Перейти к содержанию
VeniaB

Потрібна Допомога З Вибором Споряги!

Рекомендуемые сообщения

Відкатав 2 сезона на братовому борді(фізичні данні майже одинакові) Head Rush. Зараз вирішив придбати власну спорягу. Потрібна дошка і кріплення, тільки я вот в тому нічого не шарю. Начитався про всякі банани, не знаю правда чи воно мені потрібно за ті гроші. Чи краще взагалі б/у пошукати? Катаю як на трасах в Буці, так і по пухлому снігу на Драгу. Пострибати тоже є в планах ;) Тому дошка потрібна універсальна. Наперед дякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокер это вообще самое главное изобретение в сноубординге за последние десять лет. Доски с рокером есть и дешевые, не обязательно Банан покупать. Тем более, если стеснен в финансах, есть распродажные Capita в Бумеранге, есть Rome Garage Rocker в Продвижении, есть стоковые К2 с рокером в Драйв Спорте. На крайняк есть Штаты с диким ассортиментом.

Бери доску с рокером, прыгай и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, лучше бери универсальный/гибридный рокер.

Типа под крепами кембер, а посередине и на краях рокер.

На чисто рокеровых досках скоростной спуск хуже контролируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun, а є якісь провірені контори, які займаються доставкою з штатів?

ironcream, можеш запропонувати конкретні моделі таких бордів?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты выложи бюджет,который готов на это потратить, тогда сообщя можно будет в эту сумму попытаться собрать максимально удачный комплект, ведь лучшему предела нет, да и в гавно вступить не мудрено.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чіткої межі в ціні нема, але орієнтуюсь до 400$. Якщо є зміст потратити трохи більше за значно краще спорядження, тоді я згідний)

Доречі, ріст 169, вага 64. Щоб і ростовку зразу вибрати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашими ценами на б/у, так лучше уже искать хороший сейл в штатах! Как по мне есть смысл выдержать паузу и надеяться на дополнительный сейл на evo и тогда закупить себе норм комплект из Rome! Доску я себе успел купить, но вот с крепами тоже прийдеться ждать) Крепы - targa, а вот с досок можно выбрать, то что тебе больше по душе будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don Sun, а є якісь провірені контори, які займаються доставкою з штатів?

Да он сам, вроде, и занимается :)

ironcream, можеш запропонувати конкретні моделі таких бордів?

Моделей очень много. На вкус и цвет....

И конкретных вариаций этих самых рокеров тоже тучи и называют их все по-разному.

Ты на профиль доски смотри.

Вот тут неплохо рассказано, какая доска где может пригодиться:

В их терминологии "банана" попадает в "all mountain freestyle rocker".

А то что посоветовал тебе я - это "performance rocker".

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он сам, вроде, и занимается :)

А це вже цікаво)

Переглянув я вже повно бордів і нічо толком не можу вибрати. Ніби сподобались Gnu Metal Guru EC2-BTX Snowboard, Gnu Carbon Credit BTX Series Snowboard і Rome Reverb Rocker Snowboard. Що скажете?

"performance rocker" щось я не находжу підходящих бордів з таким прогином

Изменено пользователем VeniaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен C3-BTX, но это очень индивидуально, в этом году мервин моделек с ним понаделал, как ввели в олимпиаду 2014 слоупстайл, а может и нет связи,просто наделали и наделали, но цены пока космос.

иликак вариант C2-BTX

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ніби сподобались Gnu Metal Guru EC2-BTX Snowboard, Gnu Carbon Credit BTX Series Snowboard і Rome Reverb Rocker Snowboard. Що скажете?

Да все хорошие, по карбон кредит много отзывов найти можно. Люди довольны, хорошая универсальная досочка. Reverb rocker мне лично очень нравиться. Но если тебе не сильно интересны технологические аспекты этих досок, то их этих трёх я бы, например, выбирал по рисунку, та что больше с первого взгляда понравилась :)

"performance rocker" щось я не находжу підходящих бордів з таким прогином

Их много, просто компании обычно их называют разными именами, например у rome это hybrid rocker, у lib tech называется c2 btx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тепер запутявся між вибором з 3 бордів)

А що скажете за кріплення? можете щось порадити з не дорогих варіантів?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дорогой доске лучше дорогие крепления. От них комфорт и уменьшенное количество геморроя зависит )

Кстати C3BTX и C2BTX весьма себе "perofrmance rocker" ;)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дорогой доске лучше дорогие крепления. От них комфорт и уменьшенное количество геморроя зависит )

І тут зекономити не получиться ;) А конкретні варіанти, які підійдуть до цих досок можна?

Кстати C3BTX и C2BTX весьма себе "perofrmance rocker" ;)

Ну вони по ціні не дешеві виходять :( А з гібридів серед тих досок є Metal Guru і Reverb Rocker, доречі серед них двох і вибираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Sun, а є якісь провірені контори, які займаються доставкою з штатів?

Don Sun сам себе проверенная контора доставки со Штатов))))

Ніби сподобались Gnu Metal Guru EC2-BTX Snowboard, Gnu Carbon Credit BTX Series Snowboard і Rome Reverb Rocker Snowboard. Що скажете?

Gnu Carbon Credit - довольно бюджетная доска с рокером, из плюсов в ней по сути только магнетрекшн.

Gnu Metal Guru - если Карбон Кредит это самый бюджетный вариант от Гну с банана-прогибом, то Метал Гуру это самый бюджетный вариант с ЕС2-ВТХ, тоесть с гибридным прогибом. Мягче чем Карбон Кредит.

Rome Reverb Rocker - хорошая доска. На сайтах ей почему-то приписывают 8 баллов по жесткости, по факту доска средней жесткости, может даже ближе к мягким. У Роум нет магнетрекшена, но они попытались восполнить это за счет интересного бокового выреза. По качеству сцепления со склоном они до магны, конечно, не добрались, но улучшение налицо. Плюс сам вырез дает интересные ощущения. Наверное, если привыкнуть к нему, то будет очень кайфово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

І тут зекономити не получиться ;) А конкретні варіанти, які підійдуть до цих досок можна?

Сначала доску )))

Ну вони по ціні не дешеві виходять :( А з гібридів серед тих досок є Metal Guru і Reverb Rocker, доречі серед них двох і вибираю.

С конкретно этими двумя мервиновскими прогибами (C3BTX и C2BTX) есть по несколько моделей досок, как от LibTech, так и от GNU. Так что должно быть из чего выбрать. Цены разные.

И почти любую из них можно найти на сайтах США в прошлогодних раскрасках (ну кроме новья на C3BTX). Там ещё и скидос будет.

Если по другим производителям, то у того же ROME продвигали тут довольно долго Factory Rocker как "самую доступную доску с гибридным рокером на рынке".

Ещё есть http://trusnow.com/snowboarding/snowboards_0.asp

Там если брать комплектом доску sierra reverse crew (как раз такой прогиб) + крепления Rome s90, цена вообще сахар получается. Людей на таком добре катает очень много, не видел чтобы кто-то жаловался.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще прикол,недавно заматил,как Ride OMG,приехал,в разном месте борда разная толщина.

борд кембер,середина плоская,для рейлов и открепов к центру резко идет на уменьшение толщины,так хе происходит от крепов к краям.

Очень гад интересно работант,стоиш на месте задней крепы,тянеш за нос,гнется в середине и отходит рокер на носу,упираешся коленями в места крепов, тянеш за конци, выгибается в ровную дугу, при этом очень упругий, как ресора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironcream, ти вроді сам на Карбон Кредіт катаєш? Як вона тобі? Бо я поки схиляюсь до вибору між іншими двома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как ты ее заставиш, так она и будет ехать, а если техники не хватит, то никакая доска не поможет, вон глянь слаломисты без всякой магны,на снег укладываются и мысли нет, что кант плохо держит,посмотри прыжки Шона Вайта на олиппиаде 7 лет назад,гогда модными прогибами и не пахло и.т.д...

как то выбираем шпем-шлемее,доску доскее...

с какой сможеш справиться ту и брать надо, как выжал из нее все, что она может, меняй на другую если тебе самому это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironcream, ти вроді сам на Карбон Кредіт катаєш? Як вона тобі? Бо я поки схиляюсь до вибору між іншими двома.

Всё сказанное ниже - лично мнение :)

Для начала карбон кредит была жестковата. Запрессовать её на нос или хвост мне сложно. Зато быстро ездить приноровился (76км/ч).

Я её взял 153см при том что вес был 63-64кг.

Думаю ростовка поменьше была бы проще немного в обучении для такого веса.

К этому сезону массы поднабрал, должно полегчать )))

Поначалу, после прокатной классики, очень расстраивали такие вещи как:

  • подпрыгивание/тряска на неровностях
  • менее чёткая инициация поворота
  • иногда её просто "вертит". Проблема недостатка техники, помноженная на особенности геометрии этой доски.

На жёстком покрытии недостаток того что это рокер я ощущаю куда больше, чем помощь от магнатрекшна, призванного помогать в таких ситуациях. Короче на жёсткое покрытие лучше не попадать на ней. Это, конечно, тоже дело техники, но на жестяке я на этой доске пару раз терял контроль над происходящим.

Сейчас уже обвыкся, на классике иногда могу поймать кант, потому что банана таки действительно прощает некоторые непростительные с точки зрения классики манёвры. Поэтому вторую доску хочу классику ))) ну или хоть с каким-то кембером, но точно не рокер. Чтобы кататься как надо.

Забавная штука этот магнатрекшн. С одной стороны никакой там кривой кант и никакие трекшны-шмекшны не сравнятся с тем как держит склон доска классической геометрии. С другой стороны, не будь этого магнатрекшна - люди на банане улетали бы нафиг со склона в кусты пачками.

Такой вот компромисс бананы/рокера: чуть худшая управляемость и стабильность, ценой чуть большей маневренности и простительности.

Ах, да. У всех досок мервин (гну, рокси, либтек) нет канта на носу и хвосте. Кант только на боковых поверхностях вклеен.

Соответственно камень и/или коряга которые на "обычной" конструкции поставили бы заусенец на канте, на этих досках просто очень портят нос.

Хотя проклеил - и проблем не знаешь. Клеить кусок без канта проще, чем с кантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да. У всех досок мервин (гну, рокси, либтек) нет канта на носу и хвосте. Кант только на боковых поверхностях вклеен.

Соответственно камень и/или коряга которые на "обычной" конструкции поставили бы заусенец на канте, на этих досках просто очень портят нос.

Хотя проклеил - и проблем не знаешь. Клеить кусок без канта проще, чем с кантом

Про це вже чув. Троха печально, бо після останнього виїзду на драг моя доска натерпілась. Уявляю, що буде без канта на носі.

Изменено пользователем VeniaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы кататься как надо.

А как надо? :)

Каждая модель создается для определенных целей.

Рокер хорош для джиба, для фановой каталки. Но ни в одном маркетингово-рекламном описании рокерных досок ты не встретишь слово "скорость".

Land Cruiser хорошая машина, но слаломить на ней по Броварскому на 180 км/ч очень проблематично.

Alfa Romeo отлично держит дорогу и шикарно маневрирует на скорости. Но при зимних снегопадах приходится оставлять ее дома и лезть в забитую маршрутку.

Модель сноуборда нужно подбирать под конкретные цели. А "как надо" у каждого свое. Ребята с рокерными досками, валящие в стрите треху на ауте, катают "как надо" именно на таких досках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валящие в стрите треху на ауте

Если бы я ещё знал что это :))

А так не спорю. Говорю же: мнение сугубо субъективное.

Я только начинал кататься, когда мне насоветовали гну карбон кредит. Как начинающий, я думал только о том как съехать вниз и не упасть, а не о том, как прыгать или что ещё делать. Поэтому доска стала вызывать некий диссонанс.

В прошлом сезоне я уже удачно спускался на ней и довольно быстро. И учился, хоть и с малым прогрессом, прыгать хотя бы через маленькие препятствия.

В этом сезоне я набрал немного массы.

Так что, может и запрыгаю ))) Поглядим.

В целом не имею ничего против этой доски. Хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×