Перейти к содержанию
waterboy

Строим Кикер! Нужна Помощь!

Рекомендуемые сообщения

по поводу общей модели рельефа района лысой горы, вот, замутил картинку...у кого есть адоб ридер, могут посмотреть ;)

конечно не идеал, но общую более-менее актуальную картинку должна отображать....

https://www.dropbox....c8kz98/spot.pdf

Как ты это сделал? :) ни разу такого в акробате не видел :):)

Этапять :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон за оффтоп но я как то отстал от жизни и не знал что pdf можно засунуть 3d

в общем круто

pdf переваривает 3д еще с версии акробата 7.0(это год примерно 2007, если не ошибаюсь).

А вот как это зд сделать, чем его туда засунуть и зачем это вообще нужно в пдфе - вопрос другой))

Сделать это было не очень сложно, поскольку были в распоряжении все необходимые данные и ПО

Если будет время, запилю еще протас в таком же формате...что бы можно было оценить качество...мне самому интересно, на сколько точно отображает действительность.

По теме:

Не могу обещать, что получится выделить в воскресенье целый день, и лопаты у меня нет. Так что максимум смогу доставить только свое тело) Так что записываться не буду....

А если кто-то собирается ехать с Троещины на машине, то упал бы на хвост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти бы местечко где построить кикер как на втором фото у топикстартера, вот это была бы вообще бомба. Понятно, что они его с помощью трактора делали, но было бы место - накопали бы толпой :)

Можно будет после данного мероприятия проехаться по голосеевским закоулкам и поискать на местных холмах еще местечки для большого кикера.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найти бы местечко где построить кикер как на втором фото у топикстартера, вот это была бы вообще бомба.

Ну да, такие полочки с чистой длинной разгонкой и приземой большая редкость. Полюбому будет чего-то нехватать или разгонки или деревья лишние будут или углы не те.

Можно будет после данного мероприятия проехаться по голосеевским закоулкам и поискать на местных холмах еще местечки для большого кикера.

+1 насчет поисков новых спотов. По завершению стройки на лысой, можем разведать еще мест. Изменено пользователем waterboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за голосеево

и с транспортом по легче и ближе от трассы может будет что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если доеду в киев к первому то подгребу, есть лапата, топор, пила. могу бензопелу размутить) если ее кореш никуда не дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в парке на Дорогожичах никто ничего не знает?

Помнится в детстве там много времени проводил на велосипеде, да и просто так - так там ландшафт оооочень разнообразный и много длинных спусков.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Уотербой / лопата

2. Глеб / мешки

3. Edenta / лопата

4. Don Sun / мешки

5. Ven0m / лопата

6. Anjey / 2 лопаты

7. Eza/ лопата

8. Wierrat

9. Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так вторую лопату кто-нибудь мне выделит? Потому что без толку неохота через весь город ехать чисто ради пикника с ровными типочками.)) Отпишитесь, даст кто лопату, а? Большое дело делаем же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду с корешом, с собакой, и с хорошим настроением) надеюсь где то до стану лопату и т п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Страна в опасности и строительство кикера с моей точки зрения не является сейчас первостепенным, хотя я до сегодняшнего момента был настроен быть на постройке кикера, но я уже неделю сижу и читаю новости в ФБ и просто охреневаю от нашей страны. Так что извините -1

  • Годнота 3
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра все в силе! Сбор на 12:00. Чай, бутеры, теплая одежда для работы и лопаты желательно брать с собой! До встречи!

+1 за снег и зиму, политические pi**омаяния тут неуместны!

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 1 на завтра.. :( :( :(да в Голосиево много хороших месть есть в том году и кикера строили и катали типа урбан фрирайд...

Изменено пользователем Edenta 2
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, очень обидно, но у меня температура 39.6 (внезапно, да), буду не в состоянии. Даже Limp Bizkit походу пропускаю. Очень извиняюсь за подставу.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже извиняюсь за подставу, но завтра время рубить окна в европу

ну то есть -1, если по теме

  • Годнота 1
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-Да-Да!!!!! Давно хотел кикеров накопать. Жаль, сегодня занят.

Если еще будет такое мероприятие, то +1. Есть лопата, пила. +1

за Голосиево. Знаю там пару неплохих мест, которые уже облюбовал.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я на тачкетут вообще потерялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини отчет по сегодняшнему "строительству".

Стройка удалась! К началу первого пришли на место и сразу зазнакомились с местными "жителями"...

Группа пожилых людей, которая начала ухаживать и расчищать этот склон еще с конца 70-х годов.

Они рассказали, что в начале 80-х это был сегодняшний "Протас", в выходные дни на склоне бывало до 100 человек!

Сейчас этих активистов осталось совсем мало, они продолжают кататься там зимой и чистят склон весь год.

Они же показали нам уже слегка запущенную, но более интересную трассу чуть в стороне от первой и "благословили" нашу затею.

Будем им помогать в этом правильном деле и "перенимать смену" как они выразились :)

153dce601e7ct.jpg 4e0dc4b63ffet.jpg 2b529321ff42t.jpg

Нас собралось около 10 человек. Респект всем, кто пришел, надеюсь увидеть вас там же с первым снегом!

Сразу стали доделывать кикер: поставили "опалубку" из жердей и вывели край мешками с песком, сверху досыпали грунтом.

Постепенно наметили призему (примерно в 6 метрах от кикера), осново заложили бревнами и жердями, а сверху засыпали грунтом.

0f95eaf9d1f1t.jpg 7372cb4880bdt.jpg 331c65e8ba44t.jpg

Все получилось вполне катабельно - кикер достаточно большой, призема с углом и пролет приятный (вполне достаточно для уверенной 5-ки или сальтухи).

Согласны, что маловато выполаживания перед кикером, зато разгонка и призема чистые, ровные и длинные, что в Украине редкость.

Итого, зимой уйдет не более пары часов разово для приведение всего в нужное состояние. УРА!

PS кто не смог быть сегодня, планируйте следующее воскресенье, если найдем хорошее место, то поедем копать пульку в Голосеево!

c6b40b9bdff7t.jpg 755ae5c45d6ct.jpg

Изменено пользователем waterboy
  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем найти подходящее место на Голосеево для постройки нового кикера. Кто-то может дать наводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не актуально.

.

Изменено пользователем ugle666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно планируем на воскресенье на 12:00. Встречаемся возле лыжного спуска.

В субботу поедем на разведку и точно определим место постройки и время/место встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосево обследовано, интересных мест не обнаружено. На завтра - отбой.

PS Ездили в Васильков, на Змиевы Валы-там уже разведан хороший рельеф, начали строить кикер с пролетом через дорогу.

Изменено пользователем waterboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×