Перейти к содержанию
besz

Снова Опускают Лимит Растаможки

Рекомендуемые сообщения

Міністерство доходів і зборів України ініціює внесення змін до Митного кодексу для збільшення надходжень до державного бюджету країни, повідомляє Інтерфакс. Зокрема, планується знизити межу вартості товарів, які не підлягають розмитненню – з 300 євро (як це є зараз) до 100 євро.

Таким чином, чимало техніки та інших товарів, які українці замовляють через інтернет з-за кордону, доведеться розмитнювати та сплачувати за це додаткові гроші. В межу до 3000 гривень потрапляло чимало дрібної техніки – планшетів, смартфонів, периферії, а також інших популярних товарів, які можна знайти на аукціонах на зразок eBay та інтернет-магазинах. Тепер верхня межа, у разі прийняття змін до кодексу, становитиме всього 1000 грн, що суттєво звужує купівельні можливості для любителів закордонного шопінгу.

В пояснюючій записці до змін Міндоходів стверджує, що комерційні замовники часто обходять межу в 300 євро, розбиваючи крупні замовлення на дрібніші партії, що не виходять за ці рамки, таким чином, не сплачуючи мито до державного бюджету.

п.с. не страна а черт знает что!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не примут. Иначе будет очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахренеть, ведь специально пару лет назад планку подняли! 100 евро, да они просто издеваются, рака поджелудочной им всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гниды редкие :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо нефиг, покупайте в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Речь не о законе, а еще только о проекте изменений в Таможенный кодекс, которые:

а). вполне могут не принять. К примеру, на последней сессии ВР приняли всего 20% из 320 рассмотренных законопроектов.

б). в процессе правок и обсуждений цифры могут меняться до неузнаваемости, да и вообще, абзац с этим лимитом могут тупо вычеркнуть.

в). пакет изменений в Таможенный кодекс довольно обширный и, судя по всему, между его принятием и вступлением в силу установят "буферный" период в полгода-год.

Короче переживать пока рано.

2. Если даже примут этот лимит в 100 евро, то это просто отсеет "ненужных" посредников, которые берут деньги за то, что возят мистом, и вдобавок ни за что не отвечают. А те, кто провозит посылки по 1000 долларов через свои каналы, останутся при любых лимитах.

С какой-то стороны это и хорошо.

3. Если вы делаете пару заказов в год, то переплатить 200 гривен, думаю, не будет проблемой.

В общем, переживать рано, да и предмет переживаний особо того не стоит.

  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переплатить 200 грн - это не проблема. Вопрос в том, почему я должен на ровном месте отдавать свои, чесно заработаные 200 грн., чтобы эти пида***ы пилили эти деньги себе по карманам, а потом красиво жили на них? Последее время пошел перегиб с налогами и сборами. Скоро уже налог на воздух введут. Не прошло и пол года с тех пор, как ввели акциз на авто с обьемом двигателя до 2.2, как снова вводят новый сбор: утилизационный. И так во всех сферах деятельности: бесконечные новые налоги, сборы и акцизы. Так что кадайте государство при малейшей возможности, т.к. государство не стесняется иметь нас каждый день.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том, почему я должен на ровном месте отдавать свои, чесно заработаные 200 грн

Потому что ты ввозишь в страну ценную вещь.Причем магазин, который продает такую же вещь на территории Украины, налог-то свой заплатил, а ты хочешь нашару? Самый умный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему я, покупая в киевском магазине, должен платить за аренду магазина, зарплату продавцов, электроэнергию, лицензии и т.д., если я просто хочу купить борд? Что я лох?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 rarescum

Интересно почему я, покупая в киевском магазине, должен платить за аренду магазина, зарплату продавцов, электроэнергию, лицензии и т.д., если я просто хочу купить борд? Что я лох?

Так а почему ты ходишь в супермаркет и покупаешь там молоко/хлеб/овощи/продукты,

ТЫ что,ЛОХ? выращивай все сам, все условия в Украине для этого есть.

пора уже понять, что и в Украине нужно платить, а не надеяться на шару.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что я покупаю все в магазине? Может я живу в селе и выращиваю сам мясо, овощи, фрукты?

Я не надеюсь на шару, но и переплачивать два-три раза в киевских бордшопах не собираюсь! К тому же, даже покупая вещи в америке я уже оплачиваю расходы американских продавцов, не хочу повторно делать это в Украине!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего вы вообще спорите? Из-за того, что наша власть повышает налоги где только можно и всевозможными пошлинами препятствует оттоку денег из страны, вместо того, что бы увеличивать объемы внутреннего производства?

Так а почему ты ходишь в супермаркет и покупаешь там молоко/хлеб/овощи/продукты,

ТЫ что,ЛОХ? выращивай все сам, все условия в Украине для этого есть.

пора уже понять, что и в Украине нужно платить, а не надеяться на шару.

по поводу овощей в супермаркете - это вообще театр абсурда.....

почему там лежит египетская картошка(за которую наверняка уплатили все пошлины) по такой же цене, как у бабушки на базаре?

Или петрушка с укропом из Израиля(в маленькой стране-пустыне, где эта зелень выращивается за счет оросительных капиллярных систем, которые подводятся к каждому корешку)

И я не думаю, что у нас настолько ленивый народ....и если бы была возможность заработать на той же картошке и петрушке, ее бы реализовали.

А когда я знаю, что на эти налоги не построят дороги, они не пойдут ни на образование ни на науку ни на медицину, то извините, мне тоже жалко переплачивать эти % государству в виде налогов, или магазину, который эти налоги уплатил и хочет отбить их за мой счет.

Изменено пользователем diver
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, я лишь говорю о том, что не собираюсь заботится о благосостоянии страны (по средствам уплаты налогов и пошлин), которая не заботится о моем благосостоянии.

Если говорить о поддержке отечественного производителя, то украинская легкая промышленность, а конкретнее производство одежды и инвентаря для зимних видов спорта, находится в таком состоянии, что никакими пошлинами ей не поможешь..ее практически не существует, к сожалению:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам все, кто может, ну да ладно.

Уже не один человек пытался как-то говорить, объяснять и сказать о работе нашей индустрии (я имею ввиду экстрим). Но, возможно по неопытности, не могу пройти мимо.

Наценка в наших бордшопах.

Практически нет наценки. Увы и ах, как бы не хотелось обвинить этих 3.14даров в том, что они зарабатывают на нас деньги, но это все, пардон, ложь и провокация.

Хэдофисом (внимание, не Васей, а именно головным офисом) бренда устанавливаются, чаще всего, ТРИ(!!!) цены. 1) Европа 2) Азия 3) США. И мы находимся в ЕВРОПЕ! Вот отсюда и получается разница в цене. Далее, есть Рекомендованная розничная цена, которая устанавливается, опять таки, хэдофисом. И крайне не хорошо продавать ниже ее. Такую богадельню могут быстро прикрыть. Я уже промолчу про некоторые особенности национально рынка, так как это не играет большой разницы.

Пойдем дальше. Чего вы хотите? Парков? Ассортимента товара? Хорошего сервиса? Качественного товара? Контестов? Спонсорства? Может еще чего? Так что это выходит, должен найтись такой благотворитель, который вытащит деньги и просто так даст? Хрен там. ВЫ создаете индустрию. Создаете ее своим желанием кататься, развиваться и, куда уж без этого, финансами. Бордшопы создают все то, что делает возможным вашу каталку. Много владельцев бордшопов на меринах, с Верту и прочим? Та хера-с два. Именно по тому, что 1)Это не такая прибыльная сфера, как кажется. 2) Никто не хочет наварить на вас больше, чем позволит рынок. 3) Для вас стараются.

Поймите, что пока индустрия не такая большая и нет возможности накачивать ее баблом каких-то спонсоров и нас с вами поддерживают совершенно мало людей. Но что делать? Надо двигаться дальше и надеяться на свою индустрию, а не зарубежную.

Касательно сейлов и все такого. Как и в Штатах, так и у нас полно сейлов. Никто не мешает вам сделать предзаказ на новый товар и получить стафф следующего года за нормальные деньги, но мало кто это делает. Так может не в магазинах вина, которые стараются угодить вам, а в собственной лени? Может хватит уже всех обвинять и пора что-то делать?

Аминь.

Обещаю, больше никогда в жизни не писать опусов на эту тему, так что помидорами забрасывать смысла мало.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все да!

НО

тема тут про наше ебическое государство точнее даже не про него а про тех кто у руля. Эти падонки делают все возможное что бы набить личный карман а каким способоем это будет сделано и сколько при этом народа постраадает никого не волнует!!!! я работаю за границей с европейцами и не только, возьмем Шведов например у них налогов не меньше чем у нас а то и больше, НО зарплаты позволяют платить ети налоги, покупать жилье транспорт и наконец то жить!!!наши же ровняются на налоги запада но никогда не на зарплаты потому такая колосальная разница получается!!!

Тоже самое и с автомобилями, расстаможка- просто же космос.Нас просто заставляют ездить на ведрах либо платить за растаможку космические деньги!То что продается новое в салонах скажем не всем по карману. На западной украине была тема с паспортами других государств - и ето лазейку прикрыли. Новая тема проект утилизационного сбора....сегодня в новостях писали что есть законопроект про налог на все устройства с вай фаем которые ввозятся в страну......нас держат за быдло и высасывают последние бабки!

с бордами тоже самое! Да есть три рынка США ЕВРОПА и АЗИЯ+ отдельный рынок украины....я не считал но почему то мне кажется что цена в украине на определенный вид екипа будет в разы выше чем средняя цена тех трех рынков!!!!Хорошо что есть ребята которые продвигают индустрию....вы поговорите с ними-легче стало жить??не думаю

потому лично я буду нае...ть государство при малейшей возможности потому что государство делает это в открытую!

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та с государством ясно. Просто зацепила фраза именно про бордшопы. Взять вот Вову (СПУ), чтоб далеко не ходить, он достаточно делает для индустрии и глупо говорить, что он - барыга. Ну это так на примерах.

А что касательно налогов, так многие знакомые из инвест.банков Лондона бегут в Рашку или к нам, так как с теми налогами даже им жить тяжко. И отнюдь не по причине жизни на широкую ногу. Так что черт его знает. Наши мудрилы мутят что-то не ясное, но а что с ними сделать?

Уже который раз возникают эти разговоры на форуме, а делать что, так и не ясно.

Ну будет на***вать, что ж еще остается

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть три рынка США ЕВРОПА и АЗИЯ+ отдельный рынок украины....я не считал но почему то мне кажется что цена в украине на определенный вид екипа будет в разы выше чем средняя цена тех трех рынков!!!

Сам придумал или умные друзья сказок нарассказывали?

В Украине цены соответствуют европейским. Плюс-минус. А на скидках в тех же Бумеранге, Драйв-Спорте и (наверное) в некоторых других магазах цены вообще опускаются ниже среднеевропейских. Возьми и сравни, если ты в Европе работаешь.

И, кстати, даже с нашими, как некоторые утверждают, "барыговскими ценами" почему-то каждый год разные ребята из России заказывают в украинских (!) магазинах сноуборды. Глупые, наверное? Лохи? Ну да, ну да. :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snova opystili do 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно, ещё не опустили.

Вот законопроект: http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=50437

И за него ещё надо проголосовать.

Если примут, то тогда "единый денежный лимит на уровне €150, независимо от способа ввоза: лично, багажом, экспресс-доставкой или почтой."

UPD:

Проглядел я. Принят закон уже.

Но ещё не подписан и, вроде, не вступил в силу.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.03.2014 20:00:24 - За-246 Проти-15 Утрималось-3 Не голосувало-57 Рішення прийняте.

Ну вот и проголосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не подписан и не опубликован ещё. Блин.

Ко мне как раз посылочка едет. Доехала бы скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письмо из Миста -

"Уважаемые клиенты,

С 1-го апреля в Украине начинает действовать новый закон, согласно которому налогом не облагается импортированный для одного получателя товар, суммарная стоимость которого не превышает 150 Евро или приблизительно $200. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×