Перейти к содержанию

Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/10/17 во всех областях

  1. 1 балл
    ✱ Продам: Женский худи ✱ Размер: ✱ Пол: женская ✱ Состояние: новый Год выпуска: 2017 ✱ Цена: 1050 ✱ Связь: лс Описание Женский худи - приталенный, удлиненный крой;- высокое горло, удобный капюшон;- карман для ски паcса;- карманы на змейках.
  2. 1 балл
    однозначно позитивная идея, можно и нужно делать , сделать уклон на фристайл зону, и сделать обычный широкий спуск для всех, как по мне помимо длины и перепада высоты ширина тоже решает, обязательно нужен ретрак чтоб не было асфальта как на протасовом и не жалеть ретрачить , обязательно нужна зона с едой и отдыхом по лояльным ценам, пример гвоздов хорошая горка но вот поесть очень дорого там, и формат ресторана отталкивает, по подьемникам бугель, беби лифты и пешком а вот сноутюбинг или не делать вообще или выносить его за пределы далеко чтоб не пересекалось это все с остальными за пайп огромный плюс по поводу отдыха с детьми, это все конечно очень мило и здорово, но умоляю это нужно разграничивать строго по зонам, для примера тот же протасов или буковель , когда годовасики под ногами путаются и ты просто боишься его снести, это ужасно
  3. 1 балл
    Если будут абонементы, как на Вышгоре - пуст не будет. И, мы забываем про главный плюс этой затеи: здоровая конкуренция формирует адекватную цену. Чем больше будет в округе таких комплексов, тем больше стимула будет у их собственников сделать что-то лучше\дешевле, чем у других. Вышгора вот уже задумалась о продолжении спуска на 100-150 метров к Киевскому морю и установке креселки. Пока это на уровне "поговорить". Но вдруг.
  4. 1 балл
    @Tanko, спасибо за дельные советы, медпункт действительно упустила @MyP3iK, спасибо, тоже можно) как раз стоит вопрос про летние развлечения) Это печально, такого отдыха у нас уже много (семейно-детского), хотелось бы и для других слоев населения. Если, например, будет труба настоящая?) Вот так примерно:)
  5. 1 балл
    Любой курорт предполагает наличие медпункта, персонала, который может оказать первую помощь, свезти со склона на носилках человека, который сломался, транспортировать его в машину скорой помощи. Должны быть подъезды к горе и сверху и снизу, что бы скорая могла добраться до травмированного человека. Если вы проектируете несколько трасс и всякие развлекаловки в снегу, кто-то что-то себе выкрутит или сломает. Саночники очень любят ездить там, где народ катает и учится на лыжах/бордах, и сбивать инструкторов с маленькими детьми и людей на подъемниках. А то будет как в случае Гвоздова только после открытия. Женщина себе повредила спину на горе, носилок нет, в аптечке только бинт и пластырь, скорая может подъехать только сверху а женщина внизу....Закупите хотя бы одни носилки, на склоне должен дежурить один человек, который будет руководить процессом оказания первой помощи и транспортировки. Плюс организуйте школу инструкторов (только не давайте Каштану туда пробраться, а то будет большая ж...), эти же иструкторы могут поднять носилки на необходимую высоту и спустить со склона.
  6. 1 балл
  7. 1 балл
    учитывая Ваш план, нужно много хороших пушек. Иначе большая часть комплекса будет простаивать без снега половину сезона. А вообще, по плану чем-то Водяники напоминает. Если все будет функционировать - будет круто. Ну и скипассы на день, полдня было бы хорошо, а не только на разовые подъемы. З.Ы. Учитывая то, что подъемник бугельный, для некоторых будет актуальным пеший подъем. Можно выделить зону, как на Протасе Добавлю: возможно, когда пойдет поток клиентов, одного подъемника будет мало для такого комплекса.
  8. 1 балл
  9. 1 балл
    Ребят, мы тут командой лыжников в союзе с бордистами решили создать приложение для трекинга, навигации на горнолыжных курортах и обязательно с фишками для социализации - объединение в группы, соревнования и сравнения показателей в режиме live, местонахождение друзей на курорте в данный момент. Почти никто же из нас не ездит кататься в одиночестве))) Будем добавлять голосовое управление, функцию Walkie-Talkie и прочее. Snowheads assistant - рабочее название. К чему я это всё. Поддержите нас, пожалуйста. Потому как, все тянем на своем горбу))) Выскажите свое мнение, что вы там тоже хотели бы видеть, какие функции вам кажутся совсем лишними? Сайт-то мы уже собрали: http://snow-heads.com/ . Но хочется услышать различные мнения катающихся. Оставьте здесь, пожалуйста совет/мнение. Будем очень благодарны. Хотим сделать максимально удобным для таких же лыжников и бордистов, как и мы))))
  10. 1 балл
    ну я со своей стороны на это смотрю, в Ереван только с Киева летают. Та и основная часть Грузии тоже оттуда
  11. 1 балл
    1. Оффлайн GPS-навигация и возможность просмотра карт оффлайн - просто маст хэв. Например - поехали катать за бугор (это наиболее вероятная среда для применения приложения, поскольку дома большинство и так знают где какой подъемник и курортов не так много), а за бугром роуминг денег стоит да и не всегда хочется покупать карту местную для 3г. 2. Через онлайн подгружать только треки и место нахождения друзей 3. Логин через фейсбук/гмейл итд 4. Выделять нижнюю и верхнюю точку подъемника - маст хэв. Например что бы скинуть локацию другу, когда геолокация глючит 5. iOs. 6. Режим сигнала SOS для всех друзей, или вообще для всех пользующихся приложением в радиусе N-километров. Например при травме. Как-то так
  12. 1 балл
    Спасибо за замечание. Мы понимаем, что те, кто не берет с собой телефон, не будут пользоваться приложением и сервисами априори. Как-то среди опросов даже был холивар, что лучше и рация или телефон. И конечно же и у того, у того средства связи есть свои преимущества и недостатки, но к единому мнению так и не пришли. Я лично (хотя я, конечно, понимаю, что я не все ) всегда беру с собой телефон и держу его включенным. И вот по своему опыту еще очень бесят непонятные бумажные карты горнолыжного курорта, которые достаешь, почти, каждый раз, при движении на необходимы спуск. Они потом вообще в требуху превращаются))) Но это помимо. Отогреваясь в кафе и куренях, а лучше дома с виски и друзьями, можно понаслаждаться или похвастаться (если будет чем ) результатами сегодняшнего катания. Мы бы грубо говоря хотели бы быть удобными для многих категорий катальщиков. И оффлайновой 3D навигацией и сбором данных - трекингом (кому это интересно) и конечно, возможностью сравнивать показатели и устраивать соревнования с другими своими товарищами. Если есть дух авантюризма, конечно))) И прочие фишки. В общем, хочется, чтобы каждый нашел свое))) Но всем не угодить, конечно, тут вы правы(
  13. 1 балл
    Добавлю, пожалуй и я говнеца. Выезд у нас был 19 февраля. Путевки покупал заранее, после проплаты - ни слуху, ни духу. Но и я не напрягал. За 2 дня до выезда - позвонил сам, все узнал. Ничего не перенеслось и условия не поменялись(хоть это порадовало). Дали номер человека, который будет на посадке в автобусы. Звонили ему раз 20 - никто трубку так и не взял. Сами нашли автобус. И понеслось. Как оказалось в Спринтере, оборудованном 6ю пассажирскими креслами будет ехать 11 человек. Те кому не хватило сидячих мест разместились на лежанке(орги это называют "удобный диван") в задней части микроавтобуса. Я тогда еще не осознавал как им повезло. Сидячие места не удобные(и не спасает раскладывающаяся спинка), ноги нельзя вытянуть даже минимально, колени согнуты под 90 градусов постоянно. В салоне болтается 2 запасных колеса, какие-то ящики с инструментами. Автономная печка работала через раз, периодически дуя холодным воздухом в ноги. Сдвижная дверь была сломана, нормально не оаботала, висел какой-то трос(на мое замечание водила не отреагировал никак, а потом обижался, когда мы эту дверь "доломали") Багажник грязный, полок под потолком нету, в итоге пришлось трамбовать шмот, что тоже не радует абсолютно. Скипасы продали при посадке, но вовсе не по утренней скидке. Лично для меня дорога быля тяжелой, хотя я крайне не привередлив. Отель "Малая Одеса". Подьезд грунтовый, грязь везде. Звукоизоляция отвратная, вода с запахом солидола, раздолбанная душевая кабинка, слабый напор воды. Кормежка на "3 с плюсом" Завтраки слабые. Нет возможности купить что либо - вода, пиво, шоколад. Так же нет меню, готовят только комплексы... Никто из персонала не предупредил во сколько завтрак и ужин. Водитель оказался тот еще хам. Такое впечатление, что он нам делал одолжение, предоставляя свои услуги. Выйдя на завтрак(в отдельное здание) в 8 утра мы не увидели машины, я набрал водилу. Услышал такой ответ - что мы договорились выезжать в 8 утра, и что он уже внизу(пришлось топать по болоту) и вообще он таких как мы не встречал, что за неорганизованность...и тд. Это при том что конкретно с ним никто ни о чем не договаривался. Зайти ему к нам в номер тоже было впадло, при том что жили в одном отеле. Подозреваю, что он хотел втихаря уехать раньше , а потом потребовать денег, за то что отвез бы нас позже(как вышло с другими отдыхающими). Когда уезжали, этот поц(водила), опять ждал нас внизу, опять пришлось лезть по грязи. Обратно уже мы ехали на "комфортном спальном месте", где уже втроем было тесно и неудобно. А само это место представляло из себя 2 матраса положенных друг на друга и кучу гряхзных и пыльных одеял, пледов и прочих тряпок, была даже 1 подушка. Задние Двери оказались тоже раздолбаными и дико грохотали всю дорогу. В заключение - сервис отвратительный. Хотя покатались на "отлично"
  14. -1 балл
    ну вот и покупайте там размер М на свою десятку и натягивайте как сможете
  15. -1 балл
    торга нет, вы доллар видели???
  16. -1 балл
    идите в магазине за такую цену покупайте
×