Перейти к содержанию
bogdan

Расчет ростовки сноуборда

Рекомендуемые сообщения

много всего написано, но доска которую я хочу купить есть только в растовках 156 и 159, а по расчёту походу нужна 157-158, что лучше взять? рост 180, вес 70, беру для парка и немного попрыгать

Попробуй тут

Изменено пользователем dema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много всего написано, но доска которую я хочу купить есть только в растовках 156 и 159, а по расчёту походу нужна 157-158, что лучше взять? рост 180, вес 70, беру для парка и немного попрыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таке питання: мій зріст 188 см, вага 92 кг, катаюся на Sierra Rewerse Crew 162. Якої довжини брати Sierra Stunt: 159 чи 162 (по вазі підходять обидві)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таке питання: мій зріст 188 см, вага 92 кг, катаюся на Sierra Rewerse Crew 162. Якої довжини брати Sierra Stunt: 159 чи 162 (по вазі підходять обидві)?

По моему  159  :popcorn:

Изменено пользователем jackal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите размеры доски, Рост 192, вес 93-96, размер ноги 44-45. По расчетным формулам рекомендовано 165. Опыт катания, в прошлом году 3 дня в Буке=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, подскажите размеры доски, Рост 192, вес 93-96, размер ноги 44-45. По расчетным формулам рекомендовано 165. Опыт катания, в прошлом году 3 дня в Буке=)

Чуток короче и вайдовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, подскажите размеры доски, Рост 192, вес 93-96, размер ноги 44-45. По расчетным формулам рекомендовано 165. Опыт катания, в прошлом году 3 дня в Буке=)

Мои параметры :) только размер обуви 43-й. Для парка, небольших пупырей, флета - 159-я. Универсалка - 164-я и для глубокого пухляка - 170-я ростовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накуя?

Потому что только катать начал. А насчёт вайда, я не учёл что при такой ростовке и доска шире будет :popcorn: ...вайдовую не надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что только катать начал.

А ты не учел, что в чуваке под два метра росту и под 100 кг весу? Правильно ему калькулятор показал, еще и жесткость нормальную доске надо, чтоб не пришлось менять после первого сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не учел, что в чуваке под два метра росту и под 100 кг весу? Правильно ему калькулятор показал, еще и жесткость нормальную доске надо, чтоб не пришлось менять после первого сезона

"Весовая" характеристика доски в помощь. Если доска жесткая можна и короче  

Как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему 159 :popcorn:

Сенкс, таку і взяв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите что лучше посоветовать ещё пока слабо катающемуся челу для all mountain c параметрами. Рост 186, вес около 95. Лапа 44 размера или америкосовский 11. ??? Сам склоняю к 162, но что-то засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите что лучше посоветовать ещё пока слабо катающемуся челу для all mountain c параметрами. Рост 186, вес около 95. Лапа 44 размера или америкосовский 11. ??? Сам склоняю к 162, но что-то засомневался.
Не могу сказать что я гуру, но как по мне вполне нормальная ростовка, а что смущает? Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать что я гуру, но как по мне вполне нормальная ростовка, а что смущает?

Да блин думаю не тяжеловата для новичка такую хрень ворочить, может 159 ему взять? К слову забыл добавить, чел смотрит на Ride Yukon, а доска эта не простая.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да блин думаю не тяжеловата для новичка такую хрень ворочить, может 159 ему взять? К слову забыл добавить, чел смотрит на Ride Yukon, а доска эта не простая.

я на 158 катаю, почти с такими же параметрами... отлично просто

один минус это скорость, она меня почти не держит на скоростях....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да блин думаю не тяжеловата для новичка такую хрень ворочить, может 159 ему взять?

А лучше возьми ему 148. ТОгда вообще все просто будет. будет ворочать ее легко и ненапряжно. И похуй что в чуваке центнер весу и она будет под ним как ленолеум и держать нихрена не будет... Главное чтоб ворочать легко было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лучше возьми ему 148. ТОгда вообще все просто будет. будет ворочать ее легко и ненапряжно. И похуй что в чуваке центнер весу и она будет под ним как ленолеум и держать нихрена не будет... Главное чтоб ворочать легко было!

Спасибо Проп за очень конструктивный ответ ;), что по теме скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так він якраз по темі і сказав. Дошка меншої довжини буде як шмаркля для твого знайомого)). Я вчився кататися на дошках 160 і 165 ростовки, вага біля 90 кг тоді була, зріст 188 см, нога 45 розміру - нормально

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потеме - слушать калькулятор. Его не за зря писали. говорит 162 - брать 162..... и учиться катать. Чтоб потом не задавать вопросов "как ехать в пухляке, тону!" и "почему доска не держит на льду?".

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потеме - слушать калькулятор. Его не за зря писали. говорит 162 - брать 162..... и учиться катать. Чтоб потом не задавать вопросов "как ехать в пухляке, тону!" и "почему доска не держит на льду?".

Ок, между 162 и 164 ты разницу видишь??? Опа, а тут засада. Есть только 168. Вот тут вопрос не дофига ли????

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я начинал катать на 163, на второй сезон взял 168, боялся очень, что будет тяжело рулиться и все такое... опасения были неоправданы, все рулилось лишь слегка тяжелее чем на 163, но стабильности прилично больше. 163 - считаю минимальный вариант для катания для около 100кг(даже не из-за длинны, а из-за жесткости. Именно для катания, а не чтоб кантом скрестись) если расчитывать хоть на какую-то скорость и прогресс. Все что меньше - будет чересчур маневренным. О стабильности можно забыть.

Есть только 168. Вот тут вопрос не дофига ли????

Какая доска по жесткости? если это что-то среднее - вполне норм. Например эланы или бателеоны в такой ростовке очень катательны для таких габаритов.

З.Ы. Скажу такое, если учиться кататься, освоить хотябы минимум, который показан в "лестнице сноубординга" то с ростовками "рекомендуемая" до "рекомендуемая +5" проблем никогда не возникнет, они руляться просто элементарно. Проблемы возникают, когда человек рулит исключительно перебросом доски. Да, для такого руления длинные доски тяжелы.... И тогда покупаются короткие ростовки, рокеры и так далее. Это тоже путь, Но это путь к топтанию на месте. Достаточно просто переступить шаг с перебросом доски и двинуться на шаг дальше в освоении техники.

Изменено пользователем Propeler
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Я начинал катать на 163, на второй сезон взял 168, боялся очень, что будет тяжело рулиться и все такое... опасения были неоправданы, все рулилось лишь слегка тяжелее чем на 163, но стабильности прилично больше. 163 - считаю минимальный вариант для катания для около 100кг(даже не из-за длинны, а из-за жесткости. Именно для катания, а не чтоб кантом скрестись) если расчитывать хоть на какую-то скорость и прогресс. Все что меньше - будет чересчур маневренным. О стабильности можно забыть.

Какая доска по жесткости? если это что-то среднее - вполне норм. Например эланы или бателеоны в такой ростовке очень катательны для таких габаритов.

Доска вот эта 168. http://www.snowdb.ru/catalog/ride/2010/yukon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-бы табличка внизу той страницы прямо говорит, что 168 ростовка аккурат для твоего друга :)

З.Ы. Если другу будет тяжело ею рулить, встретимся на склоне и за 20 минут я научу его поворачивать и не такие баржи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×