Перейти к содержанию
DimonDS

Торчит Носок Из Крепления

Рекомендуемые сообщения

купил боты и крепы удаленно. боты 10 и крепы М.

померял и носок из крепления торчит на 65 мм. длина креп отрегулировал на максимум.

на доске носок торчит на 35 мм.

на глаз, при угле 45° может начать доставать склон.

стоит ли думать о замене или все в пределах нормы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем DimonDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катай и меньше думай. Пока определишься будет ли черпать носок - уже и зима пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я вот как собрал, то вродь не то.

прикрутил на доску и обул - вродь всегда так и катал раньше.

вот похолодает и протестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты менять собираешься? У тебя и пятка и носок ботинка свисают. Если что-то менять - так доску на вайдовую, но и с 44 размером катают на обычных. Так что нормально должно быть.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35мм в пределах допустимого(насколько я помню) Хотя если по 35мм и носок и пятка - то это уже много.

Можно попробовать отцентрировать крепление так, что б нос и пятка выступали примерно одинаково. Другое дело в том, что тут крепы действительно малы.

Под 10й ботинок уже Л крепы нужно, как минимум. Лично мне кажется при таком "свисании" носка будет, как бы это сказать... неудобно, неточно что ли, переходить на передний кант и катить на нем. Возможно будут быстрее уставать ноги.

Для этого и служит газ-педаль. Чем больше площадь контакта подошвы с крепой, тем точнее можно дозировать наргузку, при этом затрачивая меньше усилий.

Доску вайдовую точно не нужно.

У меня 12 ботинки, крепы ХЛ, доска не вайд - даже передняя часть креп немного свисает за доску. Носок и пятка выступают на 10-15мм. Ничего не цепляет и катать отлично.

Изменено пользователем roland-ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 10й ботинок уже Л крепы нужно, как минимум. Лично мне кажется при таком "свисании" носка будет, как бы это сказать... неудобно, неточно что ли, переходить на передний кант и катить на нем. Возможно будут быстрее уставать ноги.

Forum утверждают что их крепы М 7-11+, а L 10+. Т.е. по идее 10 с запасом должны быть. Если бы крепы были маленькие - они бы просто не застегивались, как мне кажется. Хотя могу ошибаться.

Изменено пользователем SnowDeal
  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ педаль в идеале должна касаться всей ровной части подошвы. под 10 размер крепы М конечно малова-ты. но судя по фото особого свеса с самой доски нет, поэтому ты не склон цеплять будешь, страдать будет управление в какой-то мере. чтоб не было свеса ботинка за край доски можно добавить углов креплений.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forum утверждают что их крепы М 7-11+, а L 10+. Т.е. по идее 10 с запасом должны быть. Если бы крепы были маленькие - они бы просто не застегивались, как мне кажется. Хотя могу ошибаться.

не... явно видно, что крепы маленькие под этот бот. обычно L начинается с 8-9 размера.а у длинны стрепа запас в любом случае больше, чем у длинны базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ педаль в идеале должна касаться всей ровной части подошвы. под 10 размер крепы М конечно малова-ты. но судя по фото особого свеса с самой доски нет, поэтому ты не склон цеплять будешь, страдать будет управление в какой-то мере. чтоб не было свеса ботинка за край доски можно добавить углов креплений.

Да, в идеале газюльку длинее нужно =( В таком состоянии как есть сейчас, возможны траблы с управлением.

Разве нельзя "газюльку" немного вытянуть в этих крепах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве нельзя "газюльку" немного вытянуть в этих крепах?

можно. но совсем немного. дето на 1 см. сейчас она выдвинута на максимум.

буду думать с обменом на большие крепы(( крепы то очень клевые((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. но совсем немного. дето на 1 см. сейчас она выдвинута на максимум.

буду думать с обменом на большие крепы(( крепы то очень клевые((

посмотри Дрейки на драйв спорте, там хорошие цены на модели предыдущих сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку, буду смотреть.

а какие из них будут жестче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку, буду смотреть.

а какие из них будут жестче?

А зачем тебе жесткие крепы?

У тебя жесткая доска и жесткие боты?

Не забывай про баланс!

Если катать парк - мягкая снаряга

Если катать трассы/скорость - жесткая

"разбавлять" не рекомендую , типа "мягкий борд" и жесткие крепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все жесткое. комплект собирался с уклоном на скорость\карвинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все жесткое. комплект собирался с уклоном на скорость\карвинг.

ну, вот тебе дрейк радар. вполне жесткий креп.

http://drive-sport.c...526/535266.html

их и Supersport, которые немного мягче - рекомендуют на http://funcarve.ru/ для карвинга

я себе взял суперспорт именно для карва, правда еще не тестировал.

Изменено пользователем ArtDre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот тебе дрейк радар. вполне жесткий креп.

http://drive-sport.c...526/535266.html

их и Supersport, которые немного мягче - рекомендуют на http://funcarve.ru/ для карвинга

я себе взял суперспорт именно для карва, правда еще не тестировал.

Можно 600 грн добавить и Burton Cartel взять )

Тем более Drake в наличии только в Одессе.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только что был в магазине и смотрел их.

вродь ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно 600 грн добавить и Burton Cartel взять )

Тем более Drake в наличии только в Одессе.

они доставляют новой почтой, тут никаких проблем нет. по поводу крепов Burton, кстати, слышал на удивление много негативных отзывов.

UPD

вот парочка:

угол крепленийАЛекс 10.01.2014 00:58

Привет! Хочу услышать мнение эксперта по поводу углов. Имею доску бертон Барракуда, там же крепы системы EST. Максимум угол там 22-25 (больше нельзя физически), так что задняя нога ставлю гдето на 15. Вопрос: реально ли катать с такими углами как Сашка на видео? :)Цитировать

Да, Burton EST, та еще подстава..Calllka 13.01.2014 19:36

Да, у Бертона с карвом - полная беда.

Помимо того, что ЕСТ крепы не передают нормально нагрузку, т.к. отрываются от доски пятки и носки. Углы на них сильные не поставишь, а значит - почти всегда будут торчать носки и пятки. Размер крепления не регулируется, и нет возможности подогнать крепы под ботинок, чтобы уменьшить и физический размер крепы.

Задняя дуга у Бертонов - очень толстая, и торчит пипец.. Бексайд срывается все время из-за этого. Ну и жесткость только самых топовых Бертоновских креп подходит для карвинга, за дикие деньги.

http://funcarve.ru/stati-o-karvinge-na-snouborde/stati-o-karvinge-na-snouborde/nash-opyt-krepleniia-i-ikh-nastroika-dlia-softkarvinga

Изменено пользователем ArtDre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть крепы EST, а есть Re:Flex, это разные системы креплений.

EST - для досок Burton (под остальные доски через специальный диск работают)

Re:Flex - для закладных люого типа (в комплекте 3 типа дисков).

Видимо товарищи Сашка использует EST крепы через переходники с другой доской, возможно есть такие проблемы если юзать переходник...

Так что не пугай людей, отличные крепы, хотя я сам любитель Flow ))

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз, но по этим фоткам точно сказать ничего однозначно нельзя (последняя так вообще заставила меня думать, что я не протрезвел). Как по мне, так бот не отцентрован, и носок свисает, при том, что задняя часть выдвинута до упора назад... Из чего можно сделать вывод (возможно), что крепы маловаты. + по первой фотке создаётся впечатление, что педаль-газ не выдвинута правильно на всю плоскую часть носка. Однако, бот может иметь закругление подошвы ближе к носку, из-за чего выдвигать педаль-газ не нужно... Ощема, хз. Посмотреть бы нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть крепы EST, а есть Re:Flex, это разные системы креплений.

EST - для досок Burton (под остальные доски через специальный диск работают)

Re:Flex - для закладных люого типа (в комплекте 3 типа дисков).

Видимо товарищи Сашка использует EST крепы через переходники с другой доской, возможно есть такие проблемы если юзать переходник...

Так что не пугай людей, отличные крепы, хотя я сам любитель Flow ))

т.е. углы больше 25 % можно поставить? и там претензии не только к EST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. углы больше 25 % можно поставить? и там претензии не только к EST

Конечно можно

Я в них не катал - не буду спорить. Многие, например, Флоу обcе%@ют, а мне нравится...

Думаю тут больше дело вкуса )

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотреть бы нормально.

что имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие крепления... ммм...мой любимый цвет и размер! :ba:

Меняй на L-ку, М-ка обычно рассчитана до 9, иногда 10 размера ботинок, но при условии, что и крепление и ботинок одной фирмы. Если разного - то только примеркой подбирать.

Мои ботинки подружились с креплением на размер меньше рекомендованного производителем ботинок, ибо в рекомендованном боты смотрелись как в тапках для слона и стрепами толком не фиксировались. А если бы крепления и боты были одного производителя, то проблемы врядли возникли.

Изменено пользователем Calendula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз, но по этим фоткам точно сказать ничего однозначно нельзя (последняя так вообще заставила меня думать, что я не протрезвел). Как по мне, так бот не отцентрован, и носок свисает, при том, что задняя часть выдвинута до упора назад... Из чего можно сделать вывод (возможно), что крепы маловаты. + по первой фотке создаётся впечатление, что педаль-газ не выдвинута правильно на всю плоскую часть носка. Однако, бот может иметь закругление подошвы ближе к носку, из-за чего выдвигать педаль-газ не нужно... Ощема, хз. Посмотреть бы нормально.

Да там очевидно же все! И как раз на первой фотке видно что газ-педаль до конца выдвинута. Крепы однозначно малы. А закругление подошвы...когда загружаешь носок, то подошва играет и сгибается...такие нюансы нужно в живую отслеживать и настраивать снарягу соответственно.

А вообще перед покупкой стоит хорошенько изучить параметры выбранных изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×