Перейти к содержанию
Slage

Таможня

Рекомендуемые сообщения

мне порой приорити приходил быстрее, чем экспресс

хотя это от нашей таможни больше зависит...

яким чином тут митниця привязана!? якшо немає сумніву щодо варості товару товін випускається по реєстру до 200 Євро в день прибуття в ЗМК товариств що займаються МЕВ. якшо є - то приходиш заповнюєш М16 у випадку якшо по інвойсу більше 200 євро платиш 20% пдв + 20% мита від вартості інвойса і забираєш това ! або ж по заяві до 200Євро якшо інвойс менше суми еквівалентній 200євривіків ( якщо потрібно приносиш підтрвержуючі документи щодо проплати Paypal чи шо там і дєлов то! у вас голі факти щодо затримки саме митницею а чи не затримують ваші посилки самі служби доставки десь на хабі провалялась там 3 тижні як неопізнаний вантаж а ви думаєте шо це митниця затримала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что ты сотрудник таможни...

Объясняю как происходят задержки ПО ВИНЕ ТАМОЖНИ. Таможня должна в день проверить Н едениц товара, а ей удается проверить н/2...таким образом товара становится больше...и больше и вот задержки уже крупные....но иногда бывает и наоборот....а иногда бывают финансовые помощи. Про задержки на таможне очень и очень хорошо осведомлен...особенно при крупных партиях моб телефонов, чаще всего так месяца на 2. (По работе знаю)

Далее я не могу понять, если ты разобрался с таможенным кодексом - что ж ты говоришь про посылки на адрес вместо посылок на человека?

Речь идет именно про посылки НА ЧЕЛОВЕКА, на адрес в Украине, т.е. если этот же человек будет в китае, то расстамаживать не нужно. Но речь именно о человеке.

В документах на которые ты ссылаешься я не нашел вообще ничего ни опровергающего ни подтверждающего. Возможно не полная версия...Нашел только перекопированные варианты. Если ты четко можешь дать где сказано об обратном - будь добр дай.

Про посылки в месяц - сказано и я выше приводил цитату "сукупнисть", а за какой период будет совокупность? я могу разобрать автомобиль на части и за один день отправить себе машину (а если пешком переходить таможню - еще проще), а в Украине собрать. По этому что бы небыло такого бреда (около 2 лет назад изучал этот вопрос) - сказано было что совокупность за месяц. Сейчас честно, не нашел, но и ежу понятно что совокупность подразумевает какой-то период, а не две смотаные посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путайте! ЮСПС Ферст Класс мейл - это послыки до 3 фунтов! как я понял, они часто идут как письма! и летят самоелтами! доходят за 7-10! но, если экономить и посылка более 3 фунтов то только Приорити, которая плетется пол века еще и пиздят много! Мне Экспрес Мэйлом(ЕМС) хоть с китая, хоть со Штатов доходит за 7-8 дней! ниразу подъебов не было!

с китая рекомендую отправлять только с трекинг номером! у меня уже уйма посылок терялась, которые отправлялись без трекинг номера! а те что с ним, доходят за неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привозил через Xylika стафчик все круто - оч. толковый и порядочный человек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство что ты сотрудник таможни...

Объясняю как происходят задержки ПО ВИНЕ ТАМОЖНИ. Таможня должна в день проверить Н едениц товара, а ей удается проверить н/2...таким образом товара становится больше...и больше и вот задержки уже крупные....но иногда бывает и наоборот....а иногда бывают финансовые помощи. Про задержки на таможне очень и очень хорошо осведомлен...особенно при крупных партиях моб телефонов, чаще всего так месяца на 2. (По работе знаю)

Далее я не могу понять, если ты разобрался с таможенным кодексом - что ж ты говоришь про посылки на адрес вместо посылок на человека?

Речь идет именно про посылки НА ЧЕЛОВЕКА, на адрес в Украине, т.е. если этот же человек будет в китае, то расстамаживать не нужно. Но речь именно о человеке.

В документах на которые ты ссылаешься я не нашел вообще ничего ни опровергающего ни подтверждающего. Возможно не полная версия...Нашел только перекопированные варианты. Если ты четко можешь дать где сказано об обратном - будь добр дай.

Про посылки в месяц - сказано и я выше приводил цитату "сукупнисть", а за какой период будет совокупность? я могу разобрать автомобиль на части и за один день отправить себе машину (а если пешком переходить таможню - еще проще), а в Украине собрать. По этому что бы небыло такого бреда (около 2 лет назад изучал этот вопрос) - сказано было что совокупность за месяц. Сейчас честно, не нашел, но и ежу понятно что совокупность подразумевает какой-то период, а не две смотаные посылки.

То есть если несколько посылок идут на один адрес но на разных людей (в течении месяца или одновременно) то их суммировать не будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило оплата за товары/услуги совершается карточкой, в которой четко прописан ее владелец и адрес проживания. если у тебя не будут совпадать адрес/владелец кредитки и доставки, то наврятли отправят тебе посылку. магазины не хотят рисковать.... но это из моего личного опыта... возможно в разных магазинах-разная политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, т.к. налоги платят не адреса, а конкретные люди. По этому спокойно шли на один адрес (по одному адресу могут проживать вообще не знакомые друг другу люди) - спокойно оформляй на себя,брата,сестру,папу,маму...только на собаку не оформляй ;)

maxZhu, впервые такое слышу...непосредственно товар заказывал сейчас из штатов первый раз с трех магазинов - все прошло отлично во всех без нареканий...плательщик я, а получатель посредник доставляющий.

А вот в реале покупать с чужой карточки (даже отца - одна фамилия) крайне сложно - там они часто отказывают. Оч часто бываю в европе и там вот много раз натыкался на эту преграду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило оплата за товары/услуги совершается карточкой, в которой четко прописан ее владелец и адрес проживания. если у тебя не будут совпадать адрес/владелец кредитки и доставки, то наврятли отправят тебе посылку. магазины не хотят рисковать.... но это из моего личного опыта... возможно в разных магазинах-разная политика.

Да ну ладно! Тут сколько про посредников уже расказанно. Отправляют туда, куда скажешь!

На моей памяти всего 1 магазин, который отказался отправлять в Украину, тк карточка у меня была русская с билинговым адресом РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так а как происходит оплата? ты сам платишь или посредник?

Тут сколько про посредников уже расказанно
в том то и дело, что доставка не к тебе ж домой, а к ним в офис/склад.

если я правильно понял, то ты только деньги даешь, а остальным занимается посредник... или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так а как происходит оплата? ты сам платишь или посредник? в том то и дело, что доставка не к тебе ж домой, а к ним в офис/склад.

если я правильно понял, то ты только деньги даешь, а остальным занимается посредник... или не так?

вот в том то и дело) плачу я сам!)

оформляю сам!

оформляю хоть на посредника, хоть к себе, хоть к сестре! Канает как угодно.

Магаз который отказался - не работает с пэйпалом, а напрямую с кредитками. От поэтому они и сверяют адресс билинга, чтоб убедится, что карточка твоя) если не могут - просят прислать скан или фотку карточки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда все стало на свои места!!! круто. так удобнее гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, т.к. налоги платят не адреса, а конкретные люди. По этому спокойно шли на один адрес (по одному адресу могут проживать вообще не знакомые друг другу люди) - спокойно оформляй на себя,брата,сестру,папу,маму...только на собаку не оформляй ;)

maxZhu, впервые такое слышу...непосредственно товар заказывал сейчас из штатов первый раз с трех магазинов - все прошло отлично во всех без нареканий...плательщик я, а получатель посредник доставляющий.

А вот в реале покупать с чужой карточки (даже отца - одна фамилия) крайне сложно - там они часто отказывают. Оч часто бываю в европе и там вот много раз натыкался на эту преграду.

ok!теперь все понятно!на собаку оформлять не буду! :-D

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

де жє ти працюєш якшо ти кажеш про затримки крупних партій телефонів!?? шоб ти знав телефони бюджетоутворюючий товар і його випускають якомога швидше щоб наповнити податками бюджет пошвидче - затримувати їх немає сенсу країні..!

"про посылки на адрес вместо посылок на человека" яка різниця в авіанакладні вказується і адреса і відправник і отримувач!

якшо ти грамотний то напиши в якому законі ти вичитиав шо вартість по посилках сумується за місяць чи коли там.. а не кажи що немає часу чи не знайщов ! + не може перевірятись н/2 кількості товару бо за цим великий контроль а не виконання наказів в цій "країні" призводить до звільнень! повір мені багато хто турбується про своє місце роботи.. і затримувати безпідставно немає гніякого сенсу..!

НДМСУ 728

"3. Митний контроль і митне оформлення предметів у МЕВ, що надійшли на адресу підприємств і для декларування яких не застосовується ВМД:

3.1. Митний контроль і митне оформлення предметів у МЕВ, для декларування яких не застосовується ВМД, а для митного оформлення не потрібне подання дозвільних документів уповноважених органів державної влади, що виконують відповідні контрольні функції, здійснюються на підставі товаросупровідних документів за реєстром МЕВ, що декларуються без застосування ВМД (далі - Реєстр МЕВ), складеним працівником ЦСС (РСС).

Реєстр МЕВ має містити дату оформлення МЕВ, а також такі відомості про кожне МЕВ:

номер домашнього транспортного документа;

країна відправлення (призначення);

відправник;

одержувач;

кількість місць МЕВ;

вага МЕВ;

вміст МЕВ;

загальна вартість предметів у МЕВ.

Посадовій особі ПМО подається Реєстр МЕВ, засвідчений підписом працівника ЦСС (РСС), який його склав, і печаткою ЦСС (РСС). Електронна копія Реєстру МЕВ подається до ПМО в мінімально можливий після обробки вантажу, що надійшов на адресу експрес-перевізника, строк. Термін надання погоджується з митним органом і зазначається в технологічній схемі оброблення та митного контролю предметів у МЕВ для кожного окремого експрес-перевізника."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я связан с мобильной связью и производителю крайне не выгодно завести телефон в Украину и начинать продавать на 2 месяца позже срока, т.к. цена за товар та же, а конкуренты уже сливки сняли и могут снизить цену...

В зависимости от производителя, но многие поставки реализовываются самим производителем так что посредников задерживающих товар нет - только таможня.

Про пошукати...у найближчий час буду шукати.

твоя цитата вообще не понятно о чем...никаких доводов ни в чью сторону в ней нет..

А про задержку - еще и какой смысл есть - откаты за ускорение + откаты за задержки + банальное неуспевание...

Если же нет никаких задержек, тогда расскажи пожалуйста почему огромная часть товаров поставки которого начинаются в одно время попадуют в украину с огромными задержками? и какой производителю в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос, может кто подскажет. с техникой понятно, что проблематично она проходит таможню... а что на счет таких вещей как часы? ведь хорошие часы за границей стоят в 2-3 раза дешевле... мож кто возил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня вопрос, может кто подскажет. с техникой понятно, что проблематично она проходит таможню... а что на счет таких вещей как часы? ведь хорошие часы за границей стоят в 2-3 раза дешевле... мож кто возил?

Не помню где, может на сайте Миста, может УСПС читал что часы, как драгоценности и деньги входят в перечень вещей не принимающихся к перевозке.

Если вспомню, дам ссылку.

Не помню где, может на сайте Миста, может УСПС читал что часы, как драгоценности и деньги входят в перечень вещей не принимающихся к перевозке.

Если вспомню, дам ссылку.

"EMS запрещено отправлять драгоценности, монеты, наручные часы и прочие дорогостоящие предметы."

http://www.weboutlet.com.ua/dostavka-tovara.html

Тем не менее, самому интерестно занимался ли этим кто-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на ибее куча ювелирных изделий продается... доставка, например из Англии, чё-то типа 16 фунтов авиа почтой... что конкретно пишется в соспровождающих документов непонятно, но шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слать то шлют, вопрос, пропускают ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та х.. его знает, я вот сам думал заказать своей девушке колэчко Булгари... ну сцуко стремно, косарь зелени нужно отвалить. А у нас в ноблессе оно в 2 раза дороже стоит.. вот и ломаю голову, что получу если куплю на ибее :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает провезти колечко как пластиковую игрушку за 2$?

Проверят начнут возмущаться - отправить обратно продавцу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... дык же гемор потом начнется с возвратом деньгИ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешает провезти колечко как пластиковую игрушку за 2$?

Проверят начнут возмущаться - отправить обратно продавцу..

Проверят, увидят, в карман.

Посылка утеряна - получатель/отправитель получает компенсацию в размере базовой страховки - 60 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче рискованное, если не сказать стремное, мероприятие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Легальный вариант полностью безопасен.

Страховка при отправке на сумму стоисости кольца + 44% растаможка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не о том состоял.... например, стремно ли везти часы стоимостью 70уе + 30 доставка? прокатит , про ожерелья и кольца, стоимостью больше 200евро никто не говорит. есть опыт у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×