Перейти к содержанию
ss2009

Каунерталь на майские

Рекомендуемые сообщения

На майские можно классно и недорого (от 20 Евро в сутки/чел) покатать в Каунертале.

Всего за 5 Евро - участие в Springclassics Freeski and Snowboard Contest.

Про качество склонов просто молчу :ay:

superpipe_IMG_0486.jpg

IMG_0482_klein.jpg

сейчас 3 метра снега и идет снег!

И главное - в 2 раза дешевле Драгобрата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, эт Австрия...... дорога из Киева во сколько обойдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... И главное - в 2 раза дешевле Драгобрата!

А виза, прожывание, питание? Приблизительные расходы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тока если кто захочет щаз, то с визой они явно не успеют((((

виза стоит 35 евро + хобота

хавчик мона с собой взять...

дорога много кушает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тока если кто захочет щаз, то с визой они явно не успеют((((

виза стоит 35 евро + хобота

хавчик мона с собой взять...

дорога много кушает(((

ОТВЕТ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ!!!)))) Ничего конкретного не сказал!)))) :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что конкретно ты хочеш услышать?

примерный бюджет поездки на 2 недели 1500 бачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что конкретно ты хочеш услышать?

примерный бюджет поездки на 2 недели 1500 бачей

вот именно это и хотел услышать! спс! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... хавчик мона с собой взять...

ага... на 2 недели... :)

примерный бюджет поездки на 2 недели 1500 бачей..."

вряд ли в 2 раза дешевле Драгобрата :) ... мягко говоря... :)

Изменено пользователем Vols

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волс - несравнивай х*й с пальцем.... (драгобрат в роли пальца)..... если бы не дела/работа/учёба/и т.д. ... поехал бы нзадумываясь (как раз зарплата позволят съездить на 2 недели....

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня большие сомнение, что за 2 недели на Драге можно просадить 1500 штуки бачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаз - ещё как можно просалить - вон типочки за 4 дня по 600 у.е. оставляли - и ничего.... вопрос не в том - "как" а в том "зачем"... в драге ты покатаеш по пухляку и попрыгаеш с самодельного трампа...в австрии ты покатаеш по офигенной трассе (5 -10 трасс)и поучишся в шикарном парке. шде есть всё. какдля новичка, так и для песдец какого про (аля бигэйр с 25-30 метровыми столами)... тут вопрос не в том. где класнее катать - а в том - де нужнее....!!! для себя родимого !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело говорят драг вообще гавно полнейшие... туда нужно ехать только в начале сезона когда цены еще нормальные(не зажранные) потом ложить болт на него и планировать глобальные поездки в нормальные курорты ... я так считаю :ab: а перебежками ездить в славское вот и все... пусть они там охереют если бы все так думали... :ab: но нет туда все прутся =) и за 3 дня оставляют там 900 гр по минимуму извините меня , я два года подняд туда ездил за 400 гр =) я не собираюсь заниматся херомантией и платить им такие деньги даже если они у меня есть ... только в крайнем случае .. а если правильно все распланировать на сезон то можно поехать в разные страны , курортов масса !

Каунерталь это тема , отличный пайп лучше чем в Ишгле, трамплины такие же как и везде в общем едьте если есть возможность !!!!!!!!!! не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае поездку в австрию может позволить себе далеко не каждый...у меня лично нет в кармане 1500 бачей, а за 150 баксов я могу себе позволить матнуться на 3-4 дня на драг!

так вот, что же лучше? страдать херомантией или всетаки катать? хотябы на том же драгобрате...как минимум потому, что он в 700 км. от Киева! :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже когда-то небыло денег чёб купить себе борд и экип...

щаз вот я могу себе позволить купить то что хочу, и что мне нравится.

вопрос в том чтобы заработать бабло которое уже потом потратиш куда захочеш и на что захочеш.

просто нужно стремиццо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волс - несравнивай х*й с пальцем....

а кто сравнивает?!? читай тему сначала и внимательно - не я написал, что Каунерталь в 2 раза дешевле Драгобрата...

а автора темы не слышно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело нужное, но вопрос в том, чем жертвовать. Если ехать в Австрию, а потом не катать месяц то нах нада. Если есть возможность катнуть и в Альпах и регулярно на Драге то всё охуенно, но, обычно, приходится выбирать. Кто-то выбирает одну поездку за сезон в Альпы, а кто-то каждые выходные катает на Драге. Кого-то интересует смена обстановки, а кого-то прогресс.

Изменено пользователем deddo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какраз прогресс будет в парке в австрии, а не на драге на 4 трассах, это если ты хочеш прыгать, а не катать макс по 1км спуск(((

да и за сезон можно не раз катануть в альпы и кавказ тотже, или славик...

дело уперается как всегда в банальное БАБЛО ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс будет от регулярного катания. Если регулярно катать то он будет везде. Конечно, парк даёт хороший толчок в прогрессе, но одной поездки мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дк, начинать то нужно!!!

так чё думаю в след сезоне будет вторая, а может и индия еще...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С визами действительно, уже поздно сдавать, только если открытая виза есть.

Поэтому не рассматривайте это как рекламу - просто инфа.

А вот на следующий год и чартер будет по смешным ценам.

Сейчас проезд бусом Чоп-Каунерталь-Чоп: 170 Евро/чел.

Аппартаменты на трех без питания, но с кухней - 55 Евро/номер в сутки.

Отель 3*** - 27 Евро/чел в сутки с завтраком.

Ски-пасс на взрослого 8 из 9 - 156 Евро/чел.

Вот такие вот цены в Каунертале :bw: .

Ждите отчет фото и видео после майских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ех пля...цены, цены :ak: :ak:

а поповоду прогреса...туда надо ехать уже болие мение продвинутым райдерам ИМХО...ночечек может и у на сна трампе научиться вертеть и греб...и скользить у нас было где....и есть где...вот тем кто уже хочет и может крутить больше 360 и т.д...для кого просто наштрамп маленький, тому есть смысл ехать туда...тоже самое и кататься, если человек не может норма сьехать с 1км..то ему будет глубоко пох на те 10км(образно) так как после 1км, все будет болеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ab: Приоритеты всегда будут и у каждого они свои =) а даже с австрией можно делать 5 поездок за сезон как я собственно и сделал =) Я просто говорю что не хочу тратить деньги на вещи которые не дают мне фана от катания, и дело не в деньгах дело в самой сути, да мы живем не в той стране чтобы выбирать, но у нас есть возможность выбора всегда все зависит опять же от того на что вы согласны, я просто хочу сказать сколько будут люди кормить тех кто повышает цены столько и будут они повышаться, будите туда ездить пачками и оставлять 900 гр за 3 дня через год будет уже 1200 а там и 1600 =) если вас это устраивает меня нет ,,, я не получаю от драга последние поездки как я понял никакого удовольствия, я люблю по прыгать по крутить, для меня фан это снег и места хорошие с нормальным уклоном и места с выкатом чтобы можно было насладится флет трюками , я хочу не думать что у меня уже болит нога от 5 подьемов блин за 12 гр за подъем которые через одни оторванные и очереди сумасшедшие, выход идти строить трамп и прыгать ну так можно построить трамп и в славском которое намного ближе... я лучше поеду уже на буковель хоть буду знать за что я плачу =) Сейчас конечно Драг единственное место со снегом и будет еще до самого мая это факт... можно съездить конечно в такие тепленькие деньки катнуть по снежку это факт, но лучше планировать поездки в такие дни куда-то в места по интереснее. И никто не будет спорить с вами, каждый делает свой выбор и это только мое личное ИМХО, вот и все что я хочу сказать ... Для некоторых и протас это клева и они там катают каждый день, я кстате тоже очень часто был на протасе чему очень рад так как отработал много флет трюков ... Да развиваться можно где угодно это факт не важно альпы это или небольшие горы , Альпы кстати не такие крутые как вы думаете, Чегет и Эль намного по круче будут и по целине и по сложности ... хотите уклоны едъте на Чегет, хотите поля и флет едъте на Эль на трассы =)

Единственное что такие поездки как предложил мистер ss2009, планировать нужно намного раньше, так как получение визы занимает неделя где-то, подготовка документов ну если очень все быстро то тоже около недели максимум 2 двух кто на сколько быстро умеет и как быстро вы получаете приглашение от стороны Австрийской, все зависит от этих моментов =) вот и все

кому интересно вот перечень доков которые нужны для австрии =) также звоните спрашивайте так как запросы австрийской стороны могут менятся

Перечень документов в Австрийское посольство + Бланк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще очень круто написано , цены смешные реально =) я правда не знаю где именно этот курорт но из фото видно что хороший ряд трамплинов и отличный пайп

По ценам:

Сейчас проезд бусом Чоп-Каунерталь-Чоп: 170 Евро/чел - на своих машинах до Ишгля мы потратили меньше с человека =) но не забываем что они еще на этом зарабатывают ...

Выбор: 1) Аппартаменты на трех без питания, но с кухней - 55 Евро/номер в сутки. получается по 18 евро с человека, мы платили с человека 25 евриков и сами тоже готовили =) тоже была кухня, еду покупать в Спаре где-то с человека на питание считайте 30 евро это с питанием на горе, Если скупаться толпой в спаре то по 6 евро получалось у меня, в день бывало уходило 10 евро на питание ХЫ

2) Отель 3*** - 27 Евро/чел в сутки с завтраком. Очень неплохо даже я вам скажу ....

Ски-пасс на взрослого 8 из 9 - 156 Евро/чел. Что такое 8 из 9 тия я не понял немного , у нас скипас стоит на 6 дней 187 евро =) но у нас было 230 км трасс разной сложности и с катанием в Швецарии еще =) хы ну тут по Проше как я понял =) в общем нормальная цена если это 8 дней или 9 если это дни конечно =)

И того считаем Един на 10 дней =) в Каунерталь дорога

170 туда обратно

+270 евро с завтраком отель за 10 дней !

+еда по 10 евро на день 100 евро

+ скипас единоразово оплачиваемый 156 евро

и того = 696 евро....

Это я посчитал по максимуму я уверен что 10 дней там не будите максимум 8 все это если уменьшить то вообще получится классно =) считаю не дорого :ab:

NO NAME (с) У нас не так много времени и жизни чтобы ездить по одним и тем же местам !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ски-пасс на взрослого 8 из 9 - 156 Евро/чел. Что такое 8 из 9 тия я не понял немного

скоріш за все це анлім скіпас на 8 днів, з початку дії (перший прохід через турнікет або момент продажу) він буде дійсний на протязі 9 днів з яких ти можеш катати 8, а один на відпочинок. Не викатаєш - "згорить".

ЗІ: Чим славєк кручє Драга? :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×