Перейти к содержанию
Torstein

Конструктивная критика креплений Technine

Рекомендуемые сообщения

Всегда покупают первыми Ботинки, потом под них крепы, потом доску.

Тут принцип, что сложнее подобрать (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sky1iN3 сказал:

Ты пойми, что Кеды это первое, от них зависит твои комфорт, если они чуток пережимают или давят или еще чето не так, то все капец твоей каталке и не важно какая цена всего эквипа... да и большую часть времени ты ходишь в ботах, а не в крепах (:

Аргумент) ну а все же, если и то, и другое по инету берешь, как угадать, если нет такого же в магазинах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Torstein сказал:

Аргумент) ну а все же, если и то, и другое по инету берешь, как угадать, если нет такого же в магазинах?!

Слушай советы камрадов Don Sun,  Skyline, Snowdeal и остальных.

Выбери боты для начала, а крепы и без примерок можно спокойно будет подобрать, зная какие у тебя боты.

Уже ведь 3 человека одно и то же написали, зачем тогда спрашивать совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Torstein сказал:

Аргумент) ну а все же, если и то, и другое по инету берешь, как угадать, если нет такого же в магазинах?!

Во первых нужно пойти хотя бы померить их, и узнать какая фирма тебе подходит, я допустим, чтобы понять какие кеды мне нужно потратил 2 дня тупо мерки и два года практики :(

У меня одни боты K2 - что я могу про них сказать, катать я в них могу но не долго, очень узкая настройка BOA у них, после обеда я почти в расстегнутых ездил и на скорости колбасило так, что можно кому дать в повороте....

Сейчас я купил Salomon Synapse BOA - это уже писец какие продвинутые по технологии кеды, и есть самое главное 2 БОА застежки на ботинок, допустим, что верхнюю часть я могу затянуть на макс, то нижнюю я уже на середине держу, это связано с тем, что у меня очень высокий подъем стопы, тобишь в военкомате я не придумаю никак плоскостопие...

Проходив день в них тупо по квартире ЛЕТОМ блин! я не почувствовал никакого дискомфорта нигде, вот это уровень...

Если бы они входили норм в крепло, я даже бы не думал менять крепы, хотя нужно к Don Sun или SPY заехать с стафом, может чет придумаем ну на крайняк уже куплю крепы xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Torstein сказал:

Аргумент) ну а все же, если и то, и другое по инету берешь, как угадать, если нет такого же в магазинах?!

Но, если подходим с умом, то можно заказать один раз и быть довольным.

Мне вот в голову мысль только что пришла, что может у меня была проблема с крепами и ботами и при К2, просто за счет того, что они мягкие они как-то обыгрывались.

То Саломон они жесткие 9ка, потому и появилась такая ситуевина xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно ребята, спасибо за советы, теперь буду активно искать боты в Киеве) Правда, не представляю, как я буду брать боты, потом бежать с ними в другой магаз примерять к крепам))) Ведь в наличии все очень скудно... Вот например, опять вернемся к ним, Ром Катана у нас только M/L а мне нужны S/M, так там, примеряй не примеряй, размер то разный... Скидки в США до которого месяца обычно? Чтоб не про..бать крепы по скидке)

И еще один момент, я так понимаю, ботинки Ром мне могут не подойти в принципе?! типа форма внутри, или еще что-то... Просто когда гонял на прокатном, я особо не парился, одел и поехал, с утра до вечера в них шлепал, и все норм было, а тут оказывается все серьезно. И опять же, мне никто не даст весь день по магазу гулять в ботах, правильно сказал Скайлайн, Когда меряешь, это одно, а когда носишь, это другое...

В любом случае, буду что-то придумывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я выбирал боты, во первых я брал с собой термоноски.

Тобишь ты их меряешь в чем катаешь.

Поехал в протест - натянул, 2-3 пары от Nike - ну мне вообще не подходит они, я прям с болью одевал и снимал... ну не моя колодка эта и все...

Salomon - вообще проблем не было, все кеды отлично садились, но походив 10-15 минут где-то начинала поджимать в некоторых парах.

Да, и если будешь брать боты с термовнутреником принцип таков, взул боты, затянул на максимум все что только можно, терпишь боль 2-3 минуты если есть, или дискомфорт, снял на 1 минуту, взул заново и ходишь по магазу 15-20 минут смотришь другие вещи, слушаешь сказки продавцов, особенно в протесте, "-чем маски окли лучше других марок?" "- ну есть окли, и есть другие маски"... ну стоишь ржёшь над ними :)

Прикинул там, ага Вот эти найк огонь, и вот эти саломоны мне подошли, записал модели и цену.

Едешь там дальше в драйв спорты, экстрем стайлы, в пробоардшоп.

Короче меряешь все возможные марки на рынке в Киеве, можешь попутно и крепы глянуть.

Никто не говорит, что Ром боты плохие, просто иди меряй все, Ром, Бартон, Саломон, Найк, К2, Райд, 32 и т.д...

Ты будешь понимать, хотя бы какая тебе колодка подходит.

Просто почему выбор пал на Salomon Synapse Boa - первое и наверное самое главное, это 2 застежки BOA на ботинках, которые затягивают разную часть бота, второе это их жесткость.

Я тут могу сравнивать принцип покупки машины, для меня это вообще ритуал, я на стольких тест драйвах был, что мог бы уже свои канал на ютубе открывать...

Потом купил машину и думаешь ну тапки на ней стоковые не очень, и тут начинается вообще огонь... Думаешь, стоит ли менять радиус, а машина будет тянуть их, потом резина на тапки новые, та  об этом вообще отдельную тему можно создавать...

Я на последнем тетс драйве был, с сноубордом, сказал, если эта хрень не войдет в салон, то я даже это ведро рассматривать не буду xD, консультант говорил, есть же рейлы на крышу туда их пакуют, мои ответ и как я буду ехать 170-180 км/час с такой хренью на крыше xD 

Потому это все объективно, кого-то устраивает, чтобы борд был на крыше и валить от 800 до 2000 км со скоростью 100-120 км в час, а кто-то кидает в салон шмотки и через 6 часов на Буке уже рассекает xD

Вообщем к чему я это все написал.

Чтобы определится в чем либо, нужно для начала поднять пятую точку и начать выбирать xD  

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sky1iN3 сказал:

Как я выбирал боты

Ахах))) Спасибо за очередное руководство, даже в таком деле как примерка, кое-что я для себя почерпнул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Torstein сказал:

Ахах))) Спасибо за очередное руководство, даже в таком деле как примерка, кое-что я для себя почерпнул))

ну и тебе ранее говорил Don Sun, что Катана Катаной, но есть еще универсальные 390 Боссы, которые тоже тебе подойдут.

Ты даже представить не можешь, сколько мы с Доном про"пис  говорили", по поводу любого стафа, что я брал.

Ты можешь после примерки зайти на форум, написать вот мне понравились и подошли это, это и вот это, что лучше взять и тебе по конкретике уже скажут плюсы и минусы каждой модели.

Так тыкать пальцем в небо, ну не вариант честно, кто-то катает в Бёртон Мото и доволен как слон, а кто-то их одел в магазине и уже на весь Бёртон порчу наложил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты думаешь - в шатах грустят Adidas ZX 500 по цене 100$, вместо 200$ и ждут пока их купит кто-то решительнее :-D

Ты сильно заморачиваешься, и Skyline, не пугай так сильно парня.

Сколько людей заказывает без примерки - 98% остаются довольными, просто надо грамотно подбирать размер ботинок, вот и весь секрет...

По поводу Nike скажу, они маломерки и естественно что их надо брать на пол размера больше, от своего реального (носишь 8 - бери 8.5) и как владелец Vapen добавлю, они после дня катания принимают форму ноги. Когда я их взял - они мне были прилично впритык, после дня каталки - это мои лучшие боты из всех, которые когда либо были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, буду учитывать все вышесказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SnowDeal сказал:

Ты сильно заморачиваешься, и Skyline, не пугай так сильно парня.

По поводу Nike скажу, они маломерки и естественно что их надо брать на пол размера больше, от своего реального (носишь 8 - бери 8.5) и как владелец Vapen добавлю, они после дня катания принимают форму ноги. Когда я их взял - они мне были прилично впритык, после дня каталки - это мои лучшие боты из всех, которые когда либо были.

Да я не пугаю, я реально говорю со своего опыта, мне Найк просто колодка не подходит, хоть со своим 43.5 я возьму 45, (пробовал реально), они мне не комфортные...

Тоже самое с кедами Райд и 32, мне не подходит колодка их...

Я хз просто как у Всех, но мне реально туфли даже тяжело подобрать, я вот 3 день хожу вечерами по магазам...

Если я реально знаю со своего опыта, что будут проблемы, я буду мерить до победного (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит тебе не повезло, у тебя широкая стопа, что автоматом откидывает половину брэндов.

В основном-то все делают на стандартную среднюю ногу.

Заканчиваем флудить  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, был вчера в бордшопе... К сожалению ботинок моего размера не было вообще. Посмотрел на крепления, и если честно, то разницы в весе между Таргой и Катаной почти не заметил, ну может грамм сто, хз, если сравнивать с жесткими Технайнами (например Bardshaw Pro), так там реально кирпичи а не крепы)). Т.к. чет душа к Катане не лежит, буду брать, наверное Таргу, но это если эти крепы подойдут к ботам) В общем буду теперь искать ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Torstein сказал:

В общем, был вчера в бордшопе... К сожалению ботинок моего размера не было вообще. Посмотрел на крепления, и если честно, то разницы в весе между Таргой и Катаной почти не заметил, ну может грамм сто, хз, если сравнивать с жесткими Технайнами (например Bardshaw Pro), так там реально кирпичи а не крепы)). Т.к. чет душа к Катане не лежит, буду брать, наверное Таргу, но это если эти крепы подойдут к ботам) В общем буду теперь искать ботинки.

А 390 смотрел?

Ну знаешь 100 грамм тоже вес, вот пример Lib Tech T. Rice Pro и типа супер навороченный облегченный Lib Tech T. Rice Pro HorsePower - разница 300 или 400 грамм в досках :)neonua сказал, что они одинаково вообще весят :-D. А разница в досках 200$

Опять офтоплю, но глянь в автомобилях, я вот в частности разбирался с Audi Q7 - там мост облегчили аж на 70 кг, так они из этого построили прям пиар компанию xD но это извините 2 с копейками тонна машина и ты такой думаешь PffFFff 70 кг, а на самом деле оно решает xD

Даже если сравнивать болиды F1 то там с каждым годом по пару кг убирают, но для них это достижение, для них каждый грамм это лишний вес (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sky1iN3 сказал:

А 390 смотрел?

Смотрел, как по мне так они все одинаково весят, может какая-то незначительная разница есть которую я не замечаю)) В общем, мокрые штаны с мокрыми ботами, мне кажется, будут играть куда более весомый вклад в общий вес))) Вы конечно сейчас все будете возмущаться, мол, штаны вообще не должны промокать, а боты так тем более... Но у меня штаны в нижней части обычно сырые) Кожаные боты тоже влагу впитывают, если они не новые уже.

Исходя из того, что хочется сделать упор на жесткость и контроль, думаю нет смысла брать Катаны на 800 грн дороже, или Босс которые мягче на много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не мокрые штаны, а просто скапливается снег и лед между, этим как его короче носком сподштанины на ботинки и самими штанами, и когда ты заходишь в теплое помещение или перепады температуры, трохи начинает тает и создается эффект мокрых штанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sky1iN3 сказал:

эффект мокрых штанов...

Наверное так и есть, но эта влага веса добавляет)) Конечно, если бы Тарга и впрямь весили на порядок выше, то я бы искал другой вариант, либо Катаны, но так как на деле я толком ничего не заметил, решил не заморачиваться) Хотелось бы конечно их взвесить, но такой возможности нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Torstein сказал:

Наверное так и есть, но эта влага веса добавляет)) Конечно, если бы Тарга и впрямь весили на порядок выше, то я бы искал другой вариант, либо Катаны, но так как на деле я толком ничего не заметил, решил не заморачиваться) Хотелось бы конечно их взвесить, но такой возможности нет)))

Я тебе так скажу, что вес везде будет добавляться, на борде, на крепах, на подошве, плюс если еще снегуля идет или туман на Драге то пару килограмм на спуске довозишь лишних :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз такой разброс по весу всегда гуляет, тогда из-за лишних 200 грамм, переживать не стоит)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл, у меня есть Gnu  Psych крепы. Как ты к  фастекам относишься?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SnowDeal сказал:

Кстати забыл, у меня есть Gnu  Psych крепы. Как ты к  фастекам относишься?))

Да, я видел у тебя на продажу выставлены) Но почему-то фастеки не хочу, в парке, конечно они хороши, но мне бы в бигэйр (это цель, к которой стремлюсь:-D) и фрирайд, а там немного другое надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты до бигэйра поменяешь снарягу 10 раз)))) 

А чем фастек в фрирайде плохи? Я на флоу катаю и в парке и в пухлом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мерять ботинки я писал здесь: http://snowboardabout.com/kak-vybrat-botinki-dlya-snoubordinga/

Читай и не говори, что тебя не предупреждали.

По технологиям - спрашивай про конкретные, когда (если) будешь выбирать между несколькими моделями.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tiburonn
      Доброе время суток))) Ребята потерял баклю technine черно красную (такая же как на фото) на протасе, может кто то нашёл или где купить такую баклю  или с такой же системой?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×