Перейти к содержанию
Бегемот

сноубординг и гики

Рекомендуемые сообщения

Народ кто встречал нормально разработанную прогу по лавинной безопасности под Андроид??

Есть вот такая прикольная штука под Айфоны.

http://itunes.apple.com/app/mammut-safety/id316156014?mt=8

Ищу андроид аналог.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ кто встречал нормально разработанную прогу по лавинной безопасности под Андроид??

Есть вот такая прикольная штука под Айфоны.

http://itunes.apple.com/app/mammut-safety/id316156014?mt=8

Ищу андроид аналог.

та полно всякого, что там за фичи в этой прикольной штуке, клинометр, альтиметр и компасс? ищи по фичам в плейсторе.

ну если нужены нерабочие фичи типа связи со спасателями - которые не знают что с ними можно связаться,

мудрые советы телефона какой подобрать еквипмент - лучше здесь советы почитать, да и карта лавин по всему миру оч полезна в карпатах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и карта лавин по всему миру оч полезна в карпатах :)

Просто Бегемот очень тщательно готовится к крутейшому фрирайду, но обязательно прийдет то время когда он заряженный на 100 процентов стафом и теорией выйдет на склон что бы показать всем перфекционистский фрирайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Бегемот очень тщательно готовится к крутейшому фрирайду, но обязательно прийдет то время когда он заряженный на 100 процентов стафом и теорией выйдет на склон что бы показать всем перфекционистский фрирайд.

Нет Слава я готовлюсь к тому когда можно будет понтануться гаджетом в колыбе :) Разве ещё для чего-то нужна пафосная снаряга???

А по поводу самой проги, ну это как необходимость лавинной карточки для просчета уровня риска. Вроде нах не надо и так понятно на что смотреть.

Но с ней как бы удобнее. Вот и всё. ;)

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы сказала в топку твой андроид - в колыбе не оценят, яблочный джем с него не сваришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы сказала в топку твой андроид - в колыбе не оценят, яблочный джем с него не сваришь.

Да ладно :poh: Под элитное бухло покатит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Слава я готовлюсь к тому когда можно будет понтануться гаджетом в колыбе :) Разве ещё для чего-то нужна пафосная снаряга???

А по поводу самой проги, ну это как необходимость лавинной карточки для просчета уровня риска. Вроде нах не надо и так понятно на что смотреть.

Но с ней как бы удобнее. Вот и всё. ;)

Я понимаю , что здесь трётся дофига пафосных фрирайдеров котрые попроходили массу супер курсов и катали на Драге и Боржаве, но я нехрена не понимаю как юзать андроид при -15 и крепком ветре со снегом и при этом не отморозить пальцы. Да и в принципе слабо себе представляю типа который стоит на склоне с мобилой и проверяет уровень риска, а потом убедивщись , что уровень риска невелик бесподобно взрывает пухляк в ёлочках Драгобрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в принципе слабо себе представляю типа который стоит на склоне с мобилой и проверяет уровень риска, а потом убедивщись , что уровень риска невелик бесподобно взрывает пухляк в ёлочках Драгобрата.

я бы не рискнул ехать в елочки драгобрата, не имея информации про лавины, сформированой на основе пользователей яблофонов где-нить на трассах и в колыбах аспена.

а мобилу юзать можно и в -15, пальцы отмораживаються напрочь, особенно если снимать крутое экшен муви, но ради акшенмуви ничего не жалко, не гопро же на палке возить как девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю , что здесь трётся дофига пафосных фрирайдеров котрые попроходили массу супер курсов и катали на Драге и Боржаве, но я нехрена не понимаю как юзать андроид при -15 и крепком ветре со снегом и при этом не отморозить пальцы. Да и в принципе слабо себе представляю типа который стоит на склоне с мобилой и проверяет уровень риска, а потом убедивщись , что уровень риска невелик бесподобно взрывает пухляк в ёлочках Драгобрата.

Ну практически убедил. :'( А вообще-то я совсем забыл что сюда заходят только крутые перцы. Которые с углов меньше 45 градусов не катают. А лавинную опасность предвидят на месяцы вперед специаьлно развитым чуством ;)

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лавинную опасность предвидят на месяцы вперед специаьлно развитым чуством ;)

программа на любой девайс не может сама анализировать ситуацию из воздуха,

полюбому работа строиться на входных данных от пользователей или от специально обученых эту информацию вводить людей.

какова вероятность того, что создатели проекта отправили во все горячие точки мира по зубру бекантри и по самому пафосному фрирайдеру и он оттуда репортит ситуации?

каков процент того, что пользователи, скачавшие приложение, оказываються экспертами в лавинке и бегут набивать все параметры окружающей среды в которой они предполагают\видят лавину\опасность?

есть такая фраза "garbage in, gospel out" она в полной мере описывает ситуацию, когда входные данные гавно из ниоткуда, а на выходе охренительно полезная карамельная информация которой нужно безоговорочно верить.

специально развитое чувство, даже если у тебя его вообще нет, поможет тебе с большей вероятностью :)

Изменено пользователем doxtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программа на любой девайс не может сама анализировать ситуацию из воздуха,

полюбому работа строиться на входных данных от пользователей или от специально обученых эту информацию вводить людей.

какова вероятность того, что создатели проекта отправили во все горячие точки мира по зубру бекантри и по самому пафосному фрирайдеру и он оттуда репортит ситуации?

каков процент того, что пользователи, скачавшие приложение, оказываються экспертами в лавинке и бегут набивать все параметры окружающей среды в которой они предполагают\видят лавину\опасность?

есть такая фраза "garbage in, gospel out" она в полной мере описывает ситуацию, когда входные данные гавно из ниоткуда, а на выходе охренительно полезная карамельная информация которой нужно безоговорочно верить.

специально развитое чувство, даже если у тебя его вообще нет, поможет тебе с большей вероятностью :)

Ну мне не нужен софт который будет прогнозировать за меня лавинную опасность. А нужен набор тестов по совокупности заполнения которых будет какой-то прогноз. Вообщем-то всё тоже самое что наверное делают тру фрирайдеры когда идут на спот.

Что-то типа карточек о которых я говорил. Вот подобного плана нашел ещё.

135180_full.jpg

Ну и много есть похожего. Нужно именно такая напоминалка.

А вообще спасибо за конструктив. Там действительно в мамутовской проге кроме идиометра ничего интересного особо наверное и нет. Ну по крайней мере того что нельзя было-бы просто так вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне не нужен софт который будет прогнозировать за меня лавинную опасность. А нужен набор тестов по совокупности заполнения которых будет какой-то прогноз. Вообщем-то всё тоже самое что наверное делают тру фрирайдеры когда идут на спот.

Что-то типа карточек о которых я говорил. Вот подобного плана нашел ещё.

135180_full.jpg

Ну и много есть похожего. Нужно именно такая напоминалка.

А вообще спасибо за конструктив. Там действительно в мамутовской проге кроме идиометра ничего интересного особо наверное и нет. Ну по крайней мере того что нельзя было-бы просто так вспомнить.

О нет, мои глаза, эта таблица, "фактор редукции х фактор редукции", она... "= ____=", она кирзовым сапогом топчет все ценности фрирайда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно продолжить ещё про то, что она для ботанов, а бордер - это поэт и художник, оставляющий свою линию на холсте...

Но, в общем, если посмотреть на такую таблицу, то можно увидеть цифры 2, 3 и 4. И работает она когда ты знаешь уровень лавинной опасности, составленный лавинщиком для твоего спота. Я конечно, не суперопытный мегафрирайдер, но мне кажеться, что эта прога должна писать "следи за погодой и делай тест шурфа на склоне, где собираешся кататься".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки так и не понял, нафига тебе такое счастье надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне не нужен софт который будет прогнозировать за меня лавинную опасность. А нужен набор тестов по совокупности заполнения которых будет какой-то прогноз. Вообщем-то всё тоже самое что наверное делают тру фрирайдеры когда идут на спот.

Что-то типа карточек о которых я говорил. Вот подобного плана нашел ещё.

135180_full.jpg

Ну и много есть похожего. Нужно именно такая напоминалка.

А вообще спасибо за конструктив. Там действительно в мамутовской проге кроме идиометра ничего интересного особо наверное и нет. Ну по крайней мере того что нельзя было-бы просто так вспомнить.

Пункт номер 7 рулит в Украине!!! Кстати там нефига не сказано про трассы которые в жизни ратрака не видели, ну типа Драга или Славского. Насколько опасно ездить когда бугры в рост человека?

А нужен набор тестов

Тебе нужен тест на стальнояйцевость )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на карточку, нуегонах, лучше купить айфон и поставить приложение :)

это вообще какой-то шит, не совсем вкурил как это заполнять, но даже если заполнил то что делать с этой цифрой?

шо делать когда снег влажный и вся таблица сама пишет что цифра в ней не действует даже если вы найдете что с ней делать?

какое-то соблюдение дистанции прибавляет очки, можно заделать такое гавно на андроиде, работы на 5 минут.

поспрашивать собрался ли ты соблюдать дистанцию и катать по южному склону отратраченной трассы и выдавать судьбоносную цифру.

можно еще задержку поставить, типа связываемся с гидрометеорологицеским центром наса, а потом выдавать цифру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел на карточку, нуегонах, лучше купить айфон и поставить приложение :)

это вообще какой-то шит, не совсем вкурил как это заполнять, но даже если заполнил то что делать с этой цифрой?

шо делать когда снег влажный и вся таблица сама пишет что цифра в ней не действует даже если вы найдете что с ней делать?

какое-то соблюдение дистанции прибавляет очки, можно заделать такое гавно на андроиде, работы на 5 минут.

поспрашивать собрался ли ты соблюдать дистанцию и катать по южному склону отратраченной трассы и выдавать судьбоносную цифру.

можно еще задержку поставить, типа связываемся с гидрометеорологицеским центром наса, а потом выдавать цифру :)

Я НЕГОДУЮ!!!

Почему не учтены интересы мегакрутыхмазафакафрирайдеров которые без вертолёта из дому даже не выходят? Где графа ??? Или у нас хэли не рулит и это типа не тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегемот, если ты хош с этим заморачиваться то купи себе вот такую хрень - одни плюы батарейка не садиться, в перчах можно юзать, пользоваться просто и если проебешь то не жалко :

http://www.sport-schuster.de/Ausruestung/L...k-and-Ride.html

http://autoorder.net/product/Ortovox-Check-and-Ride.html

Изменено пользователем ToxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, зафукали нах. Вообщем с криком "да пошло оно всё", толпа фрирайдеров срывается по склону вместе с надеждой что авось пронесет.

Тоха именно о чем то подобном я и говорил. Методик дохера. Много что у нас вообще не приминимо. Типо долгосрочных наблюдений и оценки лавинной службы (кто её эту слыжбу в глаза видел)

Вообщем просто интересно посмотреть было на прикладуху. Может это и совсем не нужная херь, но пока не попробуешь, не узнаешь ;)

SET за тестом на стальнояйцевость я прийду к тебе. :-D :-D Больше доверится не кому 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толпа фрирайдеров срывается по склону вместе с надеждой что авось пронесет.

Самый верняковый способ и наиболее распостраненный для реальной оценки ситуации, не вижу альтернатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый верняковый способ и наиболее распостраненный для реальной оценки ситуации, не вижу альтернатив.

Так что предлагаешь всё время с собой пару камикадзе для проверки склона возить??? :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что предлагаешь всё время с собой пару камикадзе для проверки склона возить???

В начале ХХ века на донбасских шахтах был прибор для оценки взрыво- и пожароопасности угольных пластов под названием "шубин". Прибор представлял собой каторжанина, приговоренного к смертной казни, на которого надевали вымоченную в воде шубу, давали в руки свечку и перед началом работ отправляли в забой. Если ничего не взрывалось и не вспыхивало, то начинали работу. :poh:

Нормальный такой метод, можно взять на вооружение.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне не нужен софт который будет прогнозировать за меня лавинную опасность. А нужен набор тестов по совокупности заполнения которых будет какой-то прогноз. Вообщем-то всё тоже самое что наверное делают тру фрирайдеры когда идут на спот.

Что-то типа карточек о которых я говорил. Вот подобного плана нашел ещё.

135180_full.jpg

Ну и много есть похожего. Нужно именно такая напоминалка.

А вообще спасибо за конструктив. Там действительно в мамутовской проге кроме идиометра ничего интересного особо наверное и нет. Ну по крайней мере того что нельзя было-бы просто так вспомнить.

Этим методом кстати пользуется Панков, в странах где вывешивают лавинную опасность, например в Индии этой табличкой можно пользоватся. Да и сложного там ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим методом кстати пользуется Панков, в странах где вывешивают лавинную опасность, например в Индии этой табличкой можно пользоватся. Да и сложного там ничего нет

Никс, где фотки с отвязного гималайского фрирайда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×