Перейти к содержанию
Ukraine_Mafia

Сноубордист сбил лыжников: двое погибли


Рекомендуемые сообщения

по еврейски отвечу.

А зачем опросы ? Зачем в принципе функция на форуме "прикрепить опрос" ?

вопрос серьёзный, ниосилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думаете вас шлем 100% спасет?я с твоим опросом не согласен там не хватает много пунктов.

по поводу травм тут слишком много факторов которые могут повлиять на несчастный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы думаете вас шлем 100% спасет?я с твоим опросом не согласен там не хватает много пунктов.

по поводу травм тут слишком много факторов которые могут повлиять на несчастный случай

хехе ... давай обсудим! :) я ж не говорю что я всегда прав ) опрос был конкретно по поводу шлема. Что именно тебе не понравилось ? Если ты видел в опросе слово "травма" нет :(

п.с. и кто сказал что шлем 100% спасет? ...

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я утверждаю что например в современных машинах супер системы безопасности. но это не уберегает от аварий и того что погибают люди. если за рулем сидит тело в неадекватном состоянии.

а катание самое по себе подразумевает опасность в той или иной степени. и травм не избежать. иелси ты будешь одевать шлем это не даст тебе 100% безопасности. вот что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я утверждаю что например в современных машинах супер системы безопасности. но это не уберегает от аварий и того что погибают люди. если за рулем сидит тело в неадекватном состоянии.

а катание самое по себе подразумевает опасность в той или иной степени. и травм не избежать. иелси ты будешь одевать шлем это не даст тебе 100% безопасности. вот что я хотел сказать.

тоеесть если взять супер современ.машину.... ну скажем... Лехус рсКа фулл фарш и втулить ее на полном ходу в таврию .... то конечно шансов выжить будет больше у "таврии".... это к первой твоей фразе...

а шлем это доп защита того, что находитцо у тебя в черепной коробке всего навсего.. и вроде б никто не говорил что шлем 100% дефенд. от всег травм и болезней. ( ну во всяком случае я не нашел таких слов в теме.)

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я утверждаю что например в современных машинах супер системы безопасности. но это не уберегает от аварий и того что погибают люди. если за рулем сидит тело в неадекватном состоянии.
евронкап тестируют на удар при 60км/час. кто с такой скоростью ездит вообще? :bm:

понятно что оно спасет только при определенных условиях.

так же и шлем. по крайней мере от дырки в голове точно спасать должен :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем - что-то типа ремней безопасности в машине. Конечно лучшая защита - не доводить до аварии: смотреть по сторонам, вверх по склону, вниз куда едешь, адекватно оценивать свои возможности по контролю доски, выбирать где кататься, на какой скорости, в каком состоянии. Но во время столкновения, будь то с кем-то , будь то лицом со склоном - лучше быть в шлеме, чем без него...

вы думаете вас шлем 100% спасет?

Даже презервативы не спасают на 100% :) Что уж говорить о шлеме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, сравнение защиты в машине и в данном случае сноуборд шлема совершенно разные вещи. Машина - средство передвижения и защита там минимальная по сравнению с машинами для экстремальных видов езды. Вторые, думаю, можно сравнивать.

Защиту шлема хорошо демонстрирует даунхил и фрирайд МТБ где при падениях с хорошей высоты об асфальт, или после ударов об руль\вынос человек остается впорядке.

Читал про случай как один парень в России с высокой горки полетел вниз, шлем принял большую часть удара на себя и раскололся, парень 1-2 месяца лежал в реанимации, если бы не шлем на месте умер. А так через год снова катает.

И ещё порция социальной рекламы:

По её голове проехал автомобиль...

Изменено пользователем Siegmund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлое воскресенье пя, подымаясь на маленькую горку с друганом, подскользнулись на льду, во время падения он дал мне кантом по голове, в результате рассек голову, ерунда, но все равно неприятно... на этом каталка закончилась... обидно так как есть шлем и просто поленился его одеть... теперь без шлема ни ни))) ибо как показывает практика всякое бывает :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята здесь все адекватны ! просто все кто посетил тему оденьте шлем и другую защиту на тело на следующую каталку. ЧТО-ТО вроде флешмоба, он в среднем весит 600 грамм, не утомитесь думаю.... просто один раз уберегите себе ... ни дай Бог кому либо такого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль ребят но это случай, на машинах людей тоже сбивают, даже на переходах, печально но его величество случай( но у меня нет шлема и нет какого нибуть бронекостюма оооо ужас, сноубординг такой опасный и поэтому я наверно буду сидеть дома и играть в Шон Вайт сноубординг это безопасно...

Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлемы - отстой!!! :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлемы - отстой!!! :bm:

нужная хрень в больших горах где камни торчат на пол метра из земли.

но уж точно не для катания по тумбе на протасе и не для писанием кипятком от осознавания своей мега защищённости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая при столкновении и падении на склоне потеряла память... отака фигня. Тож планирую шлем прикупить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужная хрень в больших горах где камни торчат на пол метра из земли.

но уж точно не для катания по тумбе на протасе и не для писанием кипятком от осознавания своей мега защищённости

Я так понял что тумба на протасе мягче камня, а уж ступеньки под какими нибудь перилами так вообще поролоновые, и только скалы в "больших" горах твёрдые????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял что тумба на протасе мягче камня, а уж ступеньки под какими нибудь перилами так вообще поролоновые, и только скалы в "больших" горах твёрдые????

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одевать шлем или не одевать 100ни тем таких было, кому надо тот сам все решит

одно только, людей жалко, особенно ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы кол-во трасс,райдеров и др было одного порядка то еще не известно где больше бы гибло :gamer:

какебє солидарен на все 100500

Я так понял что тумба на протасе мягче камня, а уж ступеньки под какими нибудь перилами так вообще поролоновые, и только скалы в "больших" горах твёрдые????

Ну так скорость не та, ступеньки действительно зло, а вот тумба действительно мягче :buhlo:

недавно на тумбе сильно ударился головой и коленом, колено еще болит, а вот про удар головой забыл в тот же день :popcorn:

Шлем действительно нужен, так как сбить тебя могут намного чаще чем ты когот, да и полно тех кто остановится перекурить, гдет под кикером иль еще где, где ты его просто не увидишь :negative:

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно на тумбе сильно ударился головой и коленом, колено еще болит, а вот про удар головой забыл в тот же день :popcorn:

Может потому и забыл что без шлема был :rofl:

Сорри не удержался.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те,кто колебался "купить или не купить"-подумают и купят.

а те кто не хотел-их это не убедит.

на склоне будет видно чья голова крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому и забыл что без шлема был :rofl:

Сорри не удержался.

Просто на тумбу шлем лишний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто на тумбу шлем лишний!
не будь столь категоричен. то как асфиксия на тумбу дизастер вылетает оч даже сцыкотно смотрится и не дай бог там головой приложиться хоть и тумба :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×