы не перерезаются только соеденителные пленки, в общем нехочу вдаваться в херергию копайте ютуб(там есть реальные операции)) и инфу что я уже дал в посте выше.Можете узнать также, что такое дефект Хила Сакса(если правильно обозвал)

3)Операции то есть,(читай первую ссылку) только знаешь как в анекдоте- лучше я тебе заплачу за недолив чем руку сбивать буду. Неинтересовался какие кто ещё делает по Киеву. Но лично меня заинтересовала тогда Пути Плата операция или комбинации с ней. Но об это уже нам расскажет очередной смельчак который хочет екстремалить, катать и не ограничивать себя в любимых увлечениях (с головой при этом на месте)))

Напомню всем читающим что я не врач (пока ещё)))) и поэтому весь текст воспринимайте как мой личный опыт, моё видение, который на 100% может не подойти под вашу ситуацию.

Всем здоровых суставов, море позитива, а пока я подготовлю вопросы для реабилитолога.

Кстати сегодня узнал что после меня в мей палате лежел сноубордист(Банкарта) пару дней назад выписали. Так что ОТЗОВИСЬ коллега с 11 палаты клиники на Котельникова 95.

Мы ждём твоей истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ровно неделю назад Банкарта + еще какаято хрень (и-за мед. подчерка них не разобрал), у доктора Рокиты.

Установлено 4 анкера.

Плече вылетало и мучало меня весь прошлый сезон. Около 10-15 вылетов.

На плече 3 отверстия (1 спереди + 2 сзади плеча).

Отверстия ну... я бы сказал, что даже меньше 1см. На каждом по 1 шву. Могу показать фото )))

Плече осматривали артроскопом изначально прям перед операцией.

Позже напишу статейку с более детальной инфой, если есть вопросы, задавайте - буду отвечать.

Одно скажу сразу: не тяните! Чем больше тяните тем геморней и дороже лечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ровно неделю назад Банкарта + еще какаято хрень (и-за мед. подчерка них не разобрал), у доктора Рокиты.

Установлено 4 анкера.

а какие анкера ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие анкера ставили?

Титановые

Вот отличный видос как делают операцию Банкарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал ровно неделю назад Банкарта + еще какаято хрень (и-за мед. подчерка них не разобрал), у доктора Рокиты.

Установлено 4 анкера.

Плече вылетало и мучало меня весь прошлый сезон. Около 10-15 вылетов.

На плече 3 отверстия (1 спереди + 2 сзади плеча).

Отверстия ну... я бы сказал, что даже меньше 1см. На каждом по 1 шву. Могу показать фото )))

Плече осматривали артроскопом изначально прям перед операцией.

Позже напишу статейку с более детальной инфой, если есть вопросы, задавайте - буду отвечать.

Одно скажу сразу: не тяните! Чем больше тяните тем геморней и дороже лечение!

как общее состояние после операции, какие делаешь упражнения, нагрузки, осложнений после операци не было, нет ли дискомфорта в плече? Отпишись что да как.

Изменено пользователем beat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что всё в норме, плечё не болит. Руку уже могу поднимать вверх, но за спину ещё загнуть не могу.

Никаких болевых ощущений при обычных бытовых движениях.

Вобщем пока все норм )))

Пока занимаюсь легкими гимнастическими упражнениями, далее надо брать гантельку и начинать нагружать мышцы.

Вот сдесь очень хорошо описаны стадии разработки да и вообще ответы на первичные вопросы http://www.t-rokyta.com/forum/2-4-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько за все заплатил: операция ++ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько за все заплатил: операция ++ ?

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тут про вас и понимаешь что одни какие-то титановые роботы :)

ИЗначально плечо закачать тяжело было ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тут про вас и понимаешь что одни какие-то титановые роботы :)

ИЗначально плечо закачать тяжело было ? :)

До одного места эта закачка, или ты считаешь что порванная губа от этого станет на место и срастётся? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×