Перейти к содержанию
drg

Вийшла Gopro Hero 3

Рекомендуемые сообщения

399,99$

Ааааа) год назад хиро 2 появилась.. ребята молодцы! работают! А вообще как обладательница хиро2 могу сказать что по описаниям -3 вообще бомба!

Официально поступит в продажу 31 октября

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаю Hero 1 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продаю свою GoPro Hero 2 :)

Не спеши продавать :)

Там эти новые GoPro HD Hero 3 в трёх версиях выпустили: White, Silver, Black.

Если у тебя ничего нет, то есть смысл купить Silver + WiFi пульт или Black (с ним вайфай пульт БЕСПЛАТНО в коробке идёт).

Если у тебя есть HD Hero 2, то апгрейдиться есть смысл только на Black. Иначе всё что ты выигрываешь - это размер. Ради только размера вряд ли стоит этим заморачиваться.

Плюс там сменили формат карты с SD на microSD, так что ещё и карточку покупать придётся новую.

Ниже попробую объяснить почему я так считаю.

Однозначно модная фишка во всех трёх новых камерах - встроенный вайфай, который теперь не надо докупать отдельным модулем как было у HD Hero 2. Это значит что есть три разных варианта как можно управлять камерой:

1) Кнопками на ней.

Если камера на голове, то надо останавливаться, находить кнопку и спрашивать друга замигал ли красный светодиод. Как по мне - есть неудобства. Я вот один раз думал что выключил свою, но в итоге запёрся в туалет с работающей камерой на шлеме :-D В общем не очень удобно. Не всегда понимаешь включил ты её или нет. Хорошо только в том случае если камера в пределах видимости (не на голове, спине и т.д.)

2) С мобильного под Android или iPhone.

Это значит что где бы камера не была закреплена, можно остановиться, достать мобилу (если вы не побоялись её взять) и с неё включить нужный режим и запустить/остановить запись, посмотреть какая картинка с камеры идёт.... клёво, в общем :) Но: чтобы тыкать в мобильный придётся снимать перчатки, да и сам мобильный такой дорогой как андроид или айфон не всегда хочется брать на склон. Зато если вы относительно спокойно либо уверенно катаетесь, у вас есть андроид или айфон который вы не боитесь брать с собой на склон, то бесплатно вы сразу имеете дистанционное управление.

3) Отдельно продающийся ($79) WiFi Remote пульт.

Пульт не боится воды/снега/мороза, крепится на рукав куртки или куда вам удобно, там ГИГАНТСКИЕ кнопки, которые очень удобно нажимаются прямо в перчатках прямо на ходу. На пульте есть экранчик как на самой камере, где вы видите снимает ли она, в каком режиме, сколько места осталось, заряд батареи и всё такое.

При наличии пульта можно не брать с собой на склон дорогой телефон. Чего вы не видите, так это картинки с камеры. То есть не понятно, куда камера смотрит. Как вариант - настроить дома, проверить через мобилу и ехать кататься с пультом.

Мне нравится пульт, в общем :)

Дальше рассмотрим новые камеры по порядку.

White Edition. $199

Чуть хуже чем HD Hero 2 по разрешению. 5МПикселей всего. Но вайфай уже внутри, размер маленький и цена норм. Ах да - новая оптика, по идее.

ИМХО подойдёт тем кто ездит по светлому, кто спокойно относится к необходимости останавливаться чтобы снять перчатки и нажимать кнопки или тем кто катается достаточно спокойно и/или уверенно, чтобы без опасений брать с собой на склон Android или iPhone с которых этой камерой управлять можно.

Есть также возможность позже докупить пульт от вайфая за $79, который не боится воды и снега и юзать его вместо мобилы для дистанционного управления не снимая перчатки и не останавливаясь.

Silver Edition. $299

По описаниям такая же точно как HD Hero 2 (11МПикс, моё предположение что скорее всего в ней та же самая матрица), но опять таки бонус - меньше, легче и это при том что вайфай уже внутри (сходу можно управлять с мобилы). Докупать осталось при желании только пульт.

Если бы я брал первую GoPro себе и не знал назачем мне топовая модель, я бы взял такую.

Аргументы: возможность управлять камерой с Android или iPhone + разрешение аналогичное уходящей HD Hero 2 + размеры маленькие + оптика новая + цена этой штуки такая же как была раньше у HD Hero 2 при том что часть причендалов уже интегрирована в базовый пакет.

Black Edition. $399

Если у вас уже есть HD Hero 2, то резонно апгредиться только на такую.

У неё и разрешение круче, и в темноте снимает лучше, и частота кадров выше. Это всё заслуга новой матрицы.

Вайфай модуль уже внутри, разумеется.

Причём пульт от файфайины (WiFi Remote), котрый ко всем остальным надо докупать отдельно (за $79), тут сразу в коробке лежит.

Полный фарш, маленький размер, новая оптика, улучшенная светочувствительность, любой способ управления на ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на 2 и 1 автоматически опускается вниз. Компания вообще молодца заняли политику компании Apple каждый год новый айфон ))) Тут походу этаже фишка ,добавили пару примочек новых и все новая модель,жалко владельцев камер которые вот только купили и еще толком даже не пользовались и тут бац все гоупро3 по той же цене))Ожидаем на украинском рынке... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выходом свежей прошивки, в режиме Pro Tune вторая гопра наконец лишилась "желтого" баланса белого и появилось широкое поле для деятельности в рамках цветокорекции в посте. В качестве картинки огромной разницы между 2 и 3 моделью не заметил. При съемке в движении в лесу земля так же сливается в одну большую кашу, а на солнце все так же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компания вообще молодца заняли политику компании Apple каждый год новый айфон ))) Тут походу этаже фишка ,добавили пару примочек новых и все новая модель

Неее...... в айфонах меняется номер. И всё.

Как говорится, "We have improved the camera lens......cover" :-D

А тут копки нормальные большие на корпусе, размер корпуса маленький, матрица новая, обещанная улучшенная светочувствительность, увеличенная скорость серийной съёмки, беспроводное управление...... клёво же! Реальные улучшения.

Да и сделали они её не потому что год прошёл, а потому что кроме Contour теперь с ними конкурируют Polaroid, Sony, ZEAL с их маской-камерой-жпсом..... конкуренция, в общем :) Главное чтобы качество не теряли в погоне за рынком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , нов не смотря на большую конкуренцию все равно GoPro на высоте .Согласен главное чтобы качество не падало а только улучшалось. И плюс скоро GoPro это будет имя заработавшее репутацию.И конкурировать с ним будет бесполезно а будет выход только тянуться к ниму .. опять же пример айфона ( Нокиа,самсунг характеристики теже но имя не то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец просто)))

а чего на камере теперь 3 кнопки? одна слева появилась какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капец просто)))

а чего на камере теперь 3 кнопки? одна слева появилась какая-то

кнопка Wi-Fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только серия БЛЭК - реально новая камера, а по сути 2 остальных не лучше HERO2.

По поводу встроеного ВАЙФАЯ, конечно приятный бонус, но ещё одна кому то не нужная приблуда которая беспощадно будет жрать батарею... :(

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-то вспомнил про батарею! Wi-Fi - технология довольно энергозатратная. Несомненно удобно управлять камерой с мобилки, но мне кажется, что им всё таки стоило сделать пульт на радио управлении, как это было реализовано в Drift камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только серия БЛЭК - реально новая камера, а по сути 2 остальных не лучше HERO2.

По поводу встроеного ВАЙФАЯ, конечно приятный бонус, но ещё одна кому то не нужная приблуда которая беспощадно будет жрать батарею... :(

Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть кто-то вспомнил про батарею! Wi-Fi - технология довольно энергозатратная. Несомненно удобно управлять камерой с мобилки, но мне кажется, что им всё таки стоило сделать пульт на радио управлении, как это было реализовано в Drift камерах.

Но тогда его б нельзя было б завести просто так на яблофон и как мне кажется они могут начать новую волны всяких аксессуаров, которые смогут выпускать не только они. А картинка на яаблофоне - это таки трушная штука. Сразу видно че ты там наклацал до этого...

Я только не понял разницы в картинке между Сильвер и Блек. Или ее там вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только не понял разницы в картинке между Сильвер и Блек. Или ее там вообще нет?

Разница между сильвер и блек есть.

Разница в скорости фоток в секунду.

Разница в максимальном разрешении фоток.

Разница в качестве съёмок в тёмное время суток.

Разница в максимальном разрешении и частоте кадров в различных видеорежимах.

Разница в комплектации (в блек сразу в коробке вайфай пульт лежит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно буду брать себе black! Потому что white и silver сильно не отличаются от hero 2.

Обещают что продавать начнут в начале ноября

Кстати могу помочь привезти ;)

Изменено пользователем pushinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати могу помочь привезти ;)

а по подробнее можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по подробнее можно?)

для этого есть личка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен!

Это, пожалуй, помимо новой камеры Black - самая полезная фича в новых гоупро. Это же можно мониторить видео с телефона, не покупая кучу ненужного барахла для этого. Применений этой функции миллион, например - банально глянуть, туда ли смотрит камера на шлеме.

Вот чего не хватает ОЧЕНЬ сильно - это ручного режима настроек экспозиции. Автомат ну очень уж часто подводит, если условия хоть немного уходят от идеальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего не хватает ОЧЕНЬ сильно - это ручного режима настроек экспозиции. Автомат ну очень уж часто подводит, если условия хоть немного уходят от идеальных

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×