Перейти к содержанию
garbar

Первая Буковель-Как Первый Секс

Рекомендуемые сообщения

Буковель мне не понравился, как новичку, укатанные трассы - падать больно, брать анлим на день смысла нет, разовые спуски действительны только в купленный день - тупо и дорого. На Драгобрате как-то приятнее, купил 10 спусков и катай когда хочешь, проживание там около 200 грн сутки с человека с 2-х разовым питанием (бронировать как можно заранее надо http://karpaty.nezabarom.ua/dragobrat/). 2 кресельных подъемника. Снарягу в Ясинях бери, около 80 грн/день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами? :) Я только ищу тур на 4 будних дня. Отпуск с 20го по 29е.

жаль..могу тур посоветовать.....я по нему еду...http://www.winter.vladots.com.ua/spez.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Есть еще пару нубских вопросов. :)

1. На борде стоял 5 раз, спокойно перекантовываюсь, бывает носом торможу. Сколько подьемов в день можно осилить? Есть смысл брать дневной скипасс, или на кол-во подьемов?

2. Насколько проблематично мне будет залезть на кресельник и слезть с него? :bw:

3. Какие трассы посоветуете? На протасе без падений сьезжаю с большой горки, но от перессыка торможу часто. Хочудлинную сине-красную трассу что б научить себя не тупить.

Если не филонить, около 30 можно откатать. Смысл есть брать на день по утренней акции.

По поводу посадки проблем не должно быть...разве что непривычно первый раз, когда на ленту съезжаешь(она резиновая и моментально стопорит борд, так что не заройся носом ;) а вот на высадке шлепнешься 100%, так что потренируйся поворачивать с 1встегнутой ногой(на подъемник пускают только так)

Трассы будешь смотреть по карте, толпам и своим силам:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Есть еще пару нубских вопросов. :)

1. На борде стоял 5 раз, спокойно перекантовываюсь, бывает носом торможу. Сколько подьемов в день можно осилить? Есть смысл брать дневной скипасс, или на кол-во подьемов?

2. Насколько проблематично мне будет залезть на кресельник и слезть с него? :bw:

3. Какие трассы посоветуете? На протасе без падений сьезжаю с большой горки, но от перессыка торможу часто. Хочудлинную сине-красную трассу что б научить себя не тупить.

1. Скажу так, возьми анлим на 3 часа. Стоит он по утренней акции 151 грн, будние (кроме ПТ). Так ты поймешь сколько тебе нужно будет в следующий день

2. Если ты на Протасе подымаешься на бугеле с одной пристегнутой ногой, то проблем со спуском точно не будет. Садиться - это вообще фигня, там все за тебя делает платформа, главное Ж вмостить =)

3. Чтобы смиксовать красную и синию, можешь попробовать: 2А (красная) + 7А (синия). По сути это два подъема и спуск по одной горе в районе 2100 км. А дальше уже пойдет по накатанной...

От себя могу добавить, что если сам бронируешь жилье, то ищи его не в сезон массового пика (НГ и рождество), а в конце января-феврале. Дальше ищи где-то до 10-15 км от Буки, так ты еще грн 100 сэкономишь. Юзай сайт: http://www.karpaty.i...jr/poljanytsja/ В частности частный сектор, там всегда прямые тел. хозяев. Прозвони и все узнаешь сам. Внизу есть карта, чтобы понять насколько далеко выбранная тобой "Садиба" будет от покатушек. При условии, что едешь не сам, а хотя бы в четвером, то траснфер от 3-5 км. до зоны ГК "Буковель" тебе в обе стороны обойдется в грн 20. Дальше 5-15 км. 40 грн...Ну и у частных домой есть еще фишка с кухней, то есть ты можешь у них заказывать или готовить сам...гречку там или вермишель вообще не проблема сварганить....Все остальное тебе выше уже писали Удачи ;-)

П.С. Буду с компанией в Буке с 20.01.12 по 25.01.12. Так что если че - говори, встретимся на склоне =)

Изменено пользователем Sebastian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен, то особой разницы нет...главное что бы не в самой буке:-)

Все же как по мне гораздо пртятнее переплатить грн 100-150 и добираться к подъемникам не пол-часа, а 10 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен, то особой разницы нет...главное что бы не в самой буке:-)

Все же как по мне гораздо пртятнее переплатить грн 100-150 и добираться к подъемникам не пол-часа, а 10 мин

это уже кому как финансы позволяют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Diver

Нос - больная тема... И 100% не радуют. :-D Потрачу пару часов на Протасе для катания на одной ноге. Вообще тупое правило...

2Sebastian

Не вижу смысла в 3х часах. До 12 покатался, и сидишь напиваешься. Учитывая прогнозируемые 20-30 спусков (а я ведь кататся еду, а не посреди горки сидеть, как МегаПроБордеры...) буду брать дневной.

Бугель? Не, не слышал :))) Пока даже пробовать не хочу.

Трассы записал, спасибо ;) Еду туром, но каким - еще не решил. Хочу ближе к горке, что б оставаться на вечер.

Встретимся. ;) Синее пятно на трассе в позе "птица носом в снег" - это я. :-D

Финансы не вопрос. Но платить по 800 в день за домик под горкой, 1500 за катание и 600 за прокат не комильфо. 3000 за 4 дня - мой формат.

Изменено пользователем VictorRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 за 4 дня не такой уж и бюджетный трип.

А теперь смотри как можно:

Подъемники 200х4=800

Жилье с питанием 200х4=800 (можно и дешевле)

Ежедневный трансфер 20х4=80

Плацкарт Киев-ИФ-Киев 110х2=220

Трансфер Франык-отель-Франык 25х2=50

Кагбэ 1900 гривен плюс затраты на алкоголь и сникерсы - вполне реальный бюджет. На сэкономленные деньги лучше возьми инструктора.

З.Ы. на первом и втором паркингах открыли супермаркеты с вменяемыми ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ прокат борда...

У меня пока так выходит:

- 1000грн тур (проезд, проживание, ужин/завтрак)

- 800грн - подьемник

- 300грн прокат

- 900грн - обеды на горке, сауна, алкоголь, очень дешевые девочки (бюджетные :)))) ) + пожарный случай.

Про супермаркет - спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поаккуратнее с бюджетными девчонками.....у нас медицина не очень бюджетная(хоть и условно бесплатная;))

А по поводу тренировок с 1 ногой, то достаточно 10 мин.......тебе главное научиться поворачивать в обе стороны и останавливаться.

Будешь смотреть кто перед тобой поднимается....Если на 2-х следующих креслах сидит 8 бордеров....можешь сразу готовиться к виртуозным маневрам.....потому, что свалка обеспечена :-D

А правило на самом деле не такое уж тупое..... Оно исключает падание доски кому-то на логову, а так же меньше падений перед турникетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,а счет супермаркета-тема!!!!огромное спасибо!!!!а что за сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без фанатизма, предохраняясь в 3 слоя. Флис, мембрана, контекс ))))

В нормальных странах вроде как локи используют, типа крепления на руку/ногу, зацепил и поехал. Интересно на статистику травм посмотреть, сколько травмировано от падения борда и от сьезда с одной пристегнутой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен, то особой разницы нет...главное что бы не в самой буке:-)

Все же как по мне гораздо пртятнее переплатить грн 100-150 и добираться к подъемникам не пол-часа, а 10 мин

Чувак, 3 км от гк Буковель - это от силы 10 мин на машине ПОТОЛОК...))

Я без фанатизма, предохраняясь в 3 слоя. Флис, мембрана, контекс ))))

В нормальных странах вроде как локи используют, типа крепления на руку/ногу, зацепил и поехал. Интересно на статистику травм посмотреть, сколько травмировано от падения борда и от сьезда с одной пристегнутой. :)

Готов поспорить, что травм от падения борда просто не было а вот от съезда.....

Изменено пользователем Sebastian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, 3 км от гк Буковель - это от силы 10 мин на машине ПОТОЛОК...))

Готов поспорить, что травм от падения борда просто не было а вот от съезда.....

Так я об этом же и говорил. Паляныця - идеальное место для поселения. Там и цены адекватные и до самого комплекса 2-10 мин езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне чувак доску уронил с 7 подъёмника прямо на трассу. В прошлом году.

Правило не дурное явно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне чувак доску уронил с 7 подъёмника прямо на трассу. В прошлом году.

Правило не дурное явно :)

и что?никого не убило?!)))

да,правило нормас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что слышно со склонов?

кто нибудь там был на днях?

а то в теме про буку,пока что никто не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?никого не убило?!)))

да,правило нормас..

Слава яйцам - никого.

Но она с таким звуком грохнулась! Кошмар.

Чувак типа залез с одной ногой, а так как выходить ему так не нравилось, видимо, - выстегнулся прям на подъёмнике. Ну и уронил доску.

На выходе сразу в бар потопал :)

Чтобы не догнали и не вписали люлей, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что слышно со склонов?

кто нибудь там был на днях?

а то в теме про буку,пока что никто не пишет.

Всё видно на камерах.

Температура -5 +\-, снег идёт.

Судя по картинке, снега нормос. Лишь бы днём до плюса не поднималось

На второй трассе везут поломавшегося, только что заскриншотил:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс.подскажите самую вкусную кафешку на буке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафешку? Мне в Кайзере нравится. Там хороший сервис, народа мало и цены средние, но дешевле, чем в Фильварке или Козачке. А вообще в обед Обжора рулит)) или бутики из рюкзака)) По опыту: я останавливалась в разных условиях там. От Рэдиссона еще до открытия (работаю в этой сфере просто) и до собачей будки в Ворохте... К деньгам отношусь философски просто. Так вот. Эти все пафосные места и рестораны... Фигня. Лучше жить в Паляныце у частников и кушать у них за копейки национальную кухню. Это реально атмосферно. И к безбашенным вечеринкам они лояльнее относятся, чем в тех же гостиницах на буке. Кстати, по кафе на буке... Мрак, короче. Ну имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафешку? Мне в Кайзере нравится. Там хороший сервис, народа мало и цены средние, но дешевле, чем в Фильварке или Козачке. А вообще в обед Обжора рулит)) или бутики из рюкзака)) По опыту: я останавливалась в разных условиях там. От Рэдиссона еще до открытия (работаю в этой сфере просто) и до собачей будки в Ворохте... К деньгам отношусь философски просто. Так вот. Эти все пафосные места и рестораны... Фигня. Лучше жить в Паляныце у частников и кушать у них за копейки национальную кухню. Это реально атмосферно. И к безбашенным вечеринкам они лояльнее относятся, чем в тех же гостиницах на буке. Кстати, по кафе на буке... Мрак, короче. Ну имхо.

ясненько..

я именно про буковский кафе именно в обед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вообще тупое правило..."

- хорошее правило, как и шлемы.

"До 12 покатался, и сидишь напиваешься. Учитывая прогнозируемые 20-30 спусков (а я ведь кататся еду, а не посреди горки сидеть, как МегаПроБордеры...) буду брать дневной."

- типично говно-лыжный принцип - скатиться весело быстро с горки и сидеть свинячить )))

217911fcc683.jpg"Бугель? Не, не слышал :))) Пока даже пробовать не хочу."

- ну он тебя где нибудь встретит и повеселит )))

"Трассы записал, спасибо"

- смотри бумажечку не потеряй! а то будешь там стоять в одиночестве перед схемой трассы у каждого подъемника и сомневаться )))

Изменено пользователем Igor'ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Есть еще пару нубских вопросов. :)

1. На борде стоял 5 раз, спокойно перекантовываюсь, бывает носом торможу. Сколько подьемов в день можно осилить? Есть смысл брать дневной скипасс, или на кол-во подьемов?

2. Насколько проблематично мне будет залезть на кресельник и слезть с него? :bw:

3. Какие трассы посоветуете? На протасе без падений сьезжаю с большой горки, но от перессыка торможу часто. Хочудлинную сине-красную трассу что б научить себя не тупить.

В том сезоне был в твоём положении))))

1. Ски пас брал на весь день за 200 по утренней, выкатывал всё, учитывая перерыв на чай-печенье))), так что на количество не бери, кста как раз в Буке и научился норм катать))) шлем не забудь, там без него не пускают, если будешь брать в прокате то советую Свободу, сам там брал.

2.Залезть и слезть не очень сложно хотя когда слазишь можно ёпнутся))) так что перед самым соскоком сядь боком чтоб удобней было и доску выставь, при слезании можешь руками от кресла оттолкнуться, соответственно ведущая нога впереди, если сразу упадёшь то прижмись к земле и про башку не забудь,чтоб кресло не долбануло по башке,а потом откатись.

На каких трассах катать поймёшь уже на месте, меня добрые друзья потащили на красный и чёрные)))Так что советую начать с красных, номера щяс не подскажу прикольных, забыл уже))) хотя если память не изменяет то 16-я прикольная.

Хороших покатух.

А из шмота бери то в чём катаешь))) и так в чём в гостинице ходить, но много не набирай. :bt:

Кста сушилки не брал всё сохло на батарее)))главное не забывать вынимать внутренники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы рекомендовал для обучения подняться на пятом подъемнике съехать на право на трассу 5B выглядит это так : соскакиваешь с креселки поворачиваешь на право и на развилке держишься левой стороны смотри не перепутай с 5G как начнешь спуск по 5B держись правой стороны там будет съезд 90 градусов на право на трассу 5A, только главное в поворот постарайся набрать максимально возможную для тебя скорость, так как за поворотом очень пологий спуск на котором нужно ехать строго на скользняке и в конце трасса 5А возвращает тебя обратно к 5 подъемнику 5-10 спусков и будешь уверенее себя чувствовать, а дальше уже смотри по силам и возможностям хорошей тебе каталки. Не хочу быть "кЭпом" но вот ссылочка на схему трасс если не знал: http://bukovel.com/ru/map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×