Перейти к содержанию
Ujin

Шнуровка Boa.


Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение владельцев(бывших) таких ботинок.

Думаю брать или нет. :roll: С тем что быстро и удобно я уже согласен, а вот надежно ли? Сам фиксатор пластиковый и хрупкий на вид, и что делать с ботинком если он(фиксатор) сломается?

У разных ботиночных брэндов одна и та же система Boa или есть различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть конечно разные вариации подобных систем, но восновном ВОА это одна система, которая лично мне не внушает доверие...

Я думаю что если б эта система такой уж супер-пупер то уже все ботинки, всех брендов были б с это системой...

Шнурки - форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

раз уж завели тему то , будьте добры, объясните кто такой БОА и какие есть ещё системы? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Bass:А ты никогда не обращал внимание,что боты с BOA стоят подороже-вопрос не в качестве,а в том,что ента фич требует доп затрат,вот поэтому ее и не ставят на все боты-не все могут позволить себе...Посмотри все последние коллекции-конторы массово внедряют ее в свои линейки ботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что если б эта система такой уж супер-пупер то уже все ботинки, всех брендов были б с это системой...

Шнурки - форева!!!

Дык уже почти все известные бренды используют эту систему. Причем одни и те же модели есть со шнуровкой и с Boa на выбор.

Boa дороже на 200-300 грн.

2: dedd

Трудно обьяснить, лучше один раз увидеть. Принцип в том, что вместо шнурков у тебя колесико-фиксатор, поворачивая его, ты равномерно затягиваешь ботинок. Быстро и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2PROval

Обращал, и больше чем ты думаеш. Цену набивают только за удобство, а то что не все боты с ВОА, я имел ввиду что нафиг шнуровка, если б эта робрякушка была суперовой...

Как по мне это трата денег...

ВОА - это система шнуровки-> стальной тросик, приблизительно 2.5-3 мм в диаметре пропущен через петли и затягиваетса маленьким пластиковым барабанчиком(крутиш баранку - затягивает, на жал на баранку - отпускает)...

http://box.rider.ua/outfits/article-9765.htm

http://box.rider.ua/outfits/article-9768.htm

http://box.rider.ua/outfits/article-9506.htm

http://box.rider.ua/outfits/article-9509.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2PROval

ВОА - это система шнуровки-> стальной тросик, приблизительно 2.5-3 мм в диаметре пропущен через петли и затягиваетса маленьким пластиковым барабанчиком(крутиш баранку - затягивает, на жал на баранку - отпускает)...

ммм .. пластиковым? :roll: :roll:

(мне почему-то кажется, что такие долго не живут. Я не права? плииз, разубедите =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта тема не нравится, так как кажется не надежной.

Маленький пластиковый механизм, и стальной тросик, который конечно не порвется, но на него приходится реальная нагрузка, ну а всякие шестеренки, в системе пластмасовые, по этому могут выйти из строя. Незря многие ботинки комплектуются дополнительно вторым ремкомплектом, зачем это спрашивается????!!!!

Производитель про систему пишет что это намного круче чем шнурки, так как более равномерно распределяется нагрузка по затяжке ботинка. На самом деле бот сильно затягивается сверху а снизу слабо и ниче с этим не сделаеш, пока не покатаешся немного чтобы распределилось зажатие по всей длинне тросика, потом снова подтягиваеш ботинок и тогда все ОК.

Только вот если эта хрень поломается то ботинки прейдется выкинуть, или делать в них дырки под шнурки :D

Производители спортивной обуви все эти фишки давно прохавали и забыли, яркий пример кросовки Пума Диск. Которые были снабжены этой темой, н почемуто всеравно все сейчас на шнурках делают

Вобщем выберать каждому свое...

Не хочеш парится со шнурками покупай с колесиками, и крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у Вовки видел реально прикольные Нитро боты с подобным приколом..тока не на колесике....а там как-то за веревку в одну сторону тянешь - нога затягивается, в другую - расслабляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dedd

реально: чем проще механизм тем надёжней он работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это кому что больше нравиться!некоторые райдеры доверяют больше шнуркам!а тросик дают дополнительный потому что старый может перетереться как и шнурок кстати!единственное если он порвётся на горе то считай день потерян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу, я думаю сразу вот так с бодуна он не порветса, он будет перетиратса, но если ты не дурак ты заметиш это и возмеш с собой зап.шнурок, я б так и сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока эту фичу до ума не доведут полностью, то она реальную конкуренцию шнуркам не составит. Шнурки конечно дольше завязывать, за то по точности и прочности с ними ничего не сравнится. Это можно явно увидеть у спортсменов, я думаю на серьёзных стартах (халфпайп) -- все боты со шнурками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "пума диск" рвался именно тросик, но он там был не металлический, а пластиковый, я его менял на леску (1-1,5 мм в диаметре), а сам механизм (шестерёнки) был сделан из металла. эти кроссовки я юзал пока они все равномерно не развалились, так что к самому механизму вопросов (кроме тросиков - сменил их 3 раза) не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, кажется нас хотят обидеть ("человек с бульвара капуцинов"(с)) сравнивая с лошадями...... хотя, ты прав - мы действительно КОНИ :twisted: ГЫГЫГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....что-то я не понимаю, к чему тут лошади....

Помоему такую шнуровку мона было найти не только на таком замечательном примере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурки рулят , но у меня от их постоянного затягивания постоянно на мизинцах мозоли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну как можно судить о чём-то не попробовав хотя бы раз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ну как можно судить о чём-то не попробовав хотя бы раз???

Согласен, не убедительно. Пока это все предположения, еще никто не написал, что мол "у меня были такие боты, оказалось фуфло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, не убедительно. Пока это все предположения, еще никто не написал, что мол "у меня были такие боты, оказалось фуфло".

У меня были боты со шнурками -- оказалось рулёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю 4то у лошадей будет довольно проблемати4но добится внятного ответа на вопрос "Ну как это БОа?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня боты с BOA. Катаю их уже 3 года. Затягиваю по самые немогу. За фсе время один раз расслабился болтик в одном из ролике механизма затяжки тросов - затянул его прилагаемым мелким шестигранничком без какой-либо разборки механизьма. ФСЕ!

Оч удобно расслаблять боты на подъемнике, а затянуть элементарно не снимая печаток.

При этом затягивать и отпускать можна не выстегивая ног из креплений.

Запасной тросик прилагался в комплекте, пока не потребовался.

"... думайте сами,

решайте сами -

иметь или не иметь..." :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобно еще то что затягивается все только равномерно, нельзя поутже затянуть низ чтоб неходина пятка и свободнее верх для всего остального :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я откаталась прошлую зиму на БОА, правда, на Vans Contra, цена ботинок - 320 долл. в Москве.

Отличная штука! просто здорово, у ванса это надежная система, как по другим брендам - не знаю .

В какие еще сб ботинки ты влазишь и зашнуроваваешься за 20 сек! а расшнуровываешься и вылазишь вообще - за 3 сек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×