Перейти к содержанию
besz

Снова Опускают Лимит Растаможки

Рекомендуемые сообщения

в стране жопа а депутаты хуйней занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стране жопа а депутаты хуйней занимаются

Они думают благодаря этого закона бюджет набить.

как там кричали на майдане: "Банду геть!!!", что то ничего не меняется товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению катимся в жопу господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу будут считать налог не от той цены , за которую купил , а от ритейла , а это совсем не радует((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу будут считать налог не от той цены , за которую купил , а от ритейла , а это совсем не радует((

А эта информация откуда? Оценку обычно проводят если есть сомнения в задекларированной стоимости. А так они же могут на своё усмотрение класть болт на стоимость, указанную в декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже DHL прислал

---------------------------------------------------------------

Уважаемые дамы и господа,

Настоящим письмом сообщаем Вам , что с сегодняшнего дня, 01.04.14 в таможенном оформлении грузов произошли изменения.

А именно, понижен лимит беспошлинного ввоза до 150 евро для компания и частных лиц:

· Грузы со стоимостью до 150 евро будут выпускаться по реестру без начисления НДС и таможенных платежей.

· Грузы со стоимостью от 150 до 300 евро будут задерживаться, но процедура оформления и начисления платежей пока не согласована.

· Грузы со стоимостью свыше 300 евро будут оформляться по старой процедуре – ГТД для компаний и начисление НДС и пошлины для частных лиц (плюс услуги брокеров).

Документов, подтверждающих измения, пока нет.

Как только появится более точная информация, Вы будете оповещены дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заказывали до а приедет после 1-го числа, теперь нужно будет растамаживать? Или есть другие варианты, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть самый спорный вопрос.

Моё понимание таково:

Если заказывал до, а сумма превышает 300 ёвер, то всё равно растамаживать. Что так, что так.

Если заказывал до, а сумма попадает между 150 и 300 - это спорный момент, таможня ещё не получала документов на тему того как быть в этом случае. Так что просто жди, что получится.

Если сумма меньше 150 евро, то всё равно когда заказывал - пройдёт без растаможки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно 2-й вариант. По идее уже скоро должно приехать. Как получу - отпишусь что как вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, новость не айс( через 3 дня должна посылка как раз приехать, дам знать чего как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехало с Миста. Все без проблем и переплат. В догонку ответ с другого форума, можт кому полезно будет:

Поделюсь новостями...

Две недели назад заказывал железно с немецкого сайта. В одну посылку не влазило, пришлось делить на 2.Получилось так, что из-за какого-то провтыка, одну часть отшипали 27.03 (280евро), а другую 28.03 (220евро). В итоге, посылка №1 прибыла в Украину 31.03.14 в 9 утра, и уже в 23.00. переправилась в Киев. Проблем никаких, уже вечером 1-го апреля забрал ее. А вот с посылкой №2 сложилось все на много интересней... На территорию Украины она поступила 01.04 ближе к полудню. И на протяжении следующих 3-х дней не тречилась и не давала о себе знать. Я уже приготовился к оплате 20%й пошлины и решил позвонить представителю компании службы доставки, для подтверждения дальнейших действий. На мой вопрос, сотрудник компании ответил, что с посылкой все ок 211.gif и когда она поступит на доставку мне придет смс... втф!?!? Вобщем буквально через час, статус о посылке в он-лайн трекинге обновился и перешел на следующий этап. В итоге сегодня забираю ее уже в Киеве.

Вот такие дела. Складывается такое впечатление, что работники таможни сами не знают, что им делать и являются такими же заложниками ситуации, как и мы с вами. Так что, думаю, пока не будет четких указаний с верху, ситуация будет прежней - 300евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал на днях заказ, пока без переплат прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш брат втрачає. бюджет не заробляє. заробляють крупні магазини з міліонним оборотом

О, да, Продвижение, Борд-Клаб, и Бумеранг с Протестом прямо таки миллионами ворочают, деньги из магазинов каждый день чемоданами вывозят в оффшоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, Продвижение, Борд-Клаб, и Бумеранг с Протестом прямо таки миллионами ворочают, деньги из магазинов каждый день чемоданами вывозят в оффшоры!

Э... А кто из них крупный магазин-то? :) Я интуитивно догадываюсь (с) что форум посвящен сноубордингу, но ведь не только бордический стафф покупается и возится из-за границы. Электроника, фото, шмотки, книги, игрушки (отдельная история, кстати) - целая куча всего, на что здесь цены гораздо выше чем в америке или европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо организовывать митинг у ВР с требованием повысить ставку до 1000 евро например))) а то они вконец заебали

Даеш сноубордический митинг!!!!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ты ввозишь в страну ценную вещь.Причем магазин, который продает такую же вещь на территории Украины, налог-то свой заплатил, а ты хочешь нашару? Самый умный? :)

Don Sun, к чему эти Бумеранги с протестами, "индустрия" и "контесты"...

Вот я, обыкновенный чайник в вакууме и мне нужна простая попс Бартон доска в самом что не на есть попс магазине. Что-то цены на 3 летние снаряды дороже свежих, а "контестов" от Экстрим-стайла я чего-то не припомню.

Сам придумал или умные друзья сказок нарассказывали?

В Украине цены соответствуют европейским. Плюс-минус. А на скидках в тех же Бумеранге, Драйв-Спорте и (наверное) в некоторых других магазах цены вообще опускаются ниже среднеевропейских. Возьми и сравни, если ты в Европе работаешь.

И, кстати, даже с нашими, как некоторые утверждают, "барыговскими ценами" почему-то каждый год разные ребята из России заказывают в украинских (!) магазинах сноуборды. Глупые, наверное? Лохи? Ну да, ну да. :)

Не, в любой книжке по маркетингу, дистрибуция называется.

Про европейский цены плиз, пруф в студию. (кроме лыж из протеста и Amplid)

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"контестов" от Экстрим-стайла я чего-то не припомню.

Редко бываю на контестах последний раз был на Сноу Фектори, там вроде был Экстрем в спонсорах. Плюс Экстрем более-менее поддерживал свою команду райдеров. Сейчас по паре райдеров есть у Продвижения, Бумеранга, Свободы, еще вот у Борд-клаба Хорват на спонсорстве. Это из того, что я знаю.

Про европейский цены плиз, пруф в студию. (кроме лыж из протеста и Amplid)

Ну давай по самому популярному сайту сравнивать, на котором хорошие цены по европейским меркам.

http://www.blue-tomato.com

А вот украинские магазины:

http://board-club.com.ua

http://boardshop.com.ua

http://boomerang.kiev.ua

http://protest.ua

http://extremstyle.ua

http://drive-sport.com.ua

Посмотри цены на Блу-томато и сравни по любым позициям с украинскими магазинами. Девять из десяти будут дешевле в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята возник вопрос, ща как-то странно посылки идут. уже несколько раз спокойно проходило без растаможки посылки достаточно превыщающие лимит в 150 евро ( около 200-205 баксов). последний раз без растаможки проехало превышение на 75 долларов. у кого то еще прецеденты были нерастаможенного получения посылок до 300-350-и баксов? ЗЫ: свои покупки вожу мистом, то морем, то авиа.

Изменено пользователем TheBeginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята возник вопрос, ща как-то странно посылки идут. уже несколько раз спокойно проходило без растаможки посылки достаточно превыщающие лимит в 150 евро ( около 200-205 баксов). последний раз без растаможки проехало превышение на 75 долларов. у кого то еще прецеденты были нерастаможенного получения посылок до 300-350-и баксов? ЗЫ: свои покупки вожу мистом, то морем, то авиа.

Лимит составляет 300$ или евро, точно не помню. Его подняли обратно несколько месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а с куда инфа? Странно что мист ничего не прислал, они обычно уведомляли про такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а с куда инфа? Странно что мист ничего не прислал, они обычно уведомляли про такое.

Знакомые часто возят себе что нибудь, и говорят что все ок без проблем проходит до 300$ или евро (я постоянно забываю).

Сейчас поищу в законодательстве. Раньше читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые часто возят себе что нибудь, и говорят что все ок без проблем проходит до 300$ или евро (я постоянно забываю).

Сейчас поищу в законодательстве. Раньше читал.

раньше был лимит 300 евро, с весны опустили до 150 евро, это где то 200 долларов. по идее все что выше 200 должно облагаться налогом 10% + 20 % ПДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые часто возят себе что нибудь, и говорят что все ок без проблем проходит до 300$ или евро (я постоянно забываю).

Сейчас поищу в законодательстве. Раньше читал.

Можешь не искать-никто ничего не менял, как было с весны 150 евро так и осталось. А знакомым, ведать, просто прокатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×