Перейти к содержанию
ET!

Бугель

Рекомендуемые сообщения

совет для тех, кого "сильно рвет с места" во время старта на подъемнике... Попробуйте после того как уже "определили" швебру между ног немного оттолкнуться непристегнутой ногой с места, это позволит плавно набирать скорость, когда трос бугеля уже растянется. И второе: меньше парьтесь как ехать, что делать. Просто расслабтесь, расслабьте ноги, держитесь за швабру и наслаждайтесь пейзажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с одной ногой все же проще :) По видео это отлично видно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто какой рукой дрочит? Левой\правой или двумя? А то я вот не знаю.

Поддерживаю, этот вопрос интересней :-D

Изменено пользователем Max_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю свое мнение как чайник. Поднимаюсь всегда один. Впервые полез на бугель с отстегнутой ногой, и 4 раза подряд не смог стартануть. Вдобавок в четвертый раз сильно вывернул доской пристегнутую ногу. На следующий день, после обильных втираний фастумгеля, пристегнул обе ноги и с тех пор два сезона ни разу на бугеле не имел проблем. Отстегивать ногу больше не буду, т.к. сложный крученный перелом мне никак не нужен и знакомиться с аппаратом Элизарова желания нет. Поэтому совет начинающему - если не получается с одной ногой смело пробуй с двумя. Координация у каждого человека разная и возможно другим способом ты вообще поедешь без проблем. А на старте бугельщик всегда поможет правильно встать и подставит ногу чтоб ты не скользил если старт не ровный.

По поводу видео - бугель очень медленный. На Драге скорость и угол подъема гораздо выше, что делает подъем с одной ногой еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помог совет - встать на бугель с пристегнутыми ногами!

сразу поехала! а до етого падала :cray:

Главное-гляньте видео- симпотный америкашка учит нас кататься на бугеле!

Притом сначала он показывает ПРАВИЛЬНЫЙ метод по-американски -(это под попу как лыжник)

а потом неправильный-то бишь как мы все ездим!!!

Изменено пользователем БУЛЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне помог совет - встать на бугель с пристегнутыми ногами!

сразу поехала! а до етого падала :cray:

Главное-гляньте видео- симпотный америкашка учит нас кататься на бугеле!

Притом сначала он показывает ПРАВИЛЬНЫЙ метод -(под попу как лыжник)

а потом неправильный-то бишь как мы все ездим!!!

ну если швабру между ног заводить из-за спины то это конечно не удобно :bm:

а если на бугеле тарелочка тоже садится?или он про такие не знает :rofl:

да и порой такие бугельные трассы бывают что сидеть на швабре это худший вариант (пролеты, дропы, коряги и тд и тп). так что я уж лучше по старинке :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не скинуть еще ссылку!

учитесь-не бойтесь-и вам будут апплодировать! :dance:

Изменено пользователем БУЛЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Задницу бугель тыкать это что то новенькое)) Видео порадовало)

Если на драге возле 3-й, 4-й опоры бугель хорошенько под яйца тянет, то что говорить о тростяне где тебя отрывает от земли в некоторых участках... интересно как бы он там юзал бугель за сракой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть каждый юзает бугель по своему, главное в конце оказаться на вершине :rofl:

у меня проблема в том что жена в принципе никакой способ освоить не может, какие варианты не предлагай и как не поясняй...

Душу в себе мысли о том, что ей просто не дано :rofl: Очевидно, что что-то не могу до нее донести. Одна или две встегнуые ноги - пох... Проблема - когда приходиться в местах без креселки пешком ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daggy Imho - всем дано только в свое время :bs:

а если жена первый сезон-то на второй мне кажеться уже покатиться

(ну и еще от мотивации зависит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я учился подниматься на бугеле, как то упал на кочке и бугель, зацепившись мне за ногу, волочил меня по земле метров 15 пока я чудом не отцепился. Бугель никто и не думал останавливать.

Было при этом так больно что я был в шоке что он не вырвал мне ногу с мясом.

Как то цепляясь зубами за снег дополз до домика. Идти я не мог.

На следующий день половина ноги была черного цвета.

К счастью была мазь от синяков и все более менее прошло.

Будьте осторожны.

Изменено пользователем Glistoperdjozhnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, методом проб и ошибок каждый подбирает себе более удобный вариант) С одной ли ногой пристегнутой, или с двумя - кому как удобно. Я для себя так и не определилась пока, как мне удобнее - проблем не испытывала на бугелях на Драге :) Но новичкам наверно лучше одну ногу не пристегивать - чтобы в случае падения быстро отползти от подъемника в сторону, чтобы следующий поднимающийся не успел попинать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с одной ногой все же проще :) По видео это отлично видно :))

ага. с одной и на подъемнике проще сходить как по видео видно. только что то все "сыпятся" на выкате, как подбитые.

на видео всегда все просто. я за две ноги - в колее от лыжников можно управлять. и хорошее упражнение для начинающих, пока едешь можно делать легкий перекант и подруливание по направлению )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. с одной и на подъемнике проще сходить как по видео видно. только что то все "сыпятся" на выкате, как подбитые.

на видео всегда все просто. я за две ноги - в колее от лыжников можно управлять. и хорошее упражнение для начинающих, пока едешь можно делать легкий перекант и подруливание по направлению )))

А в чем проблема управления в колее и подруливании с одной пристёгнутой ногой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто так-поржать, а что уважаемые знатоки могут посоветовать гуффи при учете, что мачта подъемника находится справа от троса, а бугель представляет собой постоянно находящийся в движении стальной трос, за который приходится цепляться веревкой со стальным крюком на конце? :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто так-поржать, а что уважаемые знатоки могут посоветовать гуффи при учете, что мачта подъемника находится справа от троса, а бугель представляет собой постоянно находящийся в движении стальной трос, за который приходится цепляться веревкой со стальным крюком на конце? :gamer:

switch слыхал о таком??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто так-поржать, а что уважаемые знатоки могут посоветовать гуффи при учете, что мачта подъемника находится справа от троса, а бугель представляет собой постоянно находящийся в движении стальной трос, за который приходится цепляться веревкой со стальным крюком на конце? :gamer:

это ты не на Ай-Петри часом подъемник описал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема управления в колее и подруливании с одной пристёгнутой ногой?

мне ни в чем. для новичка при большой "колейности" сложней удержать баланс.

Чисто так-поржать, а что уважаемые знатоки могут посоветовать гуффи при учете, что мачта подъемника находится справа от троса, а бугель представляет собой постоянно находящийся в движении стальной трос, за который приходится цепляться веревкой со стальным крюком на конце? :gamer:

а чисто так-поржать в каком месте? об чем вопрос у гуффи? он не умеет катать и поддавливать кант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ни в чем. для новичка при большой "колейности" сложней удержать баланс.

а чисто так-поржать в каком месте? об чем вопрос у гуффи? он не умеет катать и поддавливать кант?

гуффи кое-как с горки съехать сможет, и с перекантовкой знаком. Для себя выбрал подъем в свиче с двумя пристегнутыми, освоился и привык- собсно вопрос может еще есть варианты?!

это ты не на Ай-Петри часом подъемник описал?

Угадали-именно там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для себя остановился на варианте заднюю ногу ставить в креп, но не застегивать. И надавить удобно, и достать если что. Про швабру увидел первый раз тут вообще. Жесть, чего только не придумают. И вообще - бугель противоестественная самой сути бординга хрень. Приходится мириться, как с неизбежным злом :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для себя остановился на варианте заднюю ногу ставить в креп, но не застегивать. И надавить удобно, и достать если что. Про швабру увидел первый раз тут вообще. Жесть, чего только не придумают. И вообще - бугель противоестественная самой сути бординга хрень. Приходится мириться, как с неизбежным злом :bu:

Я хз почему он для тебя зло. Закинул себе бугель и н тащит спокойно, в чем трабл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хз почему он для тебя зло. Закинул себе бугель и н тащит спокойно, в чем трабл ?

И кстати не так холодно как на кресле сидеть. Ну и плюс у нас везде бугеля быстрее чем кресло не считая буковеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хз почему он для тебя зло. Закинул себе бугель и н тащит спокойно, в чем трабл ?
привык я к креслу у себя на родине и в Буке. Бугель лыжное изобретение, им хорошо и комфортно)) Сейчас, когда потренировался (собственно выбора другого не было) дискомфорта тоже нет, просто разной укатанности и говнистости колея может быть под ногами. За этим смотреть надо, вместо того, чтобы спокойно катится вверх, наслаждаясь видом горки. А насчет холода - терма и штаны, никогда пробоем не чувствовал. Даже при -25, даже в Минске, где 4-креселка ползет в треть буковельной скорости. Ну да в общем на любителя это все. Я не любитель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×