Перейти к содержанию
SET

Signal спёр идею у Lib ?

Рекомендуемые сообщения

Новый Сигнал по моему очень похож на Либ Хаммок по форме и тоже вроде павдеровый.

post-3625-1297241889.jpg

post-3625-1297241940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему лого ЛИБ писает на бартон, а на большинстве банан которые я видел крепы либо картели либо какие-то другие бартоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потому, что в Украине не так много производителей креп и ботинок представлено.

Из нормальных производителей 3-4 конторы, остальное средняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вобще не за марку, а за тех кто быстрее освоит новые технологии и сделает что то более интересное )) У либтека Магнатрекшн! Молодцы, уважаю. Ба(ё)ртон сделает что то круче, буду уважать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнетрекшн уже есть даже у россиньела :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнетрекшн уже есть даже у россиньела :-D

Росиньел в корпорации Квиксильвера, как и Либ, Гну и Рокси, поэтому не странно. Больше магны нет не у кого(кроме Смокин), но есть очень много попыток сделать что то похожее но работает оно не очень, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на россиньеле катал джереми та что я думаю что это не самые худшие доски, темболее с магной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как все сразу полюбили россиньол :-D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как все сразу полюбили россиньол :-D)))

:negative:

я не люблю росиньёл, и не купил бы ихнюю досочку

да и вообще тема про павдеровую доску по типу хамока, я думаю мы как таз свидетели очередного витка эволюции досок. Мервин мануфактуринг придумывает, остальные пиз..ят и называют по своему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3216270517_5b815941b0.jpg

Все давно придумано до либа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнатрахшен накуй не всралась на нормальных досках, они и без нее кант хорошо держут :) А для павдера ничего лучше "хвостов" не придумали. Поэтому все эти извращенские формы и выгибы - трюк для выкачивания денег из райдеров, падких на "блестящее". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнатрахшен накуй не всралась на нормальных досках, они и без нее кант хорошо держут :)

Категорически не согласен по поводу мягких, про жесткие не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнатрахшен накуй не всралась на нормальных досках, они и без нее кант хорошо держут :) А для павдера ничего лучше "хвостов" не придумали. Поэтому все эти извращенские формы и выгибы - трюк для выкачивания денег из райдеров, падких на "блестящее". :)
как у ЗИМа не переносимость шлема так у тебя не переносимость магны :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извращенские формы и выгибы - трюк для выкачивания денег

на практике новые выгибы как правило лучше старого проверенного лыжного прогиба

про форму не знаю если кто то катал на Хамоке то скорее всего он держит это в секрете, Трэвис не в счет- он слишком хорошо катает )

Ласточкин хвост - олдскул )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая доска правильной ростовки с кембером будет держать не хуже рокернутой доски с магной, а на скорости будет в разы стабильнее. Магнатрекшен не нужен хорошей доске, поэтому на хорошие доски их и не лепят. Магна нужна исключительно на рокерных доска, потому что без нее они вообще никак не будут держаться за склон. Физику не обманешь. Это безотносительно жесткости доски.

как у ЗИМа не переносимость шлема так у тебя не переносимость магны

Вполне переносимость. У меня непереносимость заблуждения, что магна - это панацея, революция, и вообще чутьли не единственноправильный путь развития сноубордов, и поэтому конторы которые ее делают - самые продвинутые и тру сноуборд конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая доска правильной ростовки с кембером будет держать не хуже рокернутой доски с магной, а на скорости будет в разы стабильнее. Магнатрекшен не нужен хорошей доске, поэтому на хорошие доски их и не лепят. Магна нужна исключительно на рокерных доска, потому что без нее они вообще никак не будут держаться за склон. Физику не обманешь. Это безотносительно жесткости доски.

Что доказывает Rome, у которого у Агента с рокером есть волнистый кант, а у нормального Агента - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на практике новые выгибы как правило лучше старого проверенного лыжного прогиба

Лучше для чего? И почему тогда например в том же бордеркросе на олимпиаде не гоняют на рокерных досках, если они лучше?

Ласточкин хвост - олдскул )

Не смотря на это, хвосты до сих пор выпускают многие конторы, а вот хамок (который есть ни что иное по форме чем мегаолдскульный снерф, который бартон выпускал еще в 70х годах) с тех времен никто не производит.

Люди катающие настоящи павдер(не по колено, как бывает у нас, а по нескольку метров глубиной) катают его на хвостах, при чем ниипических для рядового райдера ростовок. Остальное там тупо тонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ело в том что из двух абсолютно одинаковых Гну Б-Про с обычной геометрией, та которая с магной в разы лучше на жёстком.

Но ребята давно ушли от бананы как панацеи и выпустили гибрид , так называемая С2.

На хорошие доски не лепят магну потому , что она запатентирована скорее всего, у производителей хороших досок не хватило фантазии развивать конструкцию сноуборда (они досих пор лепят олдскул).

Я за интересные инженерные решения которые работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магна нужна исключительно на рокерных доска, потому что без нее они вообще никак не будут держаться за склон.
ну так это понятно.
Вполне переносимость. У меня непереносимость заблуждения, что магна - это панацея, революция, и вообще чутьли не единственноправильный путь развития сноубордов, и поэтому конторы которые ее делают - самые продвинутые и тру сноуборд конторы.
ну хз. это уже какие то домыслы.

хотя - а какие пути развития есть у стандартных досок? ИМХО тупиковая ветвь

так же как все визжали что весь протас будет в бананах а их там не больше чем НС к примеру. :gamer:

Я за интересные инженерные решения которые работают.
+100500 Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди катающие настоящи павдер(не по колено, как бывает у нас, а по нескольку метров глубиной) катают его на хвостах, при чем ниипических для рядового райдера ростовок. Остальное там тупо тонет.

Вот этот пацанчег катает в павдере.

post-3625-1297247771.jpg

Угадай какая у него доска ? и есть ли в ней обратный прогиб? а может на ней есть магна? или ласточкин хвост?

post-3625-1297247928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше для чего? И почему тогда например в том же бордеркросе на олимпиаде не гоняют на рокерных досках, если они лучше?
почему в биатлоне/лыжной акробатике не катают на твинтипах :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот пацанчег катает в павдере.

И? Читал для чего сам Джереми эту доску позиционирует? Смотрел какие доски у него еще есть?

К примеру, павдерная досочка The Hovercraft. Которая унаследовала черты от старших "хвостатых" братьев, но для того, чтобы не пугать своей "олдскульностью" и специфичностью - скруглена и органично врисована в форму вполне привычную для простого райдера.

Я за интересные инженерные решения которые работают.

Повторю вопрос, который уже тебе задавал - работает в чем?

Потому что любое техническое решение имеет под собой плюсы и минусы. Поэтому и выпускают доски РАЗНЫЕ: и с магной, и без, и с рокером, и с кембером... Ине потому что где-то там что-то патентом защищено, а именно из-за плюсов, которые дает каждое из решений.

хотя - а какие пути развития есть у стандартных досок? ИМХО тупиковая ветвь

И в чем же состоит этот тупик? Что плохого в этих "стандартных" досках, чтоб их тупиком называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чем же состоит этот тупик? Что плохого в этих "стандартных" досках, чтоб их тупиком называть?
а что нового появилось в "стандартных" досках за последние пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×