Перейти к содержанию
bogdan

Расчет ростовки сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Бери 150, проще учиться будет. Да и подойдёт она тебе больше, чем 155. Я тоже покупаю первую доску. Посчтал покалькулятору, прикинул для чего она мне, отнял 2см( ну это конкретно я так сделал) ну и посмотрел у производителя диапазон веса райдера для подходящей ростовки. Думаю так ты и сам сможешь решить, что тебе выбрать. Главное пойми для чего тебе она

На сайте Бартона вообще 148 по калькулятору предлагают,после 70кг - 152-155. У бюджетных производителей для 63/180 мин. от 155....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под олмаунтин я бы взял 155. У меня 66, 170, доска 155.

если выходишь с ней в дикие места, пухляк, то чувствуется, что надо подлиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под олмаунтин я бы взял 155. У меня 66, 170, доска 155.

если выходишь с ней в дикие места, пухляк, то чувствуется, что надо подлиннее.

Т.е. на ухоженых склонах разницу 150 и 155 я не почувству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почувствуешь конечно, 150 - будет легче управляться. 155 - будет стабильнее на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олмаунтин это некий копромис при выборе первой доски. Потому, что ты ещё не уверен чего именно ты от неё хочешь. Для парка короче, для пухляка длиннее. У бартона на ростовку 150 идёт диапазон веса от 53 до 70. Выбор конечно всегда остаётся за тобой, ео я повторюсь: всё зависит от того, что ты хочешь от доски,а свои приорететы я думаю ты уже расставил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олмаунтин это некий копромис при выборе первой доски. Потому, что ты ещё не уверен чего именно ты от неё хочешь. Для парка короче, для пухляка длиннее. У бартона на ростовку 150 идёт диапазон веса от 53 до 70. Выбор конечно всегда остаётся за тобой, ео я повторюсь: всё зависит от того, что ты хочешь от доски,а свои приорететы я думаю ты уже расставил)))

Бартон слишком жирно для начала) в магазине есть 2 бюджетные доски 150 и 155 вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наздоровье :)

На обычной ширине будешь носками склон обскребать. Поэтому вайд и посоветовал.

Слушай. а сильно будет чувствоватся эта разница 159 от 159wide ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бартон слишком жирно для начала) в магазине есть 2 бюджетные доски 150 и 155 вот и думаю.

покупай 155 и начинай набирать вес))) - будет в самый раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почувствуешь конечно, 150 - будет легче управляться. 155 - будет стабильнее на скорости.

Да не будет 150 управляться, под собой совать да, пока стоиш или сунешся, а через неделю, две поймеш, что деньги выкинул.

Да и размер 150 в основном женский, талия уже,боты торчать за борд будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бартон слишком жирно для начала) в магазине есть 2 бюджетные доски 150 и 155 вот и думаю.

Ну да жирновато)

покупай 155 и начинай набирать вес))) - будет в самый раз)))

Вот человек зрит в корень))

Изменено пользователем 4elios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может быть жирно или не жирно, как можно так себя не любить, может быть дорого,можно по деньгам не вытягивать, но нельзя ж так себя опускать.

Прям как "Буратино" - три корочки хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может быть жирно или не жирно, как можно так себя не любить, может быть дорого,можно по деньгам не вытягивать, но нельзя ж так себя опускать.

Прям как "Буратино" - три корочки хлеба.

Типа покупаю дешевую доску- значит себя не люблю?) Не согласен. Простую для начала, а потом посмотрим.

Убедили, 155 надо брать...А вес не набирается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай. а сильно будет чувствоватся эта разница 159 от 159wide ?

А какая доска конкретно?

Ты возьми, зайди на сайт производителя (или на магазин какой) и найди там в описании к твоей доске твоей ростовки такую цифру как "ширина талии" (waist).

Сравни с такой же цифрой по WIDE доске.

Вот и узнаешь.

Чувствоваться будет, если на узкой доске ботинком склон зацепишь. Вот это будет очнь неприятно.

Нога стоит поперёк доски, под каким-то углом (90 +/- 15 градусов).

Соответственно носок и пятка ботинка выступают за края доски.

Если свесы больше 1-2 см, то вероятность зацепить склон при перекантовке резко возрастает.

Бери wide, в общем. При твоём-то размере ноги. И не морочься. При US12 wide доска слишком широкой точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая доска конкретно?

Ты возьми, зайди на сайт производителя (или на магазин какой) и найди там в описании к твоей доске твоей ростовки такую цифру как "ширина талии" (waist).

Сравни с такой же цифрой по WIDE доске.

Вот и узнаешь.

Чувствоваться будет, если на узкой доске ботинком склон зацепишь. Вот это будет очнь неприятно.

Нога стоит поперёк доски, под каким-то углом (90 +/- 15 градусов).

Соответственно носок и пятка ботинка выступают за края доски.

Если свесы больше 1-2 см, то вероятность зацепить склон при перекантовке резко возрастает.

Бери wide, в общем. При твоём-то размере ноги. И не морочься. При US12 wide доска слишком широкой точно не будет.

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 вот доска, да я вроде посмотрел, разница не большая вроде =)

А если мне ботинки подайдут 11, то как на вайде будет ? не очень наверно..Или можно эту- http://www.ebay.com/itm/2013-FLOW-MERC-Black-162-WIDE-Snowboard-Flite-2-Bindings-Flow-BOA-Boots-FLOW-BAG-/111126023364?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item5f8185cb09 разница тож вроде не большая

Изменено пользователем uKuriw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 вот доска, да я вроде посмотрел, разница не большая вроде =)

А если мне ботинки подайдут 11, то как на вайде будет ? не очень наверно..Или можно эту- http://www.ebay.com/...=item5f8185cb09 разница тож вроде не большая

Смотрим в начало топика.

Читаем:

При 45-м и большем размере ноги имеет смысл смотреть широкие версии сноубордов — они маркируются буквой W (Wide).

Вывод:

Нормально тебе будет на вайде. Прекращай уже метаться.

Ты сказал твой размер US12. Теперь говоришь US11.

В любом случае размеры от 11US до 12US покрывают европейские размеры с 44EUR по 46EUR.

НОРМАЛЬНО.

Бери WIDE доску и перестань задавать вопросы, уже пора покупать и кататься :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех. ВСЁ убедил беру вайд! :rofl: Да просто на разных источниках разные размеры, у некоторых пишут что 11 US это 45 а на некоторых 44, поэтому и мечусь, а 12 это 46 мой размер 45.5, Ну буду брать 12 будет чуток вилик( переживу как нить !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, подскажите, для новичка доска с каким радиусом подойдет больше? Доска 155(156) , радиусы- 7,43 ; 7,9 ; 8,5 . Все олмаунтин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей на это,как продавить сумееш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какую доску купить девушке (первая доска и полный новичек) ?

Вес 48-52, рост 163 см. Катать будем в Буке и редко в Италии (без оффроада).

С ростовкой-моделью не могу определиться (должна же еще и красивой быть :) ).

Подскажите несколько моделей, ростовок. Покупать буду в США, так что выбор не ограничен.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формула же в начале поста.

Для женщин:

Ростовка = вес × 0,4 + 127

50 х 0,4 + 127 == 147.

145-147 - полно досок. Выбирай что нравится.

Для начала это должно быть что-то не сильно жёсткое. Также тебя интересует чтобы доска была гибридная, плоская или рокерная.

Rome, Ride, Palmer, Burton, LibTech, Roxy, Gnu, Nitro, Capita, NeverSummer, Signal, StepChild..... у всех есть доски "помягче и покороче".

"Красивой" - это только сама девушка скажет тебе, является ли доска такой ))) У девушек свои понятия в отношении красоты досок. Им вот важно чтобы крепление не закрывало ту часть рисунка, которую они любят......

Предлагаю дать девушке в руки сайт с досками и пусть сидит картинки листает :)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но я теряюсь в моделях :)

Почему плохо покупать первую доску с рокером? Девушке вот Roxy Sugar Banana нравится...

Изменено пользователем romikua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нравится так бери и не парься. Если возьмешь что то лучше, но меньше ей нравится, то во всех ее неудачах будешь сам и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но я теряюсь в моделях :)

Почему плохо покупать первую доску с рокером? Девушке вот Roxy Sugar Banana нравится...

Не плохо. Поправил свой ответ.

Просто я что-то недолюбливаю банан, хотя сам на такой катаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×