Перейти к содержанию
valdemarpb

Пару Дней На Выбор Креплений

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Собственно, как указано в названии темы на то, чтобы окончательно определиться с выбором креплений есть пару дней.

Стиль катания планируется , скажем так, all-mountain. Немного "попрыгать", прокатиться по пухлячку в драгобрате. Изначально планировал взять Flow Five, но после того как цены на evo немного поднялись, эти крепы стали неактуальны, стал смотреть на M9. Но почитав форумы понял, что Flow стоит брать только топовые модели, а на топовые нету денег. По обзору thegoodride.com аналог Flow M9 - Rome shift (из классики). Только вот разница в 2 раза в цене. А из той же ценовой категории (около 160$) могу взять Burton cartel, которые в свою очередь, судя по рецензиям - полный фарш.

Помогите пожалуйста определиться. Может из данной ценовой категории (100-160$) подскажете что-нибудь достойнее.

Изначально хотел Flow, но видимо на достойные крепы не хватит денег, так что придётся выбирать из классики.

Изменено пользователем valdemarpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не позволяет бюджет, но хочется флоу, почему бы не взять flite 2 за 100 у.е. или quatro за 116 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome 390 Boss (http://www.evo.com/snowboard-bindings/rome-390-boss.aspx) или Rome Targa (http://www.evo.com/snowboard-bindings/rome-targa.aspx#image=55851.Color.Hardgoods_Black_Image.jpg). Я из этих выбирал, в итоге взял 390 из-за меньшей жесткости по сравнению с таргой. И это топовые модели в их линейке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал что жесткость тарги можно каким-то образом настраивать :bw:

И да, то что написал mike_pm отличное предложение под твои нужды, топовые, надежные, под ол-маунтин подойдут на все 100.

Или вот еще хороший вариант: http://www.evo.com/snowboard-bindings/union-contact-2013.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что если сравнивать по тому же thegoodride.com между Flow M9 b Flow Quattro разница заключается только в цене (в 60$). На Union Contact сейчас скидка 50% )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена - это цена+доставка+посредник(если нужен),не то,что написано на эво,а просто цена так она у нас в магазинах,так там КОСМОС.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картели крутые.

Тарга - настраивается только жесткость верхнего стрепа. Хайбек у нее намного жестче, чем у Картелей.

Выбирать между "классикой" и "быстрыми" крепами - глупо. Нужно сначала определиться с системой, которой хочешь пользоваться, а потом уже выбирать из моделей. Если хочешь быстрые крепы - есть Flow, есть SP/GNU, есть К2 Cinch. Выбор среди них более чем широкий, два десятка моделей наберется. Но сравнивать их нужно только между собой, а никак не с классикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю при большом желании можно и на других сайтах найти достойное предложение! Но как вариант больше всего нравится Burton cartel. Flow вообще не найс, после легкого осмотра сразу отпадает желание их покупки (имхо). Rome тоже не впечатлил своим исполнением, но очень радует дизайн и идеи. А вот Burton вообще как мерседес, все четко и красиво) Я бы лично выбирал при таком бюджете из custom или cartel, цена 100 и 130 соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут на вкус и цвет......

Как на меня в ROME 390 металла поболее, выглядят солиднее, стрепы у них жирные и комфортные, увесистые. А Burton Cartel выглядят как игрушечное нечто из пластмассы.

С ромками ещё получаешь вкладки для разных углов закантовки подошвы, да и как в любых приличных крепах много чего для настройки не требует инструмента.

Вопрос личных предпочтений, в общем.

Одно скажу, что и те и другие крепы достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы это и сказал. Мой главный посыл был о качестве исполнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу GNU Backdoor скажете?

Базовая модель, пластмасска. Ну её.

Если хочешь фастеки, бери как минимум с алю базой. А то и лучше вообще только пару верхних моделей рассматривать (Agro и Mutant в слкчае GNU).

За те же бабки возьми лучше хорошую классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, парни) Возьму, пожалуй картели.

Тогда, может и про ботинки что-нибудь посоветуете? Возможности померять в моём городе, хоть что-нибудь нету никакой. Поэтому беру не меряв. Остановился на Forum Musket. Цена на них уж больно вкусная) Ношу уже далеко не первую пару обуви из штатов, поэтому собственно размер примерно себе представляю.

Я понимаю, что не в раздел крепления мой последний вопрос, но не охота по 150 тем создавать.

Заранее спасибо)

Изменено пользователем valdemarpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена приятная, но как по мне мягковаты будут, а www.evo.com/snowboard-boots/forum-booter-demo.aspx самый сок, особенно видок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена приятная, но как по мне мягковаты будут, а www.evo.com/snowboard-boots/forum-booter-demo.aspx самый сок, особенно видок)

Это может и глупо, но мне цвет не нравится просто дичайше (11-ый размер которых остался). Я их и хотел брать, но провтыкал( Пока деньги появились-разобрали размеры. Потом Kult Хотел, но история та же(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в штатах один сайт? Как по мне, то ево один из самых дорогих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не из самых дорогих. на dogfunk/departmentofgoods цены ниже, но и разгребают там шустренько. Буду признателен, если ещё ссылок кинешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на usoutdoor.com попадал на самые больший скидки на интересующий меня товар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решйся,а то скидки уже начали уменьшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,но выбор уменьшается - то падмера нет ,то еще чего.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×