Перейти к содержанию
mike_pm

Помогите С Выбором Первой Доски

Рекомендуемые сообщения

ромы 390 на носке застёгиваются, всё по модному. несколько раз у меня кэпстреп остёгивался сам, но не там где бакля, а там где регулировка длины. видимых дефектов не обнаружил, видимо из-за намёрзшего льда после регулировки на улице.

Така сама проблема в мене на задній нозі , коли пробую крутити на граунді . Вже була думка поставити якийсь фіксатор додатковий ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ромы 390 на носке застёгиваются, всё по модному. несколько раз у меня кэпстреп остёгивался сам, но не там где бакля, а там где регулировка длины. видимых дефектов не обнаружил, видимо из-за намёрзшего льда после регулировки на улице.

159 доска для фристайла великовата, особенно на вес 80 кг. по пухляку на сверхзвуковых рысачить самое то, но вот отмачивать трюки на короткой проще. гараж помягче, больше нацелен на трюки, фактори жестче и уже.

У фэктори следующая ростовка 155 - пока стесняюсь такую брать, боюсь маленькая будет + нужно учитывать 11 размер ботов

А крепления наверное тарга возьму - многие пишут, что не убиваемые

Изменено пользователем mike_pm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 390 Boss за носок цепляются? Если да - как при катании, не слетает?

А то я бы взял зеленые как раз к 158 фэктори подойти должны

откатал в крепах две недели и никаких проблем не было, ничего не отстегивалось и не слетало. отличные крепы. кстати у меня ботинок 12.5 размера. сначала я купил широкую доску garage rocker. но после недели катания наконец то понял какие углы креплений мне надо ставить и теперь в таком положении у меня ноги без проблем влезают на обычную по ширине доску. поэтому продал свой garage и хочу купить factory 158.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так система что на крепах флоу nx2 серии совместила в себе самое лучшее из фастеков и классики.

+1 =)

Тарга, пишут, огонь и ваще.

И кантед футбед есть, причём настраиваемый. Так что бери и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось крепления подобрать под это дело.

Можно даже хорошие прикупить - что бы подольше служили

Сразу предостерегу, что цена модели никак не связана с долговечностью креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать о Lib Tech Skate Banana Btx 156 ростовки. Подойдет для меня? Например, на драге поезжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пухлого надо бы побольше ростовочку) а вообще, смотри на сайте производителя....какие они ростовки на твой вес рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте на этой модели стоит 75+ lbs - короче все подойдут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще GNU Carbon Credit - может кто то что то посоветовать из либ и гну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карбон кредит.

GNU Carbon Credit, BTX, MTX, 10/11, 153cm

При весе 64кг сейчас уже понимаю, что стоило взять немного покороче.

В смысле 64кг попадает в рекомендованный диапазон для этой ростовки, но мне кажется что доска короче управлялась бы чуть лучше. Да и гнуть её на нос и хвост мне сейчас тяжеловато.

К следующему сезону набираю вес =)

За свои деньги Carbon Credit отличный борд.

Сначала мне не нравилось как он ездит, но сейчас уже немного приноровился.

Прикол в том, что бананы вертятся там, где классика ехала бы прямо. Не так резво подхватывает склон, не так сразу врезается кантом. Но при этом банан не ловит кант ))) там где классика поймала бы.

Trade-off. Одно за другое. Тут кому что нравится. Я учился на классике, а катаю на банане.

В тайне от всех желаю докупить себе досочку классической геометрии средней жёсткости ;)

Из того что мне до сих пор не очень нравится - отсутствие канта на носу и хвосте. Всё время думаю, что "сейчас ещё одна коцка получится". Они, собственно, и получаются, хоть и не часто.

Быстро ездить на карбоне можно. В этом году ездил 70+ км/ч. Больше страшно =) Учиться прыгать тоже можно. Прощает ошибки на приземлении.

Весит немного, пить есть не просит, парафиню сам.

Бери, в общем, если надумал.

Хотя учитывая что Carbon Credit чистый банан (рокер) и никаким гибридным рокером не пахнет, я б лучше ROME Garage Rocker с распродажи на evo за 149 баксов взял. Тот же самый полный банан, только кант есть со всех сторон, цена привлекательная да и на вид ROME Garage Rocker предыдущего сезона мне больше нравятся (именно такие там распродаются).

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже по дизайну прошлогодний гараж куда больше нравится, чем этого года. Жаль что там ростовка 154 см. Мне на 85 кг боюсь мало будет. А этого года на evo гараж за 209, фактори за 230 идут. А вот на dogfunk к примеру на GNU/Lib Tech скидки аж по 40%. И того Lib Technologies Skate Banana Original BTX - 294$, Gnu Park Pickle PBTX - 294$, Gnu Carbon Credit BTX Series - 240$ (почти как роум фактори на evo). Вот меня и понесло в эту степь - разница то не сильно большая :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выбирай :)

Точно знаю что банан по ощущениям от классики отличается.

Фектори рокер, вроде, "гибридный рокер". То есть нечто среднее. И со средней жёсткостью. Вроде и учиться должно быть легко, и прыгать хорошо, и для каталки должно наперёд хватить. Поэтому с самого начала я за него голосовал из твоих вариантов. Он выглядит самым универсальным (это раз) и о нём много хороших отзывов и много его владельцев на этом форуме (это два).

Последнее неудивительно, ибо админы форума ромами торгуют ))))

Либовские доски не имеют канта на носу/хвосте. В этих местах они больше всего и страдают. А если в пухлый поедешь и пень поймаешь - точно легко не отделаешься.

Всякие паркпиклы могут ещё ассиметричный вырез иметь и прочую другую технологию, которая вообще фиг его знает как ощущается под ногами. Особенно как для первой доски - так зачем оно надо?

Моё мнение: первая доска должна быть без выпендрёжа, полностью симметричной по форме и жёсткости, среднегибкая. Вообще "средняя". Уже потом когда научишься, поймёшь какой из параметров хочется двигать в тот или иной край. А пока лучше "золотая середина".

Бери фектори рокер этого года. Он похож на гараж прошлого :))) И он универсальный. И недорогой. И кант вкруговую. И возможность купить официально в Киеве с гарантией. И если не в Киеве, то там тоже на распродажах имеется.

Бери и не пудри себе мозги. У любой из них тебе хватит ресурса для освоения.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Rome нормальные цены со скидками на backcountry.com.

Я как раз выбирал между Carbon Credit и Rome Reverb Rocker - заказал оттуда Rome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Rome нормальные цены со скидками на backcountry.com.

Я как раз выбирал между Carbon Credit и Rome Reverb Rocker - заказал оттуда Rome.

Согласен, только фактори там в 155 размере. Мне 158 нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155 не бери. У меня 80кг, и катал на 155-й, так вот: она мне показалась мягковатой- при приземлении с трампов не хватает еденицы жёскости. Бери 158.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155 не бери. У меня 80кг, и катал на 155-й, так вот: она мне показалась мягковатой- при приземлении с трампов не хватает еденицы жёскости. Бери 158.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, только фактори там в 155 размере. Мне 158 нужно

Уж где-где, а в Штатах найти свою ростовку не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж где-где, а в Штатах найти свою ростовку не проблема.

Тоже верно - просто именно там цена самая низкая на них. А вообще 158 фактори хватает.

У меня другой вопрос, на, например тут - http://www.evo.com/snowboards/rome-factory-rocker-snowboard.aspx#image=55832/317686/rome-factory-rocker-snowboard-2013-149.jpg скользяк в 3 вариантах. А как указать что я хочу, например, с зеленым фоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа одна и та же ростовка бывает с разным скользяком?

Ну ХЗ. Написать в заметках к заказу - прочтут и отгрузят какой хочется, если есть.

Письмо можно написать ещё предварительно.

Да хоть позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве? в каждой ростовке свой графон. 158 зеленый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве? в каждой ростовке свой графон. 158 зеленый

Я тоже хотел так ответить, а потом посмотрел на картинку на эво :)

Вот она, картинка для доски с ростовкой 158:

55832.Size.LengthCM_158_Image.jpg

Слева - верхний слой.

А справа аж три штуки - что это? Варианты скользяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко зажаренный, средне зажаренный и сильно зажаренный :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне получается за весь сезон первому это в голову пришло?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне получается за весь сезон первому это в голову пришло?))))

Всем пришло, просто все стеснялись )))) Все думали, что "показалось" )))))))

Я видел несколько вариантов скользяка для Форумовских досок и ещё чесал репу, мол "как же так?" ростовка-то одна, верх один, а скользяков несколько? =-O

Выходит, такое бывает.

Нужно только узнать оно "на выбор" или типа просто разносол по ящикам пакуют.

Как на меня, то конкретно в этой доске все они хорошо смотрятся. Бери любой

Только уже давай купи доску-то :) Май на дворе почти, а мы всё сноуборды выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершу эту долгую эпопею. :-D

Приехал белый скользяк.

Зато хорошо что заказал крепы 390 BOSS Green - к доске офигенительно подходят.

Фотка пока только такая есть - http://vk.com/photo10118507_305641492

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×