Перейти к содержанию
zg_

Ребята, юзайте защиту!

Рекомендуемые сообщения

Не, про невазовский я понял, про вазовский который у тебя и который до жопы, откуда инфа? Кто-то умер у тебя пристегнутый в машине?

я еще жив пока, больше на моем никто не ездит.

но это не так тяжело в наше время даже найти на ютубике видео с фаталити на вазах снятое видеорегистраторами на их же.

Согласно статистике вероятность смертельного исхода

согласно статистике вероятность сметрельного отравления салатом оливье или таблетками от похмелья больше чем умереть как либо с использованием автомобиля вообще.

ну а по твоей статистике как-то грустно все, там тестировали с отключенными подушками все тачки? или статистику по германии и сша вазами набивали?

все эти университеты с таким представлением информации набивают только себе бюджет, а информацией ихние высеры не являются.

вообще в этой теме можно уже только копипастой с предидущих страниц переписываться, закрыть бы ее, вейст оф тайм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще жив пока, больше на моем никто не ездит.

но это не так тяжело в наше время даже найти на ютубике видео с фаталити на вазах снятое видеорегистраторами на их же.

согласно статистике вероятность сметрельного отравления салатом оливье или таблетками от похмелья больше чем умереть как либо с использованием автомобиля вообще.

ну а по твоей статистике как-то грустно все, там тестировали с отключенными подушками все тачки? или статистику по германии и сша вазами набивали?

все эти университеты с таким представлением информации набивают только себе бюджет, а информацией ихние высеры не являются.

вообще в этой теме можно уже только копипастой с предидущих страниц переписываться, закрыть бы ее, вейст оф тайм :)

Откуда инфа про салаты?

Откуда инфа про высеры?

ПОДЕЛИСЬ ИСТОЧНИКАМИ!!!

Чувак есть какая-то минимальная теоретическая возможность убедить тебя что ты несешь бред практически в каждом предложении? Если да, то что тебя может убедить? Если нет, то согласен - тема обречена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во дворе в брошенном Запорожце, завелись бомжи. Я точно не знаю умер там кто то или нет. Говорит ли это о бесполезности систем безопасности в Запорожце ? Ответьте пожалуйста, планирую купить себе почти новый Запорожец.

Запор вместо своего либа? Наконец до тебя дожло что магна - говно.

4cea68fbb9b99-dfbnn.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфа про салаты?

Откуда инфа про высеры?

ПОДЕЛИСЬ ИСТОЧНИКАМИ!!!

Чувак есть какая-то минимальная теоретическая возможность убедить тебя что ты несешь бред практически в каждом предложении? Если да, то что тебя может убедить? Если нет, то согласен - тема обречена.

давай будем последовательны, твоя инфа шла с источниками?

у тебя там что-то сокращало количество травм на какие-то проценты, какие-то разы, с какой-то непонятной методикой тестирования полученой британскими учеными. сам ведь понимаешь что это все разговоры на уровне "инфа 100%".

высеры - писульки журналистов о исследованиях британских ученых, направленные на превращение любых исследований в категорию "инфа 100%".

понятно что под этим где-то глубоко таки спрятана какая-то статистика, но очень глубоко и аналогиями с занятиями зимними видами спорта там вообще не пахнет.

если со всего моего бреда до сих пор непонятно, что наличие ремня у меня на вазе нихера никаким боком не относиться к возможности быть сбитым лыжником (как топикстартер) на буковели, тогда я действительно пишу херню. всем срочно строить "логические" цепочки в стиле : ремень же есть в машинах, над ним ученые работали - значить нужно по улице ходить в строительной каске.

тебе интересна инфа про отравления, вот недавно читаль, опубликовано на прошлой неделе, инфа от National Center for Health Statistics.

http://www.cdc.gov/nchs/data/databriefs/db81.pdf сразу со сравнением с автомобильными авариями :)

согласен про салат оливье там не написано, но это была всеголишь абстракция над отравлениями, ну и инфа по штатам, хотя Корнелл тоже в штатах, так что статистика из того же места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай будем последовательны, твоя инфа шла с источниками?

у тебя там что-то сокращало количество травм на какие-то проценты, какие-то разы, с какой-то непонятной методикой тестирования полученой британскими учеными. сам ведь понимаешь что это все разговоры на уровне "инфа 100%".

высеры - писульки журналистов о исследованиях британских ученых, направленные на превращение любых исследований в категорию "инфа 100%".

понятно что под этим где-то глубоко таки спрятана какая-то статистика, но очень глубоко и аналогиями с занятиями зимними видами спорта там вообще не пахнет.

если со всего моего бреда до сих пор непонятно, что наличие ремня у меня на вазе нихера никаким боком не относиться к возможности быть сбитым лыжником (как топикстартер) на буковели, тогда я действительно пишу херню. всем срочно строить "логические" цепочки в стиле : ремень же есть в машинах, над ним ученые работали - значить нужно по улице ходить в строительной каске.

тебе интересна инфа про отравления, вот недавно читаль, опубликовано на прошлой неделе, инфа от National Center for Health Statistics.

http://www.cdc.gov/nchs/data/databriefs/db81.pdf сразу со сравнением с автомобильными авариями :)

согласен про салат оливье там не написано, но это была всеголишь абстракция над отравлениями, ну и инфа по штатам, хотя Корнелл тоже в штатах, так что статистика из того же места.

Ура у нас конструктив. Моя инфа - лажа полная, просто я не знаю как ты относишься к статистике, то ты ей не веришь, то приводишь в аргументы, поэтому не считал необходимым искать офф.статистику.

Ок, наркотой в штатах травится народу больше чем гибнет в авариях, сори не знал, а еслиб и знал врядли провел бы аналогию с оливье. Теперь такое же про подушки, ремни в общем и ВАЗовские в частности (сылки на ютюб ... ну ты понимаешь, не катят) И главное про снб защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, наркотой в штатах травится народу больше чем гибнет в авариях, сори не знал, а еслиб и знал врядли провел бы аналогию с оливье.

Теперь такое же про подушки, ремни в общем и ВАЗовские в частности (сылки на ютюб ... ну ты понимаешь, не катят) И главное про снб

защиту.

к сожалению статистики по ремням в нашей стране быть не может, как и вообще статистики, одна поддасовка и покращення. я уже не говорю о публичности результатов их вообще никогда никто не видел. можеш там на сайте поискать данные по штатам, они открыты.

кстати статистическая оценка, это обычно не вероятность ;) отсюда вопросы по методологии рассчетов. статистика дает частоту событий за какое-то время, вероятность нужно высчитывать для различных процессов по разному, уж не говоря о каких-то увеличениях\уменьшениях самой вероятности :)

та и такое не соберут даже если будут долго что-то мерять. машин без подушек сейчас нет, подушка полюбому убьет без ремня, вот и вся статистика. но это же все все равно задротство, оно не имеет отношения к снб защите, к защите и вообще ни к чему. топ 20 смертельных случаев даже не связано с автомобилями, спортом и всем вместе взятым - это тупо болезни, раки, пневмонии, вирусы, суициды и убийства и прочее.

если тебя интересует именно снбшная статистика, то ее и ищи, вроде проскакивали какие-то наборные данные про разбитые головы среди лыжников 80х. больше это никого не интересует, ибо бабло можно выбить только на автомобили и здравохранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врядли провел бы аналогию с оливье.

даже в период новогодних праздников? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в период новогодних праздников? :)

У меня новый год это всего лишь 5 дней до бэккантри. :)

Меня статистика совсем не интересует, просто ты представляешь альтернативную точку зрения, которую на чем то основываешь, вот я и просил поделиться источниками. Если они есть, хотелось бы увидеть их. Если они внушают доверие, изменить свою точку зрения, и не пристегиваться уже имея аргументы посильнее чем "мне не удобно", не одевать шлем не потому что "он не gj стильку", а колени и жопу все равно не брошу в них удобно и тепло.

Изменено пользователем DenverAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня новый год это всего лишь 5 дней до бэккантри. :)

Меня статистика совсем не интересует, просто ты представляешь альтернативную точку зрения, которую на чем то основываешь, вот я и просил поделиться источниками. Если они есть, хотелось бы увидеть их. Если они внушают доверие, изменить свою точку зрения, и не пристегиваться уже имея аргументы посильнее чем "мне не удобно", не одевать шлем не потому что "он не gj стильку", а колени и жопу все равно не брошу в них удобно и тепло.

есть аргумент сильнее чем "мне не удобно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О себе: В прошлом году я три дня учился стоять на сноуборде не Протасе. В этом году я открыл свой первый сезон. На Буковели. Катал 6 дней.

Вот что я думаю о различной защите (все мнения субъективны, отражают исключительно мой личный опыт).

Шлем

Маст хев. Я рад, что это стало правилом. На подъёмник не пускают без него (лично видел).

Так что минус один повод размышлять и сопротивляться. Выбирайте шлем поудобнее и катайте.

Я попробовал несколько производителей, нашёл модель себе по голове и отлично себе рад и доволен.

К шлему привыкать не пришлось, катаю на велосипеде, шлемы уважаю и пользую.

Плюсы:

тепло, сухо, комфортно. Спокойнее в шлеме. Людей вокруг слышно.

Минусы:

не выявлено.

ЮзКейс:

На затылок падал. Без шлема было бы плохо, в шлеме и то голова гудела потом.

Хинт:

Под шлем я на голову баф натягиваю. Как подшлемник. Привычка с велосипеда. Не остаются отпечатки от деталей шлема на голове, когда ветер дует, в вентиляцию задувает меньше да и балаклава из бафа сооружается на раз-два.

Шорты

Шорты рулят. Но их надо хорошо подбирать.

Шорты РАБОТАЮТ. Не знаю кто как в процессе обучения, а я на зад падаю постоянно и на колени.

Даже в шортах падать БОЛЬНО. Но: удар распределяется по большей площади. Не остаётся точечных гематом, синяков и прочей "радости" в месте ушиба на костяшках.

Я худой, для меня это актуально.

Подозреваю, что людям с мясистыми попами падать менее больно, но мне мой зад шорты защищают отлично.

Плюсы:

синяка ни одного не было. Хоть зад и болел. Также в шортах тепло и сухо сидеть на чём угодно.

Минусы:

в туалет ходить сложно :) +5 минут только так.

Юз кейс:

да каждый день падения на зад. Дофига юзкейсов эвридей.

Хинт:

Когда в том году учился на Протасе, брал прокатные, мягкие. В них падать больно. Вообще почти бессмысленно для людей с костлявыми попами.

Другой раз брал с жёсткой вставкой, но не по размеру, видимо (слишком большие). Так при падении эта вставка как-то съехала и впилась в промежность. Нафиг ))))

Когда уже свои шорты покупал, брал с толстым неопреном и с пластиковой накладкой на копчик, чётко свой размер. То что доктор прописал.

Колени

Колени с убеждением брал ТВЁРДЫЕ, чтобы на ноге не крутились, чтобы защита голени была.

Сам я падал на Протасе так, что звёздочки в глазах и потом ногу не чувствуешь минут 5. Через передний кант. Решил что защиту коленей куплю после первого же дня на доске.

Ну и колени беречь надо, как велосипедист знаю.

Для меня защита коленей РАБОТАЕТ ОФИГЕННО.

Плюсы:

всё плюсы. Падать не больно, на коленях стоять не холодно, голень закрывают от порезов кантом.

Минусы:

мне стреп один под коленкой натирал. Но я его подкрутил немного. Больше минусов не выявлено.

Юзкейс:

Съезжал вниз с трассы, сорвался с переднего канта на льду на выкате (я неопытный). Получил резкий удар по коленям и потом я на них тупо вниз и скользил, спиной вперёд.

Думал штаны протру ) Даже руками за склон хватался. Скрорсть большая была, зарывать кант не решился чтобы не перелететь кульбидом назад через кант.

В итоге на колене (одном) синяк в форме бублика ) По контуру жёсткой чашки.

Без коленей была бы полная хрень. Даже боюсь представить.

Хинт:

защиту коленей надо надевать не прямо сверху на сустав (как я думал сначала), а как-бы немного ниже, чтобы когда стоишь на колене, колено полностью стояло в чашке.

Второй хинт в том, что если колени с защитой голени, то эта защита упирается в ботинок и не даёт защите скатываться. вниз.

Запястья

Запястья хитрожопая двоякая штука.

С одной стороны, у меня заметные потёртости на перчатках от падений, и при этом руки целы.

С другой стороны, не дай боже повернуть руку не той стороной при падении, и защита сломает руку в другом месте.

Плюсы:

падать не больно.

Минусы:

плохо влезает в печатку, риск травмы при падении не на ту сторону.

Также тот факт что падать с защитой не больно подстёгивает выставлять руку для смягчения почти любого падения. А разбрасывать кости - это чревато, все знают.

Хинт:

У одной из девочек в компании была двусторонняя защита интегрированная в дакайновскую варежку. Вот двусторонняя защита, кажется, наиболее безопасна.

Черепаха

черепахи нет у меня, но это та вещь, которую я покупаю уже на этой неделе.

это была моя первая поездка и первый же контакт с лыжником в спину заставил задуматься о приобретении.

раньше не купил только потому что дорого.

сейчас куплю даже не смотря на это.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм

когда ловлю задний кант - падаю на спину и никаких синяков с отбитыми копчиками

что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм

когда ловлю задний кант - падаю на спину и никаких синяков с отбитыми копчиками

что я делаю не так?

ты на пути к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О себе: В прошлом году я три дня учился стоять на сноуборде не Протасе. В этом году я открыл свой первый сезон. На Буковели. Катал 6 дней.

Вот что я думаю о различной защите (все мнения субъективны, отражают исключительно мой личный опыт).

Шлем

Маст хев. Я рад, что это стало правилом. На подъёмник не пускают без него (лично видел).

Так что минус один повод размышлять и сопротивляться. Выбирайте шлем поудобнее и катайте.

Я попробовал несколько производителей, нашёл модель себе по голове и отлично себе рад и доволен.

К шлему привыкать не пришлось, катаю на велосипеде, шлемы уважаю и пользую.

Плюсы:

тепло, сухо, комфортно. Спокойнее в шлеме. Людей вокруг слышно.

Минусы:

не выявлено.

ЮзКейс:

На затылок падал. Без шлема было бы плохо, в шлеме и то голова гудела потом.

Хинт:

Под шлем я на голову баф натягиваю. Как подшлемник. Привычка с велосипеда. Не остаются отпечатки от деталей шлема на голове, когда ветер дует, в вентиляцию задувает меньше да и балаклава из бафа сооружается на раз-два.

Шорты

Шорты рулят. Но их надо хорошо подбирать.

Шорты РАБОТАЮТ. Не знаю кто как в процессе обучения, а я на зад падаю постоянно и на колени.

Даже в шортах падать БОЛЬНО. Но: удар распределяется по большей площади. Не остаётся точечных гематом, синяков и прочей "радости" в месте ушиба на костяшках.

Я худой, для меня это актуально.

Подозреваю, что людям с мясистыми попами падать менее больно, но мне мой зад шорты защищают отлично.

Плюсы:

синяка ни одного не было. Хоть зад и болел. Также в шортах тепло и сухо сидеть на чём угодно.

Минусы:

в туалет ходить сложно :) +5 минут только так.

Юз кейс:

да каждый день падения на зад. Дофига юзкейсов эвридей.

Хинт:

Когда в том году учился на Протасе, брал прокатные, мягкие. В них падать больно. Вообще почти бессмысленно для людей с костлявыми попами.

Другой раз брал с жёсткой вставкой, но не по размеру, видимо (слишком большие). Так при падении эта вставка как-то съехала и впилась в промежность. Нафиг ))))

Когда уже свои шорты покупал, брал с толстым неопреном и с пластиковой накладкой на копчик, чётко свой размер. То что доктор прописал.

Колени

Колени с убеждением брал ТВЁРДЫЕ, чтобы на ноге не крутились, чтобы защита голени была.

Сам я падал на Протасе так, что звёздочки в глазах и потом ногу не чувствуешь минут 5. Через передний кант. Решил что защиту коленей куплю после первого же дня на доске.

Ну и колени беречь надо, как велосипедист знаю.

Для меня защита коленей РАБОТАЕТ ОФИГЕННО.

Плюсы:

всё плюсы. Падать не больно, на коленях стоять не холодно, голень закрывают от порезов кантом.

Минусы:

мне стреп один под коленкой натирал. Но я его подкрутил немного. Больше минусов не выявлено.

Юзкейс:

Съезжал вниз с трассы, сорвался с переднего канта на льду на выкате (я неопытный). Получил резкий удар по коленям и потом я на них тупо вниз и скользил, спиной вперёд.

Думал штаны протру ) Даже руками за склон хватался. Скрорсть большая была, зарывать кант не решился чтобы не перелететь кульбидом назад через кант.

В итоге на колене (одном) синяк в форме бублика ) По контуру жёсткой чашки.

Без коленей была бы полная хрень. Даже боюсь представить.

Хинт:

защиту коленей надо надевать не прямо сверху на сустав (как я думал сначала), а как-бы немного ниже, чтобы когда стоишь на колене, колено полностью стояло в чашке.

Второй хинт в том, что если колени с защитой голени, то эта защита упирается в ботинок и не даёт защите скатываться. вниз.

Запястья

Запястья хитрожопая двоякая штука.

С одной стороны, у меня заметные потёртости на перчатках от падений, и при этом руки целы.

С другой стороны, не дай боже повернуть руку не той стороной при падении, и защита сломает руку в другом месте.

Плюсы:

падать не больно.

Минусы:

плохо влезает в печатку, риск травмы при падении не на ту сторону.

Также тот факт что падать с защитой не больно подстёгивает выставлять руку для смягчения почти любого падения. А разбрасывать кости - это чревато, все знают.

Хинт:

У одной из девочек в компании была двусторонняя защита интегрированная в дакайновскую варежку. Вот двусторонняя защита, кажется, наиболее безопасна.

Черепаха

черепахи нет у меня, но это та вещь, которую я покупаю уже на этой неделе.

это была моя первая поездка и первый же контакт с лыжником в спину заставил задуматься о приобретении.

раньше не купил только потому что дорого.

сейчас куплю даже не смотря на это.

100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты на пути к успеху.
+100500 :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ao:

ггыыы

может у тебя нет копчика?:)

все же на его должны падать, это правило номер 1: не падаеш на копчик - знач лыжник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня новый год это всего лишь 5 дней до бэккантри. :)

уже 24 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у тебя нет копчика? :)

все же на его должны падать, это правило номер 1: не падаеш на копчик - знач лыжник!

ага)

оно ж на борде во время падения проще сгруппироваться, по причине отсутствия руля

правда на то чтоб понять как правильно падать мордой в снег с минимальным ущербом ушло полдня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЯ... на старте перед перилкой, встегнутый, вдрух девуля вылетает доской у меня про меж ног и мордашкой прямо мне в задницу!

:snegurka:

што делать какую защиту брать в таком случае!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЯ... на старте перед перилкой, встегнутый, вдрух девуля вылетает доской у меня про меж ног и мордашкой прямо мне в задницу!

:snegurka:

што делать какую защиту брать в таком случае!?

а давайте каждый будет описывать свои идиотские случаи. Тогда точно все будут знать какая защита им нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЯ... на старте перед перилкой, встегнутый, вдрух девуля вылетает доской у меня про меж ног и мордашкой прямо мне в задницу!

:snegurka:

што делать какую защиту брать в таком случае!?

ну, если хочешь защититься от "мордашки в задницу", то банальная защита копчика придет на помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, если хочешь защититься от "мордашки в задницу", то банальная защита копчика придет на помощь)

а если пах защитить то есть ракушки боксерские,хокейные. Но мне кажеться это уже перебор, первый раз слышу о травме тистикул на борде.тода нада и капу юзать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем рулит. Как сказал Илая на нашем буковельском мероприятии, после столкновения с телом, "отлетели на 5 метров друг от друга, и думал что шлем лопнет".

А статистика 2 лыжника в час, это реальность Буки за стояние в течении двух часов возле медпункта. 4 упакованных тела в носилках свезли. общая реальность - не меньше одного в час, итого в день каталки до 10 серьезных травм железно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А статистика 2 лыжника в час, это реальность Буки за стояние в течении двух часов возле медпункта. 4 упакованных тела в носилках свезли. общая реальность - не меньше одного в час, итого в день каталки до 10 серьезных травм железно.

и это *найкращий гірськолижний курорт України*.... тьфу на вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это *найкращий гірськолижний курорт України*.... тьфу на вас...

это скорее показатель уровня катания 95% всех катающихся :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×