Перейти к содержанию
-= ТюлЯ =-

Рации

Рекомендуемые сообщения

тебе полубому придеться на рации нажимать кнопку прием-передача  

Вовсе не обязательно. Есть целая куча моделей раций которые поддерживают VOX - функцию активизации передачи голосом. Т.е. рация начинает передавать вашу речь, как только вы начали говорить, она сработала на голос.

По 50 баксов за пару, это скорее всего будет игрушка типа Motorolla T 4500 или T 4900 (мощность 0,5 Ватта) для юзания в горах совсем непригодная.... Их используют на складских базах, в больших магазинах и т.д.

Нужно учитывать что заявленная мощность рации - это при работе в идеальных условиях.... в сухой, солнечный день в чистом поле :) а так для города нужно делить минимум на 2, для гор ваще тяжело посчитать.... слишком много факторов, но делить на 3 минимум!

Всем рекомендую Motorola T 5920. Это конечно не идеал, но для Карпат потянет - хорошие уж больно много денег стоят. А эта выпускается в брызгозащитном корпусе поддерживает VOX и iVOX, сканер, подсветка дисплея, вибровызов. 1 Ватт. Число каналов 22

Количество частотных кодировок 99..... стоит 140 баксов за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Вт или 1 кВт??? Будут ли конектится рации с разной мощностью?

И реально ли она влияет на качество? На сколько увеличивается радиус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность передатчика 1 Ватт. Рации с различной мощностью коннектятся, но разумеется что "дотягиваться" более сильная рация будет уже не так далеко, а более слабая выше головы не прыгнет....

Дальность действия и качество приема/передачи напрямую зависят от мощности, но есть один нюанс.... насколько я знаю на рации с передатчиком мощнее 1 Ватта нужна лицензия, регистрация и т.д.

Кстати сегодня купили комплекты раций про которые я писал выше и одна рация остается лишней...... отдам за $70 (гарантия 7 месяцев) вот она http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=1&id=18 звонить: 8067-444-70-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюлька рации купил!! И опробовал!!! Поделись впечатлениями, что за рации и как работали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рации Моторолки 5920 (кажись...но то , что 59 серия , так это точно :))

Мощность 1 Вт , расстояние 8 км (я выше скидывал линк на сайт , там есть ти рации). Купил их на Кар.ачах за 140 тугриков за комплект (2 Зимба : зарядка там одна на две рации , но с 2-мя слотами для раций. Так что при желании можно поелить на двоих распилив пилой зарядку :P ).

Вот. Испытывали рации на Драгобрате. Первая зарядка 16 часов , потом дожидаеся полной разрядки , и все последующие зарядки по 10 часов. В таком режиме рации жили 2-е суток. Рации были в снегу(прошли оонь , бетон и вдку...точнее огонь , воду и медные тазики) , в воде , после чего только 1 ация(всего их было 8) начала немного шипеть. Расстояние брали приличное(половина максимальной дальности точно). В принципе рациями довольны остались все :) Вот. У кого есть конкретные вопроыс , задавайте , и я что-то напридумываю в ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам раций на всю гору хватало?? тоесть када вы расползались по склону, вы все слышались...тоесть для горы вполне достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
У кого есть конкретные вопроыс , задавайте , и я что-то напридумываю в ответ

Все тут говорят о Моторолах а о MIDLAND - никто. По характеристикам эта моделька намного превосходит 59хх Мотор:

http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=2&id=132

Где б их в Киеве найти? Или всё там же, на Кардачах?

Что скажешь по поводу этого САБЖа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть конкретные вопроыс , задавайте , и я что-то напридумываю в ответ

Все тут говорят о Моторолах а о MIDLAND - никто. По характеристикам эта моделька намного превосходит 59хх Мотор:

http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=2&id=132

Где б их в Киеве найти? Или всё там же, на Кардачах?

Что скажешь по поводу этого САБЖа?

http://www.corason.com.ua/store/1707/

Спроси, может они могут и GXT450 привезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Зимба: Когда расходились на ширину всей горы (километра 3-4) , то рации в принципе хватало. Бывали моменты , когда было слышно с помехами , но в целом нормально.

2 Бонд : ничего про эти рации не скажу. Незнаю. Есть ли они на кар дачах тоже не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Спроси, может они могут и GXT450 привезти...

На КОРАСОНЕ сказали, что Моторола "ни в какое сравнение с Мидланд не идёт" по мощности, но Моторолы практичнее - "легче их чинить в случае поломки". Мидланды посложнее ремонтируются (соответственно дороже) и идут без влагозащитного корпуса.

Учитывая, что рация будет использоваться в горах, на снегу, то выбор всё же будет Моторола 5920. Можно ещё подумать о модельке 71хх - у неё мощность 2 Ватта и прорезиненный корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси, может они могут и GXT450 привезти...

На КОРАСОНЕ сказали, что Моторола "ни в какое сравнение с Мидланд не идёт" по мощности, но Моторолы практичнее - "легче их чинить в случае поломки". Мидланды посложнее ремонтируются (соответственно дороже) и идут без влагозащитного корпуса.

Учитывая, что рация будет использоваться в горах, на снегу, то выбор всё же будет Моторола 5920. Можно ещё подумать о модельке 71хх - у неё мощность 2 Ватта и прорезиненный корпус.

да, отсутствие влагозащиты - это не хорошо.

я себе тоже наверное брать буду 5920.

Кто нибудь знает, насколько легально ее использование у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле не очень понятно чего народ хочет - поругаться на форуме или действительно дельные рекомендации получить...

Для вторых могу рассказать все что хотите о Midland! Два года юзаем.

Во-первых, они есть разные - разная мощность передатчика (0,5 Вт, 1 Вт, 1,5 Вт, 2Вт и уже есть 3Вт). Наша компания в основном пользуется моделью G225 (2,5 Вт, 7 миль дальность по прямой, но реально тестили с Говерлы на Драгобрат - прием наверху отличный даже на таком расстоянии - там порядка 35 км, в горах ведет себя супер! при падении в снег и попадании под дождь (проверено летом в велопоходах) не умирает). Питается от 4 аккумуляторов или батареек ААА. Их лучше сразу купить поприличней на кардачах и универсальную зарядку к ним ,которая рассчитана сразу на 4 батарейки! в таком случае за ночь заряжается вся рация, так что не берите зарядки на 2 батарейки! больше времени потратите, а думаю они не намного дешевле.

Модель G227 - то же самое ,но с вибробатареей, которая только удорожает (примерно на 20 баксов) и немного утяжеляет по весу рацию, но никогда толком не нужна).

Когда купили к рациям хендзфри и покатались в Австрии, поняли, что это не просто удобно, а ОЧЕНЬ УДОБНО! рация во внутреннем кармане и не нужно постоянно снимать перчатку и вытаскивать ее , когда тебя кто-то вызывает. У нас обычно на одну волну порядка 10-14 станций настраивается (смотря сколько людей едет).

На мой взгляд модели с дальностью приема больше 7 миль не особо нужны, т.к. если ее использовать в горах, то "берет" она только по прямой - через перегиб связи уже не будет. Смысл покупать более дорогие модели, если все равно эффект будет такй же?!

Где их купить? вопрос самый сложный. Нам привозили из штатов знакомые на заказ. По простой почте с сайта не заказывайте! Осенью пара ребят заказали, посылку остановили на таможне. Так что советую искать другие варианты или другие схемы почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , 2.5 Кв это круто :) Вот только по большому счету , на все такие рации нужно разрешение :(...хотя его никто не получал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И честно говоря, пока ни разу никто и не спрашивал. :wink:

Конечно, не стОит "светить" рации в поле зрения всяких партулей, но нас дае в Австрии не спрашивали о разрешениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а как они с падения переносят? снег, как говоришь, нормально...я проавильно поняла, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рация слетала на асфальт с лямки рюкзака на спуске на велике, скорость была нормальная - живая, только маленькая царапинка на корпусе :)

Нормально переносят. Они не такие хрупкие, как кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, по-порядку! Где это кто видел рации по 50уе за пару? Я тож такие хочу! Мы толпой взяли Моторолки 5920. 1-ваттники. Для Драга хватает с головой даже в полуватных диапазонах!

Что касается гарнитуры, лично я ею не пользуюсь. Рация лежит в нагрудном кармане и я не вытаскивая пользуюсь ею. Всё слышно и кнопку легко насщупать. Вариант с гарнитурой- рация лежит в кармане штанов, провод от неё идёт к гарнитуре под одеждой. кнопку на проводе легко нажимать через куртку. Есть ещё наворот И-Вокс(это когда кнопку не нажимаешь, а рация реагируя на шум начинает передавать) но для гор это не канает, потомучто она будет реагировать на ветер, на шуршание снега.

А что касается использования чудо-техники вне гор- это офигительно удобно, когда едешь несколькими машинами или на велах... да мало ли можно придумать способов применения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 panga

Полностью не согласен. Во первых полватной рации вообще не хватает. Даже на одном склоне, тестили в Славском. На двух ваттах еще куда не шло, у друга было 4 ватная рация, так он нам устраивал радиопередачи с любого склона в Славском. VOX настраивается, если правильно выбрать чувствительность, то все будет ОК. Если рация у тебя лежит в кармане, то гогда ты несешься по склону ее вообщщще нне слышно, а тем более ответить не реально :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Cremator

даже если будет гарнитура , всё равно не удобно нажимать при спуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Cremator

даже если будет гарнитура , всё равно не удобно нажимать при спуске

Ты не понял, нажимать ничего не надо. Vox гарнитуры включаются от голоса, ты начинаешь говорить и она включается на передачу. Главное в VOX правильно отстроить чувствительность :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Cremator

Может в Славском залегает уран и создаёт помехи, но на Драге полувата хватает с головой! А 2-х ваттный Мидланд, если Оззик не врёт добивает с Говерлы до Стога!

2-= ТюлЯ =-

Кнопку нажимать не тяжело. У тебя есть ивокс.

Но настроить его для каталки нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-= ТюлЯ =-

Кнопку нажимать не тяжело. У тебя есть ивокс.

Но настроить его для каталки нереально!

Не говори о том, чего не пробовал делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктО-то юзАл ALCOM AL-446? ДумаЮ, что не юзали.. )

Она хОть поЛватная, но очеНь компактНая и лёгкая. Гарнитура, VOX, пРочие навоРоты....

Есть компЛект из 2-х штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×