Перейти к содержанию
vasso

Как сноубодисты относятся к лыжам?

Рекомендуемые сообщения

я бы был более точен "он меня и побил" :rofl:

Вообще то нет, но оправдываться уже поздно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К лыжнекам не отношусь, но и против ничего не имею. Парочку сбивал, ато как же это сноубордист и ни одного лыжнека в арсенале)

Ну а если честно, все зависил от человека который на снаряде стоит, так как бордисты (когда учатся) тоже изрядно уродуют склон запершись где повыше и счесывая задним кантом снег до земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боьшое колличество доскеров тоже херово..так как большая часть из них это люди которым не дано стать надоску и сколько они б не катали ничего и не научаться единственное что они умеют так это стесывать снег до земли.. ыыыыыыыыыыыы ненавижу)))

і ше п*здіти на форумах :dance::rofl:

Изменено пользователем add

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от таких "лыжников" как дедушки(и не только), которые летят по склону с палками в разные стороны и пытаются сбить всех на ходу, я, мягко говоря, не в восторге...

а вот к ньюскулерам отношусь нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от таких "лыжников" как дедушки(и не только), которые летят по склону с палками в разные стороны и пытаются сбить всех на ходу, я, мягко говоря, не в восторге...

дєдушка на Протасе прошлой зимой уже на бледах валил :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процетирую КЛАССИКУ....

Абсолютно объективное и непредвзятое сравнение замечательного и перспективного снаряда сноуборда с таким отсталым и застойным явлением, как горные лыжи

Самые непримиримые лыжники, прочитав заголовок, уже задохнулись от возмущения и бьются в припадке, самые отмороженные сноубордисты, не дочитав до конца, побежали показывать статью друзьям, поэтому, надеюсь, с книгой в руках остались люди трезвые (в переносном смысле) и спокойные (в прямом), не то, чтобы сильно озабоченные вопросом "Что лучше?", но проявляющие к этому вопрому некоторый интерес. Поскольку все написанное ниже должно быть, как сказано выше, объективным и непредвзятым, я не буду говорить, на чем катаюсь сам - пусть это останется моей тайной.

Своим происхождением замечательный снаряд сноуборд ничем не обязан гнусному милитаристскому изобретению чукчей и норвежцев - он появился, как Афродита - из океанских волн, и уже изначально был создан для отдыха, не имея никакого прикладного значения, ведь на нем нельзя охотиться или воевать (хотел бы я посмотреть, как строй замечательных сноубордистов выполняет команду "Два шага вперед!"). Удивительно, что некоторые люди, разумные существа, умеющие выбирать и имеющие такой выбор, до сих пор катаются на лыжах - этих пережитках прошлого.

Для чего нужны лыжи?. Во-первых, на них можно стоять. Во-вторых - ходить. В-третьих - подниматься на бугеле. В-четвертых медленно катиться по ровному, пологому склону и до первого поворота чувствовать себя мастером. И, наконец, воткнутые в снег возле шезлонга с владельцем, лыжи смотрятся на фотографии очень-очень

Человек, купивший лыжи (еще не лыжник, даже еще и не "чайник", просто человек с лыжами), сразу начинает думать, что он наденет "под лыжики" и куда поедет кататься. Человек, купивший замечательный снаряд сноуборд сразу начинает думать, как он будет падать, потому что из рассказов друзей и из не очень многочисленной литературы, он уже заранее знает, что падать придется много и постоянно, и что никакая одежда не спасет от снега в трусах, а никакая защита - от отбитых локтей и фиолетовой задницы. Он радостно несет доску домой, ловя на себе взгляды прохожих большого города, а дома тревожно рассматривает локти и, выворачивая шею, зад, тайно надеясь разглядеть на нем скрытые сноубордические таланты, которые помогут обойтись малыми потерями.

Достигнув среднего уровня, кто за три года, кто за три дня, лыжники и сноубордисты начинают кататься по одним трассам и входить в непосредственный контакт, что не добавляет им любви друг к другу. Это происходит потому, что лыжи и доска абсолютно разные снаряды и катятся совсем по-разному.

Два лыжника без проблем едут рядом, два сноубордиста - тоже, но если пустить рядом того и другого, кто-то из них тут же окажется в кювете, и долго будет собирать в снегу лыжи, палки и перчатки.

Люди, овладевшие замечательным снарядом сноубордом и вышедшие за пределы учебных склонов, обычно не знают, что на трассах есть некоторые правила поведения, придуманные последователями чукотских викингов, подходящие им самим, но абсолютно неприемлемые для настоящих досочников. Судите сами: уставший лыжник останавливается и отдыхает, уставший сноубордист стоять не может, поэтому ложится. Рядом ложится друг, подруга, еще один друг, и скоро участок склона напоминает лежбище отдыхающих котиков, что вводит лыжников в охотничий азарт, и они давят, давят, давят. А кто виноват? Уж не уставшие сноубордисты - это точно. Виноваты узкие склоны и лыжники, не умеющие объезжать препятствия. Недодавленные отдохнувшие сноубордисты мстят лыжникам, проносясь со страшным треском у тех буквально перед носом и подталкивая их свободными руками. Этот детский сад кончается, когда приходит опыт и некоторое мастерство, и противостояние переходит в словесную область, и эти споры продолжаются до сих пор, несмотря на явное преимущество замечательного современного снаряда сноуборда над древним изобретением мезозойской эпохи.

У досочников в споре есть козырный туз - целина, которую ждут, как манну небесную и которая для большинства лыжников - непреодолимое препятствие. Еще бы: на лыжах нужно с такой частотой и амплитудой работать ногами и корпусом, что никаких сил не хватит, а на доске - чуть разогнался, она всплыла и вперед назад вперед назад Не едешь - летишь, а из-под доски брызги, брызги

Но, к сожалению, в горах, кроме жидкости, снега и пара, встречается четвертое состояние воды - лед, на котором допотопные охотничьи доски ведут себя гораздо лучше замечательного снаряда сноуборда, но коньки-то еще лучше, так что, лыжи и здесь не самые первые.

А сейчас я, зажмурившись, скажу совсем невероятную вещь: если взять лыжника и досочника уровня "супер" и начать бросать их с вертолета на разные склоны с разным рельефом бесконечное множество раз, преимущество останется за лыжником. Хороший лыжник проедет везде, где проедет хороший сноубордист, обратное правило, к сожалению, не действует. Дело вовсе не в многовековом опыте - про лед я уже говорил, а есть еще такая штука, как симметричность движения (термин мой), т.е. на лыжах все равно, куда ехать - налево или направо, а у доски есть передний кант и задний кант, и как бы хорошо вы ни катались, разница все-таки есть на переднем канте кататься поудобнее. И, наконец: на лыжах можно пройти несколько шагов, в частности, по камушкам или просто вверх, а на замечательном снаряде сноуборде шагать очень непросто. Но все сказанное в этом абзаце, относится только к спортсменам, каких один-два на тысячу, если же бросать всех подряд, без разбору, сноубордистов вернется к ужину раз в десять больше. Да и какой интерес царапаться по льду и по камням, вот по целине, но об этом мы уже говорили. Пора делать вывод: если вы считаете, что в состоянии дорасти до уровня катания Себа Мишо (есть такой лыжник, неплохо катается) - покупайте лыжи, но сначала посмотрите фильм с его участием. Смотреть лучше под пиво, чтобы особо не расстраиваться. Если вам достаточно фотографии какой-нибудь кафешки, где вы, опять-таки, пьете пиво, вытянув ноги в расстегнутых ботинках, и если вы считаете, что спускаться на канатке не зазорно - покупайте лыжи.

Но если вы хотите катиться по свежему снегу, чуть касаясь его рукой, оставляя после себя ровные, красивые дуги, любуясь снежным фейерверком, как бы зависающим после вас в воздухе - ваш выбор - замечательный и перспективный снаряд сноуборд, о достоинствах которого можно много говорить, но лучше на него встать, потерпеть несколько дней и открыть для себя мир прекрасных людей и чистого снега и т.д. и т.п. - домыслите сами. И последнее: если все-таки соберетесь входить в мир прекрасных людей и чистого снега - купите ватные трусы лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многа бував! :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меньше падений, можно либо медлено и долго ехать прямо, либо очень быстро и тоже прямо ехать, а на борде чисто вперед долго не поедеш

называется, человек не умеет катать... и рассказывает, что возможно и что нереально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 toha

инфа сверху была цитатой с одной из тем про бординг... В свое время мне очень понравилась веселое и не предвзятое отношение :)

по поводу твоего сообщения, умеет не умеет, приезжай посмотрим наживо что кто умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал 16 лет на лыжах но, к сожалению, узнал про нюскул уже после того как перешел на доску, может быть и продолжил бы катать на твинтипах, появись они у нас раньше, но сейчас катаю на доске и нискольку не жалею. Отсюда вывод - мне похуй на лыжников так же как и на доскеров, лишь бы катать не мешали, а родственные души есть и среди тех и среди других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 toha

ахаха)))) я тебе, чтолЕ, отвечал???? ты как бы вообще не при делах)))

чувак не умеет катать, и рассказывает что что-то доска не маневренная, затормозить резко нельзя, объехать кого-то.........

Изменено пользователем Toh@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процетирую КЛАССИКУ....

вполне адекватно и с юмором :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорит Kosty4ek - Чем меньше у лыжника зубов, тем он лучше фильтрует базар - вот так и отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне на кресле хамил мне таки лыжник. Виной этому менталитет наших старших поколений (которые в большинстве своем с красными лицами в красных комбезах на лыжах в буковеле)... Думаю, нам всем надо стараться просто быть лучше, со временем динозавры вымрут и будет масса ньюскулеров как в Европе... Сама хочу твин типы попробовать для прикола :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закройте эту гнилую тему!

+1! Баян жесткий :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как относятся лыжники к лыжникам после такого :bm:

скорость - 10; маневренность - 0

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате тип сам виноват что его сбили, не всегда успеваешь среагировать когда кто-то вот так неожиданно вдруг поворачивает и едет поперек склона, такшо оба красавчики :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстате тип сам виноват что его сбили, не всегда успеваешь среагировать когда кто-то вот так неожиданно вдруг поворачивает и едет поперек склона, такшо оба красавчики :-D

неожиданно вдруг... да там вагон времени было чтобы свернуть или начать тормозить. тот кто сбивал вообще растерялся и даже ничего не пытался сделать. разве что привстал при ударе

такшо оба красавчики   :-D
это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побольше бы таких КРАШ-эй))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть зеркала заднего вида на шлемак ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть зеркала заднего вида на шлемак ставь

этим лыжникам маска с радаром не помешала бы :rofl:

эх жалко алекс зубченко уже не с нами...

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×