Перейти к содержанию
Lexual

Чайнику Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Шлем нужно купить перед наколенниками.

Скажи еще,что и без подкладки под жопу на резинке никак.... :bo:

Зачем он нужен пока учишься,разве,что на на буке,а то на гору не пустят.

Шлем,пока учишься,для того,чтоб маска не потела,когда на верх ее поднимаешь.

Пока нет скорости - нет серьезных падений.

Что касается самой доски -

А отличие досок...? :Геометрия доски, материалы, год выпуска, вес...Но в первую покупку не стоит заморачиватся(как я писал выше) бери универсал, пойми что хочешь, потом уже и разбираться будешь и поймешь че тебе надо

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем нужен чтоб кабину не развалить. Убраться можно и во время обучения азам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать какие-то борды из тех что тут продают? Или вообще пофигу на качество? Просто брать универсальную и не сильно убитую?

http://s017.radikal.ru/i427/1310/35/e37a1a48d312.jpg вот такую доску предлагают за 650грн.

Изменено пользователем Lexual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посоветовать какие-то борды из тех что тут продают? Или вообще пофигу на качество? Просто брать универсальную и не сильно убитую?

http://s017.radikal....37a1a48d312.jpg вот такую доску предлагают за 650грн.

Те что по 10 раз писать одно и тоже?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те что по 10 раз писать одно и тоже?))))

Так какие хар-ки должен иметь универсал? Прогиб кембер, жесткость 4-5? Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какие хар-ки должен иметь универсал? Прогиб кембер, жесткость 4-5? Что еще?

Человек дал дельный совет, стоит его послушать

По поводу защиты - однозначно её надо по максимуму! Наколенники точно МАСТХЭВ!!! Б.У. снаряги продают в разделе продажи выше крыши...Что посоветовать?! Борд 153 ростовки +-2, очень желательно с рокером (обратный прогиб), крепы в эти деньги только классику, боты мерять. Куртку можно не особо крутую, а вот штаны с мембраной побольше...Всякие вкусности ввиде маски, buff-a, хороших перчаток (тоже немаловажно). Если присмотришь конкретные варианты пиши сюда - обсудим...

.Подробнее о выборе ростовки читай на форумеhttp://snowboarding....showtopic=17554

Думаю,однако, что борд с рокером за 650 грн не купишь, разве что угашенный.Тем более, что твоя ростовка-ходовая.

Насчет бот-пофигу насколько они тебе нравятся внешне,главное как ты в них себя чувствуешь.Поэтому обязательно МЕРЯЙ боты при покупке.О правильном подборе бот тоже есть много дельных постов на форуме.

И еще, где-то выше в теме сказали-первый борд пофиг какой,главное чтоб ростовка твоя.Разве что ты уже точно уверен,что будешь кататься или ненавидишь б/У ;)

Изменено пользователем Valera76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какие хар-ки должен иметь универсал? Прогиб кембер, жесткость 4-5? Что еще?

За эти деньги(~1200грн) ты ничего другого и не купишь, не мягче и не тверже, а ещё? Ростовка и всё, а ещё..деньги в карман, ноги в кросы и гоу шопинг устраивать)))

Я не знаю как в Николаеве но в Харькове у нас есть 2 больших довольно магазина по б\у лыже-бордерской технике, за 30мин можно собрать снарягу всю

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги(~1200грн) ты ничего другого и не купишь, не мягче и не тверже, а ещё? Ростовка и всё, а ещё..деньги в карман, ноги в кросы и гоу шопинг устраивать)))

Я не знаю как в Николаеве но в Харькове у нас есть 2 больших довольно магазина по б\у лыже-бордерской технике, за 30мин можно собрать снарягу всю

У нас вроде вообще нет магазинов со снарягой, даже новой.

А что значит классические крпепы? Какие они бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде вообще нет магазинов со снарягой, даже новой.

А что значит классические крпепы? Какие они бывают?

Без вые&осов значит)))))) блн..ну и задавалый ты тип))

Это ваще не вопрос сейчас! Главное что б под ботинок подходили, и опять таки...за эту сумму будут обычные крепы, средней жесткости, чтоб нога не отпала через час, другой...

блн..кину щас тебе видео в ЛС, учи сиди)) всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел ведь для чайников, вопросы соответствующие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел ведь для чайников, вопросы соответствующие :)

выкрутился))

вообщем на вопрос о помощи я в ЛС написал....если че, свисти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепы есть классические и фастеки, фастек - система быстрого встегывания. Для новичка классические крепы будут даже лучше, т.к. в фастеки залазить сидя тяжело. Размер креп тебе нужен M или L.

Доску до 1500 грн нормальную под твои требования ты вряд-ли найдешь, я в теме тебе предлагал свою, по характеристикам для тебя отличный вариант. Вот ссылка - http://snowboarding....topic=49281&hl= (all mountian универсал, прогиб - камбер, жесткость - 5, ростовка 155, и бренд Nitro - один из лучших). Просто какой смысл платить 800-1000 грн за полуубитую фанеру на сезон, если можно добавить денег и купить себе неплохую доску на несколько сезонов?

Боты я бы посоветовал Burton Moto, для новичка отличный вариант соотношения цена-качество (100$ + доставка из США новых или на форуме поискать, например вот тема http://snowboarding....l=+burton +moto)

Изменено пользователем r0te1r0
  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же больше склоняюсь купить полуубитую фанеру. Попробую на ней, на досках друзей и на след сезон уже буду определяться что для меня будет лучше.

Но спасибо за развернутый комментарий :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм, только не факт что налезут, DC маломерки, надо мерять)

Изменено пользователем r0te1r0
  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налезут, у меня 260-265.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 25,5-26 см, заказал из США размер US 8... Залез в них, и мои пальцы сказали что боты точно на размер меньше...

Пусть тебе Новой Почтой вышлют, на месте померяешь - если удобно будет заберешь )

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь не влезть. У меня нога до 26 см, перемерил кучу DC, дошел до us 9,5))). Но тут нужно мерить. Цена норм.

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в основном вся обувь 265, и нормально. Не расстраивайте меня, мне те боты даже понравились и цена хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в основном вся обувь 265, и нормально. Не расстраивайте меня, мне те боты даже понравились и цена хорошая.

В чем вопрос? Новая Почта тебе поможет :popcorn:

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в основном вся обувь 265, и нормально. Не расстраивайте меня, мне те боты даже понравились и цена хорошая.

Если твоя обычная обувь 26,5(имеются ввиду кроссовки), то скорее всего боты из твоего поста будут маловаты.DC shoes делает норм обувь, но в среднем они маломерят на пол размера/размер.

например я ношу в основном спорт обувь большинства известных брендов 27,5 см.Скейтера от DC подойдут 28,5 см или на крайняк 28см.

Советую, если в твоем городе есть какой-нить магаз, продающий обувь DC-сходи и примерь,чтоб хот приблизительно представлять какой размер тебе нужен.

И еще, почему-то тут никто не сказал,что выбор снаряги начинается именно с ботинок, на них нужно тратить примерно 50% твоего бюджета, ибо ничто так на подломает кайф каталки, как херово подобранные(жмут,трут,не фиксируют пятку, протекают и т.п.) боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на БОА не советую брать...заморочишься постоянно подтягивать после 2х-3х спусков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на БОА не советую брать...заморочишься постоянно подтягивать после 2х-3х спусков

Так они наоборот вроде удобнее. Крутанул чуток и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они наоборот вроде удобнее. Крутанул чуток и все...

ну бери

задолбешся крутить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOA хорошая система, у моей девушки BOA - ничего не подтягивает, утром перед горкой раз затянула и катает целый день!

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×