Перейти к содержанию
katrena_cat

Прогулка по Чернобылю

Рекомендуемые сообщения

Чувак, ну зачем ТАКИЕ цитаты... Мона ведь прощще ;)

Кстати, в пейнтбол как то в Черноболе играть не рулёз, неправильно как то :blink:

зато весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAiL

а многим веселье особое было бы там "поиграть".

Например мне "очень весело" игралось бы в том месте где мой отец получил дозу ............

так что Моп прав - неправильно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HAiL

а многим веселье особое было бы там "поиграть".

Например мне "очень весело" игралось бы в том месте где мой отец получил дозу ............

так что Моп прав - неправильно это

Это из серии када бабушки прогоняют скейтеров со всяких памятников.

П.С.:Еси вас это так цепануло,то не буду я там играть,опять таки это ж тока в планах было,на стадии задумки...а если б начали конкретнее этим занимаца,то там не только в этом была бы праблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, сравнил куй с пальцем.

Я тебе про то что у мну отца не стало из-за Чернобыля, а ты мне про бабушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tark, искрене сочувствую.

У меня лучшего друга не стало, 1.5 Sv. 15 Ноября 2006, от Single Cell Cancer умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млять, сравнил куй с пальцем.

Я тебе про то что у мну отца не стало из-за Чернобыля, а ты мне про бабушек

Извини...прийми мои собалезнования....я ж не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел поехать....и хочу....фак с той радиацией всеравно все умрем рано или позно...мне просто интересно на ето посмотреть.оч много видел фоток отудова...даже те то что с графити...мрачновато.знакомые ездили, вроде щас живи здоровы...я понимаю что оч много людей умерло....но все же...оч хо поехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каментов ржала =)

учите мат.часть товарисчи

на экскурсию давно уже туда хочу

и все никак не складывается

если кто будет ехать с форума - маякните

мож приконнекчусь

кстати, что мне опять очень захотелось голову откусить сами знаете кому =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

я не в курсе....кому голову откусить?????

на сколько мне известно....то путёфка в чернобыль стоит сто доларов

моя мама была пару лет тому назад....

я тож хочу.....

Катьке спасибо за отчёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЖ комьюнити вроде на 50 бачей предлагало поехать...

gourmandise

да так..

есть тут персонаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

я слышол шо вапше на 9-е мая екскурси по 120 грн кажис....хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в чернобль. Просто посмотреть. Такая доза мизерна....а это всё таки история...

To Ultra. Извини конечно что трогаю эту тему. Но если не секрет,где вы такие дозы нашли......вы что физики ядерщики....или блин даже не знаю=(=-(

прийми мои соболезнования за друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу стоимостей.

Мы ездили на автобусе на 48 человек. Стоимость экскурсии - 90 грн без обеда, и 120 с обедом.

Туда можна поехать на своей машине. стоить это будет - 216 грн. + бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Ultra. Извини конечно что трогаю эту тему. Но если не секрет,где вы такие дозы нашли......вы что физики ядерщики....или блин даже не знаю=(=-(

прийми мои соболезнования за друга.

Спасибо.

Мы оба работали (я и сейчас работаю) на NASA, JPL. А тогда нас по контракту на пол года отправили работать в CERN (если интересно, прогугли experiment Athena, мы повторяли эксперимент с разными вариациями). Там при эксперименте случилась авария (эксперимент проводили мы). Все кто были в лабе, получили дозу, Дейв получил больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Ultra. Извини конечно что трогаю эту тему. Но если не секрет,где вы такие дозы нашли......вы что физики ядерщики....или блин даже не знаю=(=-(

прийми мои соболезнования за друга.

Спасибо.

Мы оба работали (я и сейчас работаю) на NASA, JPL. А тогда нас по контракту на пол года отправили работать в CERN (если интересно, прогугли experiment Athena, мы повторяли эксперимент с разными вариациями). Там при эксперименте случилась авария (эксперимент проводили мы). Все кто были в лабе, получили дозу, Дейв получил больше всех.

Слу, так вы там получили антивещество? Йопт.... А насколько много? Какой взрыв можг бы произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу "холодный" интиводород. вобще, по сегодняшним меркам много. А так вобще крапаль, за один эксперимент энергии при аннигиляции достаточно чтобы 20 ватная ламплчка горела 1/100 секунды. Трабла в том что его не получается держать в трапе больше чем несколько сотых секунды (время варируется, почему мы не знаем). Да и энергозатраты на его производство очень большие.

А вобще, если его научатся производить в больших количествах, то 5 грамм хватит чтобы не стало большого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал цифру 60 баксов... Это даже с защитным костюмом типо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трабла в том что его не получается держать в трапе больше чем несколько сотых секунды (время варируется, почему мы не знаем).

походу малий пер?од нап?в роспаду (half life)

дивно що под?бн? ядерн? експерименти на належать до найвищо? категор?? секретност?

чи то я вже в?дстав в?д життя ? тепер ант?меттер п?шов у маси? )

взагал? ядерна та особливо термоядерна ф?зика це така безодня ?нформац?? та ф?лософ??, що про це можна дискутувати годинами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BoyKot, нет, для него нужна специальная ловушка, так как это материя, она аннигилируется при столкновении с материей. А данные они как знания, они свободны. Единственное что я не могу рассказать это детали эксперимента, при каких обстоятельствах произошла авария, как построен генератор антипротонов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз за последнее время на форуме я аж зачиталась....

Реально оооочень интересно...

Когда-то обалденно шарила в ядерной и термоядерной физике... ностальгия...

Это крутая тема.

Всем спасибо... читать вас неимоверно интересно и Катьке естественно зачет!!! ;)

Ultra

жаль, что больше не можешь рассказать...

вот только Дейва жалко... как-то неправильно все это... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, читаю и плачу... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ultra

ну це ясно) знання завжди в?льн?, але т?льки т?, що пройшли через в?йськов? в?домства та пару рок?в в?длежали у папц? top secret ;)

?нтернет, cdma ? т.д. - яскрав? приклади

p.S.

прикро за твого друга(

будемо спод?ватись що в?н загинув за праве д?ло

rip

ех

контрольован? ядерн? реакц?? зроблять людство богами, або знищать його

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу "холодный" интиводород. вобще, по сегодняшним меркам много. А так вобще крапаль, за один эксперимент энергии при аннигиляции достаточно чтобы 20 ватная ламплчка горела 1/100 секунды. Трабла в том что его не получается держать в трапе больше чем несколько сотых секунды (время варируется, почему мы не знаем). Да и энергозатраты на его производство очень большие.

А вобще, если его научатся производить в больших количествах, то 5 грамм хватит чтобы не стало большого города.

а почему магнитное поле не может ужержать частицы? а для чего вы использовали и -268 и магнтиное поле? для перестраховки? ведь при -268 ничего и так нет двигается? и почему так тяжело получить позитрон? ведь если его излучает Na-22, то в чем возникает проблема? в формировании пучка? даже если 3-4% остается при это, то это типа очень мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему магнитное поле не может ужержать частицы? а для чего вы использовали и -268 и магнтиное поле? для перестраховки? ведь при -268 ничего и так нет двигается?

Ну, ман, -268 це не -273.15, рух є, i , на мою думку, на атомарному рiвнi досить значний)

Тому без магнiтного поля тут не обiйтись як впринципi в бiльшостi сучасних ядерних експериментiв

Походу Ультра працював з такою системою:

boom.gif

як видно, принцип досить простий) от тiльки не розумiю яким х2єм на протилежному кiнцi так весело розвертають потiк елементарних одиниць

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вобще, если его научатся производить в больших количествах, то 5 грамм хватит чтобы не стало большого города.
а знания, как часто бывает, попадут "не в те руки" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×