Перейти к содержанию
Maria.Evg

Помогите Определиться С Выбором Доски

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Учусь кататься на сноуборде и решила купить себе снаряжение. Вот только от обилия информации голова пухнет )

У меня: рост 160, вес 45, нога 35. Катаюсь пока слабо, в планах на ближайшие пару сезонов - подготовленные склоны, о прыжках и трюках не думаю (ибо страшно!), а там видно будет.

Выбрала несколько вариантов досок, подскажите какую взять (бюджет на доску - около 3 т.грн.).

1. Burton Custom Smalls 2014 (рост 140), прогиб Flying V

2. Burton Super Hero Smalls 2014 (142), прогиб Rocker

3. Ride Rukus 10/11 (138), прогиб Rocker

4. Ride Agenda (142), прогиб Rocker

5. K2 First Lite (138), прогиб Catch Free Baseline

6. Never Summer Pandora 2013 (140) - подкупили восторженные отзывы поклонников и скидка в магазине 40%.

А для Burton я так поняла и крепления не все подходят?

Заранее спасибо за советы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост-вес у тебя небольшие, доски нужны детские или самые короткие из женских.

Сантиметров 140-142, не больше. Особенно если ты только учишься.

Я, если честно, не знаю какие размеры ног у детей, но 35 должен поместиться, вроде.

Под доски Burton, на которых написано ICS, Channel или 3D, изначально подходят только бёртоновские крепы под соответствующую систему.

И если некоторые крепления других производителей можно поставить на Burton 3d или Burton ICS/Channel с помощью соответствующих дисков-переходников, то вот крепы Burton EST подходят ТОЛЬКО на доски Burton с каналом и никакими переходниками на обычные доски ты их не поставишь.

Так что если просто, то так получается: либо доска бёртон и крепы бёртон соответствующей системы. Либо доска под 4 дырки и крепы любого производителя под 4 дырки.

Из перечисленных вариантов мне нравятся эти:

1. Burton Custom Smalls 2014 (рост 140), прогиб Flying V

6. Never Summer Pandora 2013 (140)

И набирай вес! :) А то так на детских досках и останешься.

Качай мышцу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как попали в одну ценовую категорию K2 First Lite и NS Pandora, но вообще из перечисленных вариантов я бы смотрел в сторону Burton и Never Summer.

И сравни ширину талии (доски, а не своей) - тебе под 35 размер ноги нужна минимальная ширина доски, а то канты тяжело загружать будет.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как попали в одну ценовую категорию K2 First Lite и NS Pandora, но вообще из перечисленных вариантов я бы смотрел в сторону Burton и Never Summer.

И сравни ширину талии (доски, а не своей) - тебе под 35 размер ноги нужна минимальная ширина доски, а то канты тяжело загружать будет.

Нас уже двое :)

Смотри Бёртон и НС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне и самой NS больше всего нравится ))) Буду заказывать.

Всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как попали в одну ценовую категорию K2 First Lite и NS Pandora, но вообще из перечисленных вариантов я бы смотрел в сторону Never Summer и Never Summer.

И сравни ширину талии (доски, а не своей) - тебе под 35 размер ноги нужна минимальная ширина доски, а то канты тяжело загружать будет.

Лёш, я тут ошибки в твоём посте исправил, надеюсь ты не против :-D :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×