Перейти к содержанию
waterboy

Строим Кикер! Нужна Помощь!

Рекомендуемые сообщения

ПРЕДЫСТОРИЯ: вчера обсуждали планы на сезон и возможности катать в пределах Киева.

Пришли к выводу, что перилок хватает, а даже минимально попрыгать негде.

То, что возможно построят на Протасе в концу зимы - не в счет. Нужна альтернатива!

Появилась мысль найти подходящий склон и сделать грунтовую заготовку под кикер.

Зимой не нужно будет лопатить тонны снега, а просто слегка придать ему форму и катать.

Таким образом я уже делал где-то в 2009-м, а в этом сезоне видел в питерском RainbowPark.

9e74f6fb4618t.jpg 3981c13c88cbt.jpg 588fede275ect.jpg

МЕСТО: основные критерии выбора - чистый длинный склон и отсутствие коммунальных служб.

Еще пару зим назад ребята обкатали склон в районе Выдубичей - место где уже много лет катают олдовые лыжники.

Чистый склон в лесу с полочкой по средине, длинной метров 300 (фото ниже со средины склона вверх и вниз).

1a918ea5edc9t.jpg 2131bd2f41cat.jpg 59f501011ff3t.jpg

Сегодня я побывал там, и хотя, рельеф не самый удобный для постройки кикеров (нет явной полочки с перегибом),

но сам склон очень неплохой (там будет приятно просто покатать новичкам) и вполне можно поставить серию из пары небольших кикеров.

Для компенсации рельефа придется строить не только кикер, но и приземление. Мне одному за 3.5 часа удалось набросать 2/3 кикера.

Ширина 180 см, построен из бревен веток, грунта, к тому, что на фото нужно добавить еще пол-метра высоты и вывести радиус.

Ориентировочный пролет метров 7+, но нужно строить призему (около 50 см высоты на переднем крае и плавно растянуть вниз).

Для ускорения строительства можно наполнять грунтом строительные мешки и складывать из них.

ae74bc2acb63t.jpg 35a23d808d16t.jpg fedb3108f486t.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ: приходить помогать! Нас пока два человека, и мы справимся и сами, но боимся все не успеть до снега smile.png Нужны люди!

Если будет 10 человек и 5 лопат, то справимся за 1 день. Если больше, то сможем поставить сразу и второй кикер выше по склону.

Одежда - как на стройку, ту что не жалко. С собой штыковые лопаты, но можно и 1-2 топорика, перчатки для работы. Мешки будут.

СБОР: собираемся в следующее воскресенье (1 декабря) в 12:00 буду ждать всех возле точки 2 на карте (там кусок кирпичной стенки)

Идти 10 минут пешком от метро Выдубичи вдоль столичного шоссе в строну Обухова. Кто опоздает, приходите на сам спот на карте т.3.

85099f7f4031t.jpg e238943f42a8t.jpg

P.S. прошу отписывать по существу. Мнение клавиатурных экспертов не интересует dry.png

Копируем список в сообщение и добавляем себя если готовы приехать и указывайте что будет из инструмента.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

1. Уотербой / штыковая лопата

2. Глеб / мешки

.....

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потер все лишнее. Политолог забанен на две недели. Еще раз повторяю:

НИКАКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО КАЛА НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

Лучше энергию на копание кикера и приземы направьте

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) :) :) лопата пила руки воскресение Изменено пользователем Edenta 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет лопаты, есть мешки и есть желание поучаствовать.

Буду признателен, если кто-то прихватит вторую лопату или, скажем, даст свою в случае невозможности приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Уотербой / штыковая лопата

2. Глеб / мешки

3. Edenta / лопата

4. Don Sun / мешки

...

Изменено пользователем waterboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно я, правда лопату придется прикупить :)

Если у кого есть возможность взять сразу несколько копательных приборов, то отписывайтесь.

Кстати, по пронозам до воскресенья стабильный минус по ночам, так что копать будет весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно я, правда лопату придется прикупить :)

1. Уотербой / штыковая лопата

2. Глеб / мешки

3. Edenta / лопата

4. Don Sun / мешки.

5. Ven0m / лопата

...

Если у кого есть возможность взять сразу несколько копательных приборов, то отписывайтесь. Кстати, по пронозам до воскресенья стабильный минус по ночам, так что копать будет весело :)

При таком слабом и нестабильном (днем будет оттаивать) минусе земля не успеет промерзнуть, так что все ОК.

К слову, можем взять сосисок и сделать кастрик - для перекуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень заинтересовала Ваша идея, знаю, что у Waterboy очень опытный парень в прыгах, по этому с удовольствием помогу с целью получения экпириенса от мастеров. Есть автомобиль, пару лопат и грабли, топору скрутил голову, если у кого то завалялась ручка можно починить, мож сам успею купить на неделе. Очень хотелось бы Вам помочь и попрыгать зимой с толковыми ребятами. 100% гарантию моего присутствия пока не могу озвучить, нужно обсудить распорядок викенда с женой, но думаю в ближайшие дни я отпишу. Предварительно "Я буду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anjey, спасибо за доверие! Постараемся построить качественную и безопасную конструкцию.

Посмотри по карте, там даже на машине люди как то подъезжают, правда, не со стороны "столичики", а с противоположной.

До встречи в воскресенье!

1. Уотербой / лопата

2. Глеб / мешки

3. Edenta / лопата

4. Don Sun / мешки

5. Ven0m / лопата

6. Anjey / 2 лопаты

...

Изменено пользователем waterboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу не собираетесь там быть?

Если нет, то буду в воскресенье

1. Уотербой / лопата

2. Глеб / мешки

3. Edenta / лопата

4. Don Sun / мешки

5. Ven0m / лопата

6. Anjey / 2 лопаты

7. Eza/ лопата

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только в воскресенье.

Ребята, мы мешков купим, но если кто будет в эпицентрах, то 2-5 мешков строительных приветствуются - сними гораздо проще и быстрее будет стройка.

PS берем сосиски и прочие пикниковые вкусности, дров там и аппетит быстро приходит :)

Изменено пользователем waterboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЫСТОРИЯ: вчера обсуждали планы на сезон и возможности катать в пределах Киева.

Пришли к выводу, что перилок хватает, а даже минимально попрыгать негде.

То, что возможно построят на Протасе в концу зимы - не в счет. Нужна альтернатива!

Появилась мысль найти подходящий склон и сделать грунтовую заготовку под кикер.

Зимой не нужно будет лопатить тонны снега, а просто слегка придать ему форму и катать.

Таким образом я уже делал где-то в 2009-м, а в этом сезоне видел в питерском RainbowPark.

9e74f6fb4618t.jpg 3981c13c88cbt.jpg 588fede275ect.jpg

МЕСТО: основные критерии выбора - чистый длинный склон и отсутствие коммунальных служб.

Еще пару зим назад ребята обкатали склон в районе Выдубичей - место где уже много лет катают олдовые лыжники.

Чистый склон в лесу с полочкой по средине, длинной метров 300 (фото ниже со средины склона вверх и вниз).

1a918ea5edc9t.jpg 2131bd2f41cat.jpg 59f501011ff3t.jpg

Сегодня я побывал там, и хотя, рельеф не самый удобный для постройки кикеров (нет явной полочки с перегибом),

но сам склон очень неплохой (там будет приятно просто покатать новичкам) и вполне можно поставить серию из пары небольших кикеров.

Для компенсации рельефа придется строить не только кикер, но и приземление. Мне одному за 3.5 часа удалось набросать 2/3 кикера.

Ширина 180 см, построен из бревен веток, грунта, к тому, что на фото нужно добавить еще пол-метра высоты и вывести радиус.

Ориентировочный пролет метров 7+, но нужно строить призему (около 50 см высоты на переднем крае и плавно растянуть вниз).

Для ускорения строительства можно наполнять грунтом строительные мешки и складывать из них.

ae74bc2acb63t.jpg 35a23d808d16t.jpg fedb3108f486t.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ: приходить помогать! Нас пока два человека, и мы справимся и сами, но боимся все не успеть до снега smile.png Нужны люди!

Если будет 10 человек и 5 лопат, то справимся за 1 день. Если больше, то сможем поставить сразу и второй кикер выше по склону.

Одежда - как на стройку, ту что не жалко. С собой штыковые лопаты, но можно и 1-2 топорика, перчатки для работы. Мешки будут.

СБОР: собираемся в следующее воскресенье (1 декабря) в 12:00 буду ждать всех возле точки 2 на карте (там кусок кирпичной стенки)

Идти 10 минут пешком от метро Выдубичи вдоль столичного шоссе в строну Обухова. Кто опоздает, приходите на сам спот на карте т.3.

85099f7f4031t.jpg e238943f42a8t.jpg

P.S. прошу отписывать по существу. Мнение клавиатурных экспертов не интересует dry.png

Копируем список в сообщение и добавляем себя если готовы приехать и указывайте что будет из инструмента.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

1. Уотербой / штыковая лопата

2. Глеб / мешки

.....

Ты говорил с меня бухло. обманщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не в курсе, то строительные они же полипропиленовые мешки выглядят так 1.gif

Obtj9kiEOHw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! Если не уеду на Буку к открытию 2-й трассы - я с вами! Лишние руки, мешки и закуска прилагаются!

Ни у кого случайно нет снеговой пушки? Так бы сразу и попрыгали! ))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Уотербой / лопата

2. Глеб / мешки

3. Edenta / лопата

4. Don Sun / мешки

5. Ven0m / лопата

6. Anjey / 2 лопаты

7. Eza/ лопата

8. Wierrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалить

Изменено пользователем waterboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со стороны московской площади, не доезжая до Южного, после пешеходного моста сворачивать на право нужно, а дальше блуждать т.к. там развилки есть.

Я как-то сюдой заезжал

1385543890-clip-180kb.jpg

Изменено пользователем KiteRunner
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно подъехать под основание самого склона ;)

Для этого сначала едем по асфальтовому серпантину мимо КПП до разрушенных стен постройки и дальше до земляных валов бастиона. Потом, в районе потерны, - чуть дальше за ней, - не доезжая до поляны, ВНИМАТЕЛЬНО смотрим крутой поворот налево и вниз, - там должен быть грунтовый серпантин вниз (надо смотреть внимательно, его могут перекрывать упавшие деревья), по которому спускаемся под основание главной горки ;)

8d07f8ec3c96.png

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон, а сверху слева (на карте) есть какое то поле, оно под наклоном? Там вроде в разы места больше, оно не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон, а сверху слева (на карте) есть какое то поле, оно под наклоном? Там вроде в разы места больше, оно не подходит?

по поводу общей модели рельефа района лысой горы, вот, замутил картинку...у кого есть адоб ридер, могут посмотреть ;)

конечно не идеал, но общую более-менее актуальную картинку должна отображать....

https://www.dropbox....c8kz98/spot.pdf

upd///

содержимое файла видит только адоб ридер. для всяких других прог, умеющих читать pdf - файл пустой

Изменено пользователем diver
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу общей модели рельефа района лысой горы, вот, замутил картинку...у кого есть адоб ридер, могут посмотреть ;)

конечно не идеал, но общую более-менее актуальную картинку должна отображать....

https://www.dropbox....c8kz98/spot.pdf

пардон за оффтоп но я как то отстал от жизни и не знал что pdf можно засунуть 3d

в общем круто

PS предварительно +1

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×