Перейти к содержанию
djwindos

Хелп В Выборе Маски=)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Народ, хелп плиз...хочу купить маску бля борда)))вернее для головы и глаз)

В чем суть....вообще ни грама не шарю какая она должна быть....как ого цвета стекло и т д...

Нужна какая-то универсалочка для любой погоды что бы выдно было и хорошая)....(на первое время...потом стекла докуплю)...

В диапазоне до 600 грн. уже со скидкой))

Хелп))))сам не разберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такие деньги возьмешь норм маску, я например предпочитаю dragon, но это дело вкуса, линза тебе нужна будет amber, это такие оранжевые линзы, они могут быть еще с разного цвета зеркальным или полузеркальным покрытием с внешней стороны, вообще на сайте производителя должны быть таблицы с свето-пропускаемостью, универсальние это 30-35 %

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://snowboarding....showtopic=49534

как для первой маски за 400 грн пойдет на "ура!"

бренд хороший, линзы хорошие.

единственная проблема этой модели - углы обзора.

Но это общая проблема среднего ценового сегмента.

Все модели с отличными углами стоят от 100 до 200 у.е.:

Smith Ios

Electric EG2

Oakley Airbrake

Anon Hawkeye

Dragon APX

Quiksilver Hubble

Spy Platoon

Так же можешь выбирать любую модель попроще из перечисленных брендов.

По началу сложно разобраться в линзах, поскольку у каждого производителя они называются по-своему. Но у них на сайтах есть таблицы с характеристиками линз.

Изменено пользователем diver
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую линзу брать в дракон апх???? Что б подходила и для пасмурной и для солнечной погоды.. Спасибо.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек от меня.

Маску надо примерять.

У меня Oakley A-Frame. Я примерял около 10 различных масок Oakley (кстати включая женские), около 5 моделей Dragon, пару Smith, пару Anon и только эта единственная маска (Oakley A Frame) подошла мне на лицо.

Остальные либо не налазят, либо давят нос, либо так давят под глазами, что я ощущаю будто у меня гайморит. Реально просто жесть, я даже не знаю как бы я катался, если бы не моя маска.

Может, конечно, у меня лицо нестандартное, но мне очень неудобно в большинстве масок.

Так что если ты брал пару раз у друзей маску на примерку и не во всех подряд тебе было удобно - лучше найди где что примерить и примерь.

Что касается линз.

1) "Сферические" линзы считаются лучше "цилиндрических", так как в теории дают меньше оптических искажений.

2) Двойные линзы лучше одинарных (хотя я уже и не помню, когда видел одинарные).

3) Чем больше линза - тем больше обзор (посмотри на маски Electric EG2 - это почти шлем космонавта)

4) У хороших масок линза сменная. В принципе, стоит брать маску со сменной линзой, так как у тебя будет и возможность подобрать линзу под погоду, и возможность заменить поцарапанную линзу.

5) У всех линз есть такой параметр, как "процент пропускаемого света". Может быть от 10% у каких-нибудь тёмных зеркальных линз и до 95% у бледно жёлтых или вообще прозрачных линз.

Зеркальные маски обычно темнее. И они пропускают очень мало света.

Прозрачность линзы надо выбирать с учётом того где ты катаешься.

Лично я катаюсь в основном на Буковели, а буковель это тебе не альпы 3000+ метров, там нет такого ядового солнца, там бывают тучки и ещё там не особо освещено всё вечером.

Так что я как раз выбирал линзу чем прозрачнее - тем лучше. Остановился на линзе пропускающей около 90% света ("H.I. Yellow" от Oakley).

В итоге катаюсь на вечернем в маске и не размазываю слёзы по щекам.

Сменная линза, собственно, решает проблему выбора линз :) Можно и одну полегче, и одну потяжелее иметь в запасе.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное) теперь имею представление что смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь попытаться найти топовые маски прошлых лет, обычно они не сильно отличаются от своих более современных "собратьев", но цена значительно ниже. Яркий тому пример: http://aktyv.com.ua/313/13767/

Топовая маска от известного производителя, с огромным обзором (может самым большим из всех масок), и с отличной вентилируемостью (никогда не запотевает), судя по отзывам. Цвет линзы/оправы самый универсальный из всех. Но есть один минус - надо мерить под шлем, потому что из-за своих размеров не со всеми сочетается.

Удачи в поисках ;)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, рекордсмен по обзору - это дрэгон апх. Оправа вообще не попадает в поле зрения...но и размеры у нее приличные..побольше даже ЕГ2 будет.

А это для товарища Malinovsky

dragonLens.gif

но тут не все линзы....

лучше пойти на их сайт и в описании каждой линзы идут ее характеристики...... не нашел на их сайте сводной таблицы

Изменено пользователем diver
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smith i/O хорощая маска было в комплеткте 2 линзы солнце и туман класная маска но у с моим bern плохо прилягал к лицу продал вопрос решил Oakley A -frame но у меня на ней обычная линза для вечернего катания но больше всего мне устраивать Oakley Splice линза Vr50 Pink Iridium всем устраивает со шлемом хорошо и на лице хорошо сидить лиза универсальная позволяет катат в яркие дни в очень яркие так и в густом снегопаде все отлично видно мое мнение

Оклей c линзой Vr50 Pink Iridium

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, рекордсмен по обзору - это дрэгон апх. Оправа вообще не попадает в поле зрения...но и размеры у нее приличные..побольше даже ЕГ2 будет.

Сам я не знаком с обзором АРХ или EG2, но читал не однократно про то что у АРХ обзор на самом деле меньше чем может показаться с виду, т.к. оправа всё же есть, просто она под линзой спрятана, и она мешает обзору, но выглядит она однозначно круче :)

p.s. сам себе smith i/o (lime) заказал, на днях должна приехать, жду не дождусь default_rolleyes.gif

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем как обычно: мы пустились в обсуждение топовых моделей) они все по-своему хороши и оригинальны.

а человеку нужна его первая недорогая масочка=)

в общем мой совет: мониторь местную барахолку раздел "аксессуары", магазины(и не только наши;)) и бросай ссылки на заинтересовавшие модели.

а тут уже подскажут - стоит покупать или нет)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное) теперь имею представление что смотреть)

Ну раз так, то возьми и прокликай зелёные стрелочки хорошим людям :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Маску нужно мерять.

2. Не бери б/у, только новые.

3. Универсальные фильтры - желтый, розовый, оранжевый и шикаарный Sensor Mirror у Smith. Не советую зеркальные фильтры - они на очень солнечную погоду высокогорья, в драгобратском "молоке" очень плохо видно.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете по поводу очков, чем они хуже маски??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем же, чем лыжники хуже сноубордистов.

Хотя нет... Сноубордист в очках это совсем пиндец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=46725

вот кстати отличний вариант, с двумя разными линзами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть очки это просто не тру? это единственная их негативная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь аргументов о практичности?

Сколько угодно.

При каждой уборке они будут улетать вниз по склону, в глубоком снегу могут и потеряться, а если хорошо приложишься об склон, то тут же ушатаешь их. Если очки будут прилегать неплотно, то в глаза будет задувать снег и ветер. Нахрен они вообще тогда нужны?

Ну и, да, выглядеть ты будешь как чмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу если следовать определению, что "маска" должна закрывать нос, а всё что не закрывает нос - "очки", то выходит, что всё что все тут носят и есть "очки" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можите сказать об этой маске???

Dragon Photo/Blue Steel????

post-25069-0-22447600-1375040108_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можите сказать об этой маске???

Dragon Photo/Blue Steel????

На всякий случай: маска называется Dragon APX, линза Blue Steel.

Маска топовая у Dragon. Не хилый обзор, выглядит круто, стоит не мало, физические размеры тоже не маленькие.

Характеристики дрэгоновских линз: http://boomerang.kiev.ua/media/wysiwyg/Catalog/dragon_lenses.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее заказал, теперь жаба давит что не то что хотел:( придется доза указывать линзы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь аргументов о практичности?

Сколько угодно.

При каждой уборке они будут улетать вниз по склону, в глубоком снегу могут и потеряться, а если хорошо приложишься об склон, то тут же ушатаешь их. Если очки будут прилегать неплотно, то в глаза будет задувать снег и ветер. Нахрен они вообще тогда нужны?

Ну и, да, выглядеть ты будешь как чмо.

У меня очки при уборке не улетают. Тут зависит для чего их использовать, на ПЯ в маске фигово кататься, а в очках самое оно. Очки хорошо подходят для парка, а в горы лучше маска.

Плюсы маски в сравнении с очками: лучше защита лица от ветра, снега и холода, может защитить от удара, меньше вероятность потери,

Минусы маски в сравнении с очками: меньше обзор, на кратких расстояниях плохо продувается и сильнее потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сильнее потеет.

у меня никогда маска не запотевала, ни капельки, даже если подышать на неё она за секунду распотевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×