Перейти к содержанию
Ukraine_Mafia

Сноубордист сбил лыжников: двое погибли


Рекомендуемые сообщения

женщину и ее дочь, остановившихся на спуске.

1. Защита MUST HAVE. Использую защиту всего-всего, хотя не прыгаю. Шлем раза 3-4 сотрясения помог избежать точно (и затылком кантовался и лбом в лед втыкался).

2. Как бы убрать таких долболюдей со спусков (выделенно жирным в цитате)? Кататься не умеют, прутся на трассы не своей сложности и потом сошкребаются, не давая людям проехать и узкие места тоже занимают. :maxim: Видел таких дятлов, которые с детьми на себе катаются. Это чтобы если в дерево влететь - фарш был.

Хотя и таких ТРУБОРДЕРОВ и ТРУЛЫЖНИКОВ хватает, бахнут водки или коньяка, напялят на себя шапку с рогами и несутся вниз сломя голову, правда, при этом ни вытормозить, ни резко изменить направление движения не могут.

P.S. Шлем у меня лыжный, кстати. И заметил интересное отличие в конструкции от Giro - у него есть мягкая подкладка до твердой пенопластовой, которой в Giro нет (по крайней мере в тех, которые я наблюдал), то есть сглаживает он даже небольшие удары, а не просто черепушку от раскола бережет.

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем раза 3-4 сотрясения помог избежать точно

Да если бы не презерватив, я уже был бы папой :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если бы не презерватив, я уже был бы папой :rofl:

Уж лучше быть папой чем получить травму, как парни из wipeout. Что-то они не сильно веселятся по поводу происшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем раза 3-4 сотрясения помог избежать точно

напишу без сарказма, как можно понять, было бы сотрясение или нет?

мне реально интересно.

и кто такие парни из wipeout?

Изменено пользователем Hitman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кто такие парни из wipeout?

Люди, которые находились на грани смерти после падений при занятиях экстремальными видами спорта и то, что с ним потом случилось.

saul Сегодня, 12:26

Сообщение #50

http://wipeout.knowledgenetwork.ca/wipeout.html

подивіться відоси на сайті

напишу без сарказма, как можно понять, было бы сотрясение или нет?

мне реально интересно.

Когда ударяешься чувствуешь, как голову через шлем долбит (мягкая подкладка, твердая подкладка, пластик) и потом встаешь и смотришь - что там заледенелый снег или вообще лед - лбом в лед влетел, поймав в ледяной яме передний кант на вытормаживании. Думаю, там особых вопросов не остается. Достаточно слегка приложиться головой об стенку, чтобы почувствовать как неприятно, а это об лед и с размахом или по амплитуде на скорости при заднем канте.

UPD: Да, и знакомых достаточно, которые ломались на СНБ, так, навскидку: 1 или 2 сотрясения, 2 перелома рук, 2 ушиба внутренних органов из них 1 надрыв легкого, 1 перелом бедра. Это при том, что я не вращаюсь в СНБ тусовках, это всякие там одногруппники и тд.

Это только прямые знакомые, не говоря уж о знакомых знакомых, знакомых через форум и тд.

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всякие там одногруппники и тд.

Это только прямые знакомые, не говоря уж о знакомых знакомых, знакомых через форум и тд.

Если подумать у меня тоже такие знакомые найдутся, которым рассказывают что сбд - эт круто, поедут в горы, залезут на самую верхушку и давай вниз кувырком катиться... до этого еще чуток е*нут для храбрости :buhlo: имхо таких кадров везде можно наблюдать :popcorn:

А вообще была где-то тема "как надо падать", если ты не умеешь нормально группироваться, то и в шлеме, и в бодиарморе можно себе свернуть шею, вывернуть плече и т.д.

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Социальная реклама:

Я не одеваю шлем, потому что выгляжу в нём глупо

Я не одеваю шлем, потому что это портит мою причёску

Я не одеваю шлем, потому что это не круто

та короче, баян это байкерский вообще..... сравнили, блин!

я катал без шлема - все ок! Начал катать в шлеме - сломал ключицу..... катайте в своих шлемах, плять!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я катал без шлема - все ок! Начал катать в шлеме - сломал ключицу.....
ага во всем виноват шлем :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот про удар головой забыл в тот же день :popcorn:

Дай Бог, щоб у відділеному майбутньому ти і не згадував про нього. У нас в лікарні часто попадають із відділеними наслідками ЧМТ у формі епілептичних нападів, так що...

І ще згадав

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с extreme.com.ua

Это произошло в этот четверг. Мне рассказали ребята из нашего форума, которые были свидетелями этого происшествия.. Захотят, напишут об этом. О последствиях узнал от спасателей Это произошло в этот четверг. Последний спуск на 15-й перед переездом на 8-ку и на 11-ю. Самий крутой. По нему едет чайник, который недавно научился ездить плугом. Кое-как пытается повернуть, чтобы не упасть. В это время несется лом на прямых кривых. Видя, что он никак повернуть, не может, он кричит чайнику с дороги. Чайник испугавшись, вместо того чтобы свернуть, падает. Лом на всех парах сносит ему пол черепа. Сам отделался переломом ноги, врезавшись в сосну. Когда спасы забирали чайника, то он был еще жыв. Но сказали мне, что такой травмой шансов у него нет. А есле-бы у него был шлем. Он бы обошелся легкими ушибами. Я думаю, что после такого, тему надо переименовать, Шлем, или Жизнь

к сожалению, были правы. в областной больнице сказали, что не выжил.

Трушным ребятам продолжайте катать без шлемов, вы мега крутые с вами такого не случится.

Изменено пользователем Ненависть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу видео выше. Движение лыжника тоже нельзя назвать совсем корректным, так как он

1. сбавляя скорость

2. пересекает весь склон, а должен был уйти на сторону друзей и уже тогда сбавлять скорость.

Челу же оставалось реально только вытормаживаться, но он не успел среагировать или не умел.

Выкат 12 трассы всегда очень быстрый, там такие маневры тупые лучше не делать.

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движение лыжника тоже нельзя назвать совсем корректным, так как он

1. сбавляя скорость

2. пересекает весь склон

С каких пор ехать по склону с изменением траектории и скорости стало некоректным? Получается, что надо ехать прямо и не оттормаживаться?

Челу же оставалось реально только вытормаживаться, но он не успел среагировать или не умел

Ибо лом банальнейший.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропеллер, сбавляя скорость ниже скорости трассы он превратился в чайника, оттормаживающегося посреди склона. Пересекать весь склон поперек по всей длине и ехать со скоростью синей трассы на красной - да, запрещено.

При чем тут лом или не лом, он предположил, что лыжник начнет делать дугу направо, а не поедет через весь склон. Предполагать опасно, вот и приходится перед каждым долб*человеком отормаживаться в ноль на красной трассе каковой является 12я.

UPD: Интересно, если на дороге автомобильной , когда поток едет 60+ вася начнет до 30 вытормаживать, пересекая 3-4 полосы, как это будет характеризоваться... Тоже все участники ломами окажутся?

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ехать со скоростью синей трассы на красной - да, запрещено.
это что за правило такое. дай ссылку пожалуйста или не пиши глупости :popcorn:

или может подскажешь предельные скорости для синих/красных/черных трасс? :rofl:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что за правило такое. дай ссылку пожалуйста или не пиши глупости :popcorn:

или может подскажешь предельные скорости для синих/красных/черных трасс? :rofl:

Ой, да не надо тут утрировать. Когда чел сошкребается по красной или черной трассе на канте это соответствует назначению трассы или это нормально? Почему же с того же экстрим юа пишут, что по динамикам запрещали "новичкам на красных трассах" кататься ведь раскраска для удобства сделана, а не для характеристики трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропеллер, сбавляя скорость ниже скорости трассы он превратился в чайника, оттормаживающегося посреди склона. Пересекать весь склон поперек по всей длине и ехать со скоростью синей трассы на красной - да, запрещено.

При чем тут лом или не лом, он предположил, что лыжник начнет делать дугу направо, а не поедет через весь склон. Предполагать опасно, вот и приходится перед каждым долб*человеком отормаживаться в ноль на красной трассе каковой является 12я.

UPD: Интересно, если на дороге автомобильной , когда поток едет 60+ вася начнет до 30 вытормаживать, пересекая 3-4 полосы, как это будет характеризоваться... Тоже все участники ломами окажутся?

Пример с дорогой не о чем.

А насчет лома или не лома, посмотри в начале видео. Чувак реально на прямых без маневров фигачил. Вообще не понимаю таких людей, какой в этом кайф???

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример с дорогой не о чем.

А насчет лома или не лома, посмотри в начале видео. Чувак реально на прямых без маневров фигачил. Вообще не понимаю таких людей, какой в этом кайф???

:shok:

Ты катал на 12й трассе? Если не катал, то твои рассуждения тоже ни о чем.

А если катал, то знаешь, что она делится на 2 участка - резкий и пологий. На пологом выкате только и делаешь, Что прямо шуруешь на максимальной скорость и там это здорово. Чел, может и не умел кататься, я с ним чаи не гонял, а по видео характеристики людям давать как-то неправдоподобно.

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раз

Правило 2. Контроль скорости и направления движения

Лыжник или сноубордер должен двигаться управляемо. Его скорость и способ спуска должны соответствовать его личным возможностям, преобладающим условиям: склону, снегу, погоде и количеству народа на склоне.

Комментарий: Столкновения часто случаются из-за того, что лыжники или сноубордисты едут слишком быстро, не следя за окружающими, не замечая их. Лыжник или сноубордист должен быть способен останавливаться, поворачивать и двигаться внутри границ своего поля зрения. В переполненной людьми области склона или в месте, где видимость ограничена, лыжник должен ехать медленно, особенно на границе крутого склона, в нижней части трассы и в области около подъемников.

Это два

Правило 3. Выбор направления

Лыжник или сноубордист, приближающийся сзади, должен выбирать направление движения таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника или сноубордиста впереди.

Комментарий: Горные лыжи и сноуборд это свободный спорт, где каждый может ехать где и как ему нравится, при условии, что он соблюдает настоящие правила и соизмеряет свое катание со своими возможностями и условиями на склоне. Лыжник или сноубордист, едущий впереди, имеет приоритет. Лыжник или сноубордист, едущий позади другого в том же направлении, должен сохранять достаточную дистанцию между ним и другим лыжником или сноубордистом для того, чтобы едущий впереди лыжник мог выполнять все свои движения свободно.

Чувак который сбил лыжника нарушил ОБА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В переполненной людьми области склона или в месте, где видимость ограничена,

Это не переполненная область и видимость не ограничена.

, в нижней части трассы и в области около подъемников.

Это не нижняя часть трассы.

Тут обоюдка, как минимум, (если рассуждать по морали).

Да, он нарушил второе и это верно. Кто сзади , тот и виноват. Но катать такие "маневренные" люди однозначно мешают. В итоге катание по красным трассам превращается в частые отторможи из-за тех, кто там находится неправомерно (по утверждению той же администрации Буковеля, которая призывает новичков там не катать, точнее - запрещает)

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чел, может и не умел кататься, я с ним чаи не гонял, а по видео характеристики людям давать как-то неправдоподобно.

Чел не умел кататься, и по видео какраз об этом и судить. Он ломиться в задней стойке, и поэтому просто не может изменить свою траекторию. Лыжи повернул, а все равно едет вперед. Это и есть - неумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, замедлившись сильно он превратился из "мегапрофилыжнега" в обычного новичка, ползущего по склону и делающего сложнопредсказуемые маневры.

Чел не умел кататься, и по видео какраз об этом и судить. Он ломиться в задней стойке, и поэтому просто не может изменить свою траекторию. Лыжи повернул, а все равно едет вперед. Это и есть - неумение.

Пропеллер, я не лыжник, поэтому не знаю, какая там у него стойка и что она значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, да не надо тут утрировать. Когда чел сошкребается по красной или черной трассе на канте это соответствует назначению трассы или это нормально? Почему же с того же экстрим юа пишут, что по динамикам запрещали "новичкам на красных трассах" кататься ведь раскраска для удобства сделана, а не для характеристики трассы?
ну съехал от ответа значит уже пиздишь.

ну к примеру. приехал чел на лыжах впервые на гору. заехал на подъемнике на красную трассу. так чего бы ему вниз не пошкрябать? какой у него выбор?

в том же буке есть 8 трасса красная. вначале она довольно крутая но потом идет пологий выкат с середины. так что новичкам туда не лезть ибо она красная?

в той же классификации по ходу описывают чаще крутость склона нежели какие то скоростные характеристики трассы

Ps а если ты летишь на черной и упал то ты сразу становишься чайником? :rofl:

ползущего по склону и делающего сложнопредсказуемые маневры.
сложные маневры он делает ползя по склону? это ппц :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторюсь, замедлившись сильно он превратился из "мегапрофилыжнега" в обычного новичка, ползущего по склону и делающего сложнопредсказуемые маневры.

Пропеллер, я не лыжник, поэтому не знаю, какая там у него стойка и что она значит.

Чудак замедлился на пологом куске и это превратило его в новичка????

Не знаю как на буке на 12-й, но когда меня на длинном пологом и что самое главное пустом куске в Гудаури, если был то поймешь, сбил "мега" лыжник я как-то не считал себя новичком, хотя ехал не быстро :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну съехал от ответа значит уже пиздишь.

ну к примеру. приехал чел на лыжах впервые на гору. заехал на подъемнике на красную трассу. так чего бы ему вниз не пошкрябать? какой у него выбор?

в том же буке есть 8 трасса красная. вначале она довольно крутая но потом идет пологий выкат с середины. так что новичкам туда не лезть ибо она красная?

в той же классификации по ходу описывают чаще крутость склона нежели какие то скоростные характеристики трассы

Ps а если ты летишь на черной и упал то ты сразу становишься чайником? :rofl:

Потише, маты с друзьями употребляй, мы с тобой в друзья еще не подписывались.

Приехал - пусть идет и учится на самую простую трассу, не помню какой это подъемник, у моста. Когда освоит ее пешочком на 5ю трассу, она синяя, но уже покруче и так далее, по нарастающей.

А то выходит, что приехал ламо, залез на 1R, поехал по черной части, переломался или сбил кого-то и это ОК.

На видео кто-то упал? Падение у всех возможно, для этого и есть правило, что задний виноват.

Крутость склона не связана напрямую со скоростными характеристиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×