Перейти к содержанию
AFA

Крючковый подъемник - это проблема????

Рекомендуемые сообщения

Еду на выходные в Крым на Ангарский перевал. Там масса снега и все подъемники работают. Но дружаня советует ехать на лыжах, мол на доске очень тяжело подниматься на крючковых подъемниках. Кто там и на таком поднимался, посоветуйте плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючковий - це типу буш?льний? якщо ти це ма?ш на уваз?, то можна навчитися, непроблема... пару раз?в впадеш, дал? навчишся втримувати р?вновагу ? все буде ок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать как человек немало откатавший на этом самом Ангарском перевале.

Нет ничего страшного в бугельном подъемнике! и бордёры и лыжники чувствуют себя на нем довольно комфортно. Да, не буду отрицать - бордерам немного сложнее, но участь можно облегчить путем замены на бугеле круглой веревки на широкую лямку... таким образом меньше будет давление на ляЖку и не будет так её пережимать.

Но эти все хитрости касаются если ты будешь катать на второй очереди Ангарского подъёмника.

Если только на первой - не парься - всё будем нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос... А что это за крючковый подъёмник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос... А что это за крючковый подъёмник?

Это твой личный бугель, который ты должен возить с собой вниз. Состоит из перекладины(междуножной) лямки и крючка, им нада цепляться за бегущий трос. Который то по снегу волочится то над головой задирается.

2 all

Ну короче, все правы и привыкнул и катался. Но щас уже третий день чуствую себя изнасилованной школьницей. Этот бл.. бугель зажимал ляжку, дергал и натирал несмотря на плоскую лямку. На второй очереди при подъеме едиш только на ведущей ноге, к концу подъема я ее не чувствовал.

Зато катание - ахрененное.

Особенно - Холодный Кулуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было его руками держать,это лыжникам его удобно его зажимать ногами...а еще для удобства его нужно поддерживать рукой,чтоб он на снег не ложился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос... А что это за крючковый подъёмник?

Это твой личный бугель, который ты должен возить с собой вниз. Состоит из перекладины(междуножной) лямки и крючка, им нада цепляться за бегущий трос. Который то по снегу волочится то над головой задирается.

Ой... бля я как вспомню... был я в Яблунице... там был такой подъёмник... мой вывод... крючковый подъёмник- это АД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Крючковый подъемник - это проблема????, ...для доскера с семидневным опытом катания"

здесь опыт не показатель.

падает не то что каждый второй,а просто-напросто - каждый...,хотя,опять-таки,приспособиться можно.

(мне не удалось.)

на Ай-Петри крючковые,..пошвыряло так,что в жизни больше не полезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего сложного в этом нет. Нужно чтобы просто кто то помогал в первые разы, а именно начинал толкать того кто цеплается в момент зацепки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать...все что не креселка - маст дай(((

Я может конечно пока еще и лох...но никогда не забуду как меня волочило На северном бугеле Тростяны за бугелем 15 метров пока я не смогла высвободиться...Это кнешна жесть....после этого было еще 2 попытки самостоятельно юзать бугель - соответственно 5 и 3 метра....Потом все-таки добрый дядя лыжник давез меня на верх...но кто знает длинна северного бугеля почти 2 км....Чуть не скончалась(((ИМХО вче на чем низзя подниматься с камфортам - маст дай.....))) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугель крючковый ) конечно не очень удобная штука но подниматься можно... ) Lidochichek креселка конечно удобная штука но подъемники тоже штука неплохая ) в некоторых местах таких как драгобрат креселку не поставить потому что там сильные ветра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крючковый бугель- первый подъёмник, который я осваивала... одно могу сказать- жесть!!!)))) С ним ничто не сравницца.... но юзать вполне возможно, особенно, когда оч. хочецца катать...))) (я на второй день катание уже по-немногу подымалась...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Life

Я думаю что если есть возможность выбора, то всегда предпочту креселку, ну а если выбора нет, то конечно прийдецца осваивать этот злополучный бугель=(Но я протифф(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бугель крючковый ) конечно не очень удобная штука но подниматься можно... ) Lidochichek креселка конечно удобная штука но подъемники тоже штука неплохая ) в некоторых местах таких как драгобрат креселку не поставить потому что там сильные ветра!

Креселку можно построить где угодно. В Тахо дуло очень сильно, но там креселка хитрая. Когда на кресле никто не сидит и кресло начинает расшатывать, то сидение откидывается ввех к спинке и его меньше шатает. Так что хороший подъемник это дело денег и прямых рук рабочих :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креселку можно построить где угодно. В Тахо дуло очень сильно, но там креселка хитрая. Когда на кресле никто не сидит и кресло начинает расшатывать, то сидение откидывается ввех к спинке и его меньше шатает. Так что хороший подъемник это дело денег и прямых рук рабочих :ph34r:

сравнил Тахо и Драг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×