Перейти к содержанию
meanttree

Rome Factory Rocker Как Первыя Доска ?

Рекомендуемые сообщения

Помогите определится с первой доской и ростовкой . Катать только начал так что со стилем не определился, склоняюсь больше к фрирайду чем к фристайлу. и по поводу ростовки 155 или 158 мой рост 174 вес 70-73. по формуле получается 157

Изменено пользователем meanttree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше 155...

Изменено пользователем karman_20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо дивишся в сторону фрірайду - бери 158 . Я при 72 кг катав на 157 - норма в пухлому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для першої фанерки по любому 155!

в україні ти пухлий відловиш 1-2 рази за сезон. буковельський "фрірайд" не рахується)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая,любая будет норм,поверь) А эта и для не первой покатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://thegoodride.com/snowboard-reviews/rome-factory-rocker/

вобще-то доска для фристайла, если не планируешь менять через сезон или два то бери что-то пожоще, ну и еще вопрос цены, за эти деньги можно и получше найти болид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе Rome Factory Rocker 155 при моем росте 180... не советую тебе брать 158... Я брал её для фристайла, но скажу честно, что попробовав на 153-ей, мне крутить понравилось больше, а для фрирайда 155-ая в самый раз будет, при том, что ты еще и немного ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катать не катал, но видел парня на такой на склоне в прошлом году. Судя по тому, как он на ней баттерил, она довольно мягкая. Так что если конкретно на фрирайд тянет, то может стоит смотреть в сторону чего-то более хм... фрирайдного чтоли :) Хотя она вроде как универсальная досочка позиционируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она универсальная за счет своей технологии. Суть в том, что по средине доски там рокер прогиб, а ближе к носу и тейлу идёт два кэмбер прогиба - за счет этих кэмберов доска соприкосается со склоном не в одной точке (как при обычном рокере) а минимум в 5-ти, что даёт ей большей стабильности. При этом она достаточно мягкая, что подходит для трюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Откатал я один сезон на таком Еланчике длиною 160см при моих 176см.

http://t2.gstatic.co...WMOtNGw6UvhPtYw

Вот созрел на обсуждаемую досочку. В магазине она имеется длиной 155см. и сейчас по приемлемой цене.

Склоняюсь я лично к простому катанию, попрыгать немного, покрутиться, в Буковели покататься, но также, было бы неплохо и на лёгкий фрирайд выбраться))) Джибинг и пайпинг не планируется)))

Как вы считаете, подойдёт ли мне данная доска. Потому как реально, она позиционируется как олмаунтин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнётся фактори рокер проще, чем мой Гну Карбон Кредит.

Едет, на удивление, стабильно.

ИМХО доска отличная, хоть первая, хоть непервая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнётся фактори рокер проще, чем мой Гну Карбон Кредит.

Едет, на удивление, стабильно.

ИМХО доска отличная, хоть первая, хоть непервая.

Спасибо за ответ))

Мне вот интересно. А 155см ростовки не многовато ли для моих запросов при моём росте(176см)??

Я конечно откатал сезон на Елане 160см, но иногда это было просто ппц как тяжело такой "баржей" рулить)))

Изменено пользователем igor86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. А 155см ростовки не многовато ли для моих запросов при моём росте(176см)??

При весе, ВЕСЕ! :) Доска выбирается по весу. НЕ по росту.

Мой рост 176, вес был 64. 153 моего карбон кредита мне даже многовато оказалось.

Борю проблему набором массы :)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При весе, ВЕСЕ! :) Доска выбирается по весу. НЕ по росту.

Мой рост 176, вес был 64. 153 моего карбон кредита мне даже многовато оказалось.

Борю проблему набором массы :)

хм., у меня тельце весом 82кг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно сайту ROME

155cm == 57-84kg

158cm == 61-91kg

Так что я бы сказал 155 в самый раз.

А если хочется пожёстче, то 158.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно сайту ROME

155cm == 57-84kg

158cm == 61-91kg

Так что я бы сказал 155 в самый раз.

А если хочется пожёстче, то 158.

нет, хватит с меня "баржи" в 160см)))) Спасибо за помощь, решено, 155см будет моей, тем более есть только ещё 149см в наличии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм., у меня тельце весом 82кг :)

Была у меня Фэктори 155 см, а сам я 178/80. (и катал я в Харькове:)), так вот , могу всё по-порядку рассказать: баттэрить на ней в разы легче, чем на классике- она как раз для этого, всё что не получалось на классике, стало получаться, но! в размере 155 у неё ограничение по весу по-моему 81 или 82 кг, поэтому на трамплинах при нечётком выполнении она бьёт тейлом в заднюю ногу. Вывод: под вес 82 кг нужна фэктори 157 см. Она, кстати и в пухлом лучше выезжать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня Фэктори 155 см, а сам я 178/80. (и катал я в Харькове :)), так вот , могу всё по-порядку рассказать: баттэрить на ней в разы легче, чем на классике- она как раз для этого, всё что не получалось на классике, стало получаться, но! в размере 155 у неё ограничение по весу по-моему 81 или 82 кг, поэтому на трамплинах при нечётком выполнении она бьёт тейлом в заднюю ногу. Вывод: под вес 82 кг нужна фэктори 157 см. Она, кстати и в пухлом лучше выезжать будет.

В наличии только 155см и 149см. поэтому выбор не особо велик.

Плюс ко всему, я со своим весом борюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми пастерманию, тестил такую: несмотря на профиль, отличающийся от фэктори, ничем не хуже- даже чуть стабильней на скорости( если для Буки). По ощущениям, она на единицу жёсткости больше, но эта единица убирает чувство небольшой расхлябанности доски, присущей Фэктори. Всё это ,конечно ,моё личное мнение- можно любить свою ПРЕЛЕСТЬ:) за цвет и нарисованных человечков, а можно ещё иметь доп. стимул для борьбы с весом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми пастерманию, тестил такую: несмотря на профиль, отличающийся от фэктори, ничем не хуже- даже чуть стабильней на скорости( если для Буки). По ощущениям, она на единицу жёсткости больше, но эта единица убирает чувство небольшой расхлябанности доски, присущей Фэктори. Всё это ,конечно ,моё личное мнение- можно любить свою ПРЕЛЕСТЬ :) за цвет и нарисованных человечков, а можно ещё иметь доп. стимул для борьбы с весом :)

Я ни в коем случае не ограничиваюсь конкретной моделью. Но, та доска, на которую ты указываешь, стоит на 20 с лишним процентов дороже и имеется только в 156см ростовке (в магазине в котором я собираюсь брать).

Жаль конечно, что провтыкал возможность потестить все досочки от данного производителя, в протасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а ты Rome Tour не рассматривал ?? (хочу себе такую взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а ты Rome Tour не рассматривал ?? (хочу себе такую взять)

Неа, не рассматривал. Я повёлся на гибридный прогиб и пришёл к этой доске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×