Перейти к содержанию
gourmandise

как можно бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в другом. Танюша, а зачем тебе бросать курить??? Если это на прямую не несет угрозы твоей жизни - то и бросать острой необходимости нет.

Изменено пользователем tark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какойта брєд! хочеш кинути палити - кидай, хочеш шукати причини - шукай... сказала собі "всьо, бля, ти цуко не куриш, нєкуй всяку гадость в рота брать", здєлала - умнєчга. Придумувати якусь причину для себе, коли є розуміння, що курити - недобре... щонайменше нерозумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем те кто меня знают, знают как я курил (1,5-2 пачки в день). Курить бросал несколько раз. суммарный стаж курильщика более 11 лет.

Курить бросил с помощью 2 вещей:

1. Таблетки Табекс (в них используется какая-то хрень похожая по свойствам с никотином) курс 100 таблеток. прием от каждые 2 часа, до каждые 2,5 часа. в инструкции написано. да кстати первые 5 дней приема таблеток еще можно курить, но уменьшать дозу.

и курс обязательно пройди до конца.

2. Сила воли. Несмотря на таблетки, которые притупляют желание курить, периодически оно (желание) все появлялось, особенно после пива.

Главное себя перебороть, так как Оликс говорил, это еще и психологическая зависимость.

С психологией хорошо справляется математика (считаешь сколько тратишь на сигареты в день, потом в месяц, потом в год, потом фигеешь от цифры).

И главное никаких: "Выкурю одну, а потом не буду" - потом будешь, еще как будешь... посему не стоит. На себе проверил - после такого начинал курить еще больше. А потом чем далше тем равнодушнее становишься к сигаретам, а порой еще и начинает становиться противным сигаретный дым.

так что успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш ты сможешь!!!!!! ;) Мы в тебя верим детка!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дрягина как-то сказала будешь курить повыбиваю зубы вместе со стразиком....гыыы....тоже не помогло

Дык ты теперь сепелявись? Или Дрягина обманщица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен ну курю уже непомню даже сколько... ..

Я помню! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С психологией хорошо справляется математика (считаешь сколько тратишь на сигареты в день, потом в месяц, потом в год, потом фигеешь от цифры)

- прям как в анекдоте - вот если бы вы не курили у вас давно уже был бы дом

= а вы курите?

- нет

= тогда почему у вас нет дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, все что нужно это стимул.

Меня например, заипало отхаркивать бронхи после 10-минутной пробежки. А еще поставил за цель осуществить неий план, и бросить курить стоит в списке в этом плане под первым номером (Если я опять начну курить, то план развалиццо и всем будет песта!)

По-этому у меня Двойной Стимул!

вот...возми себя в руки, порви рубашку на груди, сплюнь, и кинь курить. все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот...возми себя в руки, порви рубашку на груди, сплюнь, и кинь курить. все просто.

от себя добавлю: рвать рубашку на груди исключительно на тусе форума))) на скока я понял обращение к Танюхе было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно к Танюхе...всех девушек, желающих тоже порвать рубашку на груди, можно тоже привлечь на тусе для психологической поддержки кидающим курить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да! я тоже обещаю сразу же бросить курить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дрягина как-то сказала будешь курить повыбиваю зубы вместе со стразиком....гыыы....тоже не помогло

тань..здесь достаточно элементарного понимания проблемы.+ чисто личной заинетересованности в её решении.

1)хочешь ребёнка-уродца? (учитывая твоё здоровье и нашу экологию?)

2)попробуй бросить курить дня на 3-5 и после этого поцелуйся с курящим парнем.тупо обблюёшься.

а потом подумай,как оно некурящему парню с курящей девушкой...

3)ты,как девочка,поддерживающая модные тенденции,вспомни о том,что сейчас за пределами нашей страны именно МОДЕН здоровый образ жизни,а курение-признак "отбросов общества".

Дык ты теперь сепелявись? Или Дрягина обманщица?

Юра,я просто до неё ещё не добралась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда знал что отношусь к "отбросам общества" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый с 6 лет курил, с 7 лет курил шмаль, с 8 лет пил, с 9 лет пил запойно, с 10 лет начал ширяться и самое удивительное хер у него стоял до самой смерти,

до 14-ти.

Изменено пользователем MAХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAX,

в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор дает инструкции пациенту:

- Вам нужно не употреблять спиртного,

много бывать на свежем воздухе, каждое утро

делать зарядку и курить только одну сигарету

в день.

Через месяц пациент приходит вновь к врачу.

Доктор спрашивает:

- Вы выполняли все мои предписания?

- Все, кроме одного: не так-то просто научиться

курить в мои годы.

Вакцина против курения будет создана на днях.

Два укола ежедневно - и через месяц ты можешь

без проблем сменить сигарету на шприц.

Если на сигаретах пишут "Легкие", то почему на

водке не пишут "Печень"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бросил год назад и уверенн что больше никогда не закурю. После меня кинуло еще человек 15-20 знакомых. Я просто прочитал книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". И посоветовал ее друзьям-знакомым. Все кинули со 100%-м результатом.

Есть в инете и продаецца на Петровке.

Там есть все что тут обсуждаецца и предлагаецца. Читаецца она непросто - но прочитай.

С первого дня некурения не одной ломки не одного желания закурить, хотя када читал последнюю страницу курил свою последнюю сигарету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги для слабохарактерных. Хочешь бросить - бросай, но только за счет своего личного желания и силы воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тока не надо свое отношение к книгам высказывать.

Книга - учит! Учит тех кто не умеет. От силы характера это не зависит. Просто 3й путь какой-то подсказать может.

Изменено пользователем Олiкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книги для слабохарактерных.

:blink: Ты уверен что я слабохарактерный?

И еще десятки тысяч людей, которые бросили курить благодаря этой книге?

Хочешь бросить - бросай, но только за счет своего личного желания и силы воли

Т.е. есть условия благодаря которым можно бросать, а есть то что использовать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Ты уверен что я слабохарактерный?

И еще десятки тысяч людей, которые бросили курить благодаря этой книге?

Що там в книжці написано такого, до чого ти не міг додуматись самостійно?

Знаю з десяток людей, які читали цю книжку і по цей день курять. Тіпа пафос такий, стояти в "кружку" з друзями, курити і розповідати, що ти кидаєш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Що там в книжці написано такого, до чого ти не міг додуматись самостійно?

Знаю з десяток людей, які читали цю книжку і по цей день курять. Тіпа пафос такий, стояти в "кружку" з друзями, курити і розповідати, що ти кидаєш...

Ну бля книжки для того и пишут шоб люди прочитали то до чего не додумались или не хотят тратить на додумывание времени. Тыж можеш додумацца до законов Ньютона. А на хуя? Они ж в книге уже имеюццо!

Те кто прочитали и курят - дураки. И они это знают.

Какой в песту пафос? Есть результат, а это главное. Мож для тя и общество АА пафос?

Изменено пользователем AFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну бля книжки для того и пишут шоб люди прочитали то до чего не додумались или не хотят тратить на додумывание времени. Тыж можеш додумацца до законов Ньютона. А на хуя? Они ж в книге уже имеюццо!

Те кто прочитали и курят - дураки. И они это знают.

Какой в песту пафос? Есть результат, а это главное. Мож для тя и общество АА пафос?

имелось ввиду другое. тот кто кидает без помощи книги обладает более рационалным суждением или развитой силой воли, чем те, кто пытаеться найти ответ в книге. С этим, я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имелось ввиду другое. тот кто кидает без помощи книги обладает более рационалным суждением или развитой силой воли, чем те, кто пытаеться найти ответ в книге. С этим, я согласен.

Не согласен. Так как бросал и с помощью силы воли (на 4 года и закурил снова) - очень тяжело, и с помощью книги... не курю тока год, НО бросил легко и не тянет.

А тогда это был пипец, просто борьба с самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не обратили внимания на то что противники курения более агрессивны в своих доводах???

странно, я думал должно быть наоборот

Т.е. есть условия благодаря которым можно бросать, а есть то что использовать нельзя?

блин, как вы все перекручиваете, или мож я плохо доношу свою мысль.

попробую расписать:

1. условия - много примеров приводить не буду, но как тут писалось, условиями которые помогут бросить может быть плохое здоровье, будущий ребенок и секс с некурящим, я думаю тут все понятно.

2. по поводу "нельзя использовать" - каждый эти вещи подбирает под себя, я написал так потому что прочтение книги не применимо ко мне по ряду причин: по психологическим тестам я не внушаем, к тому же у мну нет понятия авторитетсва, посему автора книги и его текст не прийму как средство спасения, прочту просто так и последнее я постоянно живу противоречиями, поэтому если многие бросили курить после ее прочтения - я сделаю все возможное чтобы курить дальше.

ЗЫ

вот тока не надо свое отношение к книгам высказывать.

Книги это хорошо, я всегда читал и буду читать, но читать книгу чтобы бросить курить это для меня всеравно что читать описание трупов с картинками чтобы не есть дабы не толстеть от переедания.

Не проще ли раз и навсегда определиться человеку самому курить ему или нет и придерживаться выбранного решения?

2 all в данной теме как и во многих других подобных люди отписываются примеряя на субя ситуацию, посему не надо реагировать так буд-то тут кто-то хочет зацепить соседа ))

Изменено пользователем Nicks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×