Перейти к содержанию
Ukraine_Mafia

Сноубордист сбил лыжников: двое погибли


Рекомендуемые сообщения

Но катать такие "маневренные" люди однозначно мешают

Учись кататься. Если для тебя чел который ушел с прямойна 15 градусов влево "маневренный", то боюсь представить как ты будешь на склоне обьезжать реально маневренных ребят... а уж когда их будет несколько!

Тут обоюдка, как минимум, (если рассуждать по морали).

На склоне нет морали, на склоне есть правила поведения. А они везде слизаны с правил FIS. А по этим правилам виноват тот кто сзади. Всегда. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудак замедлился на пологом куске и это превратило его в новичка????

Не знаю как на буке на 12-й, но когда меня на длинном пологом и что самое главное пустом куске в Гудаури, если был то поймешь, сбил "мега" лыжник я как-то не считал себя новичком, хотя ехал не быстро :10x:

Это пологий >>> выкат <<< , скорость там приличная держится еще.

Ты тоже перед ним сбрасывал скорость и таскался от края к краю, друзей выискивал привет передать?

Он и виноват, он же сзади, да. Но ты действительно мог сделать что-то малопредсказуемое же.

Учись кататься. Если для тебя чел который ушел с прямойна 15 градусов влево "маневренный", то боюсь представить как ты будешь на склоне обьезжать реально маневренных ребят... а уж когда их будет несколько!

На склоне нет морали, на склоне есть правила поведения. А они везде слизаны с правил FIS. А по этим правилам виноват тот кто сзади. Всегда. Точка.

Зачем эти градусы на глаз? Он пересек поперек всю ширину, сколько бы там ни было ее и чем уже трасса, тем его маневр опаснее.

Как это маневренных ребят объезжать, на удачу рассчитываешь, по правилам FIS действуй, вытормозись, чтобы не быть виноватым, вдруг не хватит твоего угадывания ;-) И обычно "маневренные" ребята едут быстро так, что их еще хрен догонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Правило 4. Обгон

Лыжник или сноубордист может обгонять другого лыжника сверху, снизу, справа или слева, при условии, что он оставляет достаточно свободного места обгоняемому лыжнику для любых намеренных и непреднамеренных движений.

Комментарий: Лыжник или сноубордист, обгоняющий другого лыжника, полностью ответственен за то, что выполняемый им маневр не создаст никаких сложностей для лыжника, которого он обгоняет. Эта ответственность сохраняется за ним до тех пор, пока обгон не будет выполнен. Это правило распространяется и на случай обгона (объезда) неподвижного лыжника.

Расшифровывать? Едущий впереди всегда прав, при любых маневрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пологий >>> выкат <<< , скорость там приличная держится еще.

Ты тоже перед ним сбрасывал скорость и таскался от края к краю, друзей выискивал привет передать?

Он и виноват, он же сзади, да. Но ты действительно мог сделать что-то малопредсказуемое же.

Я очень спокойно на одном канте ехал поперёк трассы в дальнее от себя её(трассы) ответвление. И прошу заметить я был на ближайшие метров 200 один там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал - пусть идет и учится на самую простую трассу
так он не знает. он новичек. заехал сам не знает куда. там кстати на 12 после подъемника ну оч пологий участок, а потом бац и "херасе думает" и что ему делать...

или ты у всех на горке спрашиваешь смогут ли они тут безопасно для тебя спуститься? :bm:

А то выходит, что приехал ламо, залез на 1R, поехал по черной части, переломался или сбил кого-то и это ОК.
бррр ломы обычно не в состоянии кого то опасно сбить. он сам еле едет. разве что его могут сбить, но это уже проблема того кто сбил что он не смог оценить ситуацию

На видео кто-то упал? Падение у всех возможно, для этого и есть правило, что задний виноват.
на видео между лыжниками было чуть ли не 30 метров. если задний с такого расстояния не смог оценить ситуацию то зачем его оправдывать? не трамвай мог бы и объехать... ощущение что он вообще завтыкал жутко

Крутость склона не связана напрямую со скоростными характеристиками?
связано если ты в состоянии от туда съехать так быстро как можешь, но опять таки я что то не встречал нигде скоростных ограничений по трассам в зависимости от их сложности, а ты так говоришь что горка чуть ли не автобан где машина ниже какого то порога скорости сразу нарушает правила дороги :bm:

докажи обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем.

Расшифровывать? Едущий впереди всегда прав, при любых маневрах.

Будь добр, читай внимательнее мои сообщения, если ведешь дискуссию, а не монолог. Я не убеждаю тебя, что передний виноват, но катать с людьми, которые ведут себя алогично - некомфортно, как минимум. И почему-то мне не верится, что ты хотя бы 1 раз за сезон кого-то не сбиваешь. Или я не прав?

Кто сзади , тот и виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ты действительно мог сделать что-то малопредсказуемое же.
например фронтфлип

чем уже трасса, тем его маневр опаснее.
истину глаголишь. но что это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ты действительно мог сделать что-то малопредсказуемое же

Пойми, на горке ВСЕ малопредсказуемое, кроме ломов(они попрямой носятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так он не знает. он новичек. заехал сам не знает куда. там кстати на 12 после подъемника ну оч пологий участок, а потом бац и "херасе думает" и что ему делать...

или ты у всех на горке спрашиваешь смогут ли они тут безопасно для тебя спуститься? :bm:

бррр ломы обычно не в состоянии кого то опасно сбить. он сам еле едет. разве что его могут сбить, но это уже проблема того кто сбил что он не смог оценить ситуацию

на видео между лыжниками было чуть ли не 30 метров. если задний с такого расстояния не смог оценить ситуацию то зачем его оправдывать? не трамвай мог бы и объехать... ощущение что он вообще завтыкал жутко

связано если ты в состоянии от туда съехать так быстро как можешь, но опять таки я что то не встречал нигде скоростных ограничений по трассам в зависимости от их сложности, а ты так говоришь что горка чуть ли не автобан где машина ниже какого то порога скорости сразу нарушает правила дороги :bm:

докажи обратное?

Карта спусков же есть, там все раскрашено.

Не спрашиваю, проще вытормозиться, чем кого-то в чем-то убеждать.

Может и завтыкал, я же не говорю, что он не лом. Но между ними и могло не быть 30 метров, тогда и не лом не проскочил бы. Всякое бывает же.

Тогда каким образом характеризуются "новички" и не новички в сообщениях администрации? И почему это нельзя "новичку" на красную? Он же уже третий день катается, чем не профи! Можно и на черную. Наверное, они как раз руководствуются умением управлять скоростью и движением руководствуются, как и на автобане. Если 2 года можно ехать 70 кмч после получения прав, а автобан 90+ , то это уже нарушение, как его не обмусоливай.

Пойми, на горке ВСЕ малопредсказуемое, кроме ломов(они попрямой носятся).

Насколько мне позволяет судить мой опыт поездок, с теми людьми, с которыми я катался никогда не было проблем в плане понимания маневров. Значит, не все же. Лично мое мнение, что расхлябанность, расслабленность и алкоголь - причина многих бед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта спусков же есть, там все раскрашено.
а в переходе между крещатиком и майданом есть знаки которые говорят "не идите сюда" и народ все равно ломится пешком в горку сотни метров вместо того чтобы по эскалатору поехать :bm:

Не спрашиваю, проще вытормозиться, чем кого-то в чем-то убеждать.
проще объехать, чем кого-то в чем-то убеждать.

Тогда каким образом характеризуются "новички" и не новички в сообщениях администрации? И почему это нельзя "новичку" на красную? Он же уже третий день катается, чем не профи! Можно и на черную. Наверное, они как раз руководствуются умением управлять скоростью и движением руководствуются, как и на автобане. Если 2 года можно ехать 70 кмч после получения прав, а автобан 90+ , то это уже нарушение, как его не обмусоливай.
есть типы которые за год научились катать лучше чем другие за 3. как администрации их разделять? проводить кастинг что ли :bm:

PS я вспомнил что ты не ездок на протасе поэтому видать так бурно реагируешь на такие "дикие маневры" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но катать с людьми, которые ведут себя алогично - некомфортно, как минимум.

Это проблемы твои личные. Для комфорта выбирай другой склон, другую скорост и т.д.

И почему-то мне не верится, что ты хотя бы 1 раз за сезон кого-то не сбиваешь

За прошлый сезон было одно столкновение. Мы оба шли в бэке, спинами друг к другу. Я гуфи, второй регуляр. Просто были в мертвой зоне друг у друга.

В остальных случаях оттормаживаюсь если впереди любая "подозрительная" тусовка. В отдельных случаях даже сознательно падаю, если обычных маневров не хватает. Ибо я понимаю, что тот кто ниже - прав, и все мои "некомфортно" и т.д. мелочи по сравнению с тем, что я собью кого-то своими 100кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в переходе между крещатиком и майданом есть знаки которые говорят "не идите сюда" и народ все равно ломится пешком в горку сотни метров вместо того чтобы по эскалатору поехать :bm:

проще объехать, чем кого-то в чем-то убеждать.

есть типы которые за год научились катать лучше чем другие за 3. как администрации их разделять? проводить кастинг что ли :bm:

PS я вспомнил что ты не ездок на протасе поэтому видать так бурно реагируешь на такие "дикие маневры" :rofl:

Невыполнение указаний - чревато здоровьем. К сожалению, иногда и чужим.

Ага, задний на видео тоже так думал, да не получилось.

Нет, всех сразу засылать на черные, кто выжил - тот не новичок.

Абсолютно нормально реагирую, просто это неудобно.

Вопрос к тебе, как часто людей сбиваешь? Сколько сбил с начала сезона? На протасе или еще где-то неважно.

Это проблемы твои личные. Для комфорта выбирай другой склон, другую скорост и т.д.

За прошлый сезон было одно столкновение. Мы оба шли в бэке, спинами друг к другу. Я гуфи, второй регуляр. Просто были в мертвой зоне друг у друга.

В остальных случаях оттормаживаюсь если впереди любая "подозрительная" тусовка. В отдельных случаях даже сознательно падаю, если обычных маневров не хватает. Ибо я понимаю, что тот кто ниже - прав, и все мои "некомфортно" и т.д. мелочи по сравнению с тем, что я собью кого-то своими 100кг.

Ой-ей-ей, в мертвой зоне, а что там FIS по поводу мертвой зоны пишет? Кто-то же стартовал с подъемника все равно раньше или с начала трассы шли в мертвой зоне?

Доклепаться можно до любого столкновения.

Вот, и я оттормаживаюсь, и падаю. Но чем чаще это приходится делать, тем меньше удовольствия от катания суммарно ,потому что падать по своей вине или по вине утюга, который решил покурить в середине спуска - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тебе, как часто людей сбиваешь? Сколько сбил с начала сезона? На протасе или еще где-то неважно.
оч мало и с легкими последствиями

вот в прошлом году сбил инструктора лыжницу на протасе. она ехала поперек моей траектории с кем то а я просто не успел вовремя на неё отреагировать ибо в это время учил граунд бс180 ну и приземлил на неё. :-[ хоть и был не прав но на неё поорал ибо местные "олени" любят просить не ездить поперек а сами то...

а в этом году тоже небольшой инцидент... чето из граундов прыгнул получилось что девушка, которая училась явно на борде катать, выехала как раз мне из за спины, я её даже не видел до этого ибо была не на моей траектории и поле зрения. в последний момент как то перепрыгнул через её борд, она упала ибо думаю испугалась, а ниже её подымались 3 девицы, по середине склона для протаса это пока норма в начале сезона, и я чтобы не сбить еще и этих по дуге уехал в сторону падая на жопу. перед девочкой извинился O:-) ах да я еще не на своей доске был чужую тестил...

я не помню чтобы я кого то на трассе в горах сбил ибо стараюсь объезжать "ползущих маневренно" да и как то привычка по сторонам смотреть. и не скажу что я не люблю кататься быстро :popcorn:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оч мало и с легкими последствиями

Так что все мы не без грешка и не столкнуться ни разу за сезон, наверное, можно только в кафешке тусуя :dance:

Хотя, может быть, без некоторой возможности столкновения было бы не так интересно кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все мы не без грешка и не столкнуться ни разу за сезон, наверное, можно только в кафешке тусуя
о да вот это я грешник сбиваю людей на протасе :rofl: как же мне стыдно

ты видишь только то что хотел увидеть...

был в субботу на протасе видел красное пятно где то в метр шириной и метра 3 4 длинной.

душа сказал там в пятницу столкнулись лыжники и одному бедро рассекло.

так что не ходи на протас, а то тебе будет не комфортно еще и по кровище катать :gamer:

Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все мы не без грешка

Смысл не в том, столкнулся или нет, а что об этом думаешь. Один думает "пля, надо бы поучиться поворачивать покруче, и оттормаживаться порезче, да и по сторонам не плохо смотреть" и идет учиться, а второй "а какого он там остановился/вилялпотрассенепредсказуемо, надо этих нубов с трасс убрать" и продолжает кататься дальше как и катал, и людей сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о да вот это я грешник сбиваю людей на протасе :rofl: как же мне стыдно

ты видишь только то что хотел увидеть...

был в субботу на протасе видел красное пятно где то в метр шириной и метра 3 4 длинной.

душа сказал там в пятницу столкнулись лыжники и одному бедро рассекло.

так что не ходи на протас, а то тебе будет не комфортно еще и по кровище катать :gamer:

Я к тому, что все проповеди об обете безбрачия бесполезны, если только что трахал в саду подругу.

О, ужас, страсти какие, ну, хоть мозги на месте.

Смысл не в том, столкнулся или нет, а что об этом думаешь. Один думает "пля, надо бы поучиться поворачивать покруче, и оттормаживаться порезче, да и по сторонам не плохо смотреть" и идет учиться, а второй "а какого он там остановился/вилялпотрассенепредсказуемо, надо этих нубов с трасс убрать" и продолжает кататься дальше как и катал, и людей сбивать.

пля, надо бы поучиться поворачивать покруче, и оттормаживаться порезче, да и по сторонам не плохо смотреть"

Зачем тогда вообще кататься, если не прогрессировать, а кого-то винить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, может быть, без некоторой возможности столкновения было бы не так интересно кататься.

тебя что прет возможность кого то сбить и травмировать? ты что неадекватный? мне кажется здесь ломизмом попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому, что все проповеди об обете безбрачия бесполезны, если только что трахал в саду подругу.
ты точно не адекват. я тебе а ты мне бэ.

на сим прощаюсь а то дальше буду писать еще забанят :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебя что прет возможность кого то сбить и травмировать? ты что неадекватный? мне кажется здесь ломизмом попахивает.

Ты делаешь странные выводы. Попытка уйти от столкновения, которое может спровоцировать другой человек - адреналин. А не попытка сбить кого-то :an:

Кому интересно без оффтопа

Вот прямая ссылка на скачивание кино о травмах головного мозга при падениях в экстремальном спорте (выше выкладывали ссылку на сайт)

Wipe Out: Stories of Brain Injury [ENG]

http://www.knowledge.ca//video_assets/14956406_full.flv

Изменено пользователем Pah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прямая ссылка на скачивание кино о травмах головного мозга при падениях в экстремальном спорте (выше выкладывали ссылку на сайт)

Wipe Out: Stories of Brain Injury [ENG]

http://www.knowledge.ca//video_assets/14956406_full.flv

теж раджу всім подивитись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в лікарні часто попадають із відділеними наслідками ЧМТ у формі епілептичних нападів, так що...

І ще згадав: "Вот так ездят в Украине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зрозумів?.. Плагіат ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Водяниках лыжнег без шлема с тумбы слетел, долбонулся нормально! его друзья сначала подумали, что тип просто отлежаться решил, а он отключился, те давай его тормошить, а реакции никакой! короче парень лежал мин где-то 5, вызвали сверху отряд спасателей на скутере! в общем все обошлось, пришел в себя и его забрали!

вот такой вот реальный случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в Водяниках лыжнег без шлема с тумбы слетел, долбонулся нормально! его друзья сначала подумали, что тип просто отлежаться решил, а он отключился, те давай его тормошить, а реакции никакой! короче парень лежал мин где-то 5, вызвали сверху отряд спасателей на скутере! в общем все обошлось, пришел в себя и его забрали!

вот такой вот реальный случай!

Реально, был свидетелем прям видом сверху - ехал в кресле прямо перед этой тумбой.

Чел приложился прямо головой.

Настроение пропало сразу. Жалко парня. Очень надеюсь что все ему обойдецца и наконец начнет катать в шелеме 100% катаний.

Сам катаю 100% всего времени в шлеме, после одной уборки об лед. Мне сказали врачи что ходить больше не буду прямо в больнице, но на зло им я вышел на своих через месяц. НО! Частичный паралич, хоть и на время - это вам не шутки шутить.

Ребята - катайте в защите, хотябы шлем! Голову помять - шо дыва пальца об асфальт.

Всем удаче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×