Перейти к содержанию
mike_pm

Помогите С Выбором Первой Доски

Рекомендуемые сообщения

Жир выглядит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хотел бы проконсультировалься с опытными людьми по аналогичному вопросу, поэтому не буду форум лишним топиком засорять.

Откатал первый сезон и пришёл к выводу что надо брать своё. Полазил по распродажам и решил заказать комплект из штатов.

1. С ботинками вроде определился Forum Kult Snowboard Boot

2. Насчёт креплений остановился на Flow (Quattro или Five). Разницы принципиальной не нашёл (буду благодарен, если кто-нибудь объяснит)

3. А вот с доской никак не могу определиться. В принципе, мои запросы будут очень схожи с ТС. Планирую пофрирайдить в драгобрате и поучиться прыгать. Катался на доске 161 см (рост и вес 183см и 77кг) как на драгобрате, так и в буковеле и меня всё устраивало, но толком прыгать ещё не учился. Но почитав форумы решил что всё же стоит взять 158см (что думаете по этому поводу?).

Ну и собственно по поводу самих досок. Решил вложиться в это мероприятие сразу капитально, поэтому выбор пал на следующие девайсы:

1. Forum Destroyer Snowboard - Demo 2013

2. Forum Kitchen Sink Snowboard - Blem 2013

3. Forum Holy Moly II Snowboard - Demo 2013

4. Forum Kitchen Sink Snowboard 2013

5. Ride Machete GT Snowboard 2013

Последний вариант самый желанный, скажем так , но и самый дорогой(

Вопрос заключается в том, стоит ли покупать одну из этих досок под мои нубские запросы, или стоит ограничиться вариантом подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в том, стоит ли покупать одну из этих досок под мои нубские запросы, или стоит ограничиться вариантом подешевле?

тут про это 2 страницы расписано - и тоже я дергался на всякие Lib Tech и GNU.

Наверное лучше чем это, тебе ничего нового не посоветуют:

Моё мнение: первая доска должна быть без выпендрёжа, полностью симметричной по форме и жёсткости, среднегибкая. Вообще "средняя". Уже потом когда научишься, поймёшь какой из параметров хочется двигать в тот или иной край. А пока лучше "золотая середина".

По поводу списка - не знаю что такое Demo (скорее всего тоже ничего хорошего), но Blem - это видимые дефекты (царапины, впадины, коцки всякие и т.п.). Так что подумай - нужно ли тебе это? Если нет, то список мы прилично сократили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карбон кредит.

GNU Carbon Credit, BTX, MTX, 10/11, 153cm

При весе 64кг сейчас уже понимаю, что стоило взять немного покороче.

В смысле 64кг попадает в рекомендованный диапазон для этой ростовки, но мне кажется что доска короче управлялась бы чуть лучше. Да и гнуть её на нос и хвост мне сейчас тяжеловато.

К следующему сезону набираю вес =)

В мене той самий GNU Carbon Credit, BTX, MTX, 10/11, тільки 150 cm,( 65кг. 176 см.) але думки якраз навпаки взяти 153-156 тому що при моїй широкій стійці відстані від крепа до ноуса/тейла зовсім понтова і важко продавити дошку на оллі/ноллі, хоча приловчився нормально, в пухлому довжини явно не вистачає, тому 150см. це чисто парк або ратрачені траси. для моїх параметрів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работайте над техникой,заряжать надо борд,сгибать под собой и выстреливать,а то набирут малчики женские борды и о какой то езде молотят,важно растояние между рабочими частями канта,чем больше тем лучше держит и стабильней,меньше надо в меру,а то ни езды ни скорости не будет,ну а,если валянок так и 120 доска не запрыгает...

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзя, а что скажете на предмет Gnu Billy Goat 2013 года, ростовка 162 (мну вес 90, рост 180). Под доску еще прикупил Gnu Mutant ибо классика напрягла своей медлительностью. Опыта почти 0 (один сезон на Буке на прокатном барахле).

PS. Народ а зайдите в раздел с ботами, есть там вопросец один от меня: http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=48615entry3136897

Изменено пользователем Powersel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×