Перейти к содержанию
MoonikPotap

крепление на самодельный сноуборд

Рекомендуемые сообщения

Года два назад посоветовали ссылку как сделать сноуборд своими руками, а прошлей зимой начал делать как все указано еще покрасить осталось и отполировать

А крепление там не описано, можно вообще сделать крепление к такому борду

просто дененг нет а родители не дадут на новый

ПС хочеться именно придумать крепление где не нужны сноуб.ботинки :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите кто знает, а вся работа остановилась на креплении

там по ссылке, в коментах, есть инфа 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тюбика суперклея решит вопрос :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 тюбика суперклея решит вопрос :-D

суперклей, скотч - классика :)

а для надежности можно на шурупы взять, вот есть инструкция :)

чувак рулит ваще, на липучках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суперклей, скотч - классика :)

чувак рулит ваще, на липучках! :)

+1

Тоже вариант, спасибо! )) А не будет липучка снег хватать?

Мы думали о подобном, подошву прикрутить на защелки, так побоялись что подошва отподошвиться ;)

Если чуть доделать крепление с липучками на отдельную подошву и прикрепить к ней ремешки, то можно будет крепить её на обувь уже при катании а отцепляться будет от борда липучками. После можно будет снять ремни.

нарисовал ниже пример

там по ссылке, в коментах, есть инфа 100% :)

я не видел там хорошого решения, а тем более ссылки на крепление

post-20399-1346679542.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Года два назад посоветовали ссылку как сделать сноуборд своими руками, а прошлей зимой начал делать как все указано еще покрасить осталось и отполировать

А крепление там не описано, можно вообще сделать крепление к такому борду

просто дененг нет а родители не дадут на новый

ПС хочеться именно придумать крепление где не нужны сноуб.ботинки :dance:

Навіть сама убита дошка , яку тут можна знайти за 400 - 500 грн з кріпленнями + убиті боти за 100 - 200 грн - це всерівно набагато краще ніж зірватися під час їзди від зломаного кріплення ...або відклеєного скотчу :rofl:

Не радив би тобі пробувати на такому ....здоровя дорожче !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не видел там хорошого решения, а тем более ссылки на крепление

я говорил о "инфе 100%", а не о решениях. какая ссылка все эти темы с кастомными бордами созданы по приколу.

а липучки у чувака для тренировочек наверное, дальше того батута оно не одевается :)

любой человек который хоть раз спускался на борде именно как на борде это понимает. остальным нужно катать на санках или на пакетах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навіть сама убита дошка , яку тут можна знайти за 400 - 500 грн з кріпленнями + убиті боти за 100 - 200 грн - це всерівно набагато краще ніж зірватися під час їзди від зломаного кріплення ...або відклеєного скотчу :rofl:

Не радив би тобі пробувати на такому ....здоровя дорожче !

Так же самая убитая, как грится едет медленно.

Ну понятна разница между Б\У и самопальным. Уже успел прокатится на обеих и почувствовать разницу.

А по скорости, кстати не отличаются, если не ехать змейкой.

Вспомнить села, как там на чем угодно катаются, а ты говоришь крепление.

Я ездил на том что друг давал кататься, он то меня втянул, сделал, дал попробовать и началось ... Так я полюбил сноуборд и зиму в том числе. Потому полюбил самоделкину ))

Дак крепление разное придумывали, некоторые рвались, ох какой был экстрим лететь с горы без тормозов и права на ошибку.

Хорошо, что гора заканчивалась плавным выравниванием, скорость падала. Только не попрыгаешь на таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорил о "инфе 100%", а не о решениях. какая ссылка все эти темы с кастомными бордами созданы по приколу.

а липучки у чувака для тренировочек наверное, дальше того батута оно не одевается :)

любой человек который хоть раз спускался на борде именно как на борде это понимает. остальным нужно катать на санках или на пакетах :)

возьмешь санки, поедешь, встанешь на санки, поедешь, все равно на доску вернешься :) притягивает

А все таки липучку проверим ;), может мощный электромагнит прикрутить ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понятна разница между Б\У и самопальным. Уже успел прокатится на обеих и почувствовать разницу.

А по скорости, кстати не отличаются, если не ехать змейкой.

не ехать змейкой? не отличаются по скорости? :bw:

реквестирую описание разницы между поездкой "змейкой" на бу-шной доске и куском фанеры.

а так же методику оценивания скорости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ехать змейкой? не отличаются по скорости? :bw:

реквестирую описание разницы между поездкой "змейкой" на бу-шной доске и куском фанеры.

а так же методику оценивания скорости :)

Когда берешь обычную доску в руки и фанерку, ощущается разница. Борд выглядит надежнее и скользким.

Взгляд на фанеру дает ощущения незащищенности и низкой скорости.

Езда змейкой БУ доски на убитом снегу напоминает квест (как ответ на твой реквест;)), большая скорость и неумолимые вылеты от ударов бортиком или зацепления об снег.

Фанера к примеру, может ехать на большой скорости вниз, и быстро становится поперек трассы, будет ехать боком если не приподнимать один край. Но так ты точно не упадешь.

в некоторых случаях, фанера как мерс, вроде громоздкая (ведь едешь и понимаешь что на фанере), но едет гладко, не прогибаясь над каждым бугорком, меньше вибрации. такой себе борд с амортизацией :gg:

Плохо помню все моменты, ведь год прошел, а то бы рассказал сейчас...

На обычном снегу доски отличаются лишь по скорости, БУ едет чуть быстрее.

Делали эксперимент, если на доске лак, то едет убиться можно.

БУ доска позволяет делать резкие маневры, и быстро выравниваться, но часто из-за скорости приводит к переворачиванию сноубордиста.

Думается мне, если в фанере прорезать боковые дуги, не будет отличаться от БУ ни на грамм, хотя нет весить будет меньше.

а ну, и главное, крепление там комфортней чем наши ремешки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого плана что-то)

547663_398941183495645_851878327_n.jpg

ну очень економ-вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС хочеться именно придумать крепление где не нужны сноуб.ботинки :dance:

Проще всего будет прикрутить валенки к этому борду. Для фиксации сделать на валенке разрез на голенище и схватывать его лентой.

Держать ногу будет так еще, лучше чем сноуботы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда берешь обычную доску в руки и фанерку, ощущается разница. Борд выглядит надежнее и скользким.

Взгляд на фанеру дает ощущения незащищенности и низкой скорости.

Езда змейкой БУ доски на убитом снегу напоминает квест (как ответ на твой реквест;)), большая скорость и неумолимые вылеты от ударов бортиком или зацепления об снег.

Фанера к примеру, может ехать на большой скорости вниз, и быстро становится поперек трассы, будет ехать боком если не приподнимать один край. Но так ты точно не упадешь.

в некоторых случаях, фанера как мерс, вроде громоздкая (ведь едешь и понимаешь что на фанере), но едет гладко, не прогибаясь над каждым бугорком, меньше вибрации. такой себе борд с амортизацией :gg:

Плохо помню все моменты, ведь год прошел, а то бы рассказал сейчас...

На обычном снегу доски отличаются лишь по скорости, БУ едет чуть быстрее.

Делали эксперимент, если на доске лак, то едет убиться можно.

БУ доска позволяет делать резкие маневры, и быстро выравниваться, но часто из-за скорости приводит к переворачиванию сноубордиста.

Думается мне, если в фанере прорезать боковые дуги, не будет отличаться от БУ ни на грамм, хотя нет весить будет меньше.

а ну, и главное, крепление там комфортней чем наши ремешки )

спасибо за столь глубокое описание процесса. я так понимаю вы занимаетесь довольно необычным стилем катания на сноубордах, что-то типа sled-style :)

но все равно не понял про змейку, я так понимаю змейку нужно делать именно плоскачем? в таком случае да резаные повороты для прохода убитых снегов явно не канают, резать то нечем. но направление перспективное, стоит открыть кстати отдельную ветку новую, видосы там, стильные трики, советы по подборке веса и шаблонов фанеры, етс. а то тут половина занимаецо херней выбирает углы крепления и смотрит как кантоватся, и фристайлофрирайдят еще в добавок ко всему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за столь глубокое описание процесса. я так понимаю вы занимаетесь довольно необычным стилем катания на сноубордах, что-то типа sled-style :)

но все равно не понял про змейку, я так понимаю змейку нужно делать именно плоскачем? в таком случае да резаные повороты для прохода убитых снегов явно не канают, резать то нечем. но направление перспективное, стоит открыть кстати отдельную ветку новую, видосы там, стильные трики, советы по подборке веса и шаблонов фанеры, етс. а то тут половина занимаецо херней выбирает углы крепления и смотрит как кантоватся, и фристайлофрирайдят еще в добавок ко всему :)

Ну просто человек это такое существо, как бы зверь который постоянно ищет на эту самую приключений))

Часто видел как бордери приходили, сделали пару спусков и домой. А те кто "фристайлофрирайдят" получают наверно в десятки раз больше адреналина.

А если на обычной доске падать, крепление отваливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если на обычной доске падать, крепление отваливается?

ну конечно, там же встроеный заряд, пиропатроны. как только подумаешь падать сразу крепления отстреливает :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого плана что-то)

547663_398941183495645_851878327_n.jpg

да это же мой первый борд)))))))) я нечто подобное в лет 10-12 склепал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 MoonikPotap:

Вы потрясающий изобретатель, продолжайте в том же духе, откроете свой бренд и новую технику спуска :) Фанеробординг - для новичков самое оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну просто человек это такое существо, как бы зверь который постоянно ищет на эту самую приключений))

Часто видел как бордери приходили, сделали пару спусков и домой. А те кто "фристайлофрирайдят" получают наверно в десятки раз больше адреналина.

А если на обычной доске падать, крепление отваливается?

Ты реально из Сибири? У меня есть досточка, на которой я в следующем сезоне врядли буду катать. Думал попробовать тебе ее передать, но крепы могут еще понадобиться. А если вдруг ты из Киева, и про Сибирь написал для стеба, то можешь смело брать и убивать ее как хочешь.

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты реально из Сибири? У меня есть досточка, на которой я в следующем сезоне врядли буду катать. Думал попробовать тебе ее передать, но крепы могут еще понадобиться. А если вдруг ты из Киева, и про Сибирь написал для стеба, то можешь смело брать и убивать ее как хочешь.

из Украины, это же украинский форум ))

что за "досточка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из Украины, это же украинский форум ))

что за "досточка"?

Sierra Crew 155 сезона 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 MoonikPotap:

Вы потрясающий изобретатель, продолжайте в том же духе, откроете свой бренд и новую технику спуска :) Фанеробординг - для новичков самое оно!

А чего бы и нет ) есть же вещи рукодельные бешеных денег стоят, но только как экспонаты

Если есть желание, возможности и немного творческого ума, то можно такие модели творить, да хоть для интерьера, например для спортивных клубов... Здесь фанера в самых раз))

Жаль что ты не можешь оценить "фанеробординг"), думаю зимой распробовать, а там посмотрим.

Пока свой не сделаю, не могу описать ощущения, но по теории должно быть единаково;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sierra Crew 155 сезона 2010.

Не против иметь настоящую доску, сколько хочешь за нее, и что с креплениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×