Перейти к содержанию
drg

Вийшла Gopro Hero 3

Рекомендуемые сообщения

Насколько "несложный"? Это очень относительный вопрос.

Несложный в освоении или несложный по возможностям?

Если так чтобы совсем просто освоить - это Windows Movie Maker на винде или "Забыл Название" на макинтошах. Уровня "мы вам покажем, какую кнопку нажать, чтобы было круто". Всё делается мышкой за 5 сек.

Если совсем просто по возможностям (чисто срезать/отрезать, прилепить/отлепить звук, основные фильтры) и абсолютно бесплатно - это VitualDub под виндой или AviDemux под линуксами и виндой. Они "простые" по набору возможностей, но научиться с ними работать не так просто как с предыдущими.

Из крупных и популярных софтин можно выделить

Sony Vegas Video и

Adobe Premiere + Adobe After Effects.

И ещё для любителей маков есть Final Cut.

Если собираешься монтировать видео и дальше на более-менее презентабельном уровне, то учить надо что-то из этих.

Вегас работает на винде, его проще освоить, он позволяет делать полный цикл обработки, идёт с хорошими плагинами в коробке.

Премьер сложнее освоить, работает и под виндой и под маком, но он очень много всего умеет. Очень-очень много. А если его дополнить ещё афтер-эффектсом, то там вообще море возможностей по пост-продакшну видео.

Но что софт от Sony, что от Adobe стоят денежку.

В линуксе из больших бесплатных пакетов можно посмотреть Cinelerra, Jashaka, LiVES и KINO.

В жашаке можно титры рисовать прикольно, в лайвсе и кино я пробовал что-то монтировать, но там всё не так просто :) Синелеру не видел, но знаю о ней.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько "несложный"? Это очень относительный вопрос.

Несложный в освоении или несложный по возможностям?

Если так чтобы совсем просто освоить - это Windows Movie Maker на винде или "Забыл Название" на макинтошах. Уровня "мы вам покажем, какую кнопку нажать, чтобы было круто". Всё делается мышкой за 5 сек.

Если совсем просто по возможностям (чисто срезать/отрезать, прилепить/отлепить звук, основные фильтры) и абсолютно бесплатно - это VitualDub под виндой или AviDemux под линуксами и виндой. Они "простые" по набору возможностей, но научиться с ними работать не так просто как с предыдущими.

Из крупных и популярных софтин можно выделить

Sony Vegas Video и

Adobe Premiere + Adobe After Effects.

И ещё для любителей маков есть Final Cut.

Если собираешься монтировать видео и дальше на более-менее презентабельном уровне, то учить надо что-то из этих.

Вегас работает на винде, его проще освоить, он позволяет делать полный цикл обработки, идёт с хорошими плагинами в коробке.

Премьер сложнее освоить, работает и под виндой и под маком, но он очень много всего умеет. Очень-очень много. А если его дополнить ещё афтер-эффектсом, то там вообще море возможностей по пост-продакшну видео.

Но что софт от Sony, что от Adobe стоят денежку.

В линуксе из больших бесплатных пакетов можно посмотреть Cinelerra, Jashaka, LiVES и KINO.

В жашаке можно титры рисовать прикольно, в лайвсе и кино я пробовал что-то монтировать, но там всё не так просто :) Синелеру не видел, но знаю о ней.

Спасибо дружище, реально дельный и полезный ответ +1оо5оо к карме и репутации-)))) будем учить и смотреть видео уроки сони вега, рад буду если кто поделится ссылочкой если таковы имеются! Всем снега!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного флуда о конкурентах оживит тему и добавит немного полезной информации).

:bs: exactly:-) thx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо дружище, реально дельный и полезный ответ +1оо5оо к карме и репутации-)))) будем учить и смотреть видео уроки сони вега, рад буду если кто поделится ссылочкой если таковы имеются! Всем снега!!!!!!

На ютубе вагон, правда по конкретным приёмам - надо знать что искать.

Сначала лучше какой-то вводный туториал найти почитать, чтобы вообще представлять себе что вегас умеет. А потом уже и видеоуроки по конкретным фичам сгодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айронкрим тысячи уважений)

нужно вводить какие то плюсы и минусы

отменно и дельно помог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на dogfunk вышла в продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже на dogfunk вышла в продажу

и смотрю на догфанке их не так то много в наличии всего 117 штук....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айронкрим тысячи уважений) нужно вводить какие то плюсы и минусы отменно и дельно помог)

thx ;)

Ребята,

гопро 3 у меня нету, поэтому просто качал видео и смотрел.

гопро 2 есть, снимал на свою и сравнивал.

Вывод такой: если у вас гоПро2, то апгрейдом не заморачивайтесь. Разница есть в картинке (вечером), но не такая большая. Реально ГоПро2 ещё ого-го как хорошо. Просто прошейте её последней прошивкой и врубите себе ProTune.

Всем мира, хороших съёмок и ещё ВСЕХ С ПЕРВЫМ СНЕГОМ! :buhlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто прошейте её последней прошивкой и врубите себе ProTune.

моя не последней v198 глючит безбожно, 3 раза накатывал и вернулся назад.

так что лучше иметь бекап с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя работает, ещё и с андроидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь задавался поиском инфы по поводу того, чья матрица в Гопро стоит?

Очень интересно..... чья же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на dogfunk вышла в продажу

уже и изчезла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где может быть в наличии black edition (я про пендосовские магазины имею ввиду) а то там ажиотаж- нихера нет в наличии.....

сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где может быть в наличии black edition (я про пендосовские магазины имею ввиду) а то там ажиотаж- нихера нет в наличии.....

сенкс

магазины в первую очередь отправляют по преордерам (предзаказам), потом выставляют в наличии после того как все оплаченное отправят.

Нужно оплачивать в проверенном магазе и ждать отправки, будет быстрее чем ловить в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром на догфанк выставили 50 камер, к вечеру осталось всего 10- успел ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как выглядит камера в Украине ( в Одессе) только прилетела, хвалюсь :bo: :

items.1356367783.b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сделала вот такое обзор

что внутри коробки, женский взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел на Буке уже много людей с GoPro3 катают.

Кстати, разнообразие камер радует: видел IONы, AEE, контуры и гопры + даже не опознаваемые мной китайские варианты.

SONY не видел ни одной, что интересно.

Посмотрим на GoPro-IV или как они её назовут. Конкуренция должна будет скинуть цену на это добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пользователь pushinka больше не может получать новые сообщения"

что же делать то? как до нее достучаться, ато нужна помощь в покупке камеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если снимать людей камерой в боксе то хреново слышно голоса!!!тоесть лучше ее вытаскивать!!!

+ еще момент если не юзать камеру в каком то екстремальном виде спорта а время от времени просто ей снимать то определенно нужно заказывать доп крепления так как стандартных просто нехватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала и мне новая камерка блек, если есть вопросы по ней, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если снимать людей камерой в боксе то хреново слышно голоса!!!тоесть лучше ее вытаскивать!!!

+ еще момент если не юзать камеру в каком то екстремальном виде спорта а время от времени просто ей снимать то определенно нужно заказывать доп крепления так как стандартных просто нехватает

там задняя крышка с прорезями в комплекте идет, поидее лучше слышно должно быть.

взял дополнительно http://motostuff.com.ua/products/moto_komplekt_kreplenij_k_rd32ii__gopro_hero , платформа для крепежа на лентах удобная(липучка), наматывал на руку, да и кудаугодно можно, ну и цена за такую кучу барахлишка вполне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так отож я улетел и эту крышку дома забыл, теперь приходится либо камеру вытаскивать либо снимать с приглушенными голосами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можешь голос писать на отдельный внешний девайс.

На смартфон, например.

Потом сводишь - выбираешь какой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×