Перейти к содержанию
Redline

Травмы за сезон

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, как можно в бордерском боте себе палец отбить? =-O
кемел когда в буке на трампе фронтфлип учил тоже как то палец на ноге ушиб. хз как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, как можно в бордерском боте себе палец отбить? =-O

Я когда то не думал что можно кроссовый ботинок сломать :shok:

Если по сноуборду то у меня все довольно неплохо, прыгнул приземлился на спину и затылок.... минут 5 подышал подумал и на следующий день купил шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И шо делать, не понятно!? Катаю ведь третий день О_о, но зато уже 5-ти метровые дропы мордой в снег, какая там мотоциклетная защита...там танк нужен.

дроп был случайный и показательный, никакая защита не понадобилась в тех местах на которые вы ее надеваете и понадобилась та которой не бывает :)

все решает врожденное чувство опасности, а от случайности никто не застрахован. можно сезон откатать в защите, а потом на переходе под машину попасть :bayan:

Не пойму, как можно в бордерском боте себе палец отбить? =-O

если вьебать ногой в стену сильно, можно отбить и в сноубордическом и в строительном и в каком угодно :) e=mc2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дроп был случайный и показательный, никакая защита не понадобилась в тех местах на которые вы ее надеваете и понадобилась та которой не бывает :)

Случайных дропов у новичков не бывает ибо они по трассе должны перекантовки отрабатывать...особенно на третий день.

все решает врожденное чувство опасности, а от случайности никто не застрахован. можно сезон откатать в защите, а потом на переходе под машину попасть Laie_48.gif

Или сифилис цепануть, всякое бывает, agree, но бреду тоже есть предел :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайных дропов у новичков не бывает ибо они по трассе должны перекантовки отрабатывать...особенно на третий день.

Или сифилис цепануть, всякое бывает, agree, но бреду тоже есть предел :popcorn:

та это боян все, перекантовки должны девочки отрабатывать, а остальные должны получать удовольствие от того от чего они получают удовольствие, прямо таки всех нужно сразу в интернат отправлять и годами перекантовки отрабатывать.

нормально учились, падали вставали, весело всем было.

вот я не пойму откуда столько задротства, как зимой в горах так все катают как хотят, в броню не одеваються, катят без шлемов, без защиты и без штанов даже. по трезвому, по сливе и вообще по всякому катают, потому что отпуск, потому что отдых и потому что фаново. а на форум зайдешь, так все про в фулфейсах летают с 15метровых кикеров бла-бла-бла.

чтобы вы тут не терли, а в горах я вас чет не наблюдал, ни в украине и за ее пределами.

харе все темы сводить к одному и тому же срачу. давайте травмы за сезон, пафос и статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм. мне почему-то казалось что без перекантовки доска будет неуправляемой

ото вот вашее это уже не фан, эт самоубийство, в лучшем случае...

doxtop, ты случаем не тролль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все решает врожденное чувство опасности, а от случайности никто не застрахован. можно сезон откатать в защите, а потом на переходе под машину попасть :bayan:

не чувство опасности, а врожденного инстинкта самосохранения , Если у некоторых особей он отсутствует то это его " Личное дело" ,а по поводу никто не застрахован это так, но если тебе дорога твоя жизнь как поет В. Цой " Будь осторожен следи за собой "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та это боян все, перекантовки должны девочки отрабатывать,

1. Человеку свойственно по природе отрицать все, что угодно и спорить в случае если есть намек, что он не прав и его мнение не объективно.

2. Как ты думаеш, почему мы на 18-ой странице в теме "Травмы" если все так радужно и хорошо как ты пишеш?

остальные должны получать удовольствие от того от чего они получают удовольствие, прямо таки всех нужно сразу в интернат отправлять и годами перекантовки отрабатывать.

нормально учились, падали вставали, весело всем было.

3. Я не знаю где ты катаешь, но там где я бывал я видел много ребят, не пепрводневок шкребущих склон, которые были в шлеме. А была ли у них защита запястья, колен, копчика...ну не знаю, не видно это. Но шлемы были, даже на таких простых склонах как Водяныки. А если их мало или вообще нет, так для этого и нужны форумы и инфо ресурсы предупреждающие об опасности и о защите.

вот я не пойму откуда столько задротства, как зимой в горах так все катают как хотят, в броню не одеваються, катят без шлемов, без защиты и без штанов даже. по трезвому, по сливе и вообще по всякому катают, потому что отпуск, потому что отдых и потому что фаново. а на форум зайдешь, так все про в фулфейсах летают с 15метровых кикеров бла-бла-бла.

чтобы вы тут не терли, а в горах я вас чет не наблюдал, ни в украине и за ее пределами.

харе все темы сводить к одному и тому же срачу. давайте травмы за сезон, пафос и статистику.

З.ы. все упирается в нашу славянскую малообразованность в вопросах безопасности и надежде на авось пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче качество жизни в этом плане падает.

так они после 25 не живут :popcorn: а то что впереди еще лет 50 боли и ограничений для некоторых пустой звук )))

Сбили, упал и с верху наехали бордом)

осмотрительности и безопасности на склоне надо учить с первого дня ))) не знаю, у меня голова на 360 крутится на спусках ...

Не пойму, как можно в бордерском боте себе палец отбить? =-O

"умеючи" можно что угодно "отмочить" и никакая защита не спасет )))

вот я не пойму откуда столько задротства

еще одна отмазка ))) задай вопрос - откуда столко травмированных и собирающих денег на лечение. задроты пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одна отмазка ))) задай вопрос - откуда столко травмированных и собирающих денег на лечение. задроты пишут?

Может человеку просто очень неприятно читать про хрустнувшие пальцы, свернутые колени, разбитые лбы, но...

он не может себя сдержать и заходит сюда снова и снова :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно это просто еще одна попытка одного человека убедить других на их же собственных примерах (кто уже успел) и примерах других, что нужно уметь падать, уметь вести осмотрительность, и иметь защиту. задача только одна - все довольны, минимум травм, ничего не беспокоит в последствии.

как говорят "предупрежден, и не жалуйся потом, что не знал" и варианты (не думал) (думал что ...) (получилось) (это не я) (неудачно вышло) (другое) :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"умеючи" можно что угодно "отмочить" и никакая защита не спасет )))

еще одна отмазка ))) задай вопрос - откуда столко травмированных и собирающих денег на лечение. задроты пишут?

вот твоя фраза выше, ответ на вопрос. у нас все умеют отмачивать, ты в обычный травмпункт или к травматологу когда-нить заглядывал?

там круглый год и каждый день и без всякого сноубординга, так что все в пределах нормы.

З.ы. все упирается в нашу славянскую малообразованность в вопросах безопасности и надежде на авось пронесет.

при чем здесь наша и славянская? я писал про то что видел, даже в большей степени за кордоном.

никакой малообразованности здесь нет, просто параноя к счастью не у всех и у большинства опыт бывания в таких жопах с детства, что мама не горюй.

кто канечно дома просидел под домашним арестом до 18 лет, а потом отпустили в шлеме и то в музыкальную школу, тому форумные вопросы безопастности канечно очень важны.

Но шлемы были, даже на таких простых склонах как Водяныки.

если ты один был на водяниках в шлеме, это не значит что "они" были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый год, одно и то же :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan: :bayan:

а как по другому :)

топикстартер написал:

Вот захотелось прикинуть какие самые разпостраненные травмы у доскеров

предлагаю так и делать, создавать себе статистику, а не заниматься псевдополезной работой нытья и навязывания защиты и такого прочего людям, которым оно не надо.

кому надо, создаст себе тему для нытья и может взять отсюда статистику для своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховка нам в помощь

сегодня застрахерился!!

для инфы

полис на два вида страховки

медицинские расходы на сумму 10000грн стоит 400грн

несчастный случай на 10000 - 150грн

итого на год 550грн

зы

не реклама

никакого отношения к страховому бизнесу не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыыы.... Парень третий день катается, делите все на два, а то и на десять. И крутой склон и обрыв. А по теме, когда катаешься хотя бы третий год, то после "обрыв" и "лечу", меньше всего хочется "перегрупировался лицом в низ", просто приземляешь на доску, а потом как повезет. Я вот руку из сустава выбил - самая большая моя травма за 6-ть или сколько я там лет катаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыыыы.... Парень третий день катается, делите все на два, а то и на десять. И крутой склон и обрыв. А по теме, когда катаешься хотя бы третий год, то после "обрыв" и "лечу", меньше всего хочется "перегрупировался лицом в низ", просто приземляешь на доску, а потом как повезет. Я вот руку из сустава выбил - самая большая моя травма за 6-ть или сколько я там лет катаю.

что делить 3й день? что все ? что и обрыв? не было обрыва!

я про травму пальца писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делить 3й день? что все ? что и обрыв? не было обрыва!

я про травму пальца писал.

Может ты удивишься, но про обрыв ты писал. Ну то такое. Делить я предлагаю описанную тобой сложность склона на котором ты катал. А по сему отсутствие защиты на тебе в тот момент не так страшно. А то создается впечатление что парень на третий день лупит с 10 метрового дропа, летит пол часа в свободном падении вниз головой, и получает только какую-то нелепую травму пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ты удивишься, но про обрыв ты писал. Ну то такое. Делить я предлагаю описанную тобой сложность склона на котором ты катал. А по сему отсутствие защиты на тебе в тот момент не так страшно. А то создается впечатление что парень на третий день лупит с 10 метрового дропа, летит пол часа в свободном падении вниз головой, и получает только какую-то нелепую травму пальца.

на что влияет в данном случае сложность склона? шо и на шо там делить хер его знает.

понятия сложности склонов на курортных трассах это тоже для девочек.

рубанулся знатно, при простых падениях, которых у меня было больше достаточно, включая и удары носками ботинок, пальцы не вытекают из ботинков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шо и на шо там делить хер его знает.

Твою превоначальную историю на какое-то число, чтобы получилось: шкребся на заднем канте по трассе, поймал передний, ушиб палец - он сильно опух, и теперь на основании этого опыта заявляю что защита не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твою превоначальную историю на какое-то число, чтобы получилось: шкребся на заднем канте по трассе, поймал передний, ушиб палец - он сильно опух, и теперь на основании этого опыта заявляю что защита не нужна.

ты типа определяш уровни трассы по историям в интернете. полезный скил :)

смутно представляю как поймав передний кант можно ушибить палец, никогда не ловил, не повезло, но суть истории не в этом была.

подробнее: суть истории была в том что очень сильно ушиб место, на которое вообще защиты нет. и риторический вопрос в том нахрена мне в таком случае был бы шлем, черепаха, наколенники и прочие грустные приколы? заметь на его не нужно отвечать, ответ очевиден.

ну и опыт и отдельно взятая история травматизма разные ведь вещи, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не заниматься псевдополезной работой нытья и навязывания защиты и такого прочего людям, которым оно не надо.

"ухожу" :bayan: тему поднял. восстали Маклауды с самозатягивающимися ранами и Бетмены, которых ничего не пробьет. Та бейтесь_нах_"комуоно_не_надо" :popcorn: сопли потом не пускайте себя жалеючи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты типа определяш уровни трассы по историям в интернете. полезный скил :)

смутно представляю как поймав передний кант можно ушибить палец, никогда не ловил, не повезло, но суть истории не в этом была.

подробнее: суть истории была в том что очень сильно ушиб место, на которое вообще защиты нет. и риторический вопрос в том нахрена мне в таком случае был бы шлем, черепаха, наколенники и прочие грустные приколы? заметь на его не нужно отвечать, ответ очевиден.

ну и опыт и отдельно взятая история травматизма разные ведь вещи, не?

Я думаю тебе в принципе защита не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и опыт и отдельно взятая история травматизма разные ведь вещи, не?

В том то и дело что опыт складывается из отдельно взятых историй, и я, обладая каким-то опытом и совершенствуя скил здравомыслия (который кстати помогает мне определять уклон склона по историям из интернета), хотел бы предупредить тех кто этого опыта не имеет, не вестись на истории про ушибленный палец, и катать в защите, потому что ваши истории вы можете и не рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю тебе в принципе защита не нужна.

Насмешил. Мы все знаем что ты катаешься полностью запакованный ;) Плюс 9сил защищают тебя на всем пути :))

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×