Перейти к содержанию
Slage

Таможня

Рекомендуемые сообщения

С Xylikом приятно сотрудничать) Заказал 1 ноября, 9-го заказаные вещи  были на складе в штатах, 16-го утром на таможне, а вечером !!! тогоже дня уже ехали по Украине! 19-го были на складе в моем городе!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по новому законодательству: Вы в начале темы писали про 200 евро лимит без налога. Я посчитал по курсу нацбанка 200 евро - это 272 доллров. Выходит, что если я куплю товара в штатах, допустим, на 250 долларов и вышлю их в Украину USPS Priority Mail'ом, то я никаких налогов платить не буду? Нужно ли в посылку вкладывать чеки и инвойсы из магазина о стоимости товаров? Нужно ли отрывать бирки, наклейки, выкидывать упаковку и т.д.? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по новому законодательству: Вы в начале темы писали про 200 евро лимит без налога. Я посчитал по курсу нацбанка 200 евро - это 272 доллров. Выходит, что если я куплю товара в штатах, допустим, на 250 долларов и вышлю их в Украину USPS Priority Mail'ом, то я никаких налогов платить не буду? Нужно ли в посылку вкладывать чеки и инвойсы из магазина о стоимости товаров? Нужно ли отрывать бирки, наклейки, выкидывать упаковку и т.д.? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю тему перечитывать не буду, сорри, уж очень много настрочили. Просто помню что затрагивался вопрос ЕМС-а. Так вот пользуясь USPS Express Mail получаем привилегию потому, что на территории Украины доставка производится всеми любимой службой EMS, с которой, как вы знаете, возникает меньше всего проблем.

если эта инфа не в тему - примите мои глубочайшие извинения, не хотел засирать тему.

пис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купол, а экспресс мэйл имеет ограничения по размеру и весу? Это ж не только конверт отправить можно? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купол, а экспресс мэйл имеет ограничения по размеру и весу? Это ж не только конверт отправить можно? =)

первое сообщение на данной странице

У Експрес мейла максимальная коробка 26"*16"*16", так что не только для конвертов)))

это уже второй раз :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по новому законодательству: Вы в начале темы писали про 200 евро лимит без налога. Я посчитал по курсу нацбанка 200 евро - это 272 доллров. Выходит, что если я куплю товара в штатах, допустим, на 250 долларов и вышлю их в Украину USPS Priority Mail'ом, то я никаких налогов платить не буду? Нужно ли в посылку вкладывать чеки и инвойсы из магазина о стоимости товаров? Нужно ли отрывать бирки, наклейки, выкидывать упаковку и т.д.? Заранее спасибо за ответ.

цінники краще відірвати. і не вкладувати ніякі чеки.

ліміт включає в себе ціну товара і доставку. Тому при перевищеніні ліміту треба просити щоб при відправці декларували занижену вартість, але сильно не захоплюватись, бо якщо при розтаможці це виявлять і переоцінять товар, то доведеться переплачувати 44%.

б/у речі рідко переоцінюють.

спорт товари по ідеї не довжні обкладатись податками і зборами, але на практиці це не діє.

Изменено пользователем saul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите мне в личку электронный адрес или аську или телефон вот ЕГО xylik

личный ящик полон

а мне нужна суперпупермега-доставка

ПЛИЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всё имею!

больше не слать добрые люди ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно еще писал, что у меня кое-что едет Стрелой в Киев - в общем приехало.

По хронологии 28 сентября мой товар у них был на складе в штатах, около месяца Кирилл мне мурыжил междуножные подвески и так, как впрочем и всем остальным, ничего внятного сказать так и не смог. Я плюнул на всю его нечленораздельную речь, типа "поканетперезвонитечерезнеделю",пополнил счет на скайпе и позвонил к ним на америкосский склад. Там оказалось сидит очень вменяемый парень, который мне обьяснил, что с моим именем никаких посылок не приходило, но есть пару ноунеймов, попросил назвать трекингномер и какой товар должен был быть и попросил перезвонить, чтобы он мог порыться в завалах))

В общем, он все нашел и оказалось, что инет магаз не указал моего имени при доставке, а стрела не сообразила пробить по трекинговому номеру, чие это и товар пылился полтора месяца у них

Кароче с момента обнаружения до получения в киеве прошло ровно столько сколько они пишут на сайте.

Мой совет тем, кто еще что-то ждет звоните напрямую в Америку (чувак говорит по-русски), ато с Кириллом у вас все будет лежать до конца сезона там и говорите чтобы все ваше нашли и отправили ближайшей пятницей!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал через Хулика посылки - его коллега перепаковал так, что получилось из 7 посылок 4

1. Доску (189€, заказал 11 ноября), по штатам шла и не успела прийти, в итоге пришлось ждать с субботы по среду, что бы отправилась, остальное пришло в понедельник где-то. Короче 17 числа улетела из штатов в Украину. 22утром на таможне Украины задержали. Причину выясняем пока.

2. Крепы, штаны, перчатки - все заказано 11 числа, 17 вылетело, а 22 утром прошло таможню. 22 вечером ушла ко мне на Днепр. 25!!! только пришла ко мне. 24 утром уже была в Днепре.

3. Защита верх и низ и ботинки. Все заказано 11 числа. 17 вылетело, а 22 утром прошло таможню. 22 вечером ушла ко мне на Днепр. 25!!! только пришла ко мне. 24 утром уже была в Днепре.

Итого имеем ровно 2 недели. (14 дней)

4. Куртка, замок, шапка, чехол на колесах Частично заказано 11, частично 15. Пришло на склад 17-19. Пролежало на складе в штатах, эти дни, что бы Вместе быть скомпанованым. 25 утром прошло таможню. Жду дальше.

относительно доски - хулику не платил доплату 10% за то, что бы растаможил, т.к. стоимость меньше 200€

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, видимо, карма плохая, так как еще пару посылок лежит у Миста на складе неделю и они никак не могут мне выслать счет на доставку))) Их менеджер Зоряна, только отписует, что вот вот и все вам выставим и доставим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал через Хулика посылки - его коллега перепаковал так, что получилось из 7 посылок 4

1. Доску (189€, заказал 11 ноября), по штатам шла и не успела прийти, в итоге пришлось ждать с субботы по среду, что бы отправилась, остальное пришло в понедельник где-то. Короче 17 числа улетела из штатов в Украину. 22утром на таможне Украины задержали. Причину выясняем пока.

относительно доски - хулику не платил доплату 10% за то, что бы растаможил, т.к. стоимость меньше 200€

интересно че эти упыри к доске придолбались? стоимость меньше чем можно!ждемс позитивных результатов и обьяснения всему этому! :)

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а упыри из миста никак не могут соеденить меня с их таможенным брокером! за 4 дня!!!!! у него все-время занято. я уже звонков 50 наверное совершил!

Malser, а ты через Хулика? или сразу через мист отправлял? я так понял сразу?

Изменено пользователем the_fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а упыри из миста никак не могут соеденить меня с их таможенным брокером! за 4 дня!!!!! у него все-время занято. я уже звонков 50 наверное совершил!

нехорошо то так игнорить!

Malser, а ты через Хулика? или сразу через мист отправлял? я так понял сразу?

походу напрямую!

Изменено пользователем mangust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malser, а ты через Хулика? или сразу через мист отправлял? я так понял сразу?

Я с ним переписывался сначала, но потом не совсем понял почему 10% растаможка если у меня посылка меньше 200 евро и решил напрямую. Если в этот раз все будет очень сложно, а по отзыву вышу уже знаю, что он не берет эти проценты когда меньше 200, закажу через него.. Посмотрим

но факт остается фактом, вчера мист на телефонные звонки не отвечал и счет пока еще не получен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на границе все посылки задерживаются на 10 дней а те которые попадают под налог до месяца )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас на границе все посылки задерживаются на 10 дней

Неправда. За этот месяц получил 3 посылки стоимостью от 50 до 200 баксов. Доставка всех была не дольше 12 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проп, раз на раз не приходится, у меня тоже 3 посылки пришли без проблем, сейчас вот жду. должна была прийти в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто человек пишет что ВСЕ посылки задерживаются. Я говорю что не все.

С нашей таможней регулярно происходят косяки, раз на раз не приходится. За 4 года с регулярностью 1 посылка из 5 лежит на таможне больше недели. При чем независимо от стоимости. Один раз копеешная посылка с мелочевкой срочной нужной пролежала 17 дней на таможне. Рандом. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трекинг по номеру почтового отправления.

Например:

  1. Out of Foreign Customs, November 04, 2010, 6:11 pm, UKRAINE
  2. Into Foreign Customs, November 03, 2010, 3:25 pm, UKRAINE
  3. Arrived Abroad, November 02, 2010, 3:39 pm, UKRAINE
  4. International Dispatch, October 26, 2010, 8:37 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
  5. Arrival
  6. Electronic Shipping Info Received, October 22, 2010
Выделенные пункты это поступило на таможенную обработку и ушло с таможенной обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, я забыл указать, что трекинг не отслеживается, тоесть я не в курсах где моя посылка... странно , так как номер есть. а инфо застряло на уровне (юспс получило уведомление о посылке). такое уже было в прошлый раз, но дошла посылка за 8-9 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что продавец еще и не выслал. У меня так было всего лишь раз. Полторы недели висел просто Shipping Info Received. Я даже писал продавцу "что за куйня?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврятли. так как уже имел с ним дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наврятли. так как уже имел с ним дело.

Все могут завтыкать :)

Последняя посылка. Делаю заказ, проплачиваю, и он больше недели висит в "процессинг". Пишу чуваку что такое? . Он "сорри, отправил еще неделю назад, посылки в украину автоматом номер не генерит, забыл вбить." Дает номер, трекаю - посылка уже на почте. Везде ж люди работают, а люди забывчивы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×