Перейти к содержанию
Slage

Таможня

Рекомендуемые сообщения

А что говорит трекинг на USPS.COM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефоны мог тормознуть укрчастотнадзор, а не таможня. А они вполне могут просто не пропустить их в украину.

А существуют способы это как-то узнать? Или мне бы в любом случае пришло уведомление о задержке этой структурой?

на счёт трэкинга USPS First Class Mail Intl. действительно имеет упрощённый трэкинг - он трэкается только по штатам. Но как меня заверили в справочной Укрпошты - посылку они всё-равно бы зарегистрировали в базе, т.к. трэкинг намбер является уникальным идентификатором посылки. Т.е. это означает, что отслеживание в самом деле было бы не возможно, но ее номер обязательно бы был зарегистрирован в украинской базе при прохождении таможни. Удивление девушки из справочной и вызвал именно тот факт, что посылка, которая таинственным образом оказалась в моём почтовом ящике, не была зарегистрирована ни в базе таможни, ни в базе Укрпочты. Как и те 4, что вообще не пришли.

А что говорит трекинг на USPS.COM

что посылки давно покинули американскую таможню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как меня заверили в справочной Укрпошты - посылку они всё-равно бы зарегистрировали в базе, т.к. трэкинг намбер является уникальным идентификатором посылки. Т.е. это означает, что отслеживание в самом деле было бы не возможно, но ее номер обязательно бы был зарегистрирован в украинской базе при прохождении таможни. Удивление девушки из справочной и вызвал именно тот факт, что посылка, которая таинственным образом оказалась в моём почтовом ящике, не была зарегистрирована ни в базе таможни, ни в базе Укрпочты. Как и те 4, что вообще не пришли.

Вот тут вот не соглашусь, так как уже приходила посылка по First Classy , я ее сейчас проверяю по трекингу на сайте укрпочты, пишет, что она не зарегистрирована на територии Украины, хотя все добро у меня на руках...

проверяю посылки, которые шли по Приорити - там все указано, как и на ЮСПС сайте. где,что и когда выдал и получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про девушек на почте не удивляйтесь, звонил на горячую линию. мне одна доказывала, что если посылка застряла на таможне, то ее обратно отправят, даже если она свыше 200евро и я хочу ее официально растаможить и заплатить налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут вот не соглашусь, так как уже приходила посылка по First Classy , я ее сейчас проверяю по трекингу на сайте укрпочты, пишет, что она не зарегистрирована на територии Украины, хотя все добро у меня на руках...

так всё правильно. Так и должно быть. Ты ведь смотришь трекинг - т.е. отслежку, ее нет, всё правильно. А телефонистка пробивала там по какой-то своей базе, где просто происходит регистрация прибывающих в Украину грузов. Регистрируется там абсолютно всё. И в регистрацию записывается ее уникальный код - тот самый трэкинг намбер. И вот моя посылка (и не доехавшие остальные 4) в этой базе не числятся.

а про девушек на почте не удивляйтесь, звонил на горячую линию. мне одна доказывала, что если посылка застряла на таможне, то ее обратно отправят, даже если она свыше 200евро и я хочу ее официально растаможить и заплатить налог

трындец. ох и бардак. Мне непонятно что случилось за этот год?? В прошлом году ж работало всё отлично, не один десяток посылок из Штатов получал без каких либо проблем, а тут подряд 4-я посылка теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас при ввозе телефона надо регистрировать IMEI http://www.ucrf.gov.ua/ru/imei_base/1257322590/

Скороей всего поэтому не пропустили телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Проп, ты не прав, а если он хочет их зарегистрировать?, нигде же не указано, что нельзя прям.. а только сказано, не больше 2-х телефонов. тоесть ввозить можно, просто нужно зарегить ИМЕИ

Вопрос в другом. Неужели ни у кого прям не было ситуации с хэппи-ендом? может подскажут хоть!

Изменено пользователем maxZhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. Проп, ты не прав, а если он хочет их зарегистрировать?, нигде же не указано, что нельзя прям.. а только сказано, не больше 2-х телефонов. тоесть ввозить можно, просто нужно зарегить ИМЕИ

Вопрос в другом. Неужели ни у кого прям не было ситуации с хэппи-ендом? может подскажут хоть!

была ситуация с хэппи-ендом неделю назад забрал посылку со штатов! отправляли тоже через USPS First Class Mail Intl.! посылка пришла за дней 8, но получил я ее через дней 16! до этого ходил на почту несколько раз, спрашивал: не пришла ли посылка? на что мне отвечали, что ничего нету! уже думал что ее похерили! и тут на 16 день мне приносят уведомление! пошел забрал, все на месте! может повезло! но много слышал, что через First Class Mail Intl слать небезопасно, много посылок теряется или воруют!

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получил я ее через дней 16!
вполне нормальная дата. Мне обычно идут недели 2-3.

А вот эти 4 уже больше 45 дней жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас при ввозе телефона надо регистрировать IMEI http://www.ucrf.gov.ua/ru/imei_base/1257322590/

Скороей всего поэтому не пропустили телефоны.

не с этим не связано узнавал !

моб. можно внести в базу ИМЕИ и после его ввоза на Украину

+ в данный момент законность этого проекта пока что приостановлена

Изменено пользователем no-name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефоны мог тормознуть укрчастотнадзор
не могут! укрчастотнадзор вообще не имеет никакого права тормозить. Все что по текущему закону имеют - отрубить телефон через 3 месяца и то, не делают, т.к. операторы ложили большой и толстый.

Сейчас при ввозе телефона надо регистрировать IMEI http://www.ucrf.gov.ua/ru/imei_base/1257322590/

Скороей всего поэтому не пропустили телефоны.

вообще никакой связи между укрчастотнадзором и посылкой. Да, необходимо регистрировать, но процедура совершенно иная.

Самый крайний случай, если человек и хочет сам зарегать, то все-равно никак не могут повлиять. Т.е. таможня пропускает девайс, выдает все документы, а человек с 40 гривнами идет в ближайшее регионльаное представительство, катает заяву и на здоровье пользуется.

в данный момент законность этого проекта пока что приостановлена
не совсем верно. Проетк полноценно функционирует, но т.к. не нашли рычага давления на операторов, то проект продолжает действовать, но не отключают телефоны до тех пор, пока не найдут рычаг. Т.Е. база собирается и далее и закон далее действует и все действует, но "не срабатывает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну суть все равно не в телефонах. главная тема - это потеря посылки. точнее даже нескольких у разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот эти 4 уже больше 45 дней жду

Я уже раз писал, что у меня одна посылка шла по СШК около 7-14 дней, что в суме я её получил через 30 дней.

Если твоя посылка попала на таможню то её сто пудов будут проверять, так как они обязаны проверять всю электронику(там чем то просвечивают посылки) из-за этого может быть +1-2 недели. Хотя бывают случаи когда электроника проходит без проверки.

Сейчас жду одну маленькую посылку из США 36 дней.

Может почта тормозит, не давно посылка из Англии за 14 дней пришла, хотя до этого за 5-7 дней все посылки приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонить на почтовую таможню 289-02-07, но не знаю, дадут ли они информацию без трекинга.

Информацию дадут, называешь фамилию. Мою посылку тормознули на таможне. Кстати этот номер Киевской Региональной таможни. А кроме Региональной есть еще пару. Но не в этом суть. Так вот, мою посылку тормознули, звонил, говорят мол, что надо прислать квитанции про оплату товара, распечатки из Пейпала, а так же выписку с банка с мокрой печатью. И если все будет правильно, то мы посылку направляем Вам. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информацию дадут, называешь фамилию. Мою посылку тормознули на таможне. Кстати этот номер Киевской Региональной таможни. А кроме Региональной есть еще пару. Но не в этом суть. Так вот, мою посылку тормознули, звонил, говорят мол, что надо прислать квитанции про оплату товара, распечатки из Пейпала, а так же выписку с банка с мокрой печатью. И если все будет правильно, то мы посылку направляем Вам. Вот так.

Спасибо, очень информативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто работает с ПриватБанком, а именно через Приват24. Выписка там стоит 50 грн. Можно попробовать сделать скриншот, и договорится с работником банка про печать, просто объяснив ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Junkers - спасибо за совет... буду звонить, отпишу, когда что-то узнаю. надеюсь на положительный результат

Лучше потратить 50 грн, чем платить налог 44 процента.

чесно говоря, не понял что ты имеешь в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 грн за виписку з ПриватБанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Junkers - дозвонился все же по этому номеру... сказали, что у них нету базы, по которой они могли бы посмотреть или отследить... и что нужно обратиться в укрпочту (замкнутый круг прям какой-то), они такими делами не занимаются...

ты точно по этому номеру звонил? не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

моя посылка едет уже три недели 

Вопрос в другом. Неужели ни у кого прям не было ситуации с хэппи-ендом? может подскажут хоть!

ну вот и хэппи энд )))) посылка о которой выше шла речь сегодня успешно добралась до места назначения. Заказа был сделан 8го ноября, по факту на отделении почты бандероль была уже 22го! При этом 26го числа я лично ходил на почту уточнять "а не про@бали ли они чего, и может моя посылка у них уже..." на что получил отрицательный ответ... В итоге 10 дней она тупо лежала на почте. Вывод: чуваки, кто уже долго ждет своих посылок, как один из вариантов - попробуйте снова и снова поднапрячь свои почтовые отделения, может они тоже где-то лежат покрываются пылью... а у почтовых работников и так важных дел по-горло, и им не до ваших дурацких коробок...  :poh:

Изменено пользователем HUSTLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аеесс))) надеюсь, ребята, у вас тоже будет хеппи-енд!!! мне повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну вот и хэппи энд )))) посылка о которой выше шла речь сегодня успешно добралась до места назначения. Заказа был сделан 8го ноября, по факту на отделении почты бандероль была уже 22го! При этом 26го числа я лично ходил на почту уточнять "а не про@бали ли они чего, и может моя посылка у них уже..." на что получил отрицательный ответ... В итоге 10 дней она тупо лежала на почте. Вывод: чуваки, кто уже долго ждет своих посылок, как один из вариантов - попробуйте снова и снова поднапрячь свои почтовые отделения, может они тоже где-то лежат покрываются пылью... а у почтовых работников и так важных дел по-горло, и им не до ваших дурацких коробок...  :poh:

именно такая же ситуация была и у меня (писал выше)! посылка валялась на почте 8 дней! все это время пару раз ходил спрашивал, они пробивали по базе и говорили что нету посылки! а она то была и тупо у них валялась!

так что реально потрусите почту ребята!

будем надеятьтся что все ок!

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по базе? а у меня какая-то не такая почта - я уже раз 5 ходил туда, излагал ситуацию. После чего у меня тётя спрашивает не адрес, а фамилию. После сообщения ей фамилии она встаёт, открывает дверь в технический зал и во всё горло на всё отделение орёт: "На фамилию ______ не было посылок?" и из недр укрпошты ей в ответ раздается штук 5 голосов: "Нет". "Неет". Нет-нет". Нееееет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×