Перейти к содержанию
SET

Signal спёр идею у Lib ?

Рекомендуемые сообщения

А почему что-то обязательно должно появиться? Если что-то хорошо работает, и не меняется из года в год, то это сразу тупик? Может это признак того, что какое-то решение удачное, и его стоит использовать и дальше? :)

Кстати, что понимаем под стандартной доской? :)

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не думает что это сугубо индивидуально?

кому банан с магной подходит, а кому классика дирекшионал....

разнообразие для того и нужно, что бы выбрать для себя наиболее подходящее оборудование.

проблема еще в том, что очень мало у нас людей которые катали на большом количестве досок и могут разумно судить о каждой. У большинства по две-четыре доски за все время было плюс друзей досик пробовали максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение чуток отошло от темы :buhlo:, ну и ладно выскажу и свое имхо:

Не люблю доски Mervin-a исключительно за их маркетинг, они якобы продают супер мега уникальные доски :-D, ихний хэндмейд уже давно не лучше чем качественная доска с хорошего завода, все дело опять же в маркетинге - больше делают, больше продают :poh:

Да и бананы уже становятся попсовымы, полно их у нас :dance:

Кстать задумываюсь о новой доске присматриваюсь к Smokin, где есть нормальные рокеры и магна, но вот надо ли оно? :shok:

в Украине не так много производителей креп представлено.

Из нормальных производителей 3-4 конторы, остальное средняки.

Интерестно каких нормальных креп у нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, что понимаем под стандартной доской? :)
кто здесь? :gg:

ну к примеру - обычный прогиб универсал направленная/твинтип

Если что-то хорошо работает, и не меняется из года в год, то это сразу тупик?
:bm: ну раз не тупик то финитаЛяКомедия/конец и тд и тп

развитие/эволиция это движение а стоять на одном месте это ппц.

PS эх а ведь так хорошо могли жить в пещерах и охотиться на мамонтов... нет блин надо было придумывать компьютеры машины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторю вопрос, который уже тебе задавал - работает в чем?

Обьяснить не смогу, надо пробовать. Очень тяжело обьяснить человеку как работает магна если он сам на ней не катнет, но я не знаю людей которые катнули на досочке с магной а потом перешли обратно. Это наверное типа утверждать- зимняя резина гавно, мой дед на жигулях всю жизнь на всесезонке проездил.

Но магна давно внедрена. Не магна стала причиной последних изменений, а новая форма досок.

Я думаю что такие технологии делают досочку более универсальной, а к ускоспециализированым доскам совсем другие требования вот и работают в них другие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЭЦЭПЭ

скажи что принципиально нового изменилось за последние......ну 10 лет в двигателях внутреннего сгорания? или в велосипеде.например?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерестно каких нормальных креп у нас нет?

Назови 4 производителя по которым представлена вся линейка продукции? Если у нас продают Юнион, но на прелавке стоит 2 модели то это ху...ня а не выбор. Лично я в штатах давно всё заказываю и дешевле и выбор лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати

когда мы тут ведем беседу о досках я все же выражаю мысли из как бы реалий что мы тут все не спортсмены которые гонятся за результатами

да мы тут в принципе и не мего фрирайдеры - таких тут единицы.

мы тут не мего джиберы/фристайлеры - таких тоже маловато.

в основном это люди универсального направления - покатать по склонам, попрыгать, некоторые от нефиг делать начинают джибить, если есть возможность покатать по свежему снегу.

никто с собой практически не возит больше 1 доски. таких ваще единицы.

т.е. я считаю что бОльшинство сноубордистов это все же универсальные райдеры - кто в начале этого пути кто уже впереди.

ну а те кто живут рисуя свою линию на роллере/ на павдере/ на вельвете это скорее исключение

ИМХО :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьяснить не смогу, надо пробовать. Очень тяжело обьяснить человеку как работает магна если он сам на ней не катнет, но я не знаю людей которые катнули на досочке с магной а потом перешли обратно. Это наверное типа утверждать- зимняя резина гавно, мой дед на жигулях всю жизнь на всесезонке проездил.

Но магна давно внедрена. Не магна стала причиной последних изменений, а новая форма досок.

Я думаю что такие технологии делают досочку более универсальной, а к ускоспециализированым доскам совсем другие требования вот и работают в них другие решения.

Я вот уверенный, что нормально заточить канты и тебя будет держать на ледяном склоне (я о стандартном кэмбере и как выше говорилось уже: с нормально подобранной ростовкой). Просто большинство людей очнь редко правят канты :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЭЦЭПЭ

скажи что принципиально нового изменилось за последние......ну 10 лет в двигателях внутреннего сгорания? или в велосипеде.например?)))))

Угадай какой комфортней байк и универсальней ??

post-3625-1297256618.jpg

post-3625-1297256625_thumb.jpg

Я вот уверенный, что нормально заточить канты и тебя будет держать на ледяном склоне (я о стандартном кэмбере и как выше говорилось уже: с нормально подобранной ростовкой). Просто большинство людей очнь редко правят канты :poh:

Я тоже так раньше думал, но практика показала разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЭЦЭПЭ

скажи что принципиально нового изменилось за последние......ну 10 лет в двигателях внутреннего сгорания? или в велосипеде.например?)))))

скажем так я не мего авто/вело -любитель

но к примеру появление гибридов, создание целых сетей заправок на чистом топливе или к примеру появление машин по типу ТЕСЛЫ это все развитие.

про велосипеды хз новостей про них не читаю.

PS даже кубик Рубика имеет несколько реализаций ;) а недавно новый рекорд поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнатрекшен не нужен хорошей доске, поэтому на хорошие доски их и не лепят. Магна нужна исключительно на рокерных доска, потому что без нее они вообще никак не будут держаться за склон.

У меня гну не рокерный, но с магной грызет склон еще как, прошлая не так цепко держала. И что это ты хочешь сказать, что рокерные доски плохие? Тоесть нет магны на рокере и доска подвисает над склоном за него не держась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я не знаю людей которые катнули на досочке с магной а потом перешли обратно

А я знаю :)

Я думаю что такие технологии делают досочку более универсальной, а к ускоспециализированым доскам совсем другие требования вот и работают в них другие решения.

С этим согласен абсолютно. Именно в этом весь подвох. Контора говорит - "Наш универсал может ВСЕ" и вот уже имеем тонну продаж. На фоне низкого общего уровня катания только и надо, лишь бы доска кант не ловила, поворачивала сама, и "все могла". Ведь чтобы использовать плюсы трешений, которые применены в досках более узкоспециализированных - учиться надо :) А это уже напряг и головняк.

ну к примеру - обычный прогиб универсал направленная/твинтип

НУ к примеру Бартон Кастом... тупиковая хреновая доска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиально нового- НИЧЕГО))))) никто не сделал переворот ни в автомобилестроении ни в велосипеде)))))то что вы приводите в пример уважаемый SET всего навсего дополнение к раме и двум колесам)))не так ли?

то же и в досках- можно сказать что и в досках с кембером за 400 у.е. применяются технологии покруче чем в досках с кембером за 120 у.е.))))) но форма и принцип - тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю доски Mervin-a исключительно за их маркетинг, они якобы продают супер мега уникальные доски :-D , ихний хэндмейд уже давно не лучше чем качественная доска с хорошего завода, все дело опять же в маркетинге - больше делают, больше продают :poh:
кто в армии служил тот в цирке не смеется :rofl:

Да и бананы уже становятся попсовымы, полно их у нас
их в разы меньше чем НС россигнолов K2 нийдекеров не говоря уже про буртоны и конечно же палмеры

ах да маркетинг на другие бренды просто нету аллергической реакции :at:

Кстать задумываюсь о новой доске присматриваюсь к Smokin, где есть нормальные рокеры и магна, но вот надо ли оно? :shok:
не тебе рокер отказать. sporten l4you что то из этого для начала :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назови 4 производителя по которым представлена вся линейка продукции? Если у нас продают Юнион, но на прелавке стоит 2 модели то это ху...ня а не выбор. Лично я в штатах давно всё заказываю и дешевле и выбор лучше.

Интересно где счас можно найти всю линейку, наверное надо искать в офпредставителей :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ к примеру Бартон Кастом... тупиковая хреновая доска?
бльо никто про хреновость не говорил.

да многие пысают кипятком на неё но они это будут делать и через 20-30 лет если ничего нового не предлагать.

я ж говорю - можно остаться "жить в пещере" и не усложнять себе жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принципиально нового- НИЧЕГО))))) никто не сделал переворот ни в автомобилестроении ни в велосипеде)))))то что вы приводите в пример уважаемый SET всего навсего дополнение к раме и двум колесам)))не так ли?

Очень интересная позиция! И велик, по сути, всего лишь два апгрейтнутые колеса, которые были изобретены очень давно. Все логично! Молодец! Прогресса больше нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принципиально нового- НИЧЕГО))))) никто не сделал переворот ни в автомобилестроении ни в велосипеде)))))то что вы приводите в пример уважаемый SET всего навсего дополнение к раме и двум колесам)))не так ли?

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать. :bm:

ну да принципиально нового ничего :rofl:

видимо тойота зря купила кучу акций теслы - они же ведь ничего принципиально нового не придумали :rofl:

то же и в досках- можно сказать что и в досках с кембером за 400 у.е. применяются технологии покруче чем в досках с кембером за 120 у.е.))))) но форма и принцип - тот же.
ну если ты не чувствуешь разницу в досках или крепах или ботах с разницой в порядке цены то могу за тебя порадоваться - сэкономишь кучу денег на снаряге :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
их в разы меньше чем НС россигнолов K2 нийдекеров не говоря уже про буртоны и конечно же палмеры

ах да маркетинг на другие бренды просто нету аллергической реакции :at:

Если брать ценовой диапазон бананов, то их явно не меньше в разы :popcorn:

Наверное нету, если я вспомнил о Smokin, которых почти не встретишь :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно где счас можно найти всю линейку, наверное надо искать в офпредставителей :popcorn:

Извини за грубость. ТЫ БЕСТОЛОЧЬ. Позвони и спроси сколько моделей у них в наличии. А они тебе ответят - ТРИ. и так со всеми "офпредставителями", может кроме Rome и SP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что РАЗВИТИЕ необходимо ))))но в области (все того же автомобилестроения) прорыв в технологиях будет куда более отчетливо виден даже не для автомобилиста.

но выгнуть доску в другую сторону ,прилепить волнистый кант и сказать "..на ней вы сможете все" (заплатив нам ....у.е.) и считать это панацеей........она ж не парит над склоном? не научит тебя крутить бекфлип, не будет пить за тебя в колыбе)))) это всего лишь доска. (ну "пацики" тебе выразят респект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брать ценовой диапазон бананов, то их явно не меньше в разы :popcorn:
ну ok. если к цене доебался то НС в той же ценовой позиции. имхо но их больше чем банан - соседи тому способствуют.

хотя кого я пытаюсь переубедить :rofl:

но выгнуть доску в другую сторону ,прилепить волнистый кант и сказать "..на ней вы сможете все" (заплатив нам ....у.е.) и считать это панацеей........она ж не парит над склоном? не научит тебя крутить бекфлип, не будет пить за тебя в колыбе)))) это всего лишь доска. (ну "пацики" тебе выразят респект)
ооо как все грустно :bm: опять это гавно по трубам

не ну если люди настолько тупы что думают что оно все "само" будет делать то это их проблемы

а не проблемы тех людей которым новые решения улучшают каталку :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если ты не чувствуешь разницу в досках или крепах или ботах с разницой в порядке цены то могу за тебя порадоваться - сэкономишь кучу денег на снаряге :rofl:

мой уровень катания вообще не позволяет мне брать борд в руки :dance: но позиция "то что дохуя стоит-то и лучше" не всегда верная.ИМХО

Изменено пользователем happyhardcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини за грубость. ТЫ БЕСТОЛОЧЬ. Позвони и спроси сколько моделей у них в наличии. А они тебе ответят - ТРИ. и так со всеми "офпредставителями", может кроме Rome и SP.

Наверное БЕСТОЛОЧЬ ТЫ! Не знаю как Юнионы, но например Флуксы (коих они не являются офпредставителями) была все линейка в начале сезона!

Счас трудно найти например полную линейку досок, зима то уже заканчивается!

ну ok. если к цене доебался то НС в той же ценовой позиции. имхо но их больше чем банан - соседи тому способствуют.

уже в не разы :bayan:

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×