Перейти к содержанию
bogdan

Расчет ростовки сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Исходя из того, что я не намерен пока осваивать фристайл, джибинг, слалом и карвинг, то и выбор доски по стилю катания пал на фрирайд. Хотя я и к нему не готов еще.Может некорректно подобрал стиль катания, пардонь-те...Буду благодарен совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что я не намерен пока осваивать фристайл, джибинг, слалом и карвинг, то и выбор доски по стилю катания пал на фрирайд. Хотя я и к нему не готов еще.Может некорректно подобрал стиль катания, пардонь-те...Буду благодарен совету.

Прежде чем "прокачивать одну из веток мастерства бордиста" , научись твердо стоять на доске. Если хочешь "фрирайдить" то бери "ложку", но это опять же будет "узкопрофильная доска" , онли фор фрирайд!

Будешь выглядеть как лыжник на фрирайд лыжах который катает по Протасовому яру))) Оно тебе нужно? Схема "прокачки" проста, покупаешь доску для обычной каталки, учишься кантовать, катать и тд, когда поймешь что готов то уже покупаешь вторую доску для фрирайда.

Считаю это идеальным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bw: Ложка? Это как?)))) Не ну слышал о спунах.. а это как? Прогибы ложкообразные? (видел такие лыжы у чувака одного, с такими неестественными выпуклостями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка это Спун же??? Объясните кто в курсе, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, нужен совет.

Я тут немного поднабрал за год в весе, и теперь картина обстоит так:

Вес 75(без снаряги) Рост 173

До этого катал только на 151-153 максимум досках, онли Burton, сейчас осталась только доска 151...и я как понимаю она не приспособлена уже к моему весу...

Исправьте пожалуйста если не прав, и помогите советом,буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... 7см. это многовато..

но если умеешь гасать в парке, то эта ростовка вроде как и подошла бы...

если просто вельвет утюжить - нужна другая доска (я бы пробовал, экспериментировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста какую ростовку взять девушке. Рост 173 вес 56. Девушка новичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По

Ребята подскажите пожалуйста какую ростовку взять девушке. Рост 173 вес 56. Девушка новичек.

По формуле длинна 147-151.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По

По формуле длинна 147-151.

Не забывай смотреть ТХ доски на сайте производителя! Мне по формуле тоже далеко за 160 нужна, а по факту катаю на 158 GNU Danny kass

К слову, Валуев на 158 банане ездит , а что формула говорит?))) Какая доска ему нужна?)))))

87956_kartinka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста какую ростовку взять девушке. Рост 173 вес 56. Девушка новичек.

145-147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, нужен совет.

Я тут немного поднабрал за год в весе, и теперь картина обстоит так:

Вес 75(без снаряги) Рост 173

До этого катал только на 151-153 максимум досках, онли Burton, сейчас осталась только доска 151...и я как понимаю она не приспособлена уже к моему весу...

Исправьте пожалуйста если не прав, и помогите советом,буду признателен.

ап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне пожалуйста) Только начал катать, очень понравилось. Теперь хочу свою доску

рост 163 вес сейчас 69, но сброшу до 63. По расчетам получается 154-156, но мне кажется многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне пожалуйста) Только начал катать, очень понравилось. Теперь хочу свою доску

рост 163 вес сейчас 69, но сброшу до 63. По расчетам получается 154-156, но мне кажется многовато.

Ну смотри, если думаешь брать доску на долго, то надо решить для каких целей. Если катать на скорости по подготовленным трасам, то 154 будет ок. Хотя тут больше от самого борда зависит, жесткий кемберный можно и 152 взять. Если всего по немногу хочется то от 150 до 153 можно выбирать. Если парк/фристайл то лучше в районе 146-150 брать. Пухляк, и фрирайд навряд ли начинающий будет катать, но можно смотреть 157+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу кембер но не жесткий где то 5, скорость тоже пока нет, хочется научиться технике и фристайл интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, нужен совет.

Я тут немного поднабрал за год в весе, и теперь картина обстоит так:

Вес 75(без снаряги) Рост 173

До этого катал только на 151-153 максимум досках, онли Burton, сейчас осталась только доска 151...и я как понимаю она не приспособлена уже к моему весу...

Исправьте пожалуйста если не прав, и помогите советом,буду признателен.

А у меня наоборот ситуация. Рост 176, когда покупал доску вес был 67 и планировал набирать 70+, взял rome reverb rocker 154, а теперь похудел до 62кг. Мои попытки баттеринга на буке не увенчались успехом=))) и как то сложновато перекладываться на крутых спусках. Но возможно, нужно просто прокачивать скилл.

Upd. Посмотрел таблицу размеров Reverba 2013 и 2012 года. Для 154 ростовки '12 года заявлен диапазон 57-84кг, а для '13 года вообще какая то чушь: 154 ростовка 68-98кг, при этом 157 ростовка для 52-77кг. Они там просто провтычили на сайте?

Изменено пользователем PirogN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Рост 172, вес 68. Присматриваюсь к Rome Reverb Rocker или Garage Rocker. Тоже смотрел сайт, смутило что для ростовки 154 диапазон выше чем для 156. В чем прикол? Я думаю с таким весом мне подойдет ростовка 157 для Reverb или 156 для Garage. Верно мыслю? И какую из этих двух выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже спрошу, рост 183, вес 100 кг. Драгобрат. Берётся в прокат.

ИМХО 163 нужно, но хочется переспросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Рост 172, вес 68. Присматриваюсь к Rome Reverb Rocker или Garage Rocker. Тоже смотрел сайт, смутило что для ростовки 154 диапазон выше чем для 156. В чем прикол? Я думаю с таким весом мне подойдет ростовка 157 для Reverb или 156 для Garage. Верно мыслю? И какую из этих двух выбрать?

Я думаю просто на сайт закралась ошибка и все другие сайты ее скопировали. Я думаю, что 157 тебе нафиг не нужно, 154 максимум. Я бы если сейчас покупал - взял бы даже 151.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто на сайт закралась ошибка и все другие сайты ее скопировали. Я думаю, что 157 тебе нафиг не нужно, 154 максимум. Я бы если сейчас покупал - взял бы даже 151.

Да и на 150-152 будет отлично.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывай смотреть ТХ доски на сайте производителя! Мне по формуле тоже далеко за 160 нужна, а по факту катаю на 158 GNU Danny kass

К слову, Валуев на 158 банане ездит , а что формула говорит?))) Какая доска ему нужна?)))))

сначала бибер, теперь валуев. Ну почему не лыжи? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×