Перейти к содержанию
-= ТюлЯ =-

Рации

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Вот сдал сессию , и вернулся снова к вам :)

А теперь к делу . Топ создал с мыслью о том , чтоб каждый , кто использовал рации в горах , смог поделиться своими впечатлениями (что за модель , дальность приёма и передачи , в каких экстрим условиях побывала , и т.д.) . И ещё кто и где эти рации покупал.

Всем заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу раций задавайте вопросы сюда: http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1783

только почитайте правила форума, там несколько более консервативный стиль общения :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на следующий год палюбому хочу покупать...очень удобная штука, только обязательно с хендс-фри......и не большого размера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый продаёт видел у него мотры классные небольшие противоударные 3 км без проблем держат вроде с сильными припятствиями 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого продает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.....так узнай, по чем продает...может толпой скупимся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, дайте инфу в массы. Думаю, многие захотят приобрести такой девайс :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на красии был с рацией.

только вот зачем Зимбабве хендсфри к рации (то бишь гарнитура:) ?:)

ты собираешся вести оперативно-тактические боевые действия в горах ?:)

а мп3 слушать через нее все равно низзя. гыгы

весчь полезная, но как только вы приедете с гор, так и поставите их на полочку шоб стояли до след. зимы :)

с помошью нее я всегда узнавал что наши уже сидят в колыбе и колдырят и спешно подтягивался к ним.

наши вояки используют стандартно моторолу. есть 2 диапазона - FRS и PMR.

есть агрегаты одновременно с 2-мя этими самыми диапазонами.

Вот к примеру линк на Моторолу т5400:

http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1775

это простецкая модель, моторолки послонее стоят где то около 50 бакос за шт. и работают подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

скажите, а в описании Нокии 5140 есть "рация2 это как? а? :roll: :roll:

и как можно пользоваться рациями разных типов? т.е. у кого-то моторолака 1 модели, у кого-то ещё что-нить. Объясните, а? И можно ли к этому ещё и с нокией вклиниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))))) в нокиии :))))))))))

это аналог воки-токи - типа рация но по каналам ЖПРС.

Цытата - "Портативная рация Push to talk: новая услуга голосовой связи в реальном времени, использующая протокол Voice over IP и осуществляемая через сети GPRS/EDGE."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а в описании Нокии 5140 есть "рация2 это как? а? :roll:  :roll:  

и как можно пользоваться рациями разных типов? т.е. у кого-то моторолака 1 модели, у кого-то ещё что-нить. Объясните, а? И можно ли  к этому ещё и с нокией вклиниться?

в украине это ещё не работает, и неизвестно будет ли работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а зачем она тогда нужна? только для владельцев таких телефонов7 И не в украине?

а о нормальных рациях что скажете? они все совместимы? или нужно однотипные всем покупать, иначе смысла не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарнитура нужна, Чтобы слышать, если к тебе обращаются, када катаешься....ато будет у тебя рация висеть дето в кармане...что ты там услышишь??? а я еще и в шлеме.... это нада его снимать и только тада разговаривать....так что..... мне нужна гарнитура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе полубому придеться на рации нажимать кнопку прием-передача. это тебе не дуплексная модель америкосскис SWAT штурмовых команд ;), которая позволяет как по телефону общаться. тут 2 положения или говоришь или слушаешь и при этом держишь кнопку :)

а услышать как к тебе обращаються ты свожешь даже засутув рацию в подушку. там сигнал "вызов" по громкости можно накрутить такой же как трамвайный звонок :)

даже если предположить, что кнопку прием-передача мы вынесем на гарнитуру, то соответственно находиться она должна в досступном месте снаружи.

а при падении в сугроб в таком случае вся твоя систепа из проводков и раций превращаеться обычно в переплетенный комок и разорванные кусочки проводков с наушниками ;)

мой совет - возите рацию глубоко во внутренем кармане. все равно чаще чем 5 раз за день вы ее не вытащите, за исключением первого дня когда все балуюцца новой игрушкой и называют друг друга "пиндосами и какашечниками" стоя в метре друг от друга ;)

проверено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, Чего это ты тут так разоряешься на меня....и чего я тебе сделал.....

И я вполне соображаю, как рации работают...я же не тупой мля.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вроде в некоторых моделях хенд фри для рацый ето кнопка для приёма-передачи, так что не проблема, а балтать по ходу фрирайд пуска дето в горах ето кулллллььььььно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 зимбабва:

сорри если чем обидел, вроде ничего личного не говорил и не на кого не разорялся...

просто делился впечатлениями от езды с оной.

дзвыняй если чяго :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть 2 диапазона - FRS и PMR.  

есть агрегаты одновременно с 2-мя этими самыми диапазонами.

Насколько я тупорылый в радиоэлектронике могу лишь предположить что речь идёт о определённой частоте передачи...

Господа, может имеет смысл, дать более конкретные рекомендации по поводу приобретения ?

Всмысле если многие на форуме ломануться покупать, то будет абыдна если кто-то с кем-то не сможет состроиться в горах....

Давайте выберем один стандарт ....

Вобщем мои извинения за некомпетентность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего выбрать пару совместимых моделей....

за 55 баксов комплект тех моторол я бы взял.... с кем-то напару... для тростяна, помоему с головой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во! На 2 штуки за 50уёв можна раскашелиться!

2 Пихто: вот говорриш ечть там 2 диапазона да? и на каждом диапазоне есть дохрена частот. ты не помниш какие частоты вы использовали или какие частоты может использовать твоя рация??

2 Вано: вот мы определим частоту и назовем её "сноубординкомюа-вская" чястота "и будэм кашу ная%увать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол-во частот такое дело... главное стандарт - 430 МГц.

Я себе такую возьму на днях.

Но я еще не знаю, на каких частотах у нас работают спасатели?

На Эльбрусе даже есть объявление, где указаны номера каналов спасателей в стандарте 430 МГц.

А вобще, все станции стантарта 430 - совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАрод, а у меня ьакой вопрос... можна ли поделить ровноценно комплект раций на двоих, тоесть имеется ли там две зарядки, для каждой рации отдельно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не помниш какие частоты вы использовали или какие частоты может использовать твоя рация??

это не совсем частоты, это каналы, и их очень мало, так что "выбрать какой-нить канал и закрепить за ним статус "сноубордерского" не получится, т.к. другие люди (те, кто включил рации раньше) могут их занять и юзать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАрод, а у меня ьакой вопрос... можна ли поделить ровноценно комплект раций на двоих, тоесть имеется ли там две зарядки, для каждой рации отдельно??

точно не знаю , но в принципе сколько видел раций , там всегда были обычные пальчиковые аккумуляторы. Так что любая зарядка для пальчиковых батареек подойдет . Единственная разница - это время полной зарядки батарей.

Кто-то спрашивал про частоты. Главное чтоб стандарты были одинаковые. А дальше хоть 100 раз в минуту кричи всем : "Хьюстон , нас засекли , я меняю частоту!!!"

http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=1&id=16 Вот довольно неплохая рация...только кто скажет где её у нас можно купить :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×