Перейти к содержанию
Dollar

Cartel Vs Diode

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем солнечный день! В окончании жаркого лета начинается подготовка в зиме, такой снежной, суровой, катабельной зиме!!!

Собственно возник и выбор креплений на новую деку : Diode или проверенные годами Cartel, по характеристикам:

Diode

  • Жесткость: 8
  • Уровень: Продвинутый
  • База - двухкомпонентная, карбон-нейлоновая с технологией The Hinge
  • Хайбек - ультралёгкий карбоновый композит
  • Амортизация - новая съёмная подушка ShredBed 3.0
  • Система крепления к доске - EST

Cartel

  • Жесткость: 7
  • Уровень катания: Продвинутый
  • База однокомпонентная, 30% композит стекловолокна и нейлона
  • Хайбек анатомичный, однокомпонентный с новой технологией - Living Hinge
  • Амортизационная подушка - SensoryBED c технологией AutoCANT и амортизацией с гелем B3
  • Система EST

инсталяция будет проводится на Never Summer - Revolver 8-)

В этом сезоне все же думаю осилю кикеры, перила и научусь более фаново скользить на склоне. Спасибо за внимание, жду полезных ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем солнечный день! В окончании жаркого лета начинается подготовка в зиме, такой снежной, суровой, катабельной зиме!!!

Собственно возник и выбор креплений на новую деку : Diode или проверенные годами Cartel, по характеристикам:

Diode

  • Жесткость: 8
  • Уровень: Продвинутый
  • База - двухкомпонентная, карбон-нейлоновая с технологией The Hinge
  • Хайбек - ультралёгкий карбоновый композит
  • Амортизация - новая съёмная подушка ShredBed 3.0
  • Система крепления к доске - EST

Cartel

  • Жесткость: 7
  • Уровень катания: Продвинутый
  • База однокомпонентная, 30% композит стекловолокна и нейлона
  • Хайбек анатомичный, однокомпонентный с новой технологией - Living Hinge
  • Амортизационная подушка - SensoryBED c технологией AutoCANT и амортизацией с гелем B3
  • Система EST

инсталяция будет проводится на Never Summer - Revolver 8-)

В этом сезоне все же думаю осилю кикеры, перила и научусь более фаново скользить на склоне. Спасибо за внимание, жду полезных ответов.

А шо Never Summer - Revolver - уже совместим с EST ?

Хотя есть и обычные Картели на на 4 болта .

ИМХО - для перилов - что помягче нужно .

Сам обладатель Картелей EST - но было бы больше бабла - взял бы Диод .

Но мне больше понраву скорость и резанные повороты , а не перилки и выкрутасы .

Изменено пользователем enko.tm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо Never Summer - Revolver - уже совместим с EST ?

Хотя есть и обычные Картели на на 4 болта .

ИМХО - для перилов - что помягче нужно .

Сам обладатель Картелей EST - но было бы больше бабла - взял бы Диод .

Но мне больше понраву скорость и резанные повороты , а не перилки и выкрутасы .

Нет, на доске стандартное 4-х болтовое крепление, есть комплектация креплений под разные доски, с этим проблем нет. Резкие повороты, скорость - на данной деке мне кажется будут тоже достойно выполнятся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много ли народу вообще катало/держало в руках Доиды????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, у тебя тут 2 проблемы:

1 - Ты крепления с системой EST не установишь на доску со стандартными закладными.

2 - Если ты собираешься учиться джиббингу, прыжкам и граундтрикам - то это жесткие крепления для поставленых тобой целей. Ищи что-то значительно мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, у тебя тут 2 проблемы:

1 - Ты крепления с системой EST не установишь на доску со стандартными закладными.

2 - Если ты собираешься учиться джиббингу, прыжкам и граундтрикам - то это жесткие крепления для поставленых тобой целей. Ищи что-то значительно мягче.

1. Комплектация креп идет 2-х видов, то что EST не установишь на доску со стандартными закладными - мне понятно по умолчанию

2. Вот это уже ближе к теме, эти крепы практически по жесткости одинаковы 7 и 8, что посоветуете помягче-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Комплектация креп идет 2-х видов, то что EST не установишь на доску со стандартными закладными - мне понятно по умолчанию

2. Вот это уже ближе к теме, эти крепы практически по жесткости одинаковы 7 и 8, что посоветуете помягче-?

Ну у меня например есть еще Кобрашарки - они вроде помягче , и подешевле .

Так же неоднократно тут советовали крепы ROME /Targa/BOSS/390 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня например есть еще Кобрашарки - они вроде помягче , и подешевле .

Так же неоднократно тут советовали крепы ROME /Targa/BOSS/390 -

да, слыхал о таких. На роме откатал 2-а года - ухожу от этого. Сапоги Бартон - новые, соответсвенно креп тоже буду брать Бартон, но вот какой - вопрос)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Вот это уже ближе к теме, эти крепы практически по жесткости одинаковы 7 и 8, что посоветуете помягче-?

Ну тут очень много вариантов , практически у каждого хорошего производителя есть достойные крепления для фристайла . Просто при выборе смотри изначально их направленность и жесткость... тебе нужно что-то среднее или же ближе к мягкому. Сам катаю на SP Brotherhood, были Rome - хорошие и надежные , но мне лично не нравится то, что они тяжелые. Посмотри еще что-то из Union - тоже достойные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут очень много вариантов , практически у каждого хорошего производителя есть достойные крепления для фристайла . Просто при выборе смотри изначально их направленность и жесткость... тебе нужно что-то среднее или же ближе к мягкому. Сам катаю на SP Brotherhood, были Rome - хорошие и надежные , но мне лично не нравится то, что они тяжелые. Посмотри еще что-то из Union - тоже достойные варианты.

Спасибо за дельные советы, хотелось бы еще услышать что то из линейки Бартон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы, хотелось бы еще услышать что то из линейки Бартон.

Из линейки бартон - Cobrashark - достойные крепы, - высокий хайбэк , стрэпы и регулировки - идентичны картелям .

База мягче чем картели . есть вариант не EST который тебе подойдет . и цена около 1500 грн в киеве или 150 $ в штатах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
услышать что то из линейки Бартон.

По идее тебе больше всего подойдет Burton Custom - они идут со средней жесткостью.

Malavita - крутые крепы, но они больше заточены чисто под прыжки, там жесткость 7

Infidel - чисто парковое катание , джиббинг, небольшие фановые кикеры, граунд трики - жесткость ниже среднего.

Выбирай из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только бартон?! Посмотрите на крепы flux, union, для фристайла самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только бартон?! Посмотрите на крепы flux, union, для фристайла самое то!

Исключительно из за сапога, почему то есть уверенность что сапог идеально подходит под креп производителя - могу и ошибаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можеш,ты напиши сколько денег готов выложить за чудо и исзодя из этого уже можно реально обсухдать.

Например Ride RODEO ,так тут ,как по мне бартоны отдыхают.

http://drive-sport.c...34532&sid=51526

еще отсюда минус скидка и минус 5 процентов ,по карте

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можеш,ты напиши сколько денег готов выложить за чудо и исзодя из этого уже можно реально обсухдать.

Например Ride RODEO ,так тут ,как по мне бартоны отдыхают.

http://drive-sport.c...34532&sid=51526

еще отсюда минус скидка и минус 5 процентов ,по карте

на крепы бюджет 2000 - 2500 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фастеки не рассматривал ? жесть

http://www.kingsize....a-sp-team-black

или SP™ brotherhood если надо пожесче,тут пока еще есть ,вчера им звонил

все в бюджете ,пока скидки работают

сходи помацай в драйвспорте райды ,в кингсайсе фастеки ,и врядли потом пластик захочеш брать ,а там сам думай.

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бери Burton.

2. К мягкой доске должны быть мягкие крепы.

3. Genesis, Cobrashark, Malavita для универсальности или Infidel чисто для парка.

4. Какая модель ботинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бери Burton.

2. К мягкой доске должны быть мягкие крепы.

3. Genesis, Cobrashark, Malavita для универсальности или Infidel чисто для парка.

4. Какая модель ботинок?

Фастекам не доверяю - ну или может привык к классике!))))

Ботинок Burton Moto. Сейчас мой выбор лежит в сторону Cobrashark, жесткость 5 - боковая поддержка ноги что положительно как для парка на Протасе и Буке и уверенно чувствовать себя в ёлках Драга...... - готов выслушать критику и отзывы относительно этого выбора!

Изменено пользователем Dollar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cobrashark годные надежные крепы. Они, конечно, тяжелые как вся моя жизнь, но четко подходят для твоих целей. Да и цену на них сейчас шикарную можно найти, если постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cobrashark годные надежные крепы. Они, конечно, тяжелые как вся моя жизнь, но четко подходят для твоих целей. Да и цену на них сейчас шикарную можно найти, если постараться.

Привет, начитался отзывов на буржуйских сайтах, много людей жалуется на качество Cobrashark - довольно таки не крепкие и не очень надежные...Думаю все же брать Диоды, это по моему новое поколение CO2 - уверенно чувствуя себя в пухляке и хорошо на кикерах, к перилам и стриту не сильно располагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше слушай отзывов на буржуйских сайтах, там одна реклама, причем одни гадят на других, выдели себе день, два, составь списог магазинов, обьедь,перемацай своими руками усе, а там, что будет тебе улыбаться то и бери.

р.с. не забудь с собой взять свой бот, для подбора под крепо.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если твоим ориентиром является пухляк, то непонятно зачем ты купил чисто парковый Revolver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если твоим ориентиром является пухляк, то непонятно зачем ты купил чисто парковый Revolver.

еще ничего не покупал - только прикидываю, пухляк не является основным местом катки - но 1 или 2 раза в сезон катаем. Все таки охота достойно прыгать и скользить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ничего не покупал - только прикидываю, пухляк не является основным местом катки - но 1 или 2 раза в сезон катаем. Все таки охота достойно прыгать и скользить!

на 1,2 раза крепы назад переставь и тебе хватит.

а то по задумкам тебе 3-4 дек надо брать - более фаново скользить на склоне, кикеры, перила,пухляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Bobbey
      Всем привет!
      Надоело катать прокатную рвань, решил купить своё. Форум прочитал, поэтому сначала купил ботинки, выбирал и мерил долго, в итоге Burton Swath.
      По доскам - мой рост 184см, вес ~75кг, ботинки 13, по формуле примерно 158, ну из-за роста смотрю доски размеров 158W-160W. По умениям - пару раз катался с инструктором, общий опыт пару лет, умею перекантовываться и втыкать в телефон на бугеле))), поэтому хочу мягкую доску для новичков. Катание - ратраченные трассы и хотелось бы научиться элементам фристайла, крутить что-то, прыгать и тд. Буковель, Протас, Голосеев и тп. Скорость, карвинг и фрирайд особо не прут, больше трюки
      Из доступных вариантов в моем размере есть Rome Mechanic 157W и 161W и Burton Instigator 160W. Есть ещё варианты Arbor Foundation и Nitro Toxic, но опять-таки начитавшись литературы))) решил, что чистый рокер - не моё) 
      вопросы - под мои запросы подходят ли эти доски или нужно смотреть на доски с классическим кембером, типа Burton Process (но не рановато ли? буду ли я кайфовать от процесса обучения на ней?), не прийдется после сезона смотреть другую доску? Ещё хотел попробовать систему EST, но это теоретически, могу катать и с обычными крепами. Ааа, крепления присмотрел Burton Cartel, по отзывам вроде средние и надежные. Одежда, защита и тп всё есть
       
      Заранее спасибо за ответы! 
    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
    • От Dr.Gorkusha
      В общем, собираюсь покупать крепы- выбираю междy: Burton Cartel Re:Flex, Union Atlas, Arbor Cypress. Интересуют отзывы по выше названым и личные рейтинги от катающих на этих креплениях. Какие +-, слабые стороны и т д...  
      Если что, пойдут на доску Arbor Element Black Rocker.



    • От Shtaier97
      Всем превет. 
      Что можете сказать по поводу burton tlr. 
      Норм. В общем или нет что она из себя придставляєт?
       
       
      заранее спасибо за ответ. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×