Перейти к содержанию
mopter

Игрушки

Рекомендуемые сообщения

а я свое детство и вспоминать не хочу........... игрушек мож пару штук было и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я свое детство и вспоминать не хочу........... игрушек мож пару штук было и все....

Если бы не был мальчиком играть совсем было бы чем ;) Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё детство это:

Кубик-рубик

Машинки в песочнице...

Морской бой, но не этот банальный, на листиках, а с шариками металическими, пушками

Мылные пузыри из мыла, водички и через ручку

Пластилин

Напиток "Буратино" в стеклянной таре

Солдатики, трансформеры и сувениры из командировки

Капание пластиком на муравейники

Вкладыши разные (турбо, лав из и бомбимбом, особенно шоколадный)

Игра в казаков-разбойников в гаражах и на стройках

Карбит

Свинец из аккумуляторов

Питарды и спичичная сера

Рисование фломастерами

По деревьям полазить

Пистоны и писталеты с пульками

Халабуды во дворе

Война с девчонками

Мечты о машинке на радиоуправлении (кстати, до сих пор мечтаю и никада такой не имел, с удовольствие погонял бы)

и короннная фраза "вынеси пожалста водички"!!! (7 лет)

потому что сушит (20 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто в детстве делал взрывпакеты, и прочую лабуду? Я лет в 14 сделал йодистый азот, начал его высушивать и положил на блюдце. В итоге у меня получилось блюдце которое взрывается само по себе. Чуть без глаз не остался. Зато потом осколки блюдца из стен выковыривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ultra о да....так йодид аммония жирная тема...главное правильно кристаллизовать!!=)правда лет в 16....так же смеси серебрина, сурика и перманганата...!!! о это блин такая тема. А так же война недозревшими всякими плодами. Ворование всякого вкусненького в огородах. Войнушки...немного скейта было..велек гном -3....прятки.....всякие сопли-игры с девочками.....наверное немного футбола. А игрушек много не было...почему то уже тогда не хватало на них времени!!!!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЙОжжег, да, смеси рулили. Мы перед новым годом делали взрывпакеты на крыше. один кадр задел банку (литровую, полную смеси!!!) и она упала вниз. Взрыв был такой силы что на 1м и 2м этажах выбило стекла, а отпечаток был диаметром метра 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а кто в детстве делал взрывпакеты, и прочую лабуду?

Робили. Спочатку пугач? з в?ло-спиц?, гв?здка ? с?рки з с?рник?в.

П?дросли... М?шали серебрянку, зда?ться марганцовку, подр?бнену цеглу, може ще шо. Туго заматували ?золентою ? кидали об ст?ни буд?вель, голосно бахкало ? лишало с?р? круги на ст?нах.

Скоро ? це набридло. З'явилась якась нова "вибух?вка", рецепт виготовлення головн? п?дривники тримали в секрет?. Пот?м в п?двал? (наш п?дп?лний штаб) щось дуже бахнуло, думали газ. МЧС, пожежники, газова служба... Винесли непритомного друга, зм?шував нову порц?ю ? бахнуло прям в нього в руках. Б?льше тижня в реан?мац??, оп?ки, пересадка шк?ри... На тому з самопальною вибух?вкою було пок?нчено, з'явились п?тарди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за офф:

был у меня в детстве офигительный такой калейдоскоп, в который можно было долго пялиться...

а кто видел в продаже сейчас???

а то я недавно креснику хотел подарить...

весь Детский Мир обошёл... "а мне охранник - козёл, говорит "нет такого" (с) :D

в общем, кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я помню кубик рубика, собирал две плоскости, в один прекрасный день сорвался, разобрал его и собрал так, чтоб все стороны получились, а всем сказал, что я так собрал. рогатки - это кул, особенно если рядом пасуться чьи-то гуси, О!!!! еще кульная штука - калейдоскоп B) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая ах*ен*я(слишком много цензуры тебе не кажеться ) игра это игра в ножик

у меня в децтве был я им во дворе играла

отредактированно X-Life B)

Дима.....это не справедливо делать мне замечания из-за таких мелочей и всё потому,что у меня нету

модераторских прав :(

Правила для всех одинаковые ... я не только тебе делаю замечания ! делаю их всем я не преверженец матов (а рейтинг я не понижал заметь)

с X-Life

гыыыыыыыы а куда его еще дальше понижать он и так низкий ...ну всё равно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень любила миниатюрных пупсиков! (О,как их трудно было достать в советские времена!благо,папа привозил из командировок:) )

я им строила домики.

картонные ящики обклеивала цветной бумагой,также из бумаги делала мебель,картины в домик рисовала,а ковры вышивала...

а всё остальное,наверное более активное было:классики,резиночки,рисование мелками на асфальте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, классики это вапче залип был :) Ща детей спроси, такони вряд ли знают даже...

Ещё секретики были-закапывание фантиков под стекляшку

Домики из кирпича и глины строил, тока не понятно для кого

Делал поделки всякие маме в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кукол было много. Я очень любила играть с ними в парикмахера, поэтому они рано или поздно становились лысыми)) а када стричь уже было нечего, я переквалифицировалась в стоматолога, поэтому у кукол было всё лицо и шея поколото-порезано или вообще без головы оставались...

---------

калейдоскоп классная штука, но я его разбила случайно

---------

конструкторы любила, особенно тот, в котором из панелей можно было домики собирать, с настоящими окнами и воротами

---------

гоночная машина была

---------

велосипед "зайка"

---------

пупсики

---------

мягкая белая собака

---------

коньки

---------

до сих пор обожаю рисовать красками или карандашами цветными - неважно! и детские рисунки ещё хранятся...

----------

резинки-скакалки-секретики-казаки-разбойники-стройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я любила убивать птичек и делать им гробики ах как же это занимательно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нить халабуды делал? Не какие нить жалкие шалаши, а Халабуды (с большой буквы этого слова)

Я вот с корешами помню на дереве сделал. По всем правилам инженерного дела. Потом с другим корешом сделал полуземлянку-полухалабуду. Использовали молоток, гвозди (оч большие), пилу, топор

и прочую инструменть. Прикол был в том, что делали мы это в городе - в нашем дворе. Старшие с нас огуевали. Дошло до того, що мы и ксотер стали во дворе палить. И картошку на углях делать. Вот тогда людей достало. Но до этого все было прикольно.

А насчет нынешних детеЙ, то они к сожалению все больше становяться похожими на америкозских бастардов. Из дома в школу/вместо школы в компклуб. Дебилы.

У меня лично приставки никада не было, потому шо с шести лет в доме был комп и я типа был самым продвинутым во дворе, все типа хотели ко мне в гости приити пошпилить. И все равно мы до опупения мотали в футбол, гоняли на скейтах и рубились в солдатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopter

по поводу гоночной машинки на радиоуправлении:у любимого была днюха недавно, а я загодя спрашивала, чтобы хотел в подарок. А он всколз сказал, что в детстве мечтал о такой машине , но у него ее так и не было.

Я смекнула и подарила. В жизни не видела, чтобы человек в 28 лет так игрушкам радовался :)

Мои игрушки:

Барби (много и разных) - папа привозил из-за границы. Мне среди подруг был респект и уважуха.

Игра с мячов "В выбивного". "Красная шапочка, белое перо......"-помните такую игру:)

Классики, "Квадрат"

"Козаки -разбойники"

Кукол вырезала из бумаги, а потом на них рисовала одежду

Конструктор - который с настоящими окнами и стенами

"Монополия" и "Биржа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нить халабуды делал? Не какие нить жалкие шалаши, а Халабуды (с большой буквы этого слова)

ну это было уже попозже.... :D из подсолнухов и кукурузы сбивала настоящие домики,на стыках перевязывала верёвками....а вот на деревьях было слабо :D

зимой,кстати,лепила халабуды из снега,правда без потолка,но с отверстиями (окнами и дверями)..а стены были достаточно высокие,так что на домик было похоже!сверху чем-нибудь накрывала,снаружи разрисовывала акварельными красками...было очень красиво :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румата

А я теперь так игрушки своему племяннику покупаю - иду в магазин и смотрю чего бы мне в его возрасте хотелось. Недавно заказал ему из Германии Porsche Baby Boxter. Плюс можно пока он занят и самому поюзать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а таки да. Все прикольные игрушки моего Анатолича проходят через меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы

и мы халабуды строили из веток, камыша и прочей херни...

а вот лепить из снега не оч прикольно, ибо долго, так мы норы рыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду просить друзей, чё бы мне подарили на днюху такую шитуку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вспомнил. Тут про эксперименты с огнеопасными веществами писали.

Мы в детстве с""дили мешок селитры у дворников и мутили дымовухи. Весь двор тада провонял селитрой. Рецепт приготовления шашки прост. Береш немного селитры, засыпаешь ее в тазик с водой, кидаешь туда газету, вымачиваешь определееное время (ужо не помню скоко) и просушиваешь на батарее. Потом скркучиваешь трубочкой и поджигаешь. Дыма пипец как много.

Еще убитые во время игры шарики от настольного тениса можно было использовать для таких нужд. Расламывешь его на маленькие кусочки, засовываешь в фольгу и поджигаешь. Дыма тоже много, но вони еще больше. От селитры как то приятней запах.

Еще баловались с серой. Но это так по мелочи. Типа сера между болтами. Это наверное все знают. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обожала металический конструктор с гайками и шурупчиками, мз него стока всего можна было зделать...кста, никто не видел в продаже такой сейчас?

и игра "менеджер"

а еще мы во дворе играли в пехоту) нас было человек тридцать разных возростов, поэтому было очень весело.

а игра ножички действительно супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в монополию мы досихпор с друзьями играем когда совсем нечего делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да "Менеджер" это супер-игрушка. Мы в детстве тоже в нее рубились много. Развивали так сказать в себе предпринимательський дух. Хе-хе.

Недавно увидел эту игрушку в магазе и тут же купил. Ностальгия блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×