Перейти к содержанию
Joni Malmi

Rome Mob Boss Или Не Boss? Вот В Чём Вопрос)

Рекомендуемые сообщения

Кароче давайте по делу, катаю на узкой стоичке, нужна ли регулировка угла базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При узкой стойке в BOSS легче прессы делать, ну и в пухляке удобней катать но тебе это особо не нужно как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пишут что дело чисто в ощущениях для коленей.

Возьми, попробуй, если коленям сильно приятней - то надо. Если тебе пофигу - то пофигу.

Вроде как логично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю с появлением в сети статьи о доске Симс, с наклонными платформами под креп, и после моих коментов, многих заинтересовали сразу эти завтрные 2.5 градусов наклона в крепах Rome Boss, с доп вставками в базу с углами. Я уже писал что штука полезная и разгружает колени, нужнали она тебе для более правильной работы сустава Да, но на сколько тебе будет удобно делать прессы непонятно, Биля катает вроде и норм ему нравится, у тебя крепы Rome Mob обычные? могу дать вставки попорбуешь с ними катнуть. Будет время распишу подробно все достоинства этих градусов.

Скоро приедут семплы креп и досок Rome 15 года, можно будет все тестить

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю с появлением в сети статьи о доске Симс, с наклонными платформами под креп, и после моих коментов, многих заинтересовали сразу эти завтрные 2.5 градусов наклона в крепах Rome Boss, с доп вставками в базу с углами. Я уже писал что штука полезная и разгружает колени, нужнали она тебе для более правильной работы сустава Да, но на сколько тебе будет удобно делать прессы непонятно, Биля катает вроде и норм ему нравится, у тебя крепы Rome Mob обычные? могу дать вставки попорбуешь с ними катнуть. Будет время распишу подробно все достоинства этих градусов.

Скоро приедут семплы креп и досок Rome 15 года, можно будет все тестить

У меня Юнайтеды, но хочу брать мобы, знаю все плюсы этой технологии, вопрос в том что при самой узкой стойке( а я катаю именно на такой) коленный сустав вроде и так почти естественно себя ведёт, нужны ли эти 2 градуса, то что 3.5 не нужны это факт. Ну вообщем как придёт обязательно возьму потестить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Юнайтеды, но хочу брать мобы, знаю все плюсы этой технологии, вопрос в том что при самой узкой стойке( а я катаю именно на такой) коленный сустав вроде и так почти естественно себя ведёт, нужны ли эти 2 градуса, то что 3.5 не нужны это факт. Ну вообщем как придёт обязательно возьму потестить. Спасибо.

Думаю что не неужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вузькій стойці ( трохи ширше плечей ) вставки взагалі не потрібні .

Сам хочу попробувати ці вставки на широкій стойці , так як інколи відчуваю коліно і ахіл при пресі .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не босс, оч нравятся, прочные(один раз херякнул их об скалу - целые!) и мягкие, гнутся, но иногда кажется что нога в них как-то "свободно" сидит...и ещё бакли па капли сползают особенно когда снег забьется

Нога не устает когда крутишь 180\360 или прессы делаешь. Вообщем понравилась модель! Хотя опыта с другими не было, сравнивать не с чем

p.s: я тут не совсем понял про какие градусы идет речь...2.5...3.5 можете за одно объяснить?) а то не ловко ся чувствую без не знания

Rome-Mob-LNP-Pro-Model-Snowboard-Binding.jpg

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как при "самой узкой", но при обычной пара градусов реально работают. Лично у меня. На парковой стойке. На фрирайдовых углах наклонная база только мешает, но это не твой случай.

Ты на Протасе почти живешь - поменяйся с кем-нибудь крепами на день, протести. Коленный сустав - штука индивидуальная, строение у всех разное. Кому-то удобнее так, кому-то так. Если под свои колени не попробуешь, других в этом вопросе слушать - пустое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s: я тут не совсем понял про какие градусы идет речь...2.5...3.5 можете за одно объяснить?) а то не ловко ся чувствую без не знания

Верхняя плоскость базы крепления не параллельна плоскости доски, а находится к ней под углом.

Canted footbed называется, погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не босс, оч нравятся, прочные(один раз херякнул их об скалу - целые!) и мягкие, гнутся, но иногда кажется что нога в них как-то "свободно" сидит...и ещё бакли па капли сползают особенно когда снег забьется

Нога не устает когда крутишь 180\360 или прессы делаешь. Вообщем понравилась модель! Хотя опыта с другими не было, сравнивать не с чем

p.s: я тут не совсем понял про какие градусы идет речь...2.5...3.5 можете за одно объяснить?) а то не ловко ся чувствую без не знания

У тебя Rome Mob LNP в них еще не шли доп вставки в базу для замены углов, но есть возможность поставить под углом хайбек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя Rome Mob LNP в них еще не шли доп вставки в базу для замены углов, но есть возможность поставить под углом хайбек.

да верно, потому что смотрю на неё...и стоит в плоскости))) вот и не понял о чем речь

Хайбек крутиться, верно, но особо его не настраивал, придает ли это удобств или эффективности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да верно, потому что смотрю на неё...и стоит в плоскости))) вот и не понял о чем речь

Хайбек крутиться, верно, но особо его не настраивал, придает ли это удобств или эффективности?

На внутреннем болту крепления хайбека есть боченок, если его развернуть на 180 градусов то хайбек станет под углом во внутрь, что более естественно так как и твой бот стоит под углом, попробуй может понтавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На внутреннем болту крепления хайбека есть боченок, если его развернуть на 180 градусов то хайбек станет под углом во внутрь, что более естественно так как и твой бот стоит под углом, попробуй может понтавится

да, видел..на крестовой отвертке ещё..не крутил, угол наклона хайбека под форму ботинка менял задним ограничителем(черного цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечеро всем, камраден вопрос такого плана, какова разница межу Rome 390 и Rome 390 Boss? На Еве у них сейчас разница 33$, но стоит ли переплачивать? Каталко планируется по пухлому, фрирайд, и трассы Буки-Драга-Пилипца. Спасибо за ответы. Или же взять Mob из предложенных???

http://www.evo.com/outlet-shop/deep-outlet-sale/snowboard/bindings/snowboard-bindings/rome.aspx

Изменено пользователем Powersel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечеро всем, камраден вопрос такого плана, какова разница межу Rome 390 и Rome 390 Boss? На Еве у них сейчас разница 33$, но стоит ли переплачивать? Каталко планируется по пухлому, фрирайд, и трассы Буки-Драга-Пилипца. Спасибо за ответы. Или же взять Mob из предложенных???

http://www.evo.com/o...dings/rome.aspx

Моб для джиба, 390 для прыжков, бери Таргу для того что ты хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моб для джиба, 390 для прыжков, бери Таргу для того что ты хочешь

C радостью бы взял, если бы нашел Таргу 13 года за 150-160$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моб для джиба, 390 для прыжков, бери Таргу для того что ты хочешь

а можешь описать чем они определяются..для джиба, фристайла, или просто каталки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моб для джиба, 390 для прыжков, бери Таргу для того что ты хочешь

Если не Тарга то что их брендовых посоветуете для моих нужд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можешь описать чем они определяются..для джиба, фристайла, или просто каталки?

Жесткость базы, жесткость хайбека, функционал, фиксация ноги, даже ширина стрепов.

Если не Тарга то что их брендовых посоветуете для моих нужд?

Можете глянуть еще в сторону арсенала(тоже ром), они дешевле и вам подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечеро всем, камраден вопрос такого плана, какова разница межу Rome 390 и Rome 390 Boss? На Еве у них сейчас разница 33$, но стоит ли переплачивать? Каталко планируется по пухлому, фрирайд, и трассы Буки-Драга-Пилипца. Спасибо за ответы. Или же взять Mob из предложенных???

http://www.evo.com/o...dings/rome.aspx

Босс от неБосс отличается наличием доп накладок на базу с наклоном в 3.5 градуса, а также нижний стреп разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткость базы, жесткость хайбека, функционал, фиксация ноги, даже ширина стрепов.

ок! спс за инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×