Перейти к содержанию
Vano-3d

Средства от депресняка...

Рекомендуемые сообщения

Вот создал свою первую тему для нашего общего флуда...

Случай у меня уникальный - бухать нельзя, снег расстаял и при этом всём неприятности в семье... и отсутствие перспектив на работе...

Держусь за счёт апетита и чуства юмора.

Давайте делиться методами как излечивать негативное душевное состояние (анекдоты и шутки приемлемы, про интимные вещи писать не обязательно)

Если тема бесмысленна по мнению большинства... пусть модераторы её удалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему темка оч ничяво!!! Я бы тоже хотела послушать советы!!! А то последнее время это реально необходимо, а я ничяво не могу придумать!!!!...... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванька, меня спасла книжка по провокативной терапии :oops:

вощем, в моём вольном трактовании, -ой.. написала, стёрла...всё, если хочешь - есть в электронном варианте, могу прислать Или просто дать почитать.

"Ха. Подумать только! 20 лет, а жизнь полное дерьмо! "(цитата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

меня когда то фильмы спасали от депреснякоф :D при чём когда депресняк то смореть можно, что угодно :lol: можешь досочных просмотреть, меня ,например, сразу на оптимизм тянет 8)

а вообще, можно чем нить конструктивным заняться, например, табуреточку смастерить или варежки связать :lol: :lol: :lol: шутка конечно, но первая часть предложения оч даже ничяво .............. :roll: :roll: :roll:

з.ы. главное не замыкаться .... :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. нада взять гитару ( балалайку, барабан) и замесить клевый раскачный регги-мьюзик.

тогда все вокруг обретет более жизнерадостные цвета. испытано.

2. Устроить фуд-файт. это вообще отвяз. тортом в рожу пнуть хорошего знакомого - что может быть лучше ;)

3. а ваще все вокруг происходящее - это театр, а ты зритель. включи мозг на позитивный прием информации и будь режиссером 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..темка ничего.... но если я начну расписывать всю хрень, которая щас происходит в моей жизни... ВСе прослезятся....ГЫгЫГ!!

ТАк что....

Главное всегда помнить, Что жизнь продолжается...

Эта вещь меня уже много раз удерживала...ВЕрнее успокаивала.....

Кароче....Я Галодный, а следственно злой...и так далее....

ГЫ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванька, вон глянь как наш общий знакомый борется с депрессняком

http://www.allemigrants.h1.ru/putin/mrPUTIN_18.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из психологии самый действенный - это представить, как будут выглядить для тебя нынешнии проблемы лет эдак через 50...

А так, в качестве местной анастезии, люблю послушать (Ляписа) - странное дело, но бялорусская музика поднимает настроение.

И почитать что-нибудь из юмористического фэнтези. Один раз правда для этого дела сгодился и Коэльё ("Вероника решает умереть", ох как долго мне советовали его прочесть) вещь несколько затанутая и философская, но есть и своеобразный юмор.

Ну, и конечно самый действенный метод - это физические нагрузки :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сесть на вел, накрутить пару 10-ков км слушая позитивную музыку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мой способ прост: мыло и верёвка.

Могу дать ссылку на тематические форумы.

P.S. Hizra, вышли мне книженцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня недавено жизнь не ладилась я тупо пятницу субботу и воскресенье, периодически беря в руки гитару, просидел за компом и рисовал вот те биг-морды "ТОМУЩО" которые вы все видели, а еще это всё под песни УМЫ ТУРМАН... И реально попустило... нифига не изменилось, просто я смирился с ситуацией...

А вообще, Вано, это конечно тему сказал Пыхто. Так и есть. музыкальный инструмент забирает много негативаной энергии и сеет хорошую... Кстати неплохо всё выливается когда под душевным грузом придумываешь и записываешь свою тему. Так что - выбирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека если хочеться хавать то приезжай ко мне похаваем :D не вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, отправлю, если ты мне свой мэйл дашь :)

а вообе - физ нагрузки действительно помогают :)) и ещё - занять себя "до нельзя", чтоб времени на "подумать" не оставалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Димка!! А ты де обитаешь?? Я бы с удовольствием...на будущее буду знать, к кому обращаться.....

а на выходные в семью вернусь...хоть покушаю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб всем...

Надеюсь эта темка станет полезной для многих

Ну а мой способ прост: мыло и верёвка.
.... Не плохой вариант - помоюсь и в скалолазы..... :lol:

А по поводу музыки , физнагрузок , конструктивных занятий полностью согласен...

2 Hizra ... Оль и мне тож скинь книгу... Vano-3d@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абстрагируйся

Очень общий совет.

это легко сказать, но сделать... :oops:

Озз, подскажи, как нужно абстрагироваться? что для этого сделать? :wink: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче!

Поехать на протасов, посмотреть на остатки снега...

и окончательно поехать мозгами, а еще вспомнить что жизнь- херня...

и тода вообще жир...

А вообще надо мыслить позитивно :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd
Озз, подскажи, как нужно абстрагироваться? что для этого сделать? :wink: :D :D

Накуриться нужно хорошенько. Такая абстракция сразу начинается :wink: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считраю, что классное средство от депресняка - это потусить с веселой компанией!!

НУ или как следует заняться сексом!! Хотя это не сегда помогает..но всеравно приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость agy-gy (Агу-гу!!!)

а я например, звоню одному очень близкому человеку, выговариваюсь ей, и мне становиться как-то легко на душе и... через некоторе время депрес уходит.Но помоему , все зависит от человека, если он не хочет выходить из депереса то ему ничто не поможет, надо самому захотеть этого.

а а точки зрения мне говорили такое : надо взять листик, написать все свои проблемы в один столбик, а затем напротив них, в другой столбик, их решение.Но в этом случае есть два исхода:

1. ты поймешь чего тебе надо, сейчас делать, как решать ту или иную проблему,и тебе станеть офигенно хорошо, потому что ты осознаешь что все не так уж плохо;

или 2-й вариант:

тебе станет ишо хуже, потому что ты поймешь насколько все хереново, и ты не знаешь как из этого выползти.

Сам таким методом не пользовался, но знаю людей кому помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по-поводу поднятия настроения методов может быть валом!

Например есть такая вещь , как "Курс заподлостроения" . Всевозможные заподлянки и вообще прикольные штуки :)

А вот очень действенный метод у меня был для того , чтоб испортить себе настроение (если с кем-то поругаться надо было) : я записал на диктофон то , что мне говорил научный руководитель про мою бакалаврскую работу... ну а дальше думаю что всем все понятно :) в нужный момент одеваю наушники , и нажимаю PLAY :) настроение испорчено на долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.. вариантов очень много... это и секс, и поездка в Киев :) - обожаю Ваш город, либо поездка в новый для меня город иместо, а можно и с палаткой куда то на природу, а можно к домику у моря летом, очень помогают новые знакомства - по инету. на диско и т.д. ... прогулка к морю ( это особая вещь, особенно когда над головой звезды и луна) .. а еще любые способы отдыха, новые впечатлнения ( ну там типа попробовать на коньках покататься, или еще чего то нового для тебя - каждому свое) , думаю для всех нас - это конечно же экстримальный вид отдыха... книги? когда то мне помог "Алхимик" Коэльо Пауло, и хоть я тогда вначале ушел издома. потом попал ночью на жлобов, потом лежал в больнице - для меня она стала местом отдыха :) , а еще конечно же друзья, хождения и звонк по давним друзьям ( может это потому что у меня из 10 друзей, 9.5 подруг ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×