Перейти к содержанию
s_cream

Помогите Лузеру!))

Рекомендуемые сообщения

Нужна поможь в выборе защиты коленей и жо..(шорты!)Вот в нете наткнулся на вот такие бюджетные варианты)

Пишут что подходит для зимних видов спорта в том числе и сноуборд!!!!кто что знает напишите посоветуйте а то после просмотреных в нете травм как то хочется себя защититиь !))И что скажете по поводу роликовой защиты!??Спасибо всем !

post-21007-0-25457500-1356668797_thumb.j

post-21007-0-15171400-1356668817_thumb.j

post-21007-0-50757500-1356668830_thumb.j

post-21007-0-58920700-1356668838_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерять надо. Если тебе в этом удобно, то все вопросы должны отпасть сами собой.

На вид броня весьма крепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питання - чи при твому катанні потрібно бути термінатором в броні ? :popcorn:

Якщо катаєш на буці ( для прикладу ) - то там це вже лишня , достатньо буде мякого захисту .

На рахунок роликової - сам катаю в роликових наколінниках . Малі та каопфортні .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам тількі приїхав з буковеля і брав в друга наколіникі від роліків))) Но прикол в тому ,що вони мені не потрібні були)))так як я не падав на коліна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам тількі приїхав з буковеля і брав в друга наколіникі від роліків))) Но прикол в тому ,що вони мені не потрібні були)))так як я не падав на коліна...

Якби знав де впадеш і коли впадеш ...не думали б ніхто за наколінники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Буке сильно копчик себе в том году набил. Хоть и был в шортах. Так что шорты точно +++. И ещё в них сидеть на снегу и на мокром подъёмнике не так дискомфортно.

Касательно колен..... я на колени падал как в прошлом, так и в этом сезоне. Особенно больно входит когда лыжник сзади въезжает, падение получается резким и неожиданным. В общем я рад, что катаюсь ещё и в наколенниках.

А в будущем планирую себе и фулл-бади-армор с защитой позвоночника, лопаток, плеч, локтей и рёбер.

В защите спокойнее.

Защита вовсе не мешает кататься. Мешает только в туалет ходить :))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхние хорошие. чашка пластиковая большая. главное бери такой размер, что бы защита была до ботинка, или чуть меньше.

сам катаю в полном комплекте, даже на обучении и ни разу не пожалел об этом. мне лично не мешает и удобно и тепло сидеть в шортах и стоять на коленях на снегу.

ребенок учил в прошлом году катать в "свитч стенс"и упала на копчик точно на льдинку. хорошо, что были шорты.

а встреча с лыжниками заканчивается одинаково, в не зависимости от уровня вашего катания. вот ниже пример на фото, как выбивают чашки на коленях. и подумайте, что было бы с коленными чашками без защиты ...

c24e8866e02d.jpg

a08daf504636.jpg

слушай разум - травмы болячие и лечение длительное и дорогое )))

Изменено пользователем Igor'ok
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепаха , шорти , шолом , наколінники і захист запясть - це мінімум , який не буде лишнім при любій каталці .

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепаха , шорти , шолом , наколінники і захист запясть - це мінімум , який не буде лишнім при любій каталці .

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" )))

приятно общаться с разумными людьми )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б шорты взял Demon hardtail. Там и пластик жесткий и накладка, причем все на липучках, что говорит о возможности снять что-то.

После того, как в первый раз был на Буке сильно ип*** копчиком и правой рукой (стандартная ошибка при желании словить землю и равновесие "задней" рукой), когда на льду повело, понял что шорты нужны. Кажись в самом начале 2В...хорошо, что все обошлось без серьёзных последствий, но Б*** месяц нормально сидеть не мог на 5-й точке...

Потом наколенники купил, но правда мягкие...так чисто чтобы легкие падения и стоять было удобно на коленях...

Изменено пользователем Sebastian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такие шорты нашел?

demon_shield_hard_tail_short_12-13.jpg&w=600&h=600&ei=vrHdUO3rLcXXtAbghICgAw&zoom=1&iact=hc&vpx=253&vpy=158&dur=137&hovh=225&hovw=225&tx=145&ty=157&sig=104389207492241122217&page=1&tbnh=146&tbnw=153&start=0&ndsp=52&ved=1t:429,r:2,s:0,i:94

и

demon-hardtail-12-13_2.jpg&w=500&h=500&ei=vrHdUO3rLcXXtAbghICgAw&zoom=1&iact=rc&dur=286&sig=104389207492241122217&page=1&tbnh=146&tbnw=153&start=0&ndsp=52&ved=1t:429,r:1,s:0,i:91&tx=89&ty=91

Видел их в "Бумеранге бордшоп" а так можно погуглить где еще есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не про демоны а про те что в шапке:)

Про демоны знаю - очень неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питання - чи при твому катанні потрібно бути термінатором в броні ? :popcorn:

Якщо катаєш на буці ( для прикладу ) - то там це вже лишня , достатньо буде мякого захисту .

На рахунок роликової - сам катаю в роликових наколінниках . Малі та каопфортні .

Те кто говорит что на буке безопасно кататься без жосткой защиты, маловато там катали или мало в форуме шерстяться.На буке самый большой в Украине шанс что тебе в спину загонят палку лыжную , или на полном ходу влетит чудо бордер. на буке важно для жизни и черепаха и шлем, и все что может бить, из дефенса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто говорит что на буке безопасно кататься без жосткой защиты, маловато там катали или мало в форуме шерстяться.На буке самый большой в Украине шанс что тебе в спину загонят палку лыжную , или на полном ходу влетит чудо бордер. на буке важно для жизни и черепаха и шлем, и все что может бить, из дефенса.

Статистика на Буке, действительно, самая-самая, но, это в абсолютных цифрах. Безопасно кататься на Буковеле можно и нужно. Вне зависимости от количества и качества защиты. Шанс столкновения на Буке обусловлен не только плотностью снегоскользящих, но и Вашим персональным поведением на склоне. Если Ваша средняя контролируемая скорость выше средней "буковельской", но Вы этим преимуществом не злоупотребляете, если Вы не сидите посреди склона, не имеете привычки ловить кант на выкате или "шкрябать" на крутяке, если Вы не останавливаетесь панически перед перегибами склона, никогда не летите в гущу лыжников, привыкли поглядывать по сторонам, а иногда и вверх по склону, обходить десятой дорогой скопления чайников, детей и пропускать по дальней траектории "какающих орлов"... И если при этом Вы не катаете в парке - жесткая защита Вам не нужна. ИМХО.

"Черепашки" нужны для трех категорий доскеров: для парковиков, там где можно неудачно спиной приложиться на рейлу, для слаломистов, летающих на нереальных скоростях и для фрирайдеров, получающих в дропах нехилую компрессию на позвоночник. Вторая и третья категория на Буке не водится. Если Вы не прыгаете в парке - всего-то толку от жесткой защиты - только дополнительный обогрев. ИМХО достаточно шлема, напульсников и наколенников. Налокотники - это уже как комплект, по большому счету они не нужны. Защитные шорты - вообще для девочек дивайс. Если не прыгаешь в парке - они не нужны.

Я не против жесткой защиты, как таковой. Классная штука, без базара. Просто смешно, когда чайники, которым она нафик не нужна, зачехляются так, как будто бы идут на аццкий склон и будут дропать с десятиметровых скал. Но тут тоже ничего такого нет. А вот совсем не смешно, когда отдельные "герои", толком еще не научившись кататься, облачаются в "броню" и вдруг начинают чудить на склонах. Летать на неконтролируемых скоростях (на которые без защиты никогда бы не решился), пытаться закантовываться против всех правил физики, лезть на склоны, которые пока не по зубам, "но очень хочется". Много хорошей защиты расслабляет. И это не есть хорошо. Потому как начинаешь уже ждать, что сверху прилетит тело, которое неделю, как на доску стало, но зато во всей защите и думает, что.... короче, нифига не думает головой (вроде и шлем есть, а что под ним - загадка).

Резюме: коллеги, одевайтесь в какую хотите защиту, но прежде подумайте, зачем она Вам нужна.

ПыСы: на всякий случай - я "немножко в теме": за крайние 5-6 лет был на Буке раз 100 (в смысле около 100 дней катания). Остальные 100 - Драгобрат, Дизин, Штубайталь, Гудаури, Красия, Зёльден, Славско, Питцталь, Хинтертукс, Сауза д'Уль, Каунерталь, Чимбулак, Шерегеш, Уктус, Пилипец, Подобовец и еще парочку других склонов.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто говорит что на буке безопасно кататься без жосткой защиты, маловато там катали или мало в форуме шерстяться.На буке самый большой в Украине шанс что тебе в спину загонят палку лыжную , или на полном ходу влетит чудо бордер. на буке важно для жизни и черепаха и шлем, и все что может бить, из дефенса.

Мова йшла про мякий захист для локтів і колін . Шолом , черепаху і шорти - ніхто не відміняв , буть то Бука чи інші .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался в шортах демон с Д30 (без них вообще не представляю себе катку) и мягких коленях (не мешают абсолютно, а при падение на колено очень смягчают удар). Но я просто спускался по склонам.

в этом году уже прикупил себе защиту запястья, т.к. в прошлом пару раз очень "удачно" приземлился на руку. Обошелся малой кровью - потянул связки.

Также планирую прикупить жесткую спину - буду учиться прыгать и тд. Ну и жесткие колени для прыжком думаю лишние точно не будет. Мягкие оставлю про запас для обычной каталки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прыгаешь в парке - они не нужны...

ясен пень, особенно когда тебе сидящему тупо в спину влетает тело с лыжами и палками килограммам на 150 бухое ... не нужна защита спины. и если ты тупо скользил (ну вдруг тебе просто захотелось с девочками проехать прямо вниз) поймал кант задний и пришел на всю свою нежную спину на какуюнить кочку ледяную.

а потом все херои пишут свою статистику в "травмы за сезон"

Резюме: коллеги, одевайтесь в какую хотите защиту, но прежде подумайте, зачем она Вам нужна.

из серии фраз Дунканов Маклаудов - "я пристегиваюсь только за городом" и "зачем пристегиваться пассажирам на заднем сиденье?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита маст хэв.

Когда-нибудь черепаха будет столь же обязательной как сегодня шлем. И никто не будет разводить сопли по этому поводу.

Я уже слышал байки типа "шлем мне мешает, не даёт ощущения скорости". Дебилы.

В конкретно этом сезоне уже 4 дня были с девушкой на Буке - мою девушку кабаны на лыжах по три раза в день сносили. В спину. Отделывалась падением либо на такого кабана (потому что он мягкий) либо на колени на склон (благо есть твёрдые наколенники). А очень хочется чтобы была ещё и черепаха. От дебилов полный комплект нужен.

Один так вообще, видимо, не знал где его палки заканчиваются - палкой под нос меня за доску поддёрнул, меня уронил, сам упал, и моей любимой прямо промеж креплений въехал.

Что я, что она - хорошее катапультирование на колени, повезло что были колени твёрдые у двоих.

Короче: защиты много не бывает. Катать она никогда не мешала и мешать не будет. А тело убережёт от всяких нехорошестей.

Всем безопасного катания!

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри чтоб в шортах копчик закрывался пластиковой пластиной. или как альтернатива - вкладка из материала d3o. другие материалы копчик не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно когда тебе сидящему тупо в спину влетает тело с лыжами и палками килограммам на 150 бухое ... не нужна защита спины. и если ты тупо скользил (ну вдруг тебе просто захотелось с девочками проехать прямо вниз) поймал кант задний и пришел на всю свою нежную спину на какуюнить кочку ледяную.

а потом все херои пишут свою статистику в "травмы за сезон"

Игорь, от влетания в спину бухих тел есть более действенная защита. Не нужно сидеть на склонах в Буковели!

Можно и нужно сидеть на склонах, но не на Буке. На Буке, действительно, ничего хорошего на склоне не высидишь, а то и прилетит сверху какая-нить кака и, не факт, что "черепашка" поможет. Сидеть можно и нужно на беккантри, на верхних траверсах в Дизине, на Кавказе и в Альпах, и в Карпатах есть чудесные места, где грех не залипнуть на минут так надцать, повтыкать на Горы, поболтать с товарищем, смочить пересохшие губы коньячком из фляги. И никто сверху Вам в спину на таких посиделках не прилетит. А на Буковели - чего там сидеть? Там нужно, как кролик, отрабатывать дневной скипасс - в этом году 42 спуска, чтобы "отбить" стоимость каталки.

"Ловля заднего канта" - как это? А зачем его ловить?

МакКлауд - а он-то тут при чем?

Я не против защиты. Оправданной, адекватной ситуации. Я неодобительно отношусь к тому, что чайники, прежде чем научиться кататься, одевают не предназначенную для них защиту. Это развивает безнаказанность. Начинающий бордюк усложняет себе жизнь постепенно. Почему? Потому что боится наебн упасть и больно удариться. И правильно, что боится. Страх толкает его на совершенствование навыков и бережет его от выхода на трассы и траектории, где ему пока рановато показываться. А так в полной защите, разок убрался, второй, третий и... и ничего, ничего не болит, не страшно. И тянет вылезти на трассу посложнее, туда, где его никто не ждет. Вам было бы приятно, если бы такой неуправляемый, но хорошо "бронированный" персонаж пересек Вашу траекторию? Понимаете, к чему я веду? Защита, как и снаряга, должна соответствовать уровню катания.

Так получилось, что я частенько оказываюсь за одним столом (в одном скибусе, самолете, шале) с разными аццкими сатанами, которые умеют кататься и делают это хорошо уже по многу лет. Так вот, даже эти люди "бронируются" постепенно, как правило на этапе, когда подготовленные трассы уже не вставляют и хочется оффписта.

А Бука... Ну да, опасное место. Но и там можно безопасно кататься. Чего и всем желаю. С наступающим!

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ловля заднего канта" - как это? А зачем его ловить?

его никто не хочет ловить, он сам ловит всех неожиданно, как и передний, вдруг на ровном месте )))

Я неодобительно отношусь к тому, что чайники, прежде чем научиться кататься, одевают не предназначенную для них защиту. Это развивает безнаказанность.

а вот теперь начинается подмены понятий "защита" и "моск" )))

заканчивая флуд в теме - я за полную и эффективную защиту и на обучение в т.ч.

кости ломаются одинаково в в первый осторожный день и в безумном отрыве опытного катальщика, копчик отбивается один раз и на всю жизнь, голова пробивается с тяжелыми последствиями.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно Гуфи во многом прав , но я никогда не катаюсь без шорт (защита копчика, или уютное сиденте на снегу, или холодном кресле подьемника без отморожения пятой точки, и еще куча, разных плюсов, минусов я пока что не заметил), напульсников , и мягких наколенников чтоб чисто постоять на коленях и не замерзнуть. За 4 года катания( по 2 раза минимум в год на буке, и 2 раза дрге по 3 дня ) меня очень жостко ни разу не збивали, НО я видел достаточно кровавих драм на буковели, чтобы пренебрегать той минимальной защитой что у меня есть. (шлем одеваю на буке, на драге как то без него) и есле бы мне ктото сказал на братка черепаху ,жосткие локти и еолени, взял бы с удовольствием. И как уже было сказано защита лишней не бывает. а если человек чудит в защите, это не значит что ему намного менее больно чем без нее, и в защите можна поломаться что дай Боже. К слову у меня один товарисч встал первый день на борд, увидел на протасе пацыки прыгают, и подумал а чего нет, и попытался сделать в тот же день бекфлип( потом ему в скорой обяснили почему его этого не следовало делать) мораль сей сказки такова, если человек хочет себе навредить ничего его не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Катала в защите с пластиком... Не мое. Мне так падать больнее еще... Субъективное мнение. Я сейчас в бюджетных боне на коленях гоняю и в тсг-шном нажопнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×